Результаты опроса: Как вы относитесь к волнистым попугаям?

Голосовавшие
95. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Терпеть их не могу

    4 4.21%
  • Очень люблю

    48 50.53%
  • Они очень милые

    31 32.63%
  • Хорошая птичка, но мне не нравится

    12 12.63%
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 113

Тема: Волнистые попугаи

  1. #16
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Ce_la_vie: как известно: в природе волнистые попугаи маленькие, и зеленоко звета, даже без"волн", а в пятнах. А если сейчас выселить попугаев на природу, они не выживут, то же, что сказать тебе: твои предки жили на улице, значит и ты должна жить на улице.

  2. #17
    *~Mein_Herz~*
    Гость
    Мне кажется, что попучайчику и в клетке неплохо, если за ним правильно ухаживать и выпускать полетать по квартире. У моей подруги живет уже несколько поколений попугаев. Она на них просто помешана.
    У меня самой тоже был волнистый попугайчик, желтенький, ее звали Риша. Она прожила у меня недолго: как-то внезапно заболела и умерла. Жаль... Я ее любила. С тех пор больше не решаюсь заводить.

  3. #18
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Ce_la_vie: Выгони своих котов и собак на улицу, они тоже дикие звери, и еще, вспомнила: выпущенные на волю попугаи(даже если они более дикие и близкие к своим родичам) живут на воле не дольше месяца, за очень редким исключением.

    [size=1]Гадкая кошка добавил [date]1078049581[/date]:[/size]
    Miss P: А мой пупугай вобще из клетки выходить не хотел.

  4. #19
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Гадкая кошка, я говорю о том, что изначально, когда в моду входило сажать зверей в клетки, нужно было это прекратить.

  5. #20
    Ангел
    Гость
    Мой первый волнистый попугайчик Тимошка на моих глазах учился летать, привыкал к рукам (по зову пальцами сам летел на ладонь!), учился говорить (например, своё имя "Тимоша", хотя оно, на мой взгляд, не самое лёгкое!). Такой классный был! Вот только улетел... Так мы его и не нашли... Я таких больше не встречала!

  6. #21
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Ce_la_vie: не начинай пожалуйста, птиц держали в клетках и 2000 лет до нашей эры, и их же не мучают, не бьют в конце концов.

  7. #22
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Было у меня это чудо... Аж два. Он и она. Прелесть. Правда они совсем не ручные были, жили у нас года два или три, и всё равно не привыкли к нам. Зато что у них хорошо получалось, так это грызть всё подряд... Все обои, газеты... пару раз даже документы (вовремя не убрали ) Хорошенькие они такие. Добрые существа.

  8. #23
    Старожил
      Юная Вице-мисс Форума - Весна 2005
    Аватар для ohio is for lovers
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,257
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Помогите!

    У меня живет попугай, ему уже около пяти лет, и совсет недавно у него на клюве стали появляться какие-то наросты, которыми он трется о досточку. Я пыталась их потрогать, а он начинает кричать и клеваться. Что это может быть такое и как это убрать?

  9. #24
    Ангел
    Гость
    Scream Возьми садок, положи в него что-нибудь типа тряпочек (но не вату!) без торчащих ниток (чтоб попугайчик не наелся этих ниток и не запутался в них!). Так как садок маленький его можно поместить запазуху. Не забудь оставить ему достаточное количество свежего воздуха (не застёгивай куртку на пару верхних пуговиц). Грей своего любимца своим теплом, своей любовью. И, конечно, будь осторожна с прямыми солнечными лучами, не перегревай его.

  10. #25
    Старожил
      Юная Вице-мисс Форума - Весна 2005
    Аватар для ohio is for lovers
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,257
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Ce_la_vie, Ангел Ничего особенного он не сказал. Прописал какую-то мазь для клюва. Мазать через день. Пока особенных результатов не видно, но буду надеяться, что поможет.

  11. #26
    Старожил
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    MSC
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    вол попугай оч красивые мне нрав......
    2pac ЖИВ!!!

    Feel The Power of The Streets...
    West Coast Customs

  12. #27
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    А ко мне прилетело чудо такое летом =)) Поймали, назвали Курицей, зеленое чудо такого ядовитого цвета, что зажмуриться хочутся
    Так что, обожаю =))

  13. #28
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Scream: про корм: мы в зоомагазине купили отечественную палочку для попугаев, а у меня был прожорливый попугайчик Чики, мы ему дали и он её начал уничтожать, а старый попугай палку не ел. Но через два дня после повешанья палки Чики погиб, так, что в зоомагазинах и гадости продают.

  14. #29
    Золотая
    Гость
    у меня попугайчик Кеша.....Кешуня,Кешуньчик и кеша-кеша-кеееееша(так он себя называет).Лапочка,я его люблю.Он на всех нападает,когда к клетке подходят и пальцы суют(драчливый шибко),а меня не трогает.
    просто мне его подарили,он до этого жил у других людей и теперь,видимо,его уже не приручишь по-нормальному.....купаться любит.
    Кормлю его и кормом,и фруктами,а еще - очень люит белок от яиц вареных,творого,йогурты и семечки прям выхватавет изо рта!
    Он синенький....красивенький.... жаль только,что не знаю точно,сколько ему лет.....думаю,уже больше 4 лет......

  15. #30
    Angry kitten
    Гость
    Золотая: они живут до 20-30 лет, не переживай.
    А от белка у них желудок укрепляется.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •