Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Очередной армагеддон

  1. #1
    Gelu
    Гость

    Вопрос Очередной армагеддон

    Люди, я тут недавно в газете прочитал, что через шесть лет Солнце собирается взорваться, и какие-то доказательства с научной точки зрения, что, видите ли, это предсказывали еще какие-то то ли инки, то ли майя сотни лет назад, и даты даже все совпадают...
    Придумал это голландский астрофизик Пирс Вандермейер. Ссылается на описание конца света в Апокалипсисе:
    "И звезды небесные пали на землю,
    И небо скрылось, свившись как листок,
    И всякая гора и остров двинулись с мест своих..."
    Ученый полагает, что "поскольку температура на Солнце растет, то в ближайшие 10 лет процесс может стать необратимым и Солнце взорвется..."
    Но есть и более резонные обоснования. Солнце приближается к центру Галактики, благодаря чему и могут возникнуть опасности вроде конца света.
    Я лично не верю.
    Обещают, обещают, никак не сделают..

    [size=1]Gelu добавил [date]1071867140[/date]:[/size]
    Е-мое, я эту тему не заметил...
    Можно этот пост в основную перекинуть?!
    ПРОСТИТЕ!!!

  2. #2
    Tristania
    Гость
    Gelu, не через 6 лет, а через 6 миллиардов лет, вот это уже точно. Теперь, кажется, все встает на места .

  3. #3
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Gelu
    Ученый полагает, что "поскольку температура на Солнце растет, то в ближайшие 10 лет процесс может стать необратимым и Солнце взорвется..."
    Может температура и растет, не знаю. Да только солнце не паровой котел. В первом приближении - если выросла температура, то станет меньше зона реакции и температура должна упасть.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  4. #4
    KHRO
    Гость
    вы че? какие 6 лет! не могЁт такого быть!

    [size=1]KHRO добавил [date]1071951983[/date]:[/size]
    вы батенька себе голову таким не забивайте! попейте чаю, а солне оно без вас разберется!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •