Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 97

Тема: Вяжем спицами

  1. #46
    Группа удаления Аватар для miss Vampyrus
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    [RnD]
    Сообщений
    368
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня очередной приступ любви к вязанию...Отличаюсь повышенный интересом к шарфикам и митенкам)
    И люди заставляют демонов краснеть (с) Фернандо, "Испанцы", Лермонтов

  2. #47
    Старожил Аватар для slepozmeika
    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Катюха-сан, это означает, что в каждом 2-м ряду прибавлять по 2 петли 3 раза, потом по 4 петли 2 раза и один раз по одной петле и.т.д. надеюсь, смогла тебе помочь, ещё не поздно
    Не пытайся изменить обстоятельства и других людей, а меняй себя и приспосабливайся к обстоятельствам

  3. #48
    Журналист miXei.ru Аватар для Glare
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    вот решила попробовать связать шарф. длиной 1-1,5 метра.
    меня интересует, во-первых, как вязать английской вязкой?
    во-вторых, сколько шерсти нужно для шарфа такой длины
    Ты понимаешь о чём я?

  4. #49
    Группа удаления Аватар для Старшина
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    153
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Очень люблю вязать. Особенно желание просыпается осенью - когда за окном дождь и слякоть. Вяжу все что угодно - от маленьких вещичек для племяшки до больших для моего друга (он у меня 2 м. ростом). В общем, что хочу сказать: если кому помощь нужна - обращайтесь, помогу с радостью.

  5. #50
    Журналист miXei.ru Аватар для Glare
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    кто-нибудь, дайте пожалуйста схему английской вязки. если бы вы мне ещё и объяснили как ею вязать, то я было бы очень благодарна. а то уже 3 способа перепробовала - никак не врубаюсь! второй день сижу и думаю ((
    Ты понимаешь о чём я?

  6. #51
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для *Such_different*
    Регистрация
    02.04.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    349
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А у меня есть просьбочка... Может у кого есть простенькие схемки, по которым можно связать шарф? Буду очень рада если такие найдутся.
    Любовь к себе - вот роман, который длится всю жизнь.
    Мой дневник.

  7. #52
    Журналист miXei.ru Аватар для Glare
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    *Such_different*, дык вот и я для шарфа ищу! английской вязкой шарфы и вяжут! ) только в схемах как-то не по русски написано. чего-то на себя, чего-то от себя, куда-то завернуть... эээх!
    Ты понимаешь о чём я?

  8. #53
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    ellinok вот тут есть вязка английской резинки.

    *Such_different*, вот про вязание шарфа

    Размер шарфа: 15*150

    Пряжа для вязания: белого цвета (010) 100 гр.,светло-зелёного (329) 100 гр.,и тёмно-зелёного (326) 100 гр.

    Вязальные спици: №4

    Техника вязания: Резинка: 2 лиц., 2 изн.

    Лицевая гладь: При вязании по кругу все петли провязывать лицевыми

    Плотность: 17 п. гладь = 10 см., связанно лицевой гладью.

    Набрать пряжей тёмно-зелёного цвета 40 петель.Продолжить вязание в следующей последовательности: 3 лицевых,* 2 изнаночных, 2 лиц.*, повторить между *-*,закончить: 2 изн.,3 лицевые. Продолжать вязать петли по рисунку-изнаночные изнаночными., лицевые - лицевыми. Первую петлю снимать не провязанной, последнюю-провязывать изнаночной. Провязав 15 см. тёмно-зелёной пряжей продолжить вязание светло-зелёной. Далее вязать полосы, шириной 15 см. в следующей последовательности: 15 см зеленого, 15 см. темно-зеленого, еще 15 см. светло-зелёного цвета.. Повторять чередование полос до тех пор,пока длина шарфа не будет равна 150 см. (связано 10 полос). Закрыть все петли.
    Материал отсюда

    ЗДЕСЬ схема вязания трехцветного шарфа.

  9. #54
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мама научила меня вязать, когда мне было лет 10. И я сидела вязала. Но у меня все быстро прошло. И сейчас я непомню даже как нитку на спицу навязать . А мама вяжет суперски - зимой у нас в сембе от холода никто не страдает - все одеты.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  10. #55
    Старожил Аватар для Светлая
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    292
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, я тоже увлекаюсь этим иногда Правда, последнее время чего-то не так интересн стало - слишком уж дорогая пряжа. Прощу купить, благо - братья китайцы рядом Они вязаные вещ не так уж дорого продают Проще купить, хотя знаю массу "за" того, чтобы вязать.
    хе-х... Объяснить как вязать сложно, это ведь надо показывать...

  11. #56
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Не люблю вязать, хотя умею и неплохо, меня вязание спицами раздражает, а большинство как раз успокаивает, поэтому и вяжут. Больше нравится вязать крючком всякие мелочи.
    Да и согласна, что сейчас купить проще и дешевле, смотря что, конечно, но мне в принципе не нравится ручная вязка, люблю ровненькое, аккуратное. Сама вяжу ровно, но из-за этого медленно, а я люблю побыстрее, иначе азарт пропадает.

  12. #57
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    ellinok. это значит, как в описании любого рисунка в вязании (на будущее): сначала вяжется то, что до звездочек, т.е 3 лицевые, потом то, что ограничено звездочками и называется раппортом, повторяется до конца ряда (т.е 2 изн., 2 лиц., 2 изн., 2 лиц. и т.д) и в самом конце ряда заканчиваешь 2 изн., 3 лиц.

  13. #58
    Журналист miXei.ru Аватар для Glare
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Мона Лиза, ооо, спасибо огромное!)))
    Ты понимаешь о чём я?

  14. #59
    Schumannn
    Гость

    Разговор

    А я вязать научилась лет в пять, вязать люблю и умею. Можно сказать, что для меня в вязании на спицах нет ничего невозможного. Но мне бы хотелось еще и крючком вязать научиться. Такие замечательные вещички в журналах попадаются! Но катастрофически не хватает времени.

  15. #60
    Журналист miXei.ru Аватар для Glare
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Мне нужна ваша подсказка
    На уроках труда будем вязать жилетку. то бишь, представьте себе свитер без рукавов
    НО! у нас такое задание: сделать измерения и нарисовать выкройку. не поможете ли вы, как эту выкройку делать? я не имею никакого представления... или, может, есть сайт с объяснениями подобных вещей?
    Ты понимаешь о чём я?

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •