Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 158

Тема: Что важнее в песнях слова или музыка

  1. #1
    PrizraK
    Гость

    Что важнее в песнях слова или музыка

    Лично я думаю что в попсе на первый план выходят слова потому что музыки почти не слышно.
    в рэпе и рассуждать не чего слова конечно важнее.
    в металле я считаю важнее музыка слова как то сами отходят на второй план.

  2. #2
    Старожил
      Знаток рок-н-ролла
    Аватар для Chiffa
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну вообще песня- это музыкальное творение (хотя очень мало песен можно назвать именно творениями, но просто я слова не поберу другого) => важнее музыка. Но. есть очень много песен, где музыка идет на втрой план. Например, в одной из самых известных песен одной группы Under the Bridge музыка, имхо, никакая, а вот слова - совсем другое дело.

  3. #3
    Tristania
    Гость
    в металле я считаю важнее музыка слова как то сами отходят на второй план.
    *вырезано*
    Да, м-м-м, ну и темный народ. Метал-то разный бывает. кстати.
    Для меня лично главное - единство и гармония музыки и слов. Безусловно, я никогда не буду слушать хорошую музыку с идиотскими бессмысленными лириксами или хорошие лириксы в сопровождении безобразной музыки. Тогда уж лучше просто слушать стихи или мелодии без слов.
    не знаю, про какой метал ты говорил, я лично слушаю несколько групп, играющих спид-пауэр метал, дум-готик-метал и готик-метал, между прочим, в большинстве песен очень глубокие лириксы =) Хотя это еще от группы зависит. Некоторые играют до того поверхнустную музыку, что меня дрожь берет.
    Нет, я только за проникновенные тексты в проффесиональном исполнении.

  4. #4
    Старожил Аватар для Nefertari
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Lonely desireСогласна!
    _
    Ну я даж не знаю, как сказать. Ну допустим музыку без слов каждый воспринимает по-своему, как ближе ему, как он чувствует, а слова направляют наши мысли и чувства в какое-то русло. И то и то хорошо. Слова могут нас растрогать, потрясти или просто могут отражать наше состояние в какой-то момент. Но иногда слушаешь какую-то песню по-английски и представляешь под ней что-то своё, а когда вслушиваешься в слова, то разочаровываешься. Музыка должна дополнять слова, а слова музыку. Без этого фигня. ИМХО

  5. #5
    Tristania
    Гость
    Nefertary, конечно. А мне лично обидно, что многие утверждают, что им нравится та или иная группа. хотя на самом деле они ни хрена не понимают, что те поют.
    Мне еще повезло, немецкий и английский знаю, понимаю все с первых слов, а другим советую искать в сети тексты и переводы. Я лично просто не могу слушать песни, когда не знаю или не понимаю (я имею ввиду на французском, финском или испанском и др., кроме английского и немецкого) , о чем они. Это бесит ужасно.

  6. #6
    PrizraK
    Гость
    Lonely desire Я говария про металл группы Кипелов так как их музыка для меня является совершенством и идиалом.
    к сожелению единство и гармония музыки и слов бывает долеко не всегда.

  7. #7
    Tristania
    Гость
    PrizraK, окнечно не всегда, поэтому нудно уметь отбирать соответствующие группы из миллиона им подобных.

  8. #8
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для меня слова имеют важное значение. Если текст песни написать на бумаге, в ней должен оставаться смысл, ритм и рифма. (имхо) Если песня на русском языке, не могу не вслушиваться в текст.

  9. #9
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    хммммм........... хороший вопрос........... я лично люблю, что бы в песне и музыка и слова находились в гармонии......... конечно, в разных стилях по-разному........вот, допустим, в ритм-энд-блюзе (музыка 60-х годов, а не то, что это сейчас принято называть).......у неукоторых исполнителей, таких, как Джими Хендрикс, музыка была просто потрясающей (ну чего тут говорить, раз его до сих пор считают самым лучшим гитаристом всех времен и народов).....а вот тексты были очень примитивными...... у Дорз музыка и тексты сливались в нечто единое...... у Дженис Джоплин, понятное дело, главным были ее голос и, соответственно, тексты........ у Лед Зеппелин все настолько подходит друг к другу..... так что я считаю, что это самая лучшая группа на свете........... а вот в начале 90-х музыка отошла на второй план...... у Нирваны, можно сказать, не было именно той музыкальности в песнях, как я ее себе представляю......... но тексты, безусловно были сильными..... тоже самое и у Смэшинг Пампкинс и у Мэнсона....... у последнего вообще, если убрать тексты, нечего будет слушать... по крайней мере последнее время так и происходит....... единственная группа, которая, на мой взгляд, придерживается тенденции "музыка в гармонии со словами" это - Nine Inch Nails.........
    ну это лично мой взгляд и все вышеперечисленные группы - мои кумиры........... вот-с.........
    а у российских исполнителей музыка отсутствует напрочь.....что очень плохо........ ИМХО......

  10. #10
    Старожил
      Мисс Очарование Весна 2003
    Аватар для {Nymph}
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    PrizraK
    Я говария про металл группы Кипелов так как их музыка для меня является совершенством и идиалом.
    Мдя...кругозор у Вас, конечно, молодой человек, велик и необъятен...
    Для меня одинаковую важность имеют, и слова, и музыка.
    Думаю, что не скажу ничего нового, поэтому подпишусь под словами Lonely desire.

  11. #11
    scorpy
    Гость
    Бывает так, что текст с глубоким смыслом, а музыка гавеная.. Или наоборот, музыка долбит, а от слов уши в трубочку сворачиваюцца.
    Это как посмотреть.
    Про попсу ваще промолчу =) Там слова по определению убогие, особенно в нашей

    [size=1]scorpy добавил [date]1071508152[/date]:[/size]
    у Нирваны, можно сказать, не было именно той музыкальности в песнях, как я ее себе представляю......... но тексты, безусловно были сильными.....
    смешно...

  12. #12
    bulka
    Гость
    у Нирваны, можно сказать, не было именно той музыкальности в песнях, как я ее себе представляю......... но тексты, безусловно были сильными.....
    ммда... как раз таки музыка на первом плане, а слова так, от балды, в некоторых песнях даже трудно уловить смысл, или просто поётся бред. но самая то колбаса все равно - музыка.

    [size=1]bulka добавил [date]1071509486[/date]:[/size]
    а по сабжу - я думаю, что музыка. Когда слышишь приятную музыку, вернее мелодию, которая тебе понравилась о словах практически и не задумываешься

  13. #13
    scorpy
    Гость
    bulka
    :alc:

  14. #14
    bulka
    Гость
    Автор оригинала scorpy
    bulka
    :alc:

    :beer:

  15. #15
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Для меня лично главное - единство и гармония музыки и слов.
    К сожалению, есть песни,текст в которых извращен неудачной музыкой. С другой стороны, особенно англицкие безделушки-текст простой, но музыка, действительно очень симпатишная
    Мне еще повезло, немецкий и английский знаю, понимаю все с первых слов, а другим советую искать в сети тексты и переводы.
    По-моему, если развивать язык, лучше как раз на слух как правило, у западных песен слова какой-то особой сложностью никогда не отличались, да и фразы довольно простые...

Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •