Результаты опроса: Как вы относитесь к волнистым попугаям?

Голосовавшие
95. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Терпеть их не могу

    4 4.21%
  • Очень люблю

    48 50.53%
  • Они очень милые

    31 32.63%
  • Хорошая птичка, но мне не нравится

    12 12.63%
Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 113

Тема: Волнистые попугаи

  1. #1
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86

    Волнистые попугаи

    Волнистый попугай - одна из наиболее популярных комнатных птиц, содержащихся у любителей. Его можно встретить повсюду и у самых разных людей - у седовласых профессоров и домохозяек, школьников и вдумчивых исследователей-профессионалов. Многим полюбилась эта птичка, которая и на попугая не очень-то похожа из-за отсутствия роскошного оперения (правда, есть попугаи, имеющие однотонный окрас, однако их сравнительно немного). Большинство же видов этих птиц имеют яркую, сочную окраску, порой даже "кричащую". Волнистые попугаи стали столь популярны, что "обогнали" в этом отношении даже канареек, долго держащих первенство по количеству птиц в неволе среди декоративных пернатых.

    А вы как к ним относитесь?
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  2. #2
    Kaily
    Гость
    Очень люблю, у меня был попугай дожил до 18 лет, сейчас новенький попугай, уже полгодика

  3. #3
    Старожил
    Мисс форума" Весна 2009
      Вице-Мисс форума весна 2004, Мафия: Карлеоне, Почетный сериал-мейкер "The Sims 1", "Мисс форума Весна 2006", Мафия 3: блистательный садовник, "Мисс форума" Осень 2006, "Мисс форума" Лето 2007, "Мисс форума" Осень 2007"
    Аватар для Whisper*
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    The parallel world
    Сообщений
    1,744
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    вообще я попугаев гне очень люблю.... волнистые конечно красивые, но заводить не хочу. ответила
    Хорошая птичка, но мне не нравится

  4. #4
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Был попугайчик Кеша, потом отдали Скучаю.
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  5. #5
    Старожил
      Doll-maker
    Аватар для Карамель
    Регистрация
    07.10.2002
    Адрес
    В реальности
    Сообщений
    148
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня была Риккуша , белая самка с фиол. пятнами,и Рикки,голубого цвета...
    Когда мы переезжали,пришлось их отдать....
    Они мне теперь часто снятся,только вот шум постоянный от них и грязь...

  6. #6
    Старожил
      Fallen Angel
    Аватар для TIARA
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    somewhere between heaven and hell
    Сообщений
    308
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Очень люблю волнистых попугайчиков. У меня сначала была девочка, потом мы ей купили мальчика. Видели бы вы, какие у них славные птенчики были! Но девочка потом умерла, и мы мальчику купили другую. Мальчик недавно тоже умер, и осталась только вторая девочка. Но особых проблем попугаи нам не доставляли, конечно, они постоянно обои грызли, но и это не особо ужасно. Да и убирать за ними не так сложно и мучительно...
    ...For us there's neither heaven nor is there a hell... (с)

  7. #7
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    шум постоянный от них и грязь..
    , они не так уж и пачкают, просто поддон клетки нужно каждые 4-5 дней мыть, а кричать они перестают очень быстро...
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  8. #8
    Художник
    Отаку
      Серебряный художник-романтик
    Аватар для раковка
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Elven Village
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    у моей подруги есть попугаи и она от них в восторге. я не замечаю подобного интереса в себе, но они очень милые

  9. #9
    ~Snopy~
    Гость
    Волнистые попугайчики в общении с человеком отличаются кротким нравом, миловидностью и общительностью. Что важно для многих людей - этих птиц можно спокойно содержать даже в небольших однокомнатных квартирах. Кроме того, они очень неприхотливы в кормлении и наиболее доступны в приобретении для начинающего любителя.

    Спрос на волнистых попугайчиков постоянно растет, - они очень популярны. В процессе общения эти птицы становятся настоящими домашними любимцами и их потеря, если она случается, проходит очень болезненно. В некоторых странах имеются специальные "школы", где попугайчиков учат "разговаривать". В нашей стране эти маленькие интересные птицы также пользуются большой популярностью и неизменно возрастающим спросом.

    С чего начинать, если вы решили приобрести себе волнистого попугайчика? Еще до приобретения птицы приготовьте для нее клетку с соответствующим оборудованием и изучите условия содержания. Если вы не ставите перед собой цели сделать попугайчика ручным и попытаться научить его разговаривать - приобретать можно любую птицу, которая вам приглянется, лишь бы она была здорова. Состояние птицы определяют наблюдением за ней. Она должна быть подвиж-ной, с гладким оперением и блестящими глазами. Если птица сидит на жердочке или на дне клетки, закрыв глаза и нахохлившись - она или больна, или слишком молода и ее нужно искусственно докармливать, в противном случае она может через несколько дней погибнуть. Подхвостье птицы должно быть чистым, без следов прилипшего помета. При выборе попугайчика нужно помнить, что при приближении человека даже больные птицы становятся на некоторое время активными и производят впечатление здоровых. Если вы неопытны, при приобретении птицы лучше всего довериться более опытному и не заинтересованному в реализации птицы любителю.


    Всё это и многое другое можно найти на этом сайте.

  10. #10
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Обожаю попугаев! У меня один ему ещё года нет. Я его последнее время не выпускал из клетки и он разучился летать. Теперь каждый день мы учимся.

  11. #11
    Старожил Аватар для *Amey*
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Дубна и Москва
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Классные птички! У моей крестной попугайпроживает. Инокентий, так он такая лапочка!У него перья сине-белые. Он любит, когда его гладят по головке. А еще он...не удобно говорить, но лан скажу...материться

  12. #12
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Я считаю, что попугаи, вообще не домашнее животное. Я не понимаю, когда люди сожают птиц в клетки. На то они и птицы, чтобы жить в небе.

  13. #13
    Anne
    Гость
    Я обожаю попугайчиков. Раньше я их не очень любила, относилась абсолютно равнодушно... Но года полтора назад один знакомый со своими друзьями поймал попугайчика на улице, они не знали, куда его деть, т.к. у всей этой компании уже были попугаи, а у моего знакомого говорящий, а, как известно, если посадить говорящего и неговорящего вместе, то первый перестанет разговаривать.
    Так попугай попал в нашу семью. Я начала за ним ухаживать, через 2 недели стала часто выпускать из клетки. Через месяц мой попугайчик сказал свое первое слово, им было его имя. Со временем он начал говорить довольно много слов и фраз. Клетку я почти никогда не закрываю, он сам туда залетает и сидит там почти весь день, до того времени, когда собирается после работы вся семья.
    Насчет уборки. На мой взгляд, убирать за попугаем довольно просто, от него мало мусора. У меня уборка занимает где-то примерно 15-20 минут с учетом всех его излюбленных мест (у нас трехкомнатная квартира и летает он почти во всех комнатах. Проводить уборку достаточно 1-2 раза в неделю.

  14. #14
    Darkfox
    Гость
    У меня Гошик(фиолетого цвета) такая лапочка! Ему уже 1 годик и он болтает, хотя мы его учили говорить три месяца но он не заговорил, оставили в покое и его прорвало и гоша, и буся, и петруша, и почему - то груши!
    Вот и сейчас я пишу, а он болтает со своим отражением в диске!

  15. #15
    Группа удаления Аватар для ~Frau Nebel~
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    зона критического риска
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    У меня живет сейчас старый попугай (наследие от моего брата), зовут Сашка. Умеет говорить, в основном матомПравда, последнее время он с ума сходить начал - летает по моей комнате, бросается на плакаты и потом орет восьмиэтажным матом...
    (Фото во вложении)

    Der letzte Kuss ist so lang her
    Der letzte Kuss...
    Er erinnert sich nicht mehr.

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •