Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 42

Тема: Полноценно прожитый день

  1. #1
    •IRISKA•
    Гость

    Полноценно прожитый день

    на английском эта тема звучит
    "to truly live every day to it's fullest"

    мне задали сочинение на эту тему, я начала писать и поняла, что вопрос не такой простой как кажется.. ведь для каждого прожить день в полной мере означает разные вещи. или нет? есть какой-то общий метод проживать так каждый день?
    а вы живете полноценно каждый день?

    мне очень интересно ваше мнение ...

  2. #2
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется, что "проживать каждый день полноценно" - значит вечером, ложась спать, поблагодарить *написать, кого* за этот замечательный день, причём замечательным его сделал конкретно ты, ты так хорошо сегодня жил, сколько добра сделал, так хорошо провёл этот отрезок своей жизни...
    Nothing to say anymore.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Mapcuanka
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    in love
    Сообщений
    578
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для меня - это значит, чтобы вечером было что вспомнить. Не обязательно это должно быть что-то хорошее, пусть даже я с кем-то поругалась, кто-то кого-то предал, да что угодно - главное чтобы в этом дне было что-то такое, что бы выделялось.
    ...I gotta read between the lines
    Cause I'm living out the script of my life...

  4. #4
    Старожил Аватар для †††mArkovka†††
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мне кажется что прожить день полноценно это значит прожить его во всю силу...а не сидя дома и умирая со скуки или ничего не делая,ведь жизнь это миг...и поэтому ее надо прожить достойно.....
    вот мне в последнее время неудается прожить день во всю его силу...дни идут вяло и скучно...а жаль жизнь ито проходит...
    Всегда ваша remember_love))
    Finland*~*Diary my life
    NON CONVENTIONAL BEAUTY
    ПОЧЕМУ,НУ ПОЧЕМУ Я СОЗДАНА ДЛЯ СЛЕЗ?

  5. #5
    Dj!n*
    Гость
    Я не проживаю как надо. И каждый вечер мучаюсь. Столько прекрасных мест на Земле и не только, а я, как дурак, сижу на одном месте. Институт- дом-друзья-дом. Все.
    А хочется как:
    Тибет, Индия, Рим, Милан, Венеция, Килиманджаро, Прага...
    МОжно продолжить список.

  6. #6
    Золотая
    Гость
    наверное,полноценно проживать каждый день - это так,будто он последний в твоей жизни.Но только в хорошем смысле этого слова.
    Я думаю,что каждый день так не получится в любом случае....это слишком утомительно - стараться успевать все кадый день.

  7. #7
    •IRISKA•
    Гость
    Автор оригинала Золотая
    наверное,полноценно проживать каждый день - это так,будто он последний в твоей жизни.Но только в хорошем смысле этого слова.
    а ведь часто люди живут, как будто они никогда не умрут, а потом имирают словно никогда не жили... ничего после себя не оставиви и ничего не сделав для себя...
    всю жизнь Институт- дом-друзья-дом (возможны варианты

    вобщем надо че-то менять в жизни...

    кстати, очень интересная и красивая вещь, но только для тех кто более или менее знает английский
    http://www.theinterviewwithgod.com

    [size=1]Она добавил [date]1072005869[/date]:[/size]
    там нажмите view presentation

  8. #8
    Lasswen
    Гость
    Если есть смысл жизни, то каждый день прожит полноценно.

  9. #9
    Писатель Аватар для Eveliness
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    249
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Полноценно прожить день для меня , это значит остаться довольным своей жизнью к вечеру!

  10. #10
    •IRISKA•
    Гость
    Слова Островского:
    "ЖИЗНЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРОЖИТА ТАК, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ПРОЖИТЫЕ ГОДЫ"

  11. #11
    Группа удаления Аватар для ALIENёнок
    Регистрация
    27.10.2003
    Сообщений
    593
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    всё это общие слова и банальности. Все это твердят, но никто не может ощутить в полном смысле слова, проникнуться. Такова человеческая психика

    Наверно, это в полном смысле ощущает тот, кто находится под страхом смерти (тяжело болен или находится на тонущем судне например). Он думает: "если я останусь в живых, я буду жить совсем по другому. На какие глупости я тратил жизнь раньше! Нет теперь я буду наслаждаться каждым мигом"

    А потом, когда опасность проходит, человека снова засасывает рутина, и он живёт как во сне - ни себе ни людям, ни уму ни сердцу, во власти иллюзий, комплексов и стереотипов, снедаемый ленью, инертностью и обыденностью, растрачивая бесценный дар жизни по мелочам

  12. #12
    piperCobain
    Гость
    Если ото дня ты не получил удовольствия,то ты зря его провел.Если так каждый день,то ты зря живешь.

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Крошка
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    проживать каждый день полной жизнью..это наверное не терять ни одного дня без смысла.....не жить таким образом:"а..ладно, сегодня отучусь, пойду гулять, потом спать лягу". и так можно прожить ВСЮ жизнь...а толк от этого? жить надо полной жизнью и каждый день, т.е. получать удовольствие от своей жизни, доставлять удовольствие другим от своей жизни (чтобы они не думали:"и на хрен он на свет появился, безтолку живет! одно горе от него").. а если этого не будет, то и жить не надо!

  14. #14
    Фанат Симс Аватар для sacra
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    земля обетованная
    Сообщений
    680
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Проживать каждый день как будто он последний...

  15. #15
    Эгоистка
    Гость
    Проживать каждый день как будто он последний...
    Вобщем делать все то,что простому смертному и не снилось.Не жадничать,быть бескорыстным,помогать другим,делать добро...Вобщем,чудеса да и только!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •