Результаты опроса: Вы сталкивались с изнасилованием?

Голосовавшие
604. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да,лично я

    50 8.28%
  • На меня напали,но я смогла вырваться

    64 10.60%
  • Да,но не я,а подруга

    59 9.77%
  • Нет

    355 58.77%
  • Я сам маньяк!!!

    76 12.58%
Страница 10 из 64 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 949

Тема: Изнасилование

  1. #136
    Украинский миХеевец
    Знаток физики
      "Романтик форума 2005", Мистер форума Зима 2004, Мистер Форума Зима 2005
    Аватар для L@WyeR
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Днепр, UA
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 1; мне - 5
    > Точно! Но для какой категории преступников?

    Не понял вопроса. Преступления бывают только уголовными, а часть 1 статьи 67 УК Украины вполне конкретно перечисляет обстоятельства, отягащающие наказания. Хотя часть 2 этой статьи и гласит, что "суд имеет имеет право, в зависимости от характера преступления, не признать любое из указанных в части первой обстоятельств [...] отягощающим наказание, приведя мотивы своего решения в приговоре" (перевод на русский - мой, неофициальный и сделанный только что). Но лично мне не кажется, что преступления против половой неприкосновенности - это та категория преступлений, в которой опьянение исключает вину (даже если не брать во внимание, что таких категорий нет вообще).

  2. #137
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лепотаааа....
    Dj!n*, без баzzzzара. Тебя насилует 70 геев без перерыва три дня и три ночи. Как ты к такому отнесёшься?

  3. #138
    Старожил
      Дважды Сим-стилист
    Аватар для Nadia
    Регистрация
    09.12.2002
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    114
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Shel
    Он их простит и боль уйдет!
    Dj!n*
    Представь лучше такую ситуацию, что с твоей девушкой случилось то же, что и с Unregistered... что-то я очень сомневаюсь что ты начнешь давать ей такие же советы?!

  4. #139
    Dj!n*
    Гость
    Nadia
    "Конечно можно, только если являешься свидетелем со стороны, а не пострадавшим!"
    Эгоистично.
    -----
    "Ни разу не надо прощать! Прощение даст этому "человеку" шанс на повторную ошибку, такие люди не исправляются!"
    Жестоко.
    -----
    "Ну это уже прямая дорога к психиатру! Человек который не может контролировать свои действия опасен для общества!"
    )))))))))
    Все мы опасны для общества. Кто может за себя ручаться в любой ситуации?
    =====
    L@WyeR
    Смотри, земляк, мне частенько приходилось выступать в роли неофициального адвоката. Как и многим из нас. Каждый раз алкогольное опьянение я использовал в роли оправдательного момента. ЧЕловеческий фактор. ПО-моему так это называется. Насколько я помню, главное показать что психика была неустойчива, и алкоголь становится нашим аргументом.
    =====
    Снова Nadia
    "Представь лучше такую ситуацию, что с твоей девушкой случилось то же, что и с Unregistered... что-то я очень сомневаюсь что ты начнешь давать ей такие же советы?!"
    Конечно буду. Снала пойду отметелю папу, чтоб девушке стало немного легче, а потом буду советовать, настаивать чтоб простила.

  5. #140
    Украинский миХеевец
    Знаток физики
      "Романтик форума 2005", Мистер форума Зима 2004, Мистер Форума Зима 2005
    Аватар для L@WyeR
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Днепр, UA
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 1; мне - 5
    Dj!n*, ну нельзя таким макаром от ответственности отмазать, ей-богу нельзя! Только доказывать недееспособность или неполную дееспособность папани, а это влечет последствия, ничуть не хуже самого наказания. Насколько я понял, ты имеешь в виду статью 19 УК Украины:
    ======
    2. Не підлягає кримінальній відповідальності особа, яка під час вчинення суспільно небезпечного діяння, передбаченого цим Кодексом, перебувала в стані неосудності, тобто не могла усвідомлювати свої дії (бездіяльність) або керувати ними внаслідок хронічного психічного захворювання, тимчасового розладу психічної діяльности, недоумства або іншого хворобливого стану стану психіки. До такої особи за рішенням суду можуть буди застосовані примусові заходи медичного характеру. (извините, переводить замахаюсь - L@WyeR)
    ======
    Но я уверен, что она сюда лепится с такой большой натяжкой, что дальше просто некуда. Что папаня - недоумок, ежу понятно. Но это не повод :-). Статья 20 определяет ограниченную подсудность, ну да там практически то же самое, только с частичным осознанием собственных действий. В общем, не лучше.
    А вот реальный интерес представляет статья 21, которая прямо и однозначно гласит:
    ======
    Лицо, совершившее преступление в состоянии опьянения в результате употребления алкоголя, наркотических средств или других одурманивающих веществ, подлежит уголовной ответственности.
    ======
    Так что, выходит, что твоя практика "использования алкогольного опьянения в роли оправдательного момента" весьма сомнительна. То есть, сомнительна не сама практика (мало ли?), а сама логичность и правомерность такого использования. Правда, я не брал во внимание еще такого аспекта, как хронический алкоголизм - но это заболевание, насколько я помню, ведет к неполной дееспособности. Уж не знаю, является ли папа в данном случае хроническим алкоголиком.
    Можешь еще попробовать настаивать на смягчении наказания, делая упор на пунктах 5 и 7 первой части статьи 66 (Обстоятельства, смягчающие наказания):
    ======
    5) совершение преступления в результате совпадения тяжелых личных, семейных или других обстоятельств;
    7) совершение преступления под влиянием сильного душевного волнения, вызванного неправомерными либо аморальными действиями потерпевшего.

    ======
    Быть может, судья и улыбнется твоей находчивости :-)

    P.S. Прошу прощения у окружающих за то, что пользуюсь нормами украинского законодательства, но русских кодексов я в глаза не видел, а украинские - вот они, под рукой, читаные и перечитаные. Не думаю, что законодательство слишком уж различается.

  6. #141
    *Haunted*
    Гость
    Мне кажется, что прощать такого человека никак нельзя! Простишь- дашь ему шанс еще раз изнасиловать!

  7. #142
    Почетный участник Аватар для Alex Trask
    Регистрация
    17.06.2003
    Сообщений
    704
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    *Ro*
    согласна!
    я вот просто не понимаю, как такое можно простить?
    я не понимаю, как можно насиловать свою родную лочку??? что это еще за человек???
    НЕ ПРОСТИТЬ И ВЫКИНУТЬ ЕГО С ГОЛОВЫ К ЧЕРТУ!!!
    спасибо за внимние.

  8. #143
    Лура
    Гость
    Dj!n*
    Мне хочеться тебя спросить, ты смогла бы простить твоему почти самому ближнему человеку простить,что он тебя НАСИЛЬНО изнасиловал? А? Чуствовать его грубость на себе, и обманутое доверие...... Не думаю что ты бы ему это простила.

  9. #144
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лура вообще-то Dj!n* мужского пола... Возможно, потому и пропагандирует прощение, и проигнорировал вопрос про геев.
    НАСИЛЬНО изнасиловал?
    а что, бывает еще добровольно насилуют? Изнасилование по определению "половое сношение с приминением насилия или угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей." (с) УК РФ.

  10. #145
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Nadia, точно.
    Dj!n*, а сейчас, милейший, я вам организую краткую лекцию на сабж, что же случилось. Желание, говоришь, возникло? Во-первых, этим желанием был причинён непосредственный физический вред. Во-вторых, он был причинён несовершеннолетненму лицу. Позволю себе напомнить, что до 18 лет организм ещё полностью не сформировался. И, наконец, в-третьих: вред был причинён не просто человеку, не просто ребёнку, а собственной дочери. Физические травмы, скорее всего, пройдут без последствий, хотя тоже неизвестно. Но на всю жизнь останется травма моральная. Потому что этот вред причинил не кто иной, как собственный отец.
    А вообще же весело ты говоришь.
    Снала пойду отметелю папу
    А ведь твои действия автоматически означают непрощение.
    Каждый раз алкогольное опьянение я использовал в роли оправдательного момента. ЧЕловеческий фактор. ПО-моему так это называется. Насколько я помню, главное показать что психика была неустойчива, и алкоголь становится нашим аргументом.
    Очень хотела бы я знать, на кого такой аргумент влиял. Как тут весьма верно заметил L@WyeR, алкогольное опьянение может служить скорее отягощающим обстоятельством.
    Все мы опасны для общества. Кто может за себя ручаться в любой ситуации?
    "Лицо считается вменяемым, пока иное не будет доказано приговором суда." (норма УК)
    А теперь о весёлом: почему ты проигнорировал мой вопрос?

  11. #146
    Dj!n*
    Гость
    L@WyeR
    Когда говорю, что можно использовать алкоголь, как свой аргумент, то я имею ввиду не по законодательной база. Естественно, по закону это отягчает вину, нам еще в школе об этом рассказывали. Мол, если вдруг что, то не говорите что были пьяными, или просто на шухере стояли- ничего не делали. Молчите, ибо это золото.
    А при финальном монологе. Для суда присяжных. Вас, юристов(ты, кстати, в будущем - волк позорный, или адвокат? ) Это я шучу. ), должны будут учить этому. Отдельный предмет. Сам собирался пойти на юриста. Но лучше уж с финансами управляться.
    Главное чтоб поближе к деньгам... (с)
    К тому же в юр. академию далеко ездить. Прямой маршрутки нет...
    =====
    *Ro*
    Нет! Как это дать шанс? Папу то все равно не посадят. Дать шанс - это заманить его в темный-претемный лес, на темную-претемную поляну, раздеться, лечь...
    Не повторяй за другими - они не всегда правы.
    =====
    Trinitу
    Согласен, отклонение в психике папы есть. Но все мы не без греха.
    Кто без греха пусть первый бросит камень. (с)
    Только ты не кидай. Монитор разобьешь..
    А прощать надо всегда! ВСЕГДА.
    спасибо за внимние.
    Пожалуйста.
    =====
    Лура
    (махая бессильной кистью) Ах-ха... Смоглаааа бы... )))))
    Я лично не умею долго обижать(что-то над головой засветилось), но принципиален. Обманутое доверие забераю себе обратно. Навсегда. Хотя прощаю всем и очень даже как-то быстро... Но это я про друзей.
    А вот про родителей, отца в частности: Надо простить - это однозначно и стопроцентно.
    =====
    Пимпи
    Хоть кто-то заметил до того как я его уже поправил. Благодарен.

  12. #147
    Украинский миХеевец
    Знаток физики
      "Романтик форума 2005", Мистер форума Зима 2004, Мистер Форума Зима 2005
    Аватар для L@WyeR
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Днепр, UA
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 1; мне - 5
    Dj!n*, да, я понял, что ты имел в виду. Осталось только дождаться, когда же в нашей многострадальной стране появится суд присяжных ;-)

  13. #148
    Dj!n*
    Гость
    Думаю именно суд присяжных и убил бы папу. Судья, обычно мудрый человек, мог бы как-то с ориентироваться в ситуации. А суд присяжных... Толпа индивидов обычно глупее этих же индивидов по отдельности.

  14. #149
    *Haunted*
    Гость
    Dj!n*, я не повторяю, на самом деле такому человеку нельзя больше доверять. Я бы например больше бы не доверяла, даже если БЫ он клялся, что это была случайность.

  15. #150
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Dj!n*
    Продолжая настаивать на прощении, ты всё так же игнорируешь вопрос, заданный тебе. Ну толпу геев мы брать не будем, а если бы тебя изнасиловал собственный отец?
    Ведь простить, в данной ситуации, означает ещё и продолжать жить с ним порд одной крышей, видеть его из дня в день. А если ты тему читал, то в курсе, что повторить свой поступок он и так уже пытался! Вторую попытку тоже простить? А третью? Когда Unregistered получит право своё нежелание превыше его желаний поставить?

Страница 10 из 64 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192060 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •