Результаты опроса: Вы сталкивались с изнасилованием?

Голосовавшие
604. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да,лично я

    50 8.28%
  • На меня напали,но я смогла вырваться

    64 10.60%
  • Да,но не я,а подруга

    59 9.77%
  • Нет

    355 58.77%
  • Я сам маньяк!!!

    76 12.58%
Страница 58 из 64 ПерваяПервая ... 84849505152535455565758596061626364 ПоследняяПоследняя
Показано с 856 по 870 из 949

Тема: Изнасилование

  1. #856
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от Стюра Посмотреть сообщение
    15 - неплохое. Но дали 4, мы это обсуждаем.
    Да ведь была реплика,что закон адекватно наказать их не в силах,вот я и ответил,что в силах...а уж почему дали так мало - непонятно...

    Цитата Сообщение от Стюра Посмотреть сообщение
    diogen2007, обобщим дальше.
    Адекватное реакцией на надежды на секс будет изнасилование, так?
    Тогда адекватной реакцией на измену будет кастрация. Устраивает?
    Логика полностью ваша.
    В теме "Женская жестокость" у многих форумчанок именно такая логика имела место,что адекватной реакцией на измену является кастрация.Но тогда логично было бы предположить,что если девушка сходила с парнем в ресторан,потом отказалась от секса за что была изнасилована и убита,то реакция парня адекватна.Те же самые форумчанки в одном месте признавая действия женщин адекватными(или по крайней мере видят смягчающие обстоятельства вплоть до условного срока ),в другом месте отказываются признать действия мужчин адекватными...или по крайней мере увидеть смягчающие обстоятельства ...

    Про адекватность я не говорил.Внимательно читайте тему.Тех,кто насилует женщин за отказ от секса в последний момент я назвал придурками,а дурость - это неадекватность.

    И потом 0,5 от максималки за изнасилование,если динамила - это одно,а за изнасилование с последующим убийством имхо срок должен быть максимальным не зависимо ни от каких обстоятельств...и уж никак не условный...

  2. #857
    Почетный участник Аватар для Стюра
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    На данный момент Долина Доу, а там посмотрим ;)
    Сообщений
    533
    Спасибо
    я - 146; мне - 55
    diogen2007, могу только посоветовать читать всё целиком и ориентироваться на контекст, а не на отдельные сообщения.

    Кстати, про кастрацию логика не моя, а ваша. Я так не считаю. Точно так же не считаю, что изнасилование может чем-то смягчаться, включая ресторан, походы в кино и кофе у кого-то дома. Отказаться от секса человек может в любой момент. Как женщина, так и мужчина. И это не повод насиловать.

  3. #858
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от Стюра Посмотреть сообщение
    diogen2007, могу только посоветовать читать всё целиком и ориентироваться на контекст, а не на отдельные сообщения.

    Кстати, про кастрацию логика не моя, а ваша. Я так не считаю. Точно так же не считаю, что изнасилование может чем-то смягчаться,
    Да я не вас имел ввиду.Такая логика не моя,но имхо на форуме она присуща многим...

  4. #859
    Почетный участник Аватар для Стюра
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    На данный момент Долина Доу, а там посмотрим ;)
    Сообщений
    533
    Спасибо
    я - 146; мне - 55
    Ни разу не видела, чтобы Изменившаяся утверждала, что насилие - адекватная реакция на динамо.

  5. #860
    Группа удаления Аватар для Леонела
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    336
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Ситуация: юная леди (не целка, т.к. имела однажды секс "из любопытства") решила допустить к телу своего нынешнего ухажёра. Привела парня в чужую квартиру (МЧ её старшей сестры одолжил ключик на вечер) заведомо с этой благородной целью. В процессе "предварительных ласк" у неё что-то застопорило, и она сказала "нет". Юноша остановиться не смог (не пожелал) и довёл дело до логического конца. Леди посчитала себя изнасилованной, и парню крупно повезло, что она с ним только расплевалась. А если бы в полицию пошла?
    Примите уверения в совершеннейшем моём к вам почтении

  6. #861
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от Стюра Посмотреть сообщение
    Ни разу не видела, чтобы Изменившаяся утверждала, что насилие - адекватная реакция на динамо.
    Естесственно,не утверждала.Де факто имело имело место утверждение ,что кастрация за измену(неоправданные надежды) либо адекватна,либо это смягчающие обстоятельства.Тогда если эту же логику (не мою,а логику женщин) приложить к вопросу об изнасилованиях или к изнасилованию с последующим убийством,то получится,что это смягчающее( причем
    очень сильно ) обстоятельство.Получается, что если женщина расправилась с мужчиной за неоправданные надежды,то это нормально,но почему же тогда та же кто-то утверждает,что за неоправданные надежды женщину нельзя даже просто изнасиловать,не говоря уж о том,чтобы изнасиловать и убить.Одну и ту же логику можно применить как к мужчинам,так и к женщинам.Вот и получается,что если применить логику кого-то к вопросу об изнасилованиях,то изнасиловать женщину и убить -нормально,все зависит от обстоятельств(неоправданн е надежды).Право делать все что угодно следует либо признать за обоими полами ,либо ни за одним из полов.

    Цитата Сообщение от Леонела Посмотреть сообщение
    А если бы в полицию пошла?
    Получил бы срок.Но мог бы обидеться на юную леди и тогда после отсидки...а мог бы и не обидеться смотря какой юноша.

  7. #862
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от diogen2007
    измену(неоправданные надежды)
    Вообще-то, измена - это предательство. За предательство Родины стреляют, за предательство женщины - кастрация... По-моему, всё адекватно.
    Цитата Сообщение от diogen2007
    Получил бы срок.Но мог бы обидеться на юную леди и тогда после отсидки...а мог бы и не обидеться смотря какой юноша.
    Судя по тому, что не смог остановиться, юноша обделён самоконтролем и, скорее всего, умом.

  8. #863
    Почетный участник Аватар для Стюра
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    На данный момент Долина Доу, а там посмотрим ;)
    Сообщений
    533
    Спасибо
    я - 146; мне - 55
    Цитата Сообщение от diogen2007
    Естесственно,не утверждала.Де факто имело имело место утверждение ,что кастрация за измену(неоправданные надежды) либо адекватна,либо это смягчающие обстоятельства.Тогда если эту же логику (не мою,а логику женщин) приложить к вопросу об изнасилованиях или к изнасилованию с последующим убийством,то получится,что это смягчающее( причем
    очень сильно ) обстоятельство.Получается, что если женщина расправилась с мужчиной за неоправданные надежды,то это нормально,но почему же тогда та же Изменившаяся утверждает,что за неоправданные надежды женщину нельзя даже просто изнасиловать,не говоря уж о том,чтобы изнасиловать и убить.Одну и ту же логику можно применить как к мужчинам,так и к женщинам.Вот и получается,что если применить логику Изменившейся к вопросу об изнасилованиях,то изнасиловать женщину и убить -нормально,все зависит от обстоятельств(неоправданн е надежды).Право делать все что угодно следует либо признать за обоими полами ,либо ни за одним из полов.
    Посмотри, в каком порядке шли сообщения. Моё про кастрацию идёт после твоего о динаме как смягчающем обстоятельстве. Так где тут твоё уважение к равноправию полов?
    Цитата Сообщение от Леонела
    А если бы в полицию пошла?
    Правильно бы сделала. Нечего думать членом вперёд головы.

  9. #864
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от Jetar Посмотреть сообщение
    Вообще-то, измена - это предательство. За предательство Родины стреляют, за предательство женщины - кастрация... По-моему, всё адекватно.
    А если женщина предает мужчину - какое наказание адекватно?изнасилование с последующим убийством?изнасилование с последующим выжиганием лица? Ради равноправия полов следует признать моральное право мужчины наказать женщину подобным образом или нет?

  10. #865
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от Стюра Посмотреть сообщение
    Посмотри, в каком порядке шли сообщения. Моё про кастрацию идёт после твоего о динаме как смягчающем обстоятельстве. Так где тут твоё уважение к равноправию полов?
    Насчет динамо я вроде уже писал почему считаю это смягчающим обстоятельством.Акцент был сделан на права,на том,что женщина имеет право кокетничать,передумать и пр.Но ведь никто этих прав и не отрицает.Просто мужчина ,который не смог удержаться при отказе в последний момент (не захотел) является придурком ( думал членом вперед головы, как вы пишете),но не мерзавцем.Он виновен и его деяние уголовно наказуемо,однако в 0,5 от максималки.3...4 лет вполне достаточно,чтобы вправить мозги и чтобы впредь такого он никогда не делал(да и его насиловать на зоне будут многократно).Приходилось по жизни общаться с теми кто побывал на зоне и один человек мне сказал:если кто-нибудь скажет тебе,что тюрьма его дом родной - не верь,он просто бахвалится,нет такого человека, который бы не боялся попасть туда обратно,сколько бы раз на зоне он не был.А вот если мужчина изнасиловал женщину просто так,то он мерзавец и должен получить по полной.Кроме того,следует оговориться,что если в результате изнасилования при динамо имели место необратимые физические последствия(заражение СПИДом,сифилисом,бесплодие или иной ТВЗ),то ни о каком смягчении речь не идет.


    Что касается равноправия полов,то можно выдвинуть 2 диаметрально противоположных утверждения:

    1.Признать,что в случае измены любая (кастрация,убийство с особой жестокостью,лишения зрения,ампутация рук и т.п.) расправа морально оправдана как по отношению к мужчине,так и по отношению к женщине..

    2.Признать,что в случае измены любая расправа,имеющая необратимые физические изменения недопустима,как по отношению к мужчине,так и по отношению к женщине.

    Лично мне п.1 кажется дикостью ,однако двойного стандарта или дискриминации по гендерному признаку в нем нет.Я за п.2.Но если п.1 укоренится во многих могзах,то имхо убитых женщин будет намного больше,чем убитых/изувеченных мужчин.

    Но имхо существует и п.3 :

    3.Признать,что в случае измены любая (кастрация,убийство с особой жестокостью,лишения зрения,ампутация рук и т.п.) расправа морально оправдана , но только по отношению к мужчине.

    Если п.3 укоренится в мозгах,то он неминуемо преобразуется в п.1,со всеми вытекающими последствиями(в первую очередь для женщин в силу того,что мужчины убивают чаще).

    Теперь о моем отношении к изнасилованиям вообще.На поставленный вопрос - имеет ли женщина моральное право убить насильника в том случае,если нельзя наказать про закону никто внятно не ответил.Отвечу -ИМЕЕТ.Удивляюсь только неужели измена более тяжкое преступление,чем изнасилование(за измену признано право делать все,а за изнасилование даже и убить-то нельзя).Прав ли был следователь (или те кто принимал решение) - в данном конкретном случае ПРАВ и имхо совесть мучать его не должна,ничего плохого он не сделал.А те,кто считают иначе пусть представят себя на месте ближайших родственников убитой женщины...

    ОФФ. Jetar..Есть на форуме темка о предательстве родины (не вижу оснований писать это слово с большой буквы) и я там кое че написал...когда-то не мог понять марксистское утверждение о том,что пролетарии(пусть умственного труда - какая разница) не имеют родины ,а вот сейчас - понял.Хотя имхо это все-таки некоторый перегиб,но не очень уж большой...

  11. #866
    Почетный участник Аватар для Стюра
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    На данный момент Долина Доу, а там посмотрим ;)
    Сообщений
    533
    Спасибо
    я - 146; мне - 55
    diogen2007, я тоже считаю, что должно быть равноправие. Потому что если девушка, женщина изменяет, она ничуть не лучше, а может и похуже изменяющего мужчины (если честно, пример измены всплыл у меня в голове изначально именно на основе женской измены и при воспоминании о человеке, который очень тяжело её переживал,но имхо измена пола не имеет). Если выбирать... По горячим следам измены я бы честно выбрала первый вариант. На трезвую голову склоняюсь ко второму. Но - подчеркну - на трезвую и не затуманенную яростью.
    Цитата Сообщение от diogen2007
    Удивляюсь только неужели измена более тяжкое преступление,чем изнасилование(за измену признано право делать все,а за изнасилование даже и убить-то нельзя)
    Это где такое говорилось? За изнасилование надо надолго сажать, не принимая во внимание никаких смягчающих обстоятельств, а если имели место обстоятельства отягчающие вину (заражение, бесплодие или иной вред здоровью) или, тем более, насилие было совершено над ребёнком - тут либо пожизненное, либо (для педофилов) смертная казнь. Не вижу смысла жалеть мужика, который не пожалел свою жертву, которая была его заведомо беспомощней. А если женщина убивает насильника, то надо либо не наказывать за это, либо давать небольшой условный срок (как и происходит чаще всего). Что касается морального права - оно есть. Именно потому, что насильник сам на неё напал, сам в это полез и сам виноват. Жалеть его не вижу смысла. А вот за измену у нас, увы, наказание не предусмотрено и измена не является смягчающим обстоятельством при убийстве, если только не вызвала состояния аффекта.
    Цитата Сообщение от diogen2007
    Прав ли был следователь (или те кто принимал решение) - в данном конкретном случае ПРАВ и имхо совесть мучать его не должна,ничего плохого он не сделал.А те,кто считают иначе пусть представят себя на месте ближайших родственников убитой женщины...
    Вроде разговор шёл о том, судить или нет отчима, который наказал насильников его пасынка, нэ? Или я что-то пропустила? Просто интересно, саму мысль пока не оспариваю, хотя ещё не знаю, что следователь сделал.

  12. #867
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от Стюра Посмотреть сообщение

    Вроде разговор шёл о том, судить или нет отчима, который наказал насильников его пасынка, нэ? Или я что-то пропустила? Просто интересно, саму мысль пока не оспариваю, хотя ещё не знаю, что следователь сделал.
    Я имел ввиду тему "Прав ли был следователь" в разделе "Человек,его природа и поступки".Что касается смягчения ответственности при убийстве насильника - думаю по разному бывает,информацией не располагаю,иногда может и условный срок,а иногда - по максимуму.Правосудие зачастую перевернуто с ног на голову.

    По изменам читал статистику в каком-то журнале(не помню),английская статистика.Хотя бы раз изменяли 58% мужчин и 44% женщин.Также в Англии при анонимном опросе 1500 респонденток 49 признались,что точно знают,что родили не от мужа,а от милого друга.

  13. #868
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    diogen2007, настоятельно рекомендую, во-первых, к каждой своей фразе, где фигурирует мой ник, приложить мою цитату.
    Или же убрать мой ник из своих сообщений со своими кривыми логическими выводами про изнасилование, кастрацию и адекватность.
    До этого даже отвечать не буду, потому что бред.
    Во-вторых, прекратить разводить оффтоп. То, что обсуждается в других темах, не должно обсуждаться здесь. У нас форум, а не курилка или кухонные посиделки.
    А то надоело. В следующий раз предупреждение будет уже с баллами.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  14. #869
    Поколение NEXT Аватар для Cariba
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Англия, Лондон
    Сообщений
    461
    Спасибо
    я - 7; мне - 12
    Прочитав много книг, поэтому поводу... К мужчинам резко изменился взгляд. Я до сих пор, продолжаю считать, что мужчины (именно насильники) это низкие создания. В плане секса. Именно те, кто насилуют, так называемые маньяки. Они морально слабы. Как правило, это больные люди, те, которым не везет в любви.

    Но знаете... Я никогда скажем так, не уважала девушек, которые в прямом смысле слова вешались парню на шею. И считали, что они слабее парней.
    Никогда не надо себя убеждать, что ты слабее его. Пусть, он сильнее в физическом плане, а у тебя есть другая сила - моральная.
    Как я уже сказала, маньяки - они слабы морально. Можно все решить путем разговоров, не применяя силу. Но если уж на то пошло, надо при себе иметь, что ни будь, чтобы защититься. Парни, как правило, бояться шпилек. Если уж на то пошло, можно попытаться оставить его импотентом, и убежать. Знаю, жестоко. А разве не жестоко то, что они делают с нами?! С НАМИ ДЕВУШКАМИ?!....

    В общем, девушки, доверяй парням, но проверяй.

    З.ы. я родилась в рубашке. Не было у меня ничего подобного.

  15. #870
    Забанен
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Уэко Мундо
    Сообщений
    1,100
    Записей в блоге
    131
    Спасибо
    я - 32; мне - 35
    Никогда не надо себя убеждать, что ты слабее его. Пусть, он сильнее в физическом плане, а у тебя есть другая сила - моральная.
    К сожалению, если девушка весит килограмм 50, а мужчина - в два раза больше, моральное превосходство ей не очень поможет.

Страница 58 из 64 ПерваяПервая ... 84849505152535455565758596061626364 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •