Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 42

Тема: Полноценно прожитый день

  1. #16
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Проживать каждый день как будто он последний...
    Где-то я с этим влезла, так мне сказали, что надо заботиться о будущем и так вообще нельзя. Эх, не поняли мою глубокую мысль... Проживать каждый день, как последний - не значит промотать все деньги, пить, курить, колоться и ни о чём не думать, а делать всё, что можешь, не откладывать никаких дел, не бездельничать, никому не грубить и т.д. Это и есть "проживание каждого дня полноценно".
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  2. #17
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    прожить день полноценно, имхо - прожить его так, чтобы ни о чем не пожалеть...
    и еще так, чтобы не было свободной секунды, то есть время тратить на что-то полезное, а не на грусть...
    у меня такие дни бывают. жаль, не так часто, как хотелось бы...
    The time is gone...

  3. #18
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Прожить день так, чтобы не пожалеть о нем. Чтобы этот день стал событием в твоей жизни. Но прожить его не только для себя, но и для других. День, когда ты просыпаешься и засыпаешь с улыбкой и чувством полной удовлетворенности.

    У меня такие дни бываю слишком редко, но поэтому-то, я и считаю их полноценными.

  4. #19
    AnnaBoss
    Гость
    Сделать шаг к мечте. К тому чтобы она сбылась. Или просто помочь людям, или в крайнем случае свалиться в 12 на кровать усталым донельзя, а утром вспоминать каким класным был день.

  5. #20
    Старожил Аватар для Lizka
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется, что проживать каждый день полноценно, значит не упускать ни один миг, ни скучать, знать, что надо сделать и делать это.
    А кто вы такие, чтобы меня судить?

  6. #21
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Проживать день полноценно - ЛЮБИТЬ свою жизнь, ЛЮБИТЬ всех, кто живет на этой земле (не удивляйтесь, я на самом деле пацифистка), ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ от своей Жизни. Только когда ты доволен жизн, ты сможешь провести день полноценно. Доволен - это не значитЮ, что ты говорить "У меня уже все есть, ни к чему стремиться не хочу". Настоящее счастье - когда у тебя есть Мечта, которой ты живешь. Тогда жизнь приобретает смысл.

  7. #22
    Группа удаления
      "Поэт-импровизатор"
    Аватар для The TBAPb
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    БОМЖ
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Наверно это банально, но для меня полноценно прожитый день, это день прожитый как последний.. Мы безусловно должны задумываться о последствиях некоторых вещей, но есть такие мелочи в нашей жизни как обиды, или желание доказать кому-то не бессмысленость существования нас в этой жисти... и погружаясь в эти мелочи, мы перестаем просто смотреть на мир широко открытыми глазами и улыбаться всему, что нас окружает... хотя никто не знает, когда злаполучный кирпич, упадет на голову.. Вот такой я оптимист
    a lonly life when no one understand you, but don`t give up becaus the music do

  8. #23
    Группа удаления Аватар для KiSSa-c-бЯнтOм
    Регистрация
    16.05.2003
    Сообщений
    374
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Полноценно прожитый для меня день это когда я делаю всё то, что захочу, не боясь каких-нибудь последствий.
    Football... we love it!
    ***God is gay***

  9. #24
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    на мой взгляд прожить день полноценно это когда все упеваешь выполнить дела и поручения не только свои но и других. как это сложно но зато когда проживеш такой день то радости хоть обавляй как наседьмом небе от счастья - вот это и есть полноценный день от слов полный (забитый всякими ужасами да развлечением) ценный (когда ты сделал чтото ценное не только для себя).

  10. #25
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    на мой взгляд прожить день полноценно это когда все упеваешь выполнить дела и поручения не только свои но и других
    А на мой взгляд, прожить полноценно день - это прожить его выполнив не только чужие поручения, но и свои Т.к. на работе дел много и когда садишься вечером в машину - хочется рухнуть на руль и уснуть прям никуда не уезжая.
    Но я так, конечно, не делаю и полноценно "довожу" свой день - с мужем, иногда и с друзьями, или с родителями - посидеть, поболтать, чтобы тебя выслушали, чтобы выслушать их. Обменяться эмоциями и мыслями, позитивом и иногда и негативом.
    И совершенно полноценным день могу назвать, когда после всей этой суеты я засыпаю на руках любимого мужчины...

  11. #26
    Журналист miXei.ru Аватар для Glare
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Полноценно прожитый день - это наверное просто значит любить свою жизнь. Любить своих близких и родных, любить то, что нас окружает. В конце концов любить самого себя и получать от жизни удовольствие.
    Ты понимаешь о чём я?

  12. #27
    Persona _NG
    Гость
    Для меня полноценно прожитый день тогда, когда я не думаю перед сном, что не сделала то-то или сделала то-то напрасно. ак бывает редко. А еще день неудачный, если много времени потрачено впустую. Для меня это самая большая неудача. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее напрасно. Надо жить каждый день. ЖИТЬ. И тогда никогда не скажешь себе, что день прошел впустую

  13. #28
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Persona _NG
    Надо жить каждый день. ЖИТЬ
    Слишком широкое понятие. Каждый его понимает в меру собственной испорченности, как говорится. И для тебя это только то, чтобы не потерять время в пустую? Т.е. ты постоянно что-то делаешь аки электровеник? Не утомительно ли?

  14. #29
    Persona _NG
    Гость
    Perfect Вот именно
    Каждый его понимает в меру собственной испорченности,
    . Ты абсолютно права. Вот и для кажного с толком потраченный день это сугубно индивидуальное понятие. Меня совершенно не утомляет постоянное "что-то деланье" ,я таким образом борюсь с ленью(природной). Ведь и отыхать можно не просто лежа на диване и плюя в потолок. Я вот отдыхаю катаясь на коньках или играя в Симс. А когда физически устаю естественно ложусь спать. Ксати сон для меня тоже вынужденная необходимость а не удовольствие, ведь на него , в лучшем случае, расходуется треть жизни.

  15. #30
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Persona _NG
    Ксати сон для меня тоже вынужденная необходимость а не удовольствие, ведь на него , в лучшем случае, расходуется треть жизни.
    Хоть я очень люблю поспать, но если бы можно было этого не делать без вреда для здоровья - я бы тоже с удовольствием использовала это время более продуктивно. А то из-за усталости хронической порой валяешься все выходные на диване, а потом понимаешь, что явно прожила день бессмысленно - потратив все время лишь на восстановление сил (увы, и такое бывает)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •