Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 97

Тема: Вяжем спицами

  1. #31
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Falka, когда нужно менять цвет, привязываешь новую нитку. Ты начни с чего попроще лучше.
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  2. #32
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    Fuzzy cat, а потом отрываешь чтоль?? Я вязать умею, только не вещи и разноцветными не могу делать((

  3. #33
    ¤)(girl¤
    Гость
    Умею вязать ... раньше даже длиннючий шарф себе связала ... но быстро надоело это дело .

  4. #34
    Старожил
    "Мисс форума" Весна 2008, Лучший путешественник mixei.ru. Осень 2008
      "Вице-мисс форума" Зима 2008
    Аватар для БобриХа
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Бобруйск!
    Сообщений
    1,608
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Я умею вязать спицами и крючком.Одно время мне это очень нравилась .я вязала всякие солфеточки.Шарф себе связала, а сейчас мне это надоело

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Карамелька
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Москва!!!
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я тоже вяжу,только единственное,что связала за года практики это три купальника и куколки (которые в итоге у меня расхватали.обидно)
    Хочу всего и сразу! Я не жадная, просто нетерпеливая...

  6. #36
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот недавно шарф себе связала. Была очень гордая.
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  7. #37
    Журналист miXei.ru Аватар для Glare
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    А я вяжу варежки! Первую уже закончила почти.
    Ты понимаешь о чём я?

  8. #38
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В школе я не любила вязать,я сейчас вяжу свитер и мне оч нравится это дело!!!

  9. #39
    Лапа
    Гость
    А мне кажется, что любовь к вязанию приходит с возрастом
    пока вы девочки молоды и свободны, вам и вязать не хочется - это ведь трата свободного времени, а вот когда у вас появятся детки - вот тогда и вязать захочется тем более, что малышам вязать - одно удовольствие
    Всем кто любит вязать очень советую заглянуть вот сюда :
    http://forum.nanya.ru/index.php?showforum=13, кстати там и советы для начинающих есть
    Я обожаю вязать, но пока только спицами вяжу, а крючком учусь.

  10. #40
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вязание я считаю своим пожизненным хобби. Когда мне было шесть лет, бабушка научила меня вязать крючком, а где-то через год мама научила вязать на спицах, так с тех пор и вяжу В детстве обвязывала всех своих кукол, у каждой был целый мешок самых разных вязаных одежек. В 13 лет я связала свою первую "взрослую" вещь - свитер, самой себе. Только пока в школе училась, этих свитеров связала штук пять, а сколько всего - и не помню уже. Многие вещи потом надоедали, я их распускала и из этой пряжи вязала что-нибудь другое. Иногда вяжу что-нибудь для родственников - опять же свитера, всякие шарфы, носки. Очень люблю вязать детские вещи, они вяжутся быстро и пряжи на них надо мало, можно использовать какие-нибудь остатки после вязания больших вещей. В основном вяжу на спицах, а крючком только когда надо какую-нибудь отделку связать, типа ажурной обработки. И вовсе не считаю вязание тратой свободного времени, можно совмещать его с друими занятиями - например, я обычно вяжу когда смотрю телевизор, еще очень хорошо брать вязание в дорогу, например, в поездку на электричке или поезде.

  11. #41
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Argo, ну, хоть вечера за этим занятием я не провожу, но связать носки, свитер, шапку или кольчугу - это запросто... Кстати, вымирающее занятие, к сожалению, т.к. в России актуальность тёплой одежды всегда будет
    Вы ещё не готовы понять...

  12. #42
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Единственое, что я вывезалато был большой шарф в полосочку...Это не мое, я тогда так ругалась, когда делала его, а на самом деле это элементарно...
    Учиться вязать тоже желания нет!
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  13. #43
    Лапа
    Гость
    Вот такую кофтюльку я доче связала Доче нравится и мне тоже, а главное второй такой уже не найти


  14. #44
    Светлость
    Гость
    А для меня вообще не составляет труда связать любой приглянувшийся рисунок как на спицах, так и крючком. Единственная проблема - время. Его катастрофически не хватает на вязание.

  15. #45
    Катюха-сан
    Гость
    Девчонки, кто вяжет! Очень нужна ваша помощь
    Я своей козявочке вяжу приданое. Нашла конвертик, который мне очень понравился, но расшифровку ваааще не понимаю. Для примера:

    Для боковых закруглений прибавить с обеих сторон в каждом 2-м р. 2 х 3, 4 х 2, 1 х 1 п; в каждом 4-м р. 5 х 1 п. и в следующем 6-м р. 1 х 1 п. Через 36 см от наборного края убавить для скосов с обеих сторон 1 х 1 п., в каждом 4-м р. 4 х 1 п. и в следующем 2-м р. 1 х 1 п.
    Что значит 2 х 3 например???

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •