Результаты опроса: Как вы относитесь к волнистым попугаям?

Голосовавшие
95. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Терпеть их не могу

    4 4.21%
  • Очень люблю

    48 50.53%
  • Они очень милые

    31 32.63%
  • Хорошая птичка, но мне не нравится

    12 12.63%
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 113

Тема: Волнистые попугаи

  1. #61
    Золотая
    Гость
    Недавно купила своему Кеше подружку Ксюшу - желтенькая, как цыпленок.Он уже взрослый, а она малолетка - около трех месяцев.Сначала он оторопел от такой наглости - в его клетку и кого-то еще.Гонял ее.Теперь наоборот - она его гоняет:стоит ему только к кормушке приблизиться, Ксюша тут же спешит ему наперерез.Но зато когда я их выпускаю,она исстошно орет,если он улетает без нее.
    Вот и не знаю, сложилась у них пара или нет.прошло уже около трех недель, а особой "ласки" в отношениях я не вижу.
    Причем, Кеша у меня ручной, а эта хоть и давала себя поймать,не клюется совсем, на руку не садится и все еще меня побаивается.наверное, и не приручить ее теперь.Кеша ей вроде братца старшего...аж обидно.И детенышей,поди не будет.Хотя, может, они и станут парочкой?в ближайший-то год я им точно домика для выведения птенцов подвешивать не буду - она еще сама маленькая.

  2. #62
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Золотая, У взрослого попугая уже есть семья, подружки он не хочет, и она его не хочет, если брать пару, то брать сразу двоих.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  3. #63
    стеврЁнка
    Гость
    Я тоже подсадила к своему Кеше девочку Женю, так она просто маньячка оказалась, клюет его в голову постоянно уже плешь ему на голове проковыряла, а он к ней и так и едак и целует и воркует. Вот уж стерва! Их уже наверное не померить?

  4. #64
    Участник Аватар для Zюka
    Регистрация
    30.03.2004
    Сообщений
    124
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    стеврЁнка, у меня с моим попугаем была такая же ситуация. На первом этаже у соседей
    была самка, точно такая же, как мой. Они попросили отдать им нашего попугая на время. Она ни
    одного самца не подпускала к себе, а тут такая "любовь" у них. Так эта "курица" всю плешь моему
    проела, короче, забрали лысого попугая. Кормить их приходилось из разных кормушек, да еще
    и в разных комнатах. Самка все сьедала, а мой "птыц" сидел голодный, хотя сам все время
    подсовывал ей самое вкусное

  5. #65
    Золотая
    Гость
    Cat's spirit, не согласна с тобой. У моих знакомых тоже взрослый попугай и самку купили намного позже.Парочка сложилась отличная.просто,видимо, моя Ксюша еще маленькая,подрастет - посмотрим.Или просто не понравились друг другу...

  6. #66
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я все еще в раздумьях...Вчера только наблюдала, как мой кот на голубя через окно охотиться пытался . Наверное они не уживутся а так хочется попугайчика...У моей подружки кошка с крысой уживаются, правда крыса всегда в клетке сидит. А можно попугая вообще из клетки не выпускать? или ему так очень плохо будет???
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  7. #67
    Золотая
    Гость
    Fuzzy cat, у меня есть кошка и собака.Сейчас они на даче,но с осени по весну живут дома.Единственное неудобство (для меня и для моего Кешки) было то,что выпускала его полетать только в своей комнате и больше следила за кошкой,когда он в клетке сидел.

  8. #68
    Группа удаления Аватар для anima_poeta
    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    там за туманами, вечными пьяными
    Сообщений
    62
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у меня был попугай Ромка....пришлось его отдать родственникам (появилась аллергия на птичек)....а потом мы узнали, что он разговаривать умел.....до сих пор мечтаю об ещё одной птичкеЮ, но пока нельзя =(

  9. #69
    *~Mein_Herz~*
    Гость
    А можно попугая вообще из клетки не выпускать? или ему так очень плохо будет???
    Fuzzy cat, выпускать все-таки нужно. Если не получается часто, ну, хоть иногда, а кота на время где-нибудь запереть. Попугайчику нужно разминать свои крылышки, а то он задряхлеет...

  10. #70
    Золотая
    Гость
    я своих каждый день выпускаю,иногда подолгу - могут целый день свободными быть.У них очень быстро тренируются мышцы: дня два-три и летают уже хорошо.Когда появилась Ксюша, она еле-еле крылышками порхала.Прошла первая неделька, и она уже гонялась за Кешей на равных.

  11. #71
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Круто! МОжет быть скоро заведу себе попугайчика. Можно мне попдробнее сколько стоит клетка, сколько корм, сколько сама птичка??? Да и еще: как часто убирать нало. И правда, что попугаи свой, простите, помет из клеток по всей комнате раскидывают? Во, и сколько он будет учиться говорить?
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  12. #72
    Группа удаления
      Вице-мисс Форума - Весна 2005, Вице-Мисс Форума Лето 2004, Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Aoiko
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    в Северной Венеции
    Сообщений
    208
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Fuzzy cat, Надо выпускать попу каждый день! Иначе он с ума сойдет от скуки в клетке. НО после покупки его надо продержать в клетке дня 2-3, а потом на волю! Только ловить его надо самостоятьельно, и запихнуть обратно в клетку, так в течение 2-3 дней, а дальше он сам будет прилетать в клетку,
    как к себе домой. На ночь надо закрывать дверцу.
    На счет цены примерно 250 рубликов.
    Нормальная клетка стоит около 400 рубликов.
    Корм лучше вообще не покупать, зерно на развес- наилучший вариант+ необходимо купить специальный мел для попугаев, дабы наш птиц мог клюв точить, также надо кормить фруктами и овощами, исключить
    цитрусовые, помидоры, лук, чеснок, щавель эти продукты содержат такие кислоты, которые попы не переносят.
    Клетку убирать надо раз в неделю.
    И наконец разговаривать их научить трудно, до ужаса. И вообще лучше купить двух поп, а то одному попе будет скучно и он может до такой степени заскучать, что лапы протянет. Имей это ввиду.
    И помет никто не разбрасывает.
    Зачем брать от жизни все? Берите только самое лушее!

  13. #73
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Fuzzy cat, про цену не знаю, знаю только в гривнах, 30-20 грн, если хочешь знать. Клетку лучше брать пластмассовую, она лучше моется. Желательны корма, продающееся на развес, а не смеси в коробочках, кто знает, что в коробки всунули. Так же нужны фрукты, овощи и зелень. Желательны натуральные веточки для жердочек, чтоб попугай кору обгрызал, так же камни для пищеваренья, специальная соль и мел. Для приученья к клетке, надо не выпускать его дней пять, при этом надо его к рукам приучать, всовывать руку ему в клетку, и не двигать ею, желательно, чтоб на руке был корм. А потом выпускать его каждый день, максимум раз в 2-3 дня, иначе он разучится летать. Чистить клетку надо раз в неделю, всё разбрасывают только большие попугаи, а маленькие - нет, разве, что клетка подвешена. А за котом надо просто следить, или закрывать дверь в комнату с попугаем.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  14. #74
    Золотая
    Гость
    Я убираю практически каждый день,но не мою полностью,а меняю подстилку - внизу клетки у меня лежит обычно бумага, один листик.Вот его убираю и кладу другой.
    Разговаривать они начинают все по-разному.Мне мой Кешка достался уже говорящим,но знал только имя свое,которое произносил быстро-быстро много раз : "Кеша-Кеш-кеш...". Потом я научила его другим словечкам, у меня получалось,что где-то через недельку он начинал говорить что-то новенькое.а сейчас бывают моменты,когда он сидит в клетке и повторяет целые тирады с моей интонацией.правда,разобрат ь бывает сложно.
    Главное - повторять одно и то же слово отчетливо.Лучше всего начать с его имени,например.

  15. #75
    стеврЁнка
    Гость
    Мой попугайчик очень страдает от того, что я его не выпускаю летом. Я просто боюсь , что он улетит. Ну невозможно у нас сидеть с закрытими окнами, это просто смерти подобно, все окна нараспашку и только от этого хоть какая-то прохлада.... я боюсь, что он улетит. Можно ли как то ну что ли "выдрессировать" его , что б он не смылся?

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •