Показано с 1 по 8 из 8

Тема: "Вкус крови"

  1. #1
    Группа удаления Аватар для *МАКСИМУМ*
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    Только НА Mixei!
    Сообщений
    115
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Злость "Вкус крови"

    Итак сериал, который я постараюсь сделать наиболее затягивающим! К вашему вниманию –Вкус Крови

    1 серия «Разговор с Миеренго»
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

    -К вам посетительница, мистер Миеренго.
    -Спасибо мисс..пусть проходит…

    -Как скажите мистер Миеренго.

    Невысокая белокурая девушка в штатской форме, не спеша ввела статную брюнетку в тюремный коридор. Посетительница была По-истине красива в черном длинном брючном костюме из твида. Ее черные как воронье крыло, волосы ниспадали на плечи. Две черные ниточки бровей, огромные черные как ночь глаза с пушистыми ресницами, прямой аристократический нос и немного полные ,цвета красного вина, губы подчеркивали знатность.
    - У вас 10 минут мисс, к сожалению потом мне придется прервать вашу беседу!- еле слышно прошептала белокурая девушка, напуганная встречей холодных взглядов бывших знакомых, и тут же вышла, прикрыв за собой плотно дверь.

    - Нам хватит…- промямлил низким голосом старик за решеткой и злобно обнажил желтые, напоминающие клыки, зубы.
    - Старая подружка, Сабрина Фон Странстберг, не так ли?
    Девушка усмехнулась и постукала длинным заточенным ноготком по стальной решетке.
    - Угадали мистер Драко..и как вам это до сих пор удается? Неужто я не изменилась? Вот вас,хочу заметить, я бы не за что не узнала..настолько стары и уродливы вы стали, мой друг…
    Улыбка старика сменилась злой гримасой.
    - Жить без свежой крови – трудно, знаете ли. Но скоро все изменится – низко прошипел Драко и ударил кулаком о кушетку.

    -Если вы не смогли за 5 лет изменить вашу ситуацию...-Сабрина помедлила и тяжело вздохнула - …то думаю и через 10 лет у вас ничего не получится….
    Старик громко прошваркал к стальной тумбочке и стал хохотать. Девушка саркастично улыбнулась и посмотрела на серебристый корпус часов. Когда смех прекратился, Драко повернулся и взглянул полными ненавистью глазами на свою посетительницу. Та немного подернулась, и ее улыбка превратилась в безразличие.
    - Позвольте!?Зачем же вы тогда пришли?!- с этими словами, старик схватил стеклянную вазу, полную яблок и бросил ее на пол. Ваза разлетелась на тысячи мелких осколков, застлавших весь пол камеры. Яблоки, словно зверьки, раскатились кто туда.
    - Тарелка с яблоками стояла здесь с УМЫСЛОМ, что быть быть разбитой мною НАМЕРЕНННО!!!Я ВЕДЬ НЕ ЕМ ЯБЛОК!!!? Значит и вы пришли с умыслом, НАМЕРЕННННО!!?

    Старик, отдышавшись, подбежал к решетке и схватил своими длинными белыми пальцами, прутья, сжав их так что пальцы стали белые как снег и решетка немного заметно погнулась.
    -Что вы делаете здесь,черт возьми?! Убирайтесь прочь, раз вам нечего сказать! Я выбурусь отсюда и отомщу вам…отомщу сполна!
    Сабрина поежилась и отошла к серой каменной стенке, будто боясь что сидевший по ту сторону решетки, выберется из нее сию секунду.
    - Боишься!?!?- зло прошептал Драко и обнажил два настоящих белых клыка среди желтых зубов.
    - Мне нечего боятся…..я отомстила за себя..- подняв волевой подбродок, уверенно ответила на вызов, Сабрина.
    -Ну конечно!! Кто же может забыть старого дедушку Драко, просившего милостыню у храма и укусившего маленькую девочку за ручку……Кто бы знал, что потом эта девочка засадет тебя за решетку….- старик опустил почти белые глаза и усмехнулся – кто бы мог знать…..А ты ведь мне нравилась…и многим тоже! Хотя кто мог, знать что ситуация нисколечик не изменится..Ведь теперь Следопыты преследуют тебя по пятам!

    -Ваше время кончилось, мисс! – подчеркнув слово мисс, невысокая блондинка высокомерно оглядела странную посетительницу и до конца открыв дверь, указала ей взглядом на выход.
    Яркий, теплый свет хлынул в открытое пространство так. Кристаллики света заполнили каждую клеточку серого, унылого коридора. Старик поморщился и отвернулся.
    Сабрина лишь опустила чуть припухшие веки и длинные маньчжурские ресницы.
    - Спасибо мис Старлинг! Но неужели вы не дадите бедному старику и этой очаровательной леди еще пяти минут?- с этими словами, Драко вперил свой холодной взгляд в глаза девушки, словно гипнотизируя ее. Хотя почему словно?! Так оно и было!
    Девушка повинуясь почти белым глазам, уже собиралась прикрыть за собой дверь, как Сабрина мысленно разорвала контакт двух глаз. Ей угадать дальнейшие действия старика было не сложно.
    -Нет, спасибо за время мистер Миеренго, я намеренна уходить!- подчеркнув последнюю фразу, она еле видно улыбнулась Драко, а затем и слегка опешившей девушке и неслышно прикрыла за собой дверь.

    Уже выходя из тюремного здания и надевая черные очки, Сабрина услышала громкий нечеловеческий вой……его вой…..вой зверя…
    ~~~~~~~
    Cенкс девченки! Немного исправила все! Продолжать?
    Yeah, well, I'm a gas station attendant who got lucky. That's what I am....
    ~Johnny Depp~

  2. #2
    Группа удаления Аватар для *МАКСИМУМ*
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    Только НА Mixei!
    Сообщений
    115
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот и подоспела вторая серия! Она будет полегче и поразъяснительнее! Извините, болею и с температурой 39 мама не разрешила долго возле компа сидеть1 Вот что имеем! Не бейте сильно! Следующая серия(если доживу!)будет страшненькая и кровавая!
    Итак........
    ~~~~~~~~~~~~~~~~
    2 cерия "Прятки"

    Послышался щелчок, Ден встрепенулся, встал и повернулся по направлению к двери. Итальянская дверь из красного дерева открылась и внутрь прихожей ступила нога незнакомки.
    -Я тебя давно ждал..Как все прошло? – насупив брови, прочеканил высокий, статный мужчина с прекрасными чертами лица, будто высеченными талантливым скульптором.
    Незнакомая рыжеволосая девушка огляделась и вытащив из кармана смятый листочек, передала его Дену.
    Девушка была несомненно напугана такой черствой встречей и что бы немного отвлечься, начала разглядывать прихожую. То ли ее испугал переизбыток черных и красных тонов(выбирала Сабрина)то ли ядовитость цветов картин, но в глазах девушки читалось явное удивление.
    Мужчина внимательно прочитал записку и положил в карман.
    - И что это все значит? Где она? Почему она посылает тебя, что бы сказать что она не придет лишь потому что устала……Что это все значит и ….вобще кто ты такая? – удивленно, чуть раздражительно развел руками Ден и вопросительно посмотрел на напуганную физиономию девушки. Со стороны эту сцену можно было бы назвать «Удав и кролик».
    - Ну….она устала после езды к мистеру»Вы знаете Кому» и попросила передать что не придет….А теперь мистер Тритонский мне можно уйти?! - вопросительно-утвердительно сказала девушка и чуть помявшись, продолжила
    -….еще Саб сказала, что бы вы не беспокоили ее, потому что ей следует обдумать разговор…..

    Маски на лице мужчины, менялись быстрее чем у самого первоклассного актера. Неожиданно он выхватил из-за пазухи бумажку и смяв ее, выкинул в окно.
    - Конечно мис..- замешкался с именем Ден
    -..Кингсли – подсказала рыженькая

    -Да, мис Кингсли, я лично освобождаю вас! Спасибо за работу…- с этими словами он вытащил из кармана 200 долларов и всунул их в руку опешившей Кингсли-..надеюсь этого будет достаточно, за прихоть моей обожаемой Сабриночки….до свидания – как можно обаятельнее прошептал Ден и буквально выставил, потерявшую дар речи, девушку за дверь.
    - Вот чертовка! Где мне ее теперь искать?! – насмешливо проговорил Ден и закрыл ту же итальянскую дверь.
    В это же время.

    -И ты представляешь?! Она мне говорит»Я хочу что бы у тебя был взгляд настоящего самца!»!Так я ей потом та-а-а-кого самца показал, что она на всю жизнь запомнила!.
    Мужчины дико захохотали и удостоверившись, что никто не слышит их, продолжили разговор.
    Стояла сильная жара. Кондиционеры в большой современной забегаловке, пахали как евреи во времена Фараона. Почти все столики были заняты. Смех парней оборвал долгий настойчивый писк мобильника.
    - Ну что такое Ден?! У меня же выходной! Хоть в это время не трогай, ладно?!- раздражительно проговорил симпатичный парень с рыжими волосами.
    -Хочешь получить сто баксов за час?!- загадочно прошептал голос по ту сторону трубки.
    Рыжий заворожено посмотрел на друга и сделал ему страшные глаза-«типа помолчи!»
    - А ты как думаешь! Ну кА колись что надо сделать!- тшикая на брюнета ,спокойно спросил мужчина
    -Найди Сабриночку и привези ее пря-я-я-мо ко мне!- настойчиво проговорил Ден
    - Но Амурский! С Сабриной я не управлюсь..она мне глаза повыцарапывает….- тихо промямлил парень, прекрасно зная что друг не потерпит отнекиваний.
    - Ловелас….да ты даже петуха утром, заставишь петь под Рамштайин!Я сказал найти и вести ко мне! Пока! – Удовлетворенно проговорил Ден и положил трубку.
    -Вот блин! Лучше сразу утопиться! Придется унижаться перед этой штучкой, как …вобщем…. Поможешь Сем? – угрюмо промямлил рыжий Алекс и посмотрел на друга, глазами полными мольбы.
    Через час

    Деревья угрожающе покачивались под силой холодного декабрьского ветра.
    Начинало темнеть. На всем «Пятом Стрит» зажглись фонари и в унылых окнах появился свет. Лишь в одном из этих домов, не было никакого намека на существование кого-либо внутри этого дома. На самом же деле – это было не так.

    Уютно свернувшись калачиком на дорогом черном кожаном диване лежала Сабрина. Томные веки, обрамленные пушистыми черными ресницами поднялись. Черные, как ночь глаза уставились на неожиданно промелькнувший в окне огонек. Послышался сигнал клаксона. Сабрина быстро поднялась и поняв, что ее местонахождение наконец обнаружено, одела поверх белого костюма коричневое кашемировое пальто. Тут послышался звонок дверь. Без сомнения это могли быть как и поверенные Дена, но и возможно Следопыты. Найдя ее здесь, они могут сделать с ней все что хотят. Нет! Она не боялась их. Разделаться с ними за пару минут было бы для нее удовольствием. Но вот промах, допущенный ею в выборе места , так сказать прятанья, опустил бы ее IQ на целых 10 баллов

    - Сабрина! Черт возьми! Ден уже локти кусает! Он же волнуется! Открывай дверь, все прекрасно знают что ты тут! – кто-то сильно застучал кулаками об деревянную дверь, будто пытаясь вышибить ее.
    «Мой IQ упала на большее количество баллов, лучше бы Следопыты..»- подумала Сабрина
    - Лучше скажи, как ты нашел меня Алекс? – тихий, хрипловатый голос властной женщины пронесся по всему дома.
    Сабрина подошла к двери и медленно открыла замок, не опуская цепочки.
    -Ну наконец то! Конечно ты молодец! Правила обороны – это всегда важно!..-хвалебное лицо растянулось в улыбке…- но дорогуша, будь человеком..тьфу..будь..вобще м пусти! Тут холодно….- простучав на морозе несколько слов, Алекс снова растянулся в улыбке..Которая скорее всего была похожа на гримасу Петрушки
    - Час? И всего то? Ты теряешь обороты Ал..- раздраженно и немного зазывно произнесла девушка, аккуратно снимая позолоченную цепочку длинными безупречными пальцами с огромными заостренными коготками.

    Неожиданно сзади парня замаячила черная зловещая тень и……
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

  3. #3
    Группа удаления Аватар для *МАКСИМУМ*
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    Только НА Mixei!
    Сообщений
    115
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    *МАКСИМУМ* Не то что-то ты читала... вампиры - бессмертны - они не стареют. Если ее укусили девочкой, то она ей и останется. Другое дело, если родители - вампиры. Тогда рождается ребенок, но сначала он не пьет кровь, доростая до определенного возроста он становится полноценным вампиром и тоже перестает стареть/рости. Так что недороботочка
    Особый подвид вампира был этот Драко..Ладно потом сама узнаешь почему так
    Весьма и весьма достойно. Только почему именно этот жанр? Тебе нравится мистика?
    Я люблю бессмертные темы
    класснно!классно! и еще раз классно! продолжение?
    Спасибки! Вот и оно подоспело! Извините! Серию писала быстро...проторчала целый день в больнице! Что было - из того слепила! Больница никак все таки никак не приносят вдохновение в твою душу!
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    3 серия "Незванный гость"

    -Алекс в сторону!- успела крикнуть испуганная девушка.
    Черная зловещая фигура замахнулась на парня, держа в руке какое-то оружие.

    Алеск быстро развернулся на 180 градусов и умело скрутил руку странного существа. Фигура, укутанная с головы до пят в нечто черное, пошатнулась и упала, издав дикий рык Предмет выпал и покатился по направлению двери. Сабрина немедля, сняла дверную цепочку и быстро взяв предмет угрожающе выставила его впереди себя

    - Алекс осторожнее!- завопила Сабрина и схватив за рукав куртки, начала затаскивать парня в дом.
    -Успокойся Саб! Его уже нету! Н-е-т-у!- удивленно прошептал, сбитый с толку Алекс- …и кстати включи свет.. у него выпал какой то предмет с руки
    -Не какой то! А вполне определенный! Палочка заточенная с одного боку и -.тут Сабрина поморщилась и отодвинула палку от носа..-с накраплениями святой воды.. которая, к сожалению этого монстрика, уже высохла и мне никакого вреда причинить не может.
    -Господи Саб!- закричал Алекс и выхватил палку из рук Сабрины.
    -Эй! Я не обожгусь..видишь ли, этот колышек эмалированный.. - тут она сделала задумчивое лицо и провозгласила-…какой придурок его делал? С этими словами- Сабрина зажгла камин и кинула колышек в оранжево-красное пламя. Тот мгновенно вспыхнул и через несколько секунд превратился в кучку пепла.
    -Настоящий осиновый..- удовлетворенно прошептала Саб- ..и где они их берут?
    Рыжеволосому красавчику было явно не по себе. Он нервно теребил ремешок часов, вполуха слушая раздумья прелестной вамп. Но так как обстановка начала накаляться (опасность могла прятаться где угодно) она решил во что бы то ни стало уговорить девушку поехать с ним.
    -Поехали Саб! Тут во первых опасно, а во вторых Ден тебя уже заждался!
    - Ммм…..-надула губки девушка- я хотела что бы он сам приехал, взял меня на руки, поцеловал и унес в долину грез..- мечтательно начала Сабрина, но тут же реалистично закончила….кстати а куда этот тип делся? Он тебя хоть не поцарапал?- заботливо пропела она.
    -Н-н-нет! – неуверенно пробормотал парень и оглянулся назад-….Он даже ничего не успел мне сделать..а потом когда он упал, послышался щелчок и он будто ..будто растворился…
    - ООО! Так мы имели дело с магией! Думаю нам не стоит зевать! Он тут!- удивленно прошептала Сабрина и встав в обороняющуюся позу выставила впереди себя кулаки.
    Раздался легкий хлопок. Двуногое существо с хвостом и огромными крыльями, с темной лоснящейся кожей, заостренными ушами и оскаленными клыками, здорово напоминающие персонаж ужастиков буквально появилось из-под земли. Черный плащ валялся на полу.
    - ААААААААААЛЕЕЕЕЕЕКСС!- трусливо забормотала Сабрина и попятилась спиной на Алекса. Тут она упала, естественно вместе с ним. И только в этот момент она вспомнила, что сложилась ситуация, подразумевающая с ее стороны визг, дикие вопли, и от души пронзительно заорала.

    Зверь и не думал убегать, он навалился на Сабрину. А та почувствовав его зловонное дыхание возле своего уха, со всей силы врезала ему по лбу. Зверь пошатнулся и проделав несколько красивых пируэтов бухнул на диван.
    Алекс наконец-то выкорабковшись из-под безупречной девушки, достал маленький серебристый пистолет и направил прямо на сердце(если таково имелось) противной скотины….Снова послышался легкий хлопок – зверь исчез. Алекс не сразу сообразив что к чему, продолжал стоять, указывая дулом пистолета на диван. И снова хлопок.
    -АЛ! СЗАДИ! ОН СЗАДИ!- раздался вопль Сабрины

    Огромное существо навалилось на парня и толкнуло его на пол. Грохнул выстрел! Крылатая тварь, держа в руках, нечто слабо напоминающее пистолет(или что это…?!) выпустило его из лап и с довольной ухмылочкой повернулось к Сабрине.
    - Ах ты тварь поганая! Ну ты у меня получишь!- Сабрина держа в руках утюг(непонятно откуда взявшийся?!) смело побежала на ужастико-подобную тварь….

    Неожиданно открылась дверь. Ден чуть смежил веки и максимально расслабился, может быть с легким злорадством, ощущая как тело зверя сводит судорогой. В эту же секунду тварь как подстреленная рухнула . Оставив удивленную Сабрину и утюг, который вот уже должен был сделать полезное дело, с носом.
    -Алекс!-успела крикнуть Сабрина и подбежав к телу, перевернула его на спину. Под ним расплылась лужица крови, огромные рваные раны, будто из-под клыков шакала, гноились и кровоточили. Девушка мгновенно приложила ухо к сердцу Алекса. Под плотным шерстяным свитером слышались слабые, но отчетливые удары.

    - Ден! Ты не представишь себе! Он дышит! Он не умер!
    -НА ПОЛ!- успел крикнуть Амурский
    Откуда не возьмись, пробивая тонкие стекла, полетели длинные осиновые колышки и снова послышался ужасный рев….
    ~~~~~~~~~~~~
    Получилось немного комическое! Большой пардон!

  4. #4
    Группа удаления Аватар для *МАКСИМУМ*
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    Только НА Mixei!
    Сообщений
    115
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    То чего вы так долго ждали! К сожалению серия была очень большая и я разделила ее на две серии. Вот и
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    4 серия "Обстрел"

    -Черт возьми!- тихо под нос выругался Ден и прикрыв собою Сабрину, начал доставать из кармана пистолет.

    -Что это все значит Ден?! Что с Алексом7! Я ничего не понимаю! Кто это….-Сабрина что-то хотела сказать насчет сиреневого монстра, лежащего поодаль ,но заметила что от того осталась лишь кучка пепла.
    Колышки на огромной скорости летели и врезались в черные стены. Те храбро стояли под напором «незваных гостей» и лишь тоненькие царапинки на них, говорили о том что на самом деле колышки очень острые, да и вдобавок окроплены какой-то сильной кислотой, разъедающий даже мрамор.
    Осина – магическое дерево, по преданию, на ней повесился Иуда Искариот, и до сих пор над ней тяготеет проклятие. Ее древесина медленно сжигаент плоть Лишенных тени.
    Одно неверное движение могло быть последним для нас, по крайнем мере для Сабрины.
    - Что делать Ден?- еле слышно прошептала Сабрина и закрыла глаза. Она то думала что все давно закончено. Войны, введенные за долго до ее существования, войны вампиров и оборотней, вампиров и следопытов! Столько пришлось пережить и даже чуть не умереть. Только Ден, единственный в своем роде, единственный оставшийся энергетический вампир, который осмелился спасти ее и убить себе - подобного.. графа.. ее отца, который хотел казнить ее за то что она сдружилась с «уродом», «генетическим дегенератом», «монстром» - с Деном Амурским.
    Ее раздумья прервал тихий, сладкий голос Дена
    -Похоже это все! Это Лишенные Тени, на совете поднимался вопрос обо мне и не раз.. Но это заходит слишком далеко! Они не зайдут сюда.. Но будут стрелять, пока не удостоверится что мы мертвы!
    «Интересно как они удостоверится, если не зайдут внутрь?! Тут есть камера слежения?!»- саркастически усмехнулась Сабрина.
    -И как же они удостоверится?! -улыбнувшись(и это в такой ситуации!)пробормотала Сабрина
    -Пустят сюда змей-демонов…Эти зверюшки лучше любой собаки..- твердо объяснил Ден
    -Ну они и примитивные! Тебя же невозможно убить…..-цокнув языком, доложила Сабрина
    -За то можно убить тебя..- грустно прошептал Ден и спросил-….тут есть черный вход?
    -Еще бы! Во-о-он возле шкафа!- немного подбодрившись промямлила Сабрина и тут же встрепенулась- ..а как же Алекс?
    Сквозь сильный шум от «дикого» полета колышек, девушка буквально услышала сильное сердцебиение Дена. Он взял ее руку в свою и сильно сжал.

    -Он стал монстром, Саб..Он очнется чрез несколько часов, но уже будет монстром.. я попытаюсь протащить его за руку…но….-с этими словами, Ден впился своими губами ей в губы. Сладкая волна подхватила вамп унося куда-то в рай..такой чистый и прекрасный..

    Насытившись ей( Ден питается чувствами и любовью), Ден подоткнул Сабрину и она начала аккуратно ползти, пробираясь сквозь острые колышки. Амурский же взвалил себе на спину Алекса и пополз за ней.

    Через несколько минут они уже были на улице. В непроглядной тьме увидеть стрелявших было невозможно, но Ден и Сабрина смогли различить около тридцати черных силуэтов с арбалетами

    -Быстрее! К машине! Она припаркована возле дома Слипперов!-Ден и Сабрина пробежав через сад Флипперов, выскочили на перепендикуляную дому Сабрины, улицу и осмотревшись, высочились из-за голых мощных дубов к серебристому Ауди – машине Дена.

    -Хорошо что я приехала сюда не на моей крошке! А то она с ней бы такое сделали!- капризно прошептала Сабрина и потерлась носиком о мое плечо.
    -Да скорее бы твоя садистская крошка с ними такое сделала бы, что они на всю жизн запомнили бы! – усмехнулся я и впихнул и расстроенную вамп в машину на заднее сидение, рядом с бывшим Алексом.
    ~~~~~~~~~~~~~
    Легенькая...я постаралась кое-что объяснить о жизни героев! Читайте на здоровье и ждите 5 серию!ъИ пишие побольше отзывов, что бы я знала какие ошибки и недочеты и вобще ваше мнение..Спасибки заранее!

  5. #5
    Группа удаления Аватар для *МАКСИМУМ*
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    Только НА Mixei!
    Сообщений
    115
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кем то долгожданная,а кем то не очень но впрочем совсем новая серия этого юмористической "кровавой истории" после моего затяжного отпуска
    6 серия "Превращение....."
    Неожиданно для всех посетителей, а в особенности для бармена, двое рослых мужчин сорвались с места и оставив два полупустых стаканчика с минеральной водой, ринулись в открытую дверь.
    -Эй! А заплатить!- замахав руками, закричал бармен, недоуменно переводя взгляд с умопомрачительной дамочки в черном декольте на выбегающих из салуна, мужчин.
    Сабрина улыбнулась и сделав книксен, еле заметно моргнула бармену. Тот замолк и глупо улыбнувшись, свалился за барную стойку.
    Сабрина, стуча каблучками побежала за мужчинами.
    Через несколько минут.

    -Невозможно! Он эволюционирует быстрее чем я думал! -доктор захлопал в ладоши, глядя на нечто зеленое с морщинистой уродливой мордочкой, остроконечными ушами и злыми глазами, и хвостом, который очень напоминал хвост мультяшного чертика. Странное существо как-то по детски пищало, то и срыгивая некую зеленоватую субстанцию на бывший идеально чистый ковер
    -Что?!Что это за чудище такое?- хлопая ресницами, не отрывая ни на секунду взгляда от Алекса, поменявшего свое амплуа, спросила Сабрина
    Мент-лекарь картинно закатил глаза и окинув взглядом Дена и Сабрину, торжественно провозгласил
    - Алекс начинает превращаться в монстра! Это первая ступень эволюции, которая продолжается порою месяцами, а то и годами, а в нашем случае, что действительно странно, Алекс эволюционировал за час!
    Абсолютно не понимая радости оборотня, Ден удивленно посмотрел на зеленое чудо и прикинув не сошел ли он с ума, прошептал
    - Но ты..ты ведь говорил..что есть что-то что мне нужно знать…-с трудом находя слова, он продолжил -…что твоя лаборотория..что она сможет сделать что-то с ним…..
    Мент снял маленькие круглые очки в позолоченной оправе и положив их на стол, щелкнул пальцем.



    Откуда не возьмись, рядом с ним, а точнее с ними, появились два маленьких человечка с серебристыми бородками в смешной детской одежде, а на их головах смирно покоились остроконечные колпачки.
    -Буруми асис Зайтия? – промурлыкали человечики, да так что Ден ничего не понял.
    -Коготь, Бог с тобой, это что – ЦИРК?! Какие то лилипутики да еще с «голубоватым» уклоном услуживают тебе….и разговаривают, как будто целый месяц не просыхая пьют водку ..и это тогда ..когда Алекс превращается в монстра!!!
    При упоминании Бога, оборотень слегка поморщился, но с ироничной улыбкой выслушал монолог Дена до конца. Гномы (так как это были именно они) недоуменно таращились то на оборотня, то на Дена, видимо, ожидая команды.
    -Хм….во первых не упоминай при мне существо на букву б…,а во вторых эти лилипутики -что ни на есть самые настоящие дети земель, которых так мало осталось в нашем жестоком мире, имею честь, представить тебе гномов – Эскагорт и Глоинон….
    Гномы, как по команде, учтиво поклонились Дену.

    -Слушай….а нельзя им было имена попроще придумать?! Как ты сказал их зовут – Горлопук
    и Эхосос?
    Мент устало вздохнул и вопросительно посмотрел на Дена.
    Гномы переглянулись и один из них, который скорее всего был Эскагортом, аккуратно подергал оборотня за штанину. Тот на мгновение опустил глаза на гнома, а затем не глядя на него сказал
    - Разрешаю говорить по-человечески. Он – не враг.
    Эскагорт и Глоинон кивнули и тихо запищали в один голос:
    -Мистер Коготь, чего изволите?
    Ден усмехнулся:
    -Конспираторы,блин….ладно так что чего ты изволишь Коготь? Эти два маленьких уже около получаса ждут твоих команд…

    Мент провел горизонтально пальцем возле шеи»мол,зарежу!» и взяв какой то листочек, принялся читать с него указания
    -Видите эти лужицы? Убрать пожалуйста! Зверя вон того зеленого накормить…позвать ко мне Инду и Надин…все ясно? – спросил мент.
    Ден принялся передразнивать гномов и похоже, добился в этом некоторых успехов.
    Гномы согласно закивали и вприпрыжку побежали выполнять поручения.

    -Я не верю своим глазам, дружище! Не верю и не поверю...гномы?! Неужели они до сих пор существуют…я всю жизнь думал, что это миф, сказка, легенда…ладно уж мы, «дети Черного Солнца»….но мы то больше похожи на людей и внешне и внутренне…-Коготь слушал Дена, не перебивая, иногда усмехался..иногда казалось, что он вот-вот заплачет-…но ты еще скажи что русалки и лешие существуют? Ну зачем тебе нужен весь этот маскарад…сколько ты платишь этим маленьким лилипутам..или кто это? Я верю в твою больницу, верю в нас, верю в оборотней…в злую силу…но гномы….даже в Библии было написано про нас, помнишь? Мол, придут ночью, кровь прольется, тени не имея уйдут в Преисподнюю, что бы жить вечно и тд и тп..но про других существ было сказано иначе, мол суждено им погибнуть от рук человечества и не найти выжившим гномам, эльфам и всяким другим существам себе собрата на жизнь оставшуюся…так ведь сказано?!

    Вместо ответа, усталый оборотень подошел к столу и выдвинул верхний ящик, немного порывшись, он извлек оттуда толстенную книгу, покрытую пылью, да и к слову, старую.
    Коготь поманил пальцем Дена:
    -Иди сюда и глянь на обложку, а потом и пролистай книгу…если что-то поймешь…
    Вампир, заинтригованный старой книгой, подошел к столу и сразу же ему в глаза бросилась строка, выведенная золотыми чернилами на обложке – «Давид Коготь»

    -Ну и ..не первый год живу….однофамилец твой ..ну и что? -удивленно и немного растроенно проговорил Ден и тут же…получил хлопок по голове от оборотня
    -Да дурак ты, дурак ты Ден Амурский!!! Не уж то имя моего деда не узнаешь, это ведь и есть та книга, экземпляров которой всего два…эта и есть та книга, в которой описана жизнь многих существ, которых человечество не приняло и искоренило…эта и есть та книга,….-Коготь немного помедлил, набрал воздуха в легкие и, зная что будет с парнем после его дальнейших слов, шумно выдохнул-…та книга, с который Толкиен писал…. экземплярчик второй то у него был..
    -ЧТО!????!!!! -немой ужас застыл в глазах у Амурского, он на минуту забыл о всех неприятностях, так неожиданно свалившихся ему на голову, о предстоящей войне….как же так?! Его кумир, так сказать, человек, изучению которого он посвятил пару-тройку лет своей молодости, скатал свою легендарную трилогию у оборотня…пусть и ученого?! С-У-М-А-С-Ш-Е-Д-Ш-И-Й Д-О-М!

    Ден чуть не хлопнулся в обморок, он попятился назад и плюхнулся в кресло.
    Оборотень только развел руками и взяв увесистый томик, кинул его шокированному вампиру. Тот, будучи и не в состоянии душевного равновесия и спокойствия, таки поймал его.
    Три-четыре киллограмчика, упавшие на колени с приличной высоты, все таки как то, но приводят вампиров в чувство. Не исключением стал и Ден.

    -Ух ты! А если бы он упал и порвался….ну-ка, ну-ка…..
    Пожелтевшие страницы тут - же зашелестели под руками Дена, но в книге был и еще один сюрприз…..
    Yeah, well, I'm a gas station attendant who got lucky. That's what I am....
    ~Johnny Depp~

  6. #6
    Группа удаления Аватар для *МАКСИМУМ*
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    Только НА Mixei!
    Сообщений
    115
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Итак в перерыве между съемками мы решили устроить интервью с исполнительницей главной роли Сабрины - Алисией Голди....к вашему вниманию
    Беседа с Алисией Голди

    И-Здравствуйте….Пока у нас есть один день, перерыв между съемками следующей серии, я думаю постоянных зрителей сериала «Вкус Крови» обрадовали бы пару ваших слов о работе в сериале…как вы готовы?
    А-Ну конечно(смеется)..хотя честно говоря, вы наверно знаете что роль Сабрины во «Вкусе Крови» стала моей первой ролью ,так сказать дебютом….честно говоря я даже не знаю удачно ли я начала самостоятельную жизнь и правильно ли выбрала проффесию, ведь я на самом то деле всегда хотела быть врачом или исследователем ..исследовать там всякие необъяснимые болезни, типа ликантропии и вампиризма, всякие загадки природы непонятные разгадывать….но, судьба распорядилась иначе…
    И-И как, вас устраивает выбор судьбы?
    А-Скорее да, чем нет….ведь в обычной жизни люди мечтают хотя бы на один день стать каким нибудь другим существом, с другим характером, мыслями….а я все это могу ..да и без всякого волшебства….
    И-Вы упомянули про болезни ликантропию и вампиризм,а сами то вы верите в вампиров и оборотней?
    А-Между прочим я сама вампирку играю (смеется) А вообще-то я верю, потому как знаю что в нашей жизни возможно абсолютно все, все и еще раз все…..вампиры, оборотни, эльфы – это не просто миф или выдумка….ничего не появляется просто так и не уходит в неизвестность…все они существовали и существуют и сейчас…просто человечество даже сталкиваясь с ними не хочет поверить в существование иных разумных организмов….
    И-Насколько я знаю, вампиры – это древний клан, отличающийся аристократической натурой и эстетичностью, необычным характером…многие актеры и актрисы пробовали воплотить в жизнь вампиров и сыграть их так, что бы зритель действительно поверил в их реальность, также как и в реальность волос на голове…но не всем удавалось воплотить образ вампира…как сказал Ницше, что бы сыграть вампира, им нужно родиться….как вы вживались в роль и что вы думаете по этому поводу?
    А-Слушайте, давайте я запишу ваш вопрос на листочек и на досуге подумаю….(смеется)
    Хм, что же я думаю….Я думаю Ницше был прав….есть много существ на планете ,которых что бы изобразить, нужно побывать в их шкуре, пожить их жизнью…..Хотя если брать мою героиню и вообще сюжет сериала, то он более иронический, но очень тонкий и правдивый….но все же не такой кровавый и жестокий, каких мир повидал, а потому главное для меня было понять, что чувствует женщина-вамп, испытывающая жажду крови и вынужденная спасаться от существ, которые так хотят ее искоренить….а их, ой как много!

    И-Вы в своих ответах так часто употребляете слово существо, почему так?
    А-Знаете, человек или лучше сказать люд – это нечто более жестокое и циничное, нечто более расчетливое и запутанное в предрассудках и ослепленное стереотипами….вампиры или скажем ребенок – это нечто другое….
    И-Очень интересная точка зрения, но что вы можете привести в пример о вампирах, говоря слово стереотип?
    А-Хм, стереотип – это третья по счету вещь, которую можно назвать убийцей нашего мира, ведь сами подумайте, те ужасные истории о вампирах, будто они отрывали головы людям, высасывали кишки, жили в канализациях и при обильном свете превращались в кучку пепла…правда? А именно знание этих фактов заставило людей искоренять вампиров и панически бояться только одного упоминания их существования….оттуда и суеверия. .предрассудки и всякая чушь пошла….
    И-Весьма познавательно, надо на досуге перечитать Стокера, а когда вы говорили, что стереотип – третья вещь, которую можно назвать убийцей нашего мира, какие же еще две вы имели ввиду?
    А-Вторая- это заблуждения…а первая.. господи я честно забыла, да простят мне телезрители мой склероз….(улыбается)
    И-Я к вам лично подъеду и узнаю, потому как все это очень интересно….скажите, насчет вашей героини, ведь вы играете в сериале роль некой сексуальной вамп, способной на отважные поступки…верно?
    А-Я толком иногда и сама не могу понять, какова она есть ..иногда она бывает мягка и таит при поцелуях Дена, иногда хитра и проворна, иногда до безумия храбра, хотя она скорее всего похожа на кошку, гуляющую саму по себе, но сексуальность в ней непременно
    присутствует, некий неземной магнетизм….

    И- А вы не боитесь, что образ Сабрины, по кино-суевериям, может положить конец вашей карьере, убить или еще чего то в этом роде?
    А-Вот я наконец и вспомнила, первая убийца нашего мира- это страх, необоснованный, панический, божественный…любой…благо дарю вас за подсказку! ..а насчет смерти из-за плохой роли…я не считаю Сабрину плохой и совершающей ужасные поступки….ее роль и существование вполне обоснованно и понятно, потому я и не боюсь ничего….Ведь если будет кому то угодно твоей смерти, то врядли ты сможешь спасти свою шкуру, вот душу – пожалуйста….ведь она – вечна…..времени много (улыбается)
    И-Вы потрясающее существо, кажется, я начинаю от вас заражаться…спасибо большое за ваш рассказ, но думаю последний вопросик на бис вы одолеете?
    А-Ну если на бис, то пожалуйста(улыбается)
    И- Что же ожидает зрителей сериала »Вкус Крови» в следующих сериях?
    А-О…у нас много фантастических идей и если сумеем их воплотить в жизнь серила, то будет здорово, а потому скажу, что скучать никому не придется…
    И-Ну, спасибо….думаю, ваши слова всех заинтриговали и в будущем мы увидим что-то действительно потрясное, благодарю вас Алисия и хочу заметить, что на вас очень интересно платье, я бы сказал в стиле женщины-вамп, не так ли?
    А-Ну это уже вопрос на второй бис(смеется)..но вообще то вы угадали, я вот никак не могу выйти из образа Сабрины, а потому скупаю все готические вещи…..
    И-Если понадобится кровь, то я буду первым в очереди…окей, Саб?
    А-Валяйте..(смеется)
    Мы благодарим Алисию Голди за интервью и напоминаем зрителям сериала «Вкус Крови», что работа над следующей серией почти закончена и вы сможете посмотреть ее 19 июня в 10.00 и конечно не забывайте оставлять отзывы, что бы я знала, что вам нравится, а что не очень…..жду, ждала и буду ждать в теме сериала «Вкус Крови» новых и старых зрителей
    P/S
    И-интервьюер
    А-Алисия
    Yeah, well, I'm a gas station attendant who got lucky. That's what I am....
    ~Johnny Depp~

  7. #7
    Группа удаления Аватар для *МАКСИМУМ*
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    Только НА Mixei!
    Сообщений
    115
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ден ничего не успев понять,увидел как к нему на полной скорости бежит Коготь и хватает за руку, а во вторую руку берет книгу и…
    -Ког ты ч…….

    Не успев договорить, Ден ощутил сильный толчок ниже пупа и почувствовал как пол уходит из-под ног, казалось будто его рука намертво прилипла к руке Когтя, увлекаемые книгой, они оба понеслись куда-то в вихре красок и голосов. Ощущение было такое, будто душа Дена вылетела из тела и порхала где-то в Раю…необычная легкость и…….БУХ!

    Со всего размаху, Ден и Коготь впечатались носами в зеленую лужайку»ярко светило солнце…или подождите, это было не солнце а всего-навсего яркая лампа….а трава, трава то и росою не пахла ..стоп» – подумал Ден- «может это и не трава?» Он, все еще лежа с открытыми глазами, дотронулся до так называемой травы. –«Так оно и есть, это не трава….а то не солнце…Боже где я?Что случилось?» - промелькнули мысли одна за другой и так же стремительно исчезли.

    -Эге-ге! Дружище вставай! Вижу ты впервые пользуешься порталом Базы Всех сил…Давай поднимайся! А то уж больно неприятно лежать на мокрой траве, да и еще под ярким солнцем.. и чего им сегодня взбрендилось именно такую погоду устроить…-Коготь еще что-то удивленно пробурчал себе под нос и взяв Дена за плечи, мгновенно поднял, будто то было каким-то невисомым перышком или травинкой.


    Ден протер глаза и стал рассматривать место, в котором они оказались. Казалось, что в данной ситуации любой бы задал массу вопросов, но Ден, к удивлению оборотня, просто рассматривал местность и похоже воздерживался от громкого возгласа «Вауу!!!!!!»
    Огромная зеленая площадь, кое где поросшая полевыми цветами, далее протекала небесного цвета речушка которая, весело журча, скрывалась за маленьким лесом, состоящим из деревьев разных цветов и размеров.

    Буквально возле голубой ленточки реки стоял огромный дом, ветхий, на первый взгляд,, старинный, можно даже было сказать доисторический, похоже таким его делали серые каменные стены с дубовой панелью и невероятных размеров темная дверь, века эдак 18, дверь рыцарей и королей…ко всему этому вела брусчатая дорожка… и все это казалось бы вполне нормальным снова же для старины разумеется, но где то на третьем шагу к дому виднелась некое длинное углубление в земли, что-то наподобие рва, где то в метр шириной, это углубление опоясывало похоже весь дом на расстояние пяти метров, что собой являло странную картину и никак само собой не разумеющуюся.

    -Еще успеешь насмотреться…уж постарались красавцы территорию симпатичной сделать, ниче не скажешь ..но нас уже ждут, так что пошли, давай…- недовольно рявкнул Коготь,(видно из-за того что стоял на солнце около 15 минут, пока Ден открыв широко рот и глаза рассматривал окружающую среду) и решительно направился по брусчатке к тому самому рву.
    Слова мента - лекаря, будто пробудили Дена и его разум и тут уж появилось куча вопросов, хотя вампир сам понимал, что данное время ну никак не подходит для обширного допроса оборотня о месте их нахождения. С унылым видом Ден поспешил за Когтем, удивляясь про себя, зачем здесь этот ров и как оборотень собирается его преодолевать, ведь он наверняка не мелкий и….

    Больше раздумывать не пришлось, так как Ден подняв глаза в оцепенение остановился перед местом, где только что должен был начинаться ров…теперь же рва не было, а вместо него или лучше сказать именно из него потихоньку поднималась каменная белая стена, окутанная плющом, с какими то приборами на ней.
    -Ну все! Я так больше не играю! Почему мне никто ничего не говорит?! -раздраженно проговорил Ден, глядя на оборотня, который с чувством собственного достоинства и странной ухмылкой провожал глазами начало каменной стены которая отчаянно решила преодолеть метку в три метра.
    -Помолчи и веди себя спокойно….скоро все узнаешь и увидишь..! -вежливо промурлыкал оборотень и тотчас послышался резкий скрип, возвещающий о том, что стена уже доехала до нужной высоты.
    Через несколько минут, Коготь подошел к стене и на каком-то непонятном приборе набрал несколько цифр, никого не заставляя ждать, стена удовлетворенно крякнула и откуда-то сверху начала появляться каменная лестница.

    Ден на всякий случай подошел поближе к оборотню, перед этим удостоверившись, что лестница не попадет ему по голове. Когда первая ступень лестницы коснулась земли, Ден ухмыльнулся, картинно похлопал и поклонился лестнице

    -Не заставляй меня ждать Амурский, неужели ты тут правда никогда не был? Как мальчишка себя ведешь! -отечески пробасил Коготь и начал подниматься по лестнице….и снова же.. непонятно куда ..в небо?»А вдруг там еще один портал?» - подумал Ден и с лицом, провинившегося котенка, побежал за оборотнем и …..к большой радости увидел новую лестницу, которая вела вниз к двери этого странного дома.

    -Ну и славненько! Тут уж никаких порталов нету ,а то вот это чувство отрыва от всего земного…тьфу.. гадость какая-то одним словом! – поделился Ден сам собой, спускаясь по новой белой лестнице к дому. Снова послышался какой-то скрип. Оказывается, он возвещал о том, что каменная лестница исчезает, и тот, кто не успел, тот, так сказать, опоздал…. Наконец Ден ступил на ярко-зеленую траву, на которой застыли маленькие капельки росы…..
    Yeah, well, I'm a gas station attendant who got lucky. That's what I am....
    ~Johnny Depp~

  8. #8
    Группа удаления Аватар для *МАКСИМУМ*
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    Только НА Mixei!
    Сообщений
    115
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ИТАК 7 СЕРИЯ НЕУНЫВАЮЩЕГО "ВКУС КРОВИ".ЖДУ ОТЗЫВОВ И ЗАРАНЕЕ ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ТО ЧТО ОНА ТАКАЯ МАЛЕНЬКАЯ(ПРИШЛОСЬ БОЛЬШУЮ СЕРИЮ ПОРЕЗАТЬ НА ДВЕ..ВПРОЧНМ ТАК ОНО МОЖЕТ И ЛУЧШЕ!)
    7 СЕРИЯ "МЕСТО ПОД НОМЕРОМ X"
    ------------------------------

    Перед ним была та же брусчатая дорожка которая вела к огромной дубовой двери, которую скорей всего смог бы открыть только сильный оборотень наподобие Когтя, хотя
    Если бы он ее открыл и закрыл это было бы наверняка слышно, не воздушная же эта дверь…Увы, оборотня рядом не было.
    «Куда он делся? Испарился что ли?»- подумал Ден и сделал первый шаг по направлению к двери.»А ладно..была не была….пойду попробую, мож там звонок есть….»- и с такими мыслями вампир уверенно направился к двери, когда он буквально уткнулся носом в ее лакированную поверхность, дверь будто повинуясь Дену практически без звука открылась и пустила его внутрь.

    Но то что было за той дверью не лезло ни в какие рамки этики и эстетики 18-19 века..просто каламбур какой то. Стены цвета холодного метала, пол из серого кафеля, устланный пушистым белым ковром(к удивлению, идеально чистый),огромные современные люстры, пара деревянных столов с компьютерами и другими чудесами техники, за которыми гордо сидели существа женского пола…именно существа…

    .потому что женскую фигуру не приятного голубого цвета в сером лакированном костюме,да еще и с волосами цвета металлик назвать женщиной…ну человеком всмысле..уж никак язык не поворачивался…

    Второе существо было поприятнее и потеплее в отношение цветовой гаммы кожи и костюма. Хотя похоже, что к лицу как у мертвеца(по цвету) это не относилось….А вот кроваво-красный костюм или лучше сказать, платье до пят, черные волосы, собранные в хвост и лишь пара прядок выбивалась из этого хвоста и падала на лоб существа на котором почему-то отпечатался красный след от женской губной помады…это уже поприятнее!
    Оби особи женского пола были чем-то заняты. Одна усердно клацала мышкой по монитору и то и дело похрюкивала( или это так только показалось?!),а другая что-то читала со скоростью супер-быстрой машины

    -Бр….-поежился Ден и ущипнул себя за руку, дабы удостовериться, что ему все это не сниться.
    -Айййй! Больно же!-воскликнул он сам себе, удостоверившись что все таки все происходит на самом деле.
    Два девушки(Дай Бог, можно их так назвать или нет..но все таки)резко оторвались от своей работы и темными не мигающими глазами уставились на незваного гостя.
    Ден это то же заметил и переминаясь с ноги на ногу, глупо улыбнулся сначала одной «железной леди» а затем и другой в красном одеянии,поклонился и сказал:

    -Хм…здравия желаю дамочки, я видимо опознался..уж извините нерадивого мужичка, со всеми бывает знаете ли…а не может кто-то из вас быть так добра, что бы сказать куда же я все таки попал?
    Две девушки радостно переглянулись и та которая была в красном с улыбкой на лице(или на морде!?) звонко проговорила:
    -Ден Амурский..мы вас давно ждем, удостойте меня чести провести вас до Залы Ожидания.

    У другой девушки, которая улыбалась Дену,тотчас улыбка стерлась с лица и она язвительно процокала языком,гляда на себе подобную.
    «Меня тут первый раз видят и я уже пользуюсь популярностью. надо же..щас эти красотки еще подерутся вдруг..ну что за дети!» - с этими мыслями Ден кашлянул и подмигнув одной и другой, торжественно промолвил:
    -Девушки, давайте вы обе проведете меня, что бы ни одна из вас не скучала-Ден окинул взглядом «железную леди» и «даму в красном»(как он про себя их прозвал) и неуверенно добавил – ок,синьоры?

    Синьоры похоже были ок еще до рождения, потому как они будто сговорившись, выпрыгнули из-за рабочих столов и поспешили к Дену, который ошарашено наблюдал за двумя маленькими карликами, которые только что промелькнули возле цветков дальше по коридору, где очевидно наблюдалось сильное движение…кого…???!»помоги мне Аид..»-тихонько промямлил Ден и поспешил за девушками, которые тянули его вперед своими нечеловеческими конечностями..ну точнее, руки у них были, как руки…но вот цвет кожи мертвячий..точно уж нечеловеческого происхождения.

    Итак...что же было впереди в страшном-страшном,черном-черном коридоре?
    __________________________________________________ _________________-
    А что же было там вам остается только догадываться и ждать следующей серии,а точнее 2 части этой......
    Yeah, well, I'm a gas station attendant who got lucky. That's what I am....
    ~Johnny Depp~

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •