Результаты опроса: Вы сталкивались с изнасилованием?

Голосовавшие
604. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да,лично я

    50 8.28%
  • На меня напали,но я смогла вырваться

    64 10.60%
  • Да,но не я,а подруга

    59 9.77%
  • Нет

    355 58.77%
  • Я сам маньяк!!!

    76 12.58%
Страница 61 из 64 ПерваяПервая ... 115152535455565758596061626364 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 915 из 949

Тема: Изнасилование

  1. #901
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от Дюдюка Барбидонская Посмотреть сообщение
    Я вообще ни разу нормально не дралась, детские потасовки не считаются. Тем не менее понимаю.
    Дело не в умении драться, а в попытке вырваться из рук преступника. Умение драться, конечно, весьма полезно для отражения атаки, но не всегда дает 100% гарантию. И десантники получали железным прутом по голове в самый для них неожиданный момент повседневной гражданской жизни в большом городе... из-за кошелька с мелочью в их кармане! Вопрос в том, что может сделать жертва, чтобы найти тот крохотный шанс спасения!
    Эксперты не зря уверяют, что в большинстве случаев жертва сама провоцирует преступление. Однако, все же следует учитывать и фактор неожиданности встречи с настоящим маньяком, действия которого обычному человеку предсказать невозможно. Маньяка не убедишь словами по определению! Здесь есть лишь шанс удачи: случайные прохожие (чтобы кричать о помощи именно в их адрес), отвлекающий маневр (обманные уловки с целью ослабления хватки) и прочее. Конечно, каждый человек может впасть в состояние ступора -- на это и рассчитывает преступник!
    Так вот, нужно взять себя в руки, а не бояться возможной боли.
    У девушек есть страшное даже для "крепкого" мужика оружие -- когти-ногти. Вспомните о кошке или крысе загнанной в угол: что они делают? Правильно! Прыгают прямо в рожу обидчику (даже человеку) -- в глаза. Глаза -- примерно от 70 до 90% информации о внешнем мире человек получает через зрение. 70-90% информации!!! Следовательно --их повреждение влечет от 70 до 90% выведения из строя нападающего, плюс боль и страх перед неожиданным состоянием организма парализующая его. И это не сказки! Поймите -- ваша виктимность, это как наркотик для преступника.
    А Гоблину отдельное "спасибо" за поддержание имиджа непобедимого дядьки-насильника!

    Цитата Сообщение от Дюдюка Барбидонская Посмотреть сообщение
    Тут скорее другой вопрос к denlord'y: А вы с какой целью интересуетесь?
    Я интересуюсь с целью выявить характер преступления. Чтобы Вам было понятнее: меня интересует, как именно действовал в той ужасной для жертвы ситуации преступник. Это поможет мне понять -- с каким типом насильника столкнулась девушка.

    Цитата Сообщение от AN_Gel Посмотреть сообщение
    Но с другой стороны,когда отсидишь лет 10 по строгому режиму и поймёшь,что свободы никогда не увидишь,то вполне может прийти осознание того,что пожизненное заключение хуже смерти.
    Он живет, а значит не хочет умирать! Человек вообще ко всему постепенно привыкает! Объяви завтра о снятии моратория и они засыпят все инстанции просьбами о помиловании.

  2. #902
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614
    Мне подруга раз посоветовала при встрече с маньяком громко запеть...
    Интересно, всякие такие неожиданные штуки работают?

  3. #903
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Цитата Сообщение от Sondra
    Мне подруга раз посоветовала при встрече с маньяком громко запеть...
    Я бы подумала, что она шизофреничка и испугалась бы вообще неадекватности и ушла бы. Но вообще это от психологии человека зависит/работает. Маньяки часто неуравновешаны и на большинство может подействовать.

  4. #904
    Евгения Яковель
    Гость
    При встрече с маньяком, нужно попытаться его изнасиловать))

  5. #905
    Лелика
    Гость
    Господи, изнасилование - это самый страшный проступок для человека. Мне даже кажется, что похлеще убийства... Вы спросите почему? Потому что после убийства жертва уже ничего не чувствует и не осознает. А изнасилование наносит существенную моральную травму, которая не лечится до конца жизни!

  6. #906
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Прочитал заметку. Девушка заявила на парня, что он ее изнасиловал...два года назад. И описала как все было, очень подробно. Парня таскали, таскали, он отрицал. Потом психологическая экспертиза установила, что после развода с мужем у нее поехала крыша и это было ее фантазией в которую она искренне верила.

    Ну не маразм ли законодательной системы. Два года назад...

  7. #907
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Бывают случаи (реальные случаи), когда жертва насилия заявляет о насилии и спустя большее число лет. Я очень хорошо знаю, по крайней мере, один такой случай. Здесь не должно быть срока давности, если об этом речь.

  8. #908
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
    Бывают случаи (реальные случаи), когда жертва насилия заявляет о насилии и спустя большее число лет. Я очень хорошо знаю, по крайней мере, один такой случай. Здесь не должно быть срока давности, если об этом речь.
    В этом случае возникают очень сильные сомнения в том, что изнасилование имело место. Подозрение, что "жертва" либо клевещет, либо психически больна вполне правомерно.

  9. #909
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    В этом случае насильник делал записи на камеру, так что...

  10. #910
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
    В этом случае насильник делал записи на камеру, так что...
    В таком случае, конечно срока давности быть не должно...Но что заставило жертву тянуть...Боялась?

  11. #911
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Да, наверное.

  12. #912
    Гуру Аватар для Kumiko
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,237
    Спасибо
    я - 380; мне - 253
    Именно с изнасилованием не сталкивалась. А вот с попыткой да.
    Помню, еще по школе, моя подруга встречалась с парнем на 6 лет старше ее. Потом они расстались и он начал бегать за мной. Все мы его хорошо знали, были общие друзья. И вот как-то праздновали нг вместе. Так получилось, что друзья зачем-то ушли в магазин, а я с ним осталась одна в квартире. Тогда еще и свет вырубили... Не прошло и минуты, как меня повалили на кровать и начали раздевать, естественно, на просьбы остановиться он никак не реагировал, попытки вырваться тоже не приносили результата - я вообще девушка хрупкая, слабенькая, а тут бугай такой. Говорил какую-то чушь про то, что он киллер и меня ему заказали. Но видите ли я ему очень понравилась, поэтому он не стал меня убивать. И если я хочу остаться живой в новом году, должна делать то, что он скажет. Также мне угрожали, что если я попытаюсь вырваться - на этот случай у него в куртке припасен пистолет. Конечно, во все эти сказки я не поверила и даже где-то про себя посмеялась, но по всему было видно, что с головой у него не в порядке, и как это только сразу не приметили. Спас меня только случайный звонок его мамы. Еле как унесла ноги и еще долгое время боялась ходить по улицам. Мне тогда было 15 лет, перенервничала сильно, ревела долго, что никто успокоить не мог. А тут спустя пять лет встретила его снова, совершенно случайно, посмотрел так на меня - аж мурашки по коже побежали.

  13. #913
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Kumiko
    Страх то какой :/ Хорошо, что убежала. Отходила наверное долго после этого..

  14. #914
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от Лелика Посмотреть сообщение
    Господи, изнасилование - это самый страшный проступок для человека. Мне даже кажется, что похлеще убийства... Вы спросите почему? Потому что после убийства жертва уже ничего не чувствует и не осознает. А изнасилование наносит существенную моральную травму, которая не лечится до конца жизни!
    Предположим, женщину изнасиловал знакомый мужчина. Вы считаете, что ЭТО хуже убийства. В таком случае терять ей уже нечего терять и что мешает ей его убить или кастрировать? Если терять нечего...

    Но случаи убийства или кастрации насильников встречаются очень редко, по крайней мере на слуху их нет, тогда как изнасилование отнюдь не редкость. Значит можно предположить , что ваше мнение о том, что изнасилование хуже убийства разделяет очень незначительное число женщин, а большинство считает, что убийство все-таки хуже.

  15. #915
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Цитата Сообщение от diogen2007
    В таком случае терять ей уже нечего терять и что мешает ей его убить или кастрировать?
    Хм, какая-то странная логика. Это и все, что будет волновать жертву насилия? Убийство или кастрация? Какой должен быть ход мыслей, типа: меня изнасиловали, у меня два варианта: либо убить насильника, либо кастрировать, что же выбрать? Какая-то это шаблонная логика, не находите? Я не могу представить, какие именно чувства переживает человек, подвергшийся насилию, но я думаю, что не все так просто. Почему жертва насилия по вашему должна становиться насильником или убийцей?

Страница 61 из 64 ПерваяПервая ... 115152535455565758596061626364 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •