Результаты опроса: Как вы относитесь к волнистым попугаям?

Голосовавшие
95. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Терпеть их не могу

    4 4.21%
  • Очень люблю

    48 50.53%
  • Они очень милые

    31 32.63%
  • Хорошая птичка, но мне не нравится

    12 12.63%
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 113

Тема: Волнистые попугаи

  1. #76
    Группа удаления
      Вице-мисс Форума - Весна 2005, Вице-Мисс Форума Лето 2004, Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Aoiko
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    в Северной Венеции
    Сообщений
    208
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    стеврЁнка, если окно открыто, то он думать не станет и сразу смотается не попращавшись. Ну, я думаю, уж часика 2 можно посидеть с закрытыми окнами. Я то вообще в постоянной духоте нахожусь, и ниче, жива еще.
    Зачем брать от жизни все? Берите только самое лушее!

  2. #77
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    стеврЁнка, сетки на окна - вот решение вопроса.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  3. #78
    Золотая
    Гость
    вчера только знакомый рассказал,как попугайчик вылетел в открытое окно.потом хозяин поднялся на крышу дома,поставил клетку(в которой сидела самка),попугай на крик самки вернулся,а хозяин накрыл его сверху тряпкой,как только он сел на клетку.Но это - исключение из общего правила: если попугай улетел,он вряд ли вернется- просто не найдет дорогу обратно.
    а вот вариант с сетками- самый лучший выход.У нас окно на кухне тоже всегда открыто, натянута сетка.Проход попугаям закрыт,а дома прохладно.

  4. #79
    Gajka
    Гость
    Как можно не любить таких чудесных созданий??? У меня дома такой прекрасный и умный попугайчик!!!

  5. #80
    Участник
      "The Best Pet" Award 2004, Photographer of July
    Аватар для Furious Angel
    Регистрация
    08.02.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Попугайчиков очень люблю - была у нас сначала парочка (голубого цвета), сейчас девочка зелененькая. Мальчика ей не покупаем, так как в будущем планируем купить кореллу. попугайчики - чудо С ними так интересно. Они у нас всегда как член семьи.

  6. #81
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Золотая, мы так чужого попугая поймали, его воробушки привели, а вклетке самка сидела и корм был насыпан, он и влетел. Если попугайчик вылетел в окно, надо открыть клетку, насыпать рядом корма, и в клетке, чтоб полная кормушка была, тогда больше надежды, на то, что он туда влетит.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  7. #82
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хммм. Возник у меня еще один вопрос. У моей тети жила пара попугайчиков. Когда у них появились птенчики, не знаю точно, что случилось, но самка за что-то самца заклевала. Он ей типа не помогал или что-то типа этого. Так вот, что делать, чтоб такого не было?
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  8. #83
    Украинский миХеевец Аватар для Lovely
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Aoiko, Да, но учить лучше каждого по отдельности, то есть когда они сидят каждый в отдельной клетке.
    milano1483@ukr.net
    АСЯ 219098144
    "Почему ты делаешь больно всем,кто тебя любит? Они ведь беззащитны от любви к тебе..."

  9. #84
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Цитата Сообщение от Fuzzy cat
    самка за что-то самца заклевала. Он ей типа не помогал или что-то типа этого.
    У меня тоже такое было, самка самца клевала, потомучто он лазил в гнездо, а потом они вместе всех 4-х птенцов убили.

    Нужно просто сразу, как только у них не сложились отношения в период выводка отсадить самца, раз в день устраивать им свидания, только желательно без птенцов и клетки рядом поставить, чтобы они видели друг друга, а иначе самец может умереть от тоски за самкой.

  10. #85
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    У меня всегда были волнистые попугаи, сколько себя помню. Первый был голубенький с белой головкой, Рома, он очень любил пешком ходить из кухни в комнату - это его и погубило... Правда, я это не очень-то помню, мне всего год был. Потом был тоже Рома, но другой, зелёненький, он очень хорошо говорил (больше 100 слов и фраз) и очень больно кусался Он прожил 6 лет, потом нам подарили ещё и самку, и она его заклевала Было так жалко, он был такой умный, хороший... Я помню так плакала, мне тогда лет 7 было.
    Сейчас у меня опять зелёный волнистый попугайчик, Гриша, 6 лет. Он очень быстро научился говорить - за 1 месяц, умный, но и вредный на редкость А ещё обжора, у него по-моему смысл жизни в еде, но после того, как он в этом году два раза чуть не умер, мы его посадили на строгую диету (а всё мама: я ей говорила, нельзя, а она его кормила...).
    Кстати, может кто-нить знает, что за болезнь, когда птичка сидит с задранной головой и ничего не может делать? Подозреваю, обжорство, но может кто-то точно знает?..

  11. #86
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Нужно просто сразу, как только у них не сложились отношения в период выводка отсадить самца, раз в день устраивать им свидания, только желательно без птенцов и клетки рядом поставить, чтобы они видели друг друга, а иначе самец может умереть от тоски за самкой.
    А мы всегда самку отсаживали, потому что она птенцов из гнезда выкидывала, как только у них глаза откроются. Так что их всегда Кешка выкармливал.... Хороший был попугайчик.
    А теперь у меня Аркашка, очень умный, просто замечательный, я его обожаю!!!
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  12. #87
    шарфик
    Гость

    Люююююди Хелп!!!!

    помогите!!!!я даже незнаю че делать!!у моего волнистика в ноздре рана....кошмар.....он плохо летает и врезается во что попало..неделю назад обнаружил ранку....после этого по отношению ко мне одичал...хелп...как можно вылечить животное????вы моя последняя надежда..само по себе не проходит(((( заранее спасибо....

  13. #88
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    К ветеринару отнести или на дом врача вызвать.

  14. #89
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    весьма миленькие,но не для меня...сидит в клетке орёт....лучше кошка или собака
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  15. #90
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Innocent, Может его кормить надо А еще на кошку не накинешь покрывало, если она анчинает орать
    И животные не орут без причины
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •