Результаты опроса: Вы сталкивались с изнасилованием?

Голосовавшие
604. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да,лично я

    50 8.28%
  • На меня напали,но я смогла вырваться

    64 10.60%
  • Да,но не я,а подруга

    59 9.77%
  • Нет

    355 58.77%
  • Я сам маньяк!!!

    76 12.58%
Страница 63 из 64 ПерваяПервая ... 13535455565758596061626364 ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 945 из 949

Тема: Изнасилование

  1. #931
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Нет, фишка в том, что Изменившаяся создала аналогичную тему о расправе на женщиной про то как забили девушку.
    То есть то, что пацана кастрировали, оставив в практически полном физическом здравии (не надо мифов о тяжелом влиянии кастрации на организм мужчины), но раздавленным морально - это совершенно равнозначно тому, что девушку забила камнями толпа разъяренных людей (мужчин, кстати, ага)? Апалдеть. Ужо простите, я просто не подумала даже, что это абсолютно равноценно. Про СПИД - провокация на форуме не удалась с самого начала, здесь видео было размещено с пометкой, что СПИД - ни при чем.

    Вы действительно думаете, если бы на месте девушки оказался мужчина, если бы он был забит камнями, обвиняемый в том, что он влюбился в девушку другой веры - все сказали бы - не "Господи, какой ужас!", а "Молодцы, правильно сделали!" ? Вы действительно так утверждаете, находясь в здравом уме и твердой памяти (насколько для вас это возможно)?
    а беременность - лишь повод, нужна какая-то отмазка
    Ну, разумеется, вы-то наверняка раз двадцать делали криминальный аборт в 60-е годы, и знаете, что это - раз плюнуть.
    А если бы мужчина, которому жена родила левого ребенка и это выяснилось много позже выколол бы ей глаза, отрезал нос и уши - сколько бы ему дали? Много имхо. И назвали бы его чудовищем, но не за преступление, а за то, что он мужчина.
    То есть вы утверждаете, что мужчину в этом случае осудили бы только за то, что он - мужчина? Знаете, такое дело... это никак не состыкуется с реальностью. Я знаю огромное количество мужчин, которые не совершали никаких преступлений, и которые до сих пор на свободе. Как же так получилось, если судят исключительно за принадлежность к мужескому полу, а не за то, что преступник сделал?
    Опять же, поговаривают, что у нас много отбывающих наказание в местах лишения свободы женщин - как так, если судят только мужчин, а у женщин - сплошные отмазки?
    Т.е. если мужчина убьет неверную женщину - скажут: мерзавец, убил женщину. А если женщина убьет неверного мужчину - скажут: это каким же мерзавцем надо быть, чтобы довести женщину до такого.
    Покажите, где такое сказали. Не интернетные тролли, а реальные люди.
    2 часа били одноклассницу. Компрессионный перелом позвонков + сотрясение мозга. Регион был пилотный и потому судили их ювенальным судом : 5 и 7 лет условно. Ну, вы можете сказать, что суд разобрался во всем и этой девочке НАДО было сломать позвоночник, потому и срок условный.
    Я лично скажу, что это - плохо. Именно потому, что я способна к дифференцированному подходу в разных ситуация. Наверное, мне надо воздать хвалу Всевышнему за то, что все действующие лица - девочки, иначе сейчас опять бы поднялась тема мужененавистничества.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  2. #932
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Чем дальше читаю товарища диогена, тем больше мне кажется (извините, если что не так скажу), что его кто - то очень сильно обидел. Может, его просто какая - нибудь женщина избила? Или изменила? А ее никто не наказал, вот теперь диоген и обижается на всех, взывая к справедливости в интернете

    Тов. диоген, если вы думаете, что у мужчин такая тяжелая жизнь, а у женщин такая легкая - вы ошибаетесь. Жизнь тяжелая у всех по - разному. С собственными комплексами нужно справляться самому, или обращаться к специалисту. А то такое ощущение, что вы все время ходите и боитесь, что на вас сейчас того и гляди набросятся "эти ужасные, жестокие, коварные, страшные женщины", побьют, обидят, а то может и изнасилуют, ужас какой. В общем, поменьше патетики - побольше простоты. И все будет у вас классно.

  3. #933
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
    То есть главное - это общественное мнение? Что скажут. А суть проблемы не так уж и важна?
    Человек - существо конформистское, кто-то в большей мере, а кто-то в меньшей.

    Цитата Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
    То есть главное - это общественное мнение? Что скажут. А суть проблемы не так уж и важна?

    Например, вот посмотрю я новости, там покажут репортаж про серийного убийцу, а я скажу себе: "Если он такое делал, то и мне можно". Вы предлагаете схожую схему. Если кому-то можно делать что-то незаконное, это можно делать всем.
    Если серийному убийце дадут условно, т.е. по сути одобрят его действия - вне всякого сомнения число серийных убийц увеличится или увеличится число изнасилований и пр. , т.е. число криминальных действий увеличится.

    Цитата Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
    То есть главное - это общественное мнение? Что скажут. А суть проблемы не так уж и важна?

    По-моему, если кто-то всерьез признает за собой "право" на изнасилование, он не вполне здоров умом.
    А вы считаете, что не здоровых людей мало?

    Цитата Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
    Кстати, вы так и не ответили, каких именно прав у мужчин должно быть значительно больше? Прав на изнасилование и убийство?
    Нет, конечно. Таких прав я не признаю. Имеется ввиду иные права. Патриархальные права, но и то лишь отчасти. Право на жизнь, на неприкосновенность - эти права должны быть равными.


    Цитата Сообщение от Alessa Посмотреть сообщение
    То есть то, что пацана кастрировали, оставив в практически полном физическом здравии (не надо мифов о тяжелом влиянии кастрации на организм мужчины), но раздавленным морально - это совершенно равнозначно тому, что девушку забила камнями толпа разъяренных людей (мужчин, кстати, ага)?
    Забить камнями - менее тяжкое преступление с мужской точки зрения. За всех мужчин утверждать не берусь, но думаю так мыслят многие.Особенно когда речь идет о молодом парне. Скорее всего такой парень станет всеобщим посмешищем,т.е. фактически( но не формально) будет пожизненно изолирован от общества. По крайней мере я бы не стал смеяться в глаза, но вряд ли сумел бы скрыть неуважение ... Другое дело, если произошел несчастный случай или болезнь. Разница принципиальная.

    В Древнем Египте если мужчина заставал дома жену с любовником - имел право наказать обоих, но наказание должно было быть равноценным. Он мог отпустить любовника, но тогда не должен был пальцем тронуть и жену. Убить любовника, но тогда был обязан убить и жену. Кастрировать любовника имел право. Но что делать с женой. Какой аналог? Отнюдь не клитор.Если он кастрировал любовника, то жене должен был отрезать ...нос. Если учесть, что тогда искусственных носов не было... аналог - видимо в эом случае женщина была бы морально раздавлена ...

    Впрочем как женщина вы имеете право мыслить по- женски и считать, что забиение камнями более тяжкое преступление. Но следует признать за мужчинами право мыслить по- мужски.


    Цитата Сообщение от Alessa Посмотреть сообщение
    Про СПИД - провокация на форуме не удалась с самого начала, здесь видео было размещено с пометкой, что СПИД - ни при чем.
    Важна фраза Изменившейся, что это ничем не оправдано, этого нельзя делать( забить ) даже если бы она заразила 50 человек. Вот в чем суть.

    Получается расправа над человеком ничем не оправдана, а над мужчиной - все зависит от обстоятельств. Вроде как мужчина человеком и не признается.


    Цитата Сообщение от Alessa Посмотреть сообщение
    Вы действительно думаете, если бы на месте девушки оказался мужчина, если бы он был забит камнями, обвиняемый в том, что он влюбился в девушку другой веры - все сказали бы - не "Господи, какой ужас!", а "Молодцы, правильно сделали!" ? Вы действительно так утверждаете, находясь в здравом уме и твердой памяти (насколько для вас это возможно)?
    Нет, я так не думаю. Но вот если бы он заразил СПИДом 50 человек( умышленно), то я бы сам сказал - молодцы, правильно сделали.ИМХО и Изменившаяся так бы сказала и тут бы мы наконец-то согласились. А вот если бы забили за измену - имхо многие сказали бы - собаке собачья смерть или скорее сказали бы иначе - женщины были в состоянии психологического шока и т.п. словом оправдывали бы женщин, но по крайней мере чудовищами не назвали бы ( Изменившаяся назвала мужчин забивших девушку чудовищами).

    Цитата Сообщение от Alessa Посмотреть сообщение
    криминальный аборт в 60-е годы.
    Аборты были разрешены в 1955 году.

    Цитата Сообщение от Alessa Посмотреть сообщение
    Я лично скажу, что это - плохо. Именно потому, что я способна к дифференцированному подходу в разных ситуация. Наверное, мне надо воздать хвалу Всевышнему за то, что все действующие лица - девочки, иначе сейчас опять бы поднялась тема мужененавистничества.
    Нет не поднялась бы. Поскольку дело в ювенальной юстиции.

  4. #934
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Если он кастрировал любовника, то жене должен был отрезать ...нос.
    Вряд ли кастрация была хирургической. Отрезали наверняка всё. Так что логичнее было бы отрезать женщине грудь. Но, скорее всего, нос отрезали, чтобы была способна к деторождению и вскармливанию ребенка.
    Впрочем как женщина вы имеете право мыслить по- женски и считать, что забиение камнями более тяжкое преступление. Но следует признать за мужчинами право мыслить по- мужски.
    Нет уж, мыслить надо логически, иначе любой перекос можно оправдать тем, что у мужчин и женщин разное мышление.
    Получается расправа над человеком ничем не оправдана, а над мужчиной - все зависит от обстоятельств.
    Я еще раз говорю - покажите, где одобрили забивание камнями мужчины? Или случай, когда аналогичные преступления в отношении мужчин и женщин в одном случае одобряли бы, в другом - порицали.
    Если очень хотите пример, аналогичный кастрации - то... Есть очень много сторонников стерилизации социально дезадаптированных (умственно отсталых, алкоголичек) женщин, которые часто рожают детей.
    Право на жизнь, на неприкосновенность - эти права должны быть равными.
    Они равны. А на практике к тому же у женщин меньше таких прав, потому как к насилию в сотни раз больше склонны мужчины, и реализуют они это насилие в сотни раз чаще, чем женщины.
    ИМХО и Изменившаяся так бы сказала...
    А вот если бы забили за измену - имхо многие сказали бы - собаке собачья смерть или скорее сказали бы иначе - женщины были в состоянии психологического шока и т.п. словом оправдывали бы женщин, но по крайней мере чудовищами не назвали бы
    Вот когда скажет/скажут/не назовут, тогда и поговорим.
    Если серийному убийце дадут условно, т.е. по сути одобрят его действия - вне всякого сомнения число серийных убийц увеличится или увеличится число изнасилований и пр. , т.е. число криминальных действий увеличится.
    Не увеличится. Сейчас же страх наказания не останавливает убийц и насильников. Если бы страх наказания был эффективен, убийств и изнасилований практически не было бы. Девианты действуют несмотря на грядущее наказание.
    Аборты были разрешены в 1955 году.
    Ок, некриминальных абортов без обезболивания вы тоже сделали немало и тоже в курсе, что - раз плюнуть, и что проблем после этого не бывает.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  5. #935
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Патриархальные права, но и то лишь отчасти.
    А что за патриархальные права, можно подробнее? Я просто не в курсе.

  6. #936
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от Alessa Посмотреть сообщение
    Нет уж, мыслить надо логически, иначе любой перекос можно оправдать тем, что у мужчин и женщин разное мышление.
    У мужчин и женщин очень разное мышление, разное мировосприятие.И это хорошо -мир был бы очень скучен, если бы противоположные полы ощущала мир одинаково. Но то, что женщина пытается приписать мужчинам свое видение мира не есть хорошо. Мир построен не только на логике. Да и по логике - аборт всего лишь неприятная процедура. Бесплодие - крайне редко.

    Я бы не стал спорить с женщиной на тему, что для женщины означает выжигание лица кислотой. Для мужчин не особо уж и тяжко, если сохранено зрение, а как для женщин...И в этом было бы признание за женщиной право на собственное видение мира. Подобное право за мужчиной не признается. ДОЛЖЕН видеть мир точь-точь как женщина...



    Цитата Сообщение от Alessa Посмотреть сообщение
    Я еще раз говорю - покажите, где одобрили забивание камнями мужчины? Или случай, когда аналогичные преступления в отношении мужчин и женщин в одном случае одобряли бы, в другом - порицали.
    Если очень хотите пример, аналогичный кастрации - то... Есть очень много сторонников стерилизации социально дезадаптированных (умственно отсталых, алкоголичек) женщин, которые часто рожают детей.
    Мы с вами разговариваем на разных языках и об разном. Я говорю, что кастрация хуже, чем забивание камнями.Таково мужское мнение.А вы утверждаете - нет не хуже. Как бы говоря : МУЖЧИНА ДОЛЖЕН МЫСЛИТЬ ПО ЖЕНСКИ.Существование мужчин допускается только физиологическое. Но человек - существо психофизиологическое.

    Если женщина не одобряет преступлений которым есть женский аналог - это ничего не меняет. Надо учитывать именно мужское мировосприятие, если речь идет о мужчинах.

    А стерилизация - да многие ее добровольно делают( да еще и деньги за это платят), Пеле, например. Читал, что 19-летние девчонки хотят стерилизоваться , а им не разрешают - только после 30 и при наличии двух детей.

    Аналог кастрации - это такое увечье, при котором женщина не захотела бы жить сама. Не знаю есть ли такое увечье. Ну может быть ампутация обеих рук...


    Цитата Сообщение от Alessa Посмотреть сообщение
    Они равны. А на практике к тому же у женщин меньше таких прав, потому как к насилию в сотни раз больше склонны мужчины, и реализуют они это насилие в сотни раз чаще, чем женщины.
    Нет,не равны. Приведите пример, чтобы женщину изувечили так, чтобы ее жизнь потеряла всякий смысл ( например, отсекли обе руки) и при этом за это был условный срок. Именно в этом надо искать аналоги, а не в физиологии.



    Предполагаю даже, что ВЕС преступлений, совершающихся против женщин значительно выше и за него дают бОльшие сроки. Например, нанесение шрамов. А что было бы если бы студента не кастрировали, а изуродовали лицо, нанесли много больших шрамов. С точки зрения мужчины - это ерунда. Но может быть за это срок был бы реальный.Поскольку сейчас идеологический матриархат.

    Рассмотрим преступления, совершаемые против различных полов.

    Кастрация. Считается тяжким вредом здоровью. Подход чисто физиологический - утрата определенных функций.

    Прерывание беременности( девушку избили - выкидыш произошел). Тоже считается тяжким вредом здоровью. Но если функции не утрачены - под определение ТВЗ не подходит( если нет осложнений типа бесплодия).Однако считается. Подход психофизиологический. Учитывается вред не только физическому здоровью, но и психическому.

    Неизгладимое обезображивание внешности. Имеется ввиду нанесение шрамов на лицо.Тоже считается ТВЗ. Хотя никакие функции не утрачены. Для мужчин - ерунда. Для женщин- имхо далеко не ерунда. Учитывается вред психическому здоровью женщины.

    Итак, мужчина считается существом биологическим, навроде животного. Он обладает только физиологическими потребностями- есть , размножаться, получать оргазмы, видеть, слышать, перемещаться в пространстве и т.п.

    Женщина кроме физиологических потребностей обладает еще и психологическими и потому прерывание беременнности или обезображивание внешности - тоже ТВЗ.

    Ничто не отображает эпоху лучше, чем уголовный кодекс. Идеологический матриархат. Мужчина не должен сметь иметь свое видение мира.

    Вы просили привести примеры, когда мужчинну осудили за то, что он мужчина. Вот два аналога.

    1. Читал.девушка залетела. Парень не хотел ребенка. Но она решила рожать и он женился на ней. Жили плохо - ссоры, скандалы. Однажды на кухне поссорились и она ... классически... сковородкой по голове( в руках у ней она была) и убила. Приговор - 2 года. На 4 года "ниже нижнего".

    2. Было в моем городе в 70-е . Девушка залетела от своего тренера. Он жениться не захотел. ПРишла к нему и стала качать права. В гневе он ударил ее кулаком по голове и убил. Приговор - высшая мера,поскольку убил и нерожденного ребенка. ОБщественность спортивная собирала подписи и ходатайствовала, чтобы заменили на 15 лет.


    По аналогии следовало бы дать 4 года. 8-4 =4 ( 8-минималка). Ведь убийство было не спланированным в обоих случаях и в обоих имхо сожалели о содеянном. Осудили столь жестко именно по гендерному признаку.







    Цитата Сообщение от Alessa Посмотреть сообщение
    . Ок, некриминальных абортов без обезболивания вы тоже сделали немало и тоже в курсе, что - раз плюнуть, и что проблем после этого не бывает.
    Все функции сохраняются. Да и больно и неприятно.Но функции сохраняются за редким исключением.

    И кто же виноват, что девушки залетели? Как ни крути - вина взаимная. Да и очень может быть, что залетели по пьяни( раз напоили, значит и сами прикладывались). И еще. В советское время было ведь распределение. Могли послать и на Камчатку и нам Колыму. Мой приятель после меда оттрубил 3 года в райценте совершенно другой области. А если девушка вышла замуж и мальчик еще учится, то распределялась она по месту учебы мужа. И на Камчатку ехать не надо. А если девушка беременна - студент не мог на ней не жениться: его бы исключили из института и из комсомола(пятно на всю жизнь). Потому в "девичьих" институтах студентки частенько беременели именно на старших курсах.

    Вина на пацане только в том случае, если он ОБЕЩАЛ жениться одновременно обеим. Такие мужики бывают, которые обещают жениться всем подряд. Это свинство. Но как это доказать? Ведь обещания такие даются без свидетелей. Феминистский принцип - женщине надот верить на слово?

    Так кому же выгодна дискриминация мужчин? Никому, имхо. Все, что направлено против одного пола оборачивается и против другого и потому - против всех. Чем больше дискриминация - чем хуже себя мужчины будут вести, чем больше будет насилия и пр.

    Sirin . Про патриархальные права - отдельный разговор.

    Про "право на убийство". Речь идет о морально-этическом праве. Т.е. когда человек, совершивший убийство не должен мучиться угрызениями совести и когда убийство одобряется многими. Есть планка,для одного она высокая, для другого низкая. Некоторые форумчанки считают, что мужчин, отказывающихся жениться на беременных нужно убивать. Пусть Alessa и не считает это за убийство, но это женское мнение. Т.е. по сути признается право на убийство мужчин в случае отказа жениться на беременной. Что это не декларируется - не имеет значения.

    В каком случае мужчина может признать право на убийство женщины? Да вероятно во многих, если исходить из того, что мужчины не лучше и не хуже женщин.

    Во многих случаях - это по сути право на самозащиту. Женщина имеет право переспать с мужчиной, а потом посадить за изнасилование, де факто, пусть де юре такого права и нет. Мужчина имеет право убить женщину за это.

    Если выясняется, что ребенок левый - женщина может через суд заставить мужчину платить алементы( достаточно сказать на суде, что он на момент регтстрации знал об этом - принцип " женщине надо вериьть на слово" сработает). Мужчина имеет право убить. Многими это будет одобрено,имхо.

    И т.д. Чем меньше юридических прав, тем больше морально-этических.

    Это плохо обоим полам, но что есть то и есть.

    Наше общество вообще эволюционирует в сторону уменьшения ценности жизни. По сути в судах идет пропаганда насилия. Особый вклад в ЭТО вносит ювенальная юстиция. Хотя это и не декларируется. А раз не декларируется - значит вроде как и все ОК.

    Можно предположить, что скоро и насиловать будет разрешено де факто, если насильнику нет 18. Скажут - нехорошо насиловать и отпустят. Таковы гримасы нашего общества.

  7. #937
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Я говорю, что кастрация хуже, чем забивание камнями.
    Ну ок, раз уж мужское мнение - "кастрация хуже, чем забивание камнями", женское аналогичное - "аборт - хуже кастрации" (речь о давнем прошлом). И кто правее?
    Однажды на кухне поссорились и она ... классически... сковородкой по голове( в руках у ней она была) и убила.
    Основания? Непредумышленное? Аффект? Не знакома с судебной практикой, но наверняка есть многочисленные случаи, когда при убийстве женщины мужчиной тому давали маленький срок, если было доказано, что он был в состоянии аффекта (застал жену с любовником). Минимум о паре таких случаев читала.
    Приговор - высшая мера,поскольку убил и нерожденного ребенка.
    Это уже личный перекос судьи. Таких перекосов - не счесть. И далеко не все - в пользу женщин.
    Аналог кастрации - это такое увечье, при котором женщина не захотела бы жить сама. Не знаю есть ли такое увечье. Ну может быть ампутация обеих рук...
    Нет уж, это невозможность себе пропитание обеспечить. Разве что ампутация груди или изуродованное лицо. Пластика возможна не всегда.
    Женщина имеет право переспать с мужчиной, а потом посадить за изнасилование
    Сначала надо доказать. Причём таких случаев в разы меньше, чем случаев, когда не сажают за реально произошедшие изнасилования.
    Для мужчин не особо уж и тяжко, если сохранено зрение
    Очень сомневаюсь.
    Подобное право за мужчиной не признается. ДОЛЖЕН видеть мир точь-точь как женщина...
    Должен проводить корректные аналогии по поводу тех вещей, физиологические аналогии для которых невозможны.
    Если за каждым признать право на своё видение мира и каждого этим оправдывать, это может плохо кончиться. Вот, например, у мужика пропала любимая удочка или у женщины - любимое платье от Гуччи порвалось, они взяли пистолет и убили по пять человек, утверждая, что получили серьезную психологическую травму. Оправдаем?

    В общем, не вижу смысла плодить бред дальше, адьос.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  8. #938
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Про патриархальные права - отдельный разговор.
    Ну а все-таки. Хотя бы один маленький пример. Интересно же.

    Alessa, I follow thee Soon.

    аборт всего лишь неприятная процедура
    Вот это, по-моему, и есть жестокость, так говорить.
    функции сохраняются за редким исключением
    А вы не задумывались, что при этом прерывается жизнь человека? Жизнь, которую кто-то мог бы прожить. Конечно, все зависит от отношения к детям и к аборту, но, понимаете, я не думаю, что женщины в большинстве своем воспринимают аборт так, как вы.

    Ты гонишь эти мысли от себя подальше прочь,
    А теперь себе представь, что кто-то тр***ул твою дочь!

    Как поется в одной песне. Попробуйте поставить себя на место человека, который вынужден сделать аборт.

    Аналог кастрации - это такое увечье, при котором женщина не захотела бы жить сама.
    А с чего вы взяли, что все мужчины воспринимают кастрацию, как увечье, при котором не хочется жить? Ну, понятно, что любое увечье наносит психологическую травму (просто вам хочется думать, что женщины так не думают). Но почему? Если бы передо мной стоял выбор: кастрация или рук лишиться, или выжечь лицо кислотой, я бы, наверное, выбрал первое.
    Кастрация и аборт не равноценны, но дело не в том, что чего страшнее или что наносит больший вред, просто это совсем разные вещи. Любая жестокость отвратительна. Вы все пытаетесь найти равноценное наказание (может, с вашим воображением, у вас и получится), но в действительности, какие люди станут размышлять, о, какое бы мне равноценное наказание придумать? Это что, мужчины думают о таком, вот если она меня кастрирует, какое бы мне придумать наказание, равноценное кастрации? Ерунда.

  9. #939
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
    Кастрация и аборт не равноценны, но дело не в том, что чего страшнее или что наносит больший вред, просто это совсем разные вещи. Любая жестокость отвратительна. Вы все пытаетесь найти равноценное наказание (может, с вашим воображением, у вас и получится), но в действительности, какие люди станут размышлять, о, какое бы мне равноценное наказание придумать? Это что, мужчины думают о таком, вот если она меня кастрирует, какое бы мне придумать наказание, равноценное кастрации? Ерунда.
    Разумеется, насчет равноценности - мужчины вовсе не думают насчет равноценности наказания. Так уж вышла дискуссия с Alessa.

    Но вот под каким ракурсом можно взглянуть. В обществе люди действуют в соответствии с принятыми морально-этическими нормами. Они сильно меняются от эпохи к эпохе. В Древнем Риме(эпохи заката) нежеланного ребенка женщина рожала и аккуратненько выкладывала на помойку, если кто-то подбирал( например бездетная женщина), то он жил...В США лет 200 назад снимали скальпы с индейцев и были расценки сколько они стоят, включая и детские скальпы. Лет 200-300 назад в Европе кастрировали мальчиков и продавали католической церкви. Т.е. то, что сейчас считается деяниями маньяков - было нормой. И наоборот - аборт тогда был неприемлем.Люди живут с оглядкой на эти нормы. Например, до революции нежеланных детей сдавали в приют. Мой православный друг считает что это несопоставимо лучше, чем аборт( шанс есть у ребенка). Но это противоречит современным нормам(о такой женщине будут говорить плохо), а вот аборт - не противооречит.

    Рассмотрим вот какую историю. Мужчина убил свою женщину , предварительно искромсав ей гениталии. На следствии он сказал, что она ему изменяла. Но это не было установлено следствием. Дали ему 10 лет( если бы установили - дали бы лет 8...9).

    Предположим - изменяла и попытаемся дать действиям мужчины оценку с позиций сегодняшних морально -этических норм ( в дальнейшем для краткости - МЭН). Исходя из того, что кастрация мужчины от которого одновременно беременны две женщины не противоречит морально-этическим нормам нашего общества. Отталкиваемся от судебного решения об одном годе условно.
    Но оценку дадим исходя из того, что кастрация хуже убийства и аборт это плохо ( очень плохо), но это несопоставимо с кастрацией. Такую позицию разделяют многие мужчины( по крайней мере еще в студенческие годы мы эту историю с ребятами обсуждали и все сошлись на этом, допускаю, что не все так считают, но многие ...). То, что за кастрацию обычно дают лет 8( за убийство - 8...9 - если имела место измена), даже если потерпевшие изнасиловали женщину, а потом писали ей на лицо ( в АиФе об этой истории писали) и даже если мужчина гулял по-черному и не скрывал это от жены - значения не имеет. Достаточно одного прецендента с беременностью - ведь мы исходим из несопоставимости аборта и кастрации ( хотя повоторяю - аборт это очень плохо).

    Alessa за дифференцированный подход. Но "дифференцировать" можно и вот с таких позиций.Хотя существует и формальный подход. Например, в 17 веке если один из супругов убил другого , то оставшегося казнили и кто кого и до чего довел - не имело значения.

    В таком случае убийство женщины с предварительным кромсанием тоже не противоречит МЭН. Это плохо. Ну допустим развод - плохо, но МЭН он не противоречит. И это тоже не противоречит морально-этическим нормам, хотя формально и является противозаконным. Но ведь подход-то дифференцированный.

    Рассмотрим еще историю. Парень женился на женщине с двумя детьми и она ждала от него ребенка ( 8-ой месяц). На улице он познакомился с двумя девчонками, купил им выпивки и закуски. Когда он спъянел они задушили его, после чего на спине вырезали надпись - "За всех". Получили по 12 лет. Если они знали, что он женат, то их действия тоже не противоречат современным морально-этическим нормам, хотя формально и являются противозаконными.

    Цитата Сообщение от Regina Night Посмотреть сообщение
    да уж, изнасилование по мне -самое мерзкое, хуже убийства, единственная черта, которую переступать нельзя даже ради мсти.
    И изнасилование как месть тоже не противоречит современным МЭН. Допустим криминальный парень положил свою неверную подругу под 10 ребят больных СПИДом и сифилисом. 5 часов насиловали, а потом выколали глаза - тоже не противоречит ...


    А что же противоречит? Противоречит в том случае, когда потерпевшая сторона была невиновна. Просто изнасилование( ни за что ни про что) - не допустимо с точки зрения МЭН.

    Фишка в том, что при дифференцированном подходе допускается расправа , если потерпевшая сторона плохо себя вела. Но вот само понятие - "плохо вела" и какая именно расправа допустима ...это все очень размыто и все зависит от мировоззрения( да можно было бы еще и рассмотреть условные сроки за перелом позвонков детям и за 8 ударов ножом пожилой учительнице).

    Все это плохо как для женщин, так и для мужчин. Повторяю - нет отдельных интересов мужских и женеских: что плохо для женщины, то плохо и для мужчины и наоборот. Я просто констатирую современные тенденции.

    В настоящее время имхо общество стесняется все это признать открыто...

  10. #940
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Цитата Сообщение от diogen2007
    Рассмотрим вот какую историю. Мужчина убил свою женщину
    Ну, это уж вы как-то сами. Adieu!

  11. #941
    GeorgeSKP
    Гость
    Разибраем по предложениям (орфография автора сохранена). (Alex Trask;299757]хех....8)
    "а я с моей подружкой...гдето пол года назад (мне было 13 а ей 15) с фильма в 2 часа ночи шли..."
    (??????????????????????) два ребёнка (не важно, что у них имеются вторичные половые признаки, всё равное дети), в 2 (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) часа ночи откуда-то шли... Не смешно? Лично мне нет. Смотрим дальше
    "Было так страшно....бр...никого на улице нету...мы шли лишбы до дома добратся...идем идем...и вдруг изза угла какойто придурок бежит на нас с спущенными штанами...короче за меня как взятся...а я как закричу!!! а аленка (моя подруга) кричит мне и бежит мол "батинками! батинки!)
    до меня доперло и я от такого шока иззовсех сил своими плотформенными как по одному месту дала...он отпустил меня...а дальше я не помню что случилось...мы с такой скоростью бежали... (а аленка у меня должна была ночивать...)"
    В пах попасть ногой очень сложно, прибавьте к этому ступор (или шок, кому как нравится) и вы поймёте, что убежал этот нездоровый человек явно не от удара, который 100 % не достиг цели, а от криков, которые могли перебудить всех в радиусе километра.
    "Прибежали домой...все спят...постелили себе и начали рыдать...рыдали часа два...а потом Аленка как заржет...8)))"
    А родители не слышали? Можно позавидовать такой крепкой нервной системе-ребёнка в 2 часа ночи нет дома, а все спят...
    "Я спросила ее почему она такая веселая стала...а она мне ответила "ну ты ему и в яйца пульнула...он наверно импатентом станет и насиловать больше людей не будет..."
    Будет. Ещё как будет. Горбатого могила исправит.
    "Ну мне потом тоже стало смешно...8))))))))))))
    вот так всю ночь мы и прохихикали..."
    Без комментариев, обычное посттравматическое состояние, своеобразный "предохранитель" нервной системы

    ЗАЩИЩАЙТЕСЬ ДЕВУШКИ!!!! 8)

    Может просто не доводить до таких ситуаций? А то вдруг попадётся насильник поумнее, который не будет с криками бегать за своей жертвой (тем более такой беззащитной), а спокойно подкараулит её в переулке потемнее, затем следует один удар по затылку пластиковой бутылкой объёмом 0,5-0,7 литра с любой жидкостью и всё-передавай привет безвременно потерянной невинности...

    [QUOTE=Jennifer;317827]IngriD
    Они были несовершеннолетние, их выгнали из школы, а дальше что , я не знаю.

    "Старшеклассники"-это, я так понимаю, 10-11 класс, то есть, если человек пошёл в школу с 6-ти лет, то даже в 8-м классе ему будет 14 лет. С этого-то возраста и наступает уголовная ответственность за насильственные действия сексуального характера, именно так квалифицируются описанные выше действия. А уж по такой статье да при таких обстоятельствах поехали бы (уверен, что именно поехали, без "бы") мальчики лет на 5-7 на "малолетку", где в течении первого получаса стали "девочками". Хотя ребёнку конечно от этого не легче

  12. #942
    Гуру Аватар для Kumiko
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,237
    Спасибо
    я - 380; мне - 253
    На своем примере убедилась, что никакие штучки типа "я больна спидом и вообще я припадочная" не работают. По крайней мере в моем случае они не сработали. прикидывалась и вич-инфицированной, и больной эпилепсией, пыталась умолять и плакать, кричать, вырываться. Только если человек решил совершить насилие - вряд ли его что-то остановит. Прошли сутки с того времени, как это случилось и вроде бы все нормально... относительно. Да только вот жизнь разделилась на "до" и "после"... добрый дядя насильник был так благороден, что запихал мне в карманы десять штук, чувствую себя сейчас продажной шалавой. И как с этим жить, не знаю. И рассказать никому не могу. Прекрасно понимаю, что писать в тысячный раз, что не следует по ночи гулять одной, добираться до дома пешком в ночное время нельзя ни в коем случае. Ведь я сама прекрасно все это знала и позволила допустить в своей жизни такую ситуацию. Но, девушки, милые, с этим действительно очень трудно смириться. На улицу выходить - страшно, а вдруг его там встретишь, дома одной страшно, общаться с кем-либо - противно, так что, берегите себя!

  13. #943
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Kumiko, держись. Самое главное - знай, что ты ни в чём не виновата. К сожалению, в таких ситуациях ни время суток, ни транспорт не гарантия защиты. Как говорится, судьба и на печке найдёт.
    Советовать обратиться в милицию не буду. Надо бы это сделать, по многим причинам, но тут уж тебе решать. А вот психолога посети обязательно. Насколько я знаю, существуют даже специальные службы помощи именно попавшим в экстримальные ситуации.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #944
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Kumiko, слава богу, что оставил в живых и не искалечил (физически, имею в виду). Мне кажется, что гинеколога всё-таки надо посетить, что бы быть спокойной хотя бы по этому поводу. Возможно лучше сходить в платную клинику, а не по месту жительства (что бы избежать утечки информации).
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #945
    Постоялец
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Из личного опыта хочу сказать, что нужно обязательно рассказать об этом кому-нибудь. В противном случае все случившееся еще долго не отпустит. Мне было 16 когда меня изнасиловали. Страшнее всего было то, что я была девственицей. Я никому не рассказывала о случившемся. Естественно сходила к врачу, она сказала, что все в порядке. Я считала, что со всем остальным я благополучно справлюсь сама. Главное, что живая, здоровая и не беременная. Но оказалось, что это пол беды. Я стала бояться мужчин. Я не могла оставаться на едине даже со своим МЧ. И не дай Бог ему попытаться взять меня за руку или обнять. Головой я понимала, что он не сделает мне ничего плохого. На все его "Что случилось?" я отвечала, что все хорошо, просто устала, не выспалась, плохое настроение, болит голова и т.д. Потом он просто отвел меня к психологу. Я до сих пор безмерно благодарна ему за этот поступок. Поэтому я повторюсь, очень важно с кем-то поговорить в такой ситуации. Умалчивая о произшедшем, мы снова и снова будем мысленно возвращаться к ситуации, мы будем причинять боль себе и тем, кто рядом с нами.

  18. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 63 из 64 ПерваяПервая ... 13535455565758596061626364 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •