Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 120

Тема: "Fallout 3"

  1. #91
    meisterX
    Гость
    У меня была взломанная, потом купил лицензию - баги те же самые Это не проблема конфига или версии игры - а проблема САМОЙ игры.
    Что говорить, если лицензия на PS 3 вообще ломает приставку...
    У кого-то вылетает у кого-то нет, скорее всего проблема в том, что игра криво ставится на комп иногда.

  2. #92
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от meisterX
    Что говорить, если лицензия на PS 3 вообще ломает приставку...
    Далеко не у всех - это раз. Версии для PS3 и ПК делались совершенно параллельно - это два. Ну, и были случаи во время выпуска знаменитой 2.78 (кажися) прошивки (добавляющей Trophies), когда консоли переставали работать - т.е. подобные проблемы у Сони бывали и ранее, на программном уровне - это три.
    Цитата Сообщение от meisterX
    скорее всего проблема в том, что игра криво ставится на комп иногда.
    Вот вам лекарство для лечения кривых установок от пряморуких пользователей:
    Читать дальше...
    Проблема - игра вылетает/не запускается:

    Не забывайте обновлять драйвера видеокарты

    В некоторых случаях помогает запуск в режиме совместимости с Windows 2000:
    - создание ярлыка Fallout3.exe
    - выбор вкладки "совместимость" в свойствах
    - выбор совместимости с windows 2000 и подтверждение

    В случае ошибки "память не может быть read" может помочь:
    - снятие разгона с оперативной памяти, если он был
    - удаление разных веселых "вспомогательных программ"
    - выгрузка из трея подозрительных процессов
    - форматирование жесткого диска (КПД = 99%)

    серьезные решения by devilgomer:

    Для всех у кого:
    1. игра вываливается с ошибкой типа "Ошибка приложения Fallout3.exe... Offset:+ любые значения" (обычно это происходит в первые минуты игры: рождение ГГ, 10-тый день рождения ГГ...)

    - у вас, скорее всего:
    a) стоит ассоциация расширения *.spd (дескриптор) в quicke time плейере (откройте папку, Fallout3\Data\Shaders и посмотрите на значки). Если это так и есть - откройте QuickeTime Player-edit-preferences-quicketime preferences-file type- уберите флажок с Streaming/SPD Stream descriptor. Ну или попросту удалите QuickeTime Player (если он вам не нужен).
    б) стоит ассоциация *.spd (дескриптор)с другим сторонним приложением... - следует найти и отключить.

    2. игра, после всех попыток просто не запускается.

    - это связано, скорее всего, с отсутствием определенного пакета шейдеров. Откройте файл (папка с сейвами)\Fallout3\RendererInfo.txt. Посмотрите на значение в строке Shader Package (у меня 13, а у вас?). Запомните это число и откройте папку Fallout3\Data\Shaders. Если такой библиотеки *.spd (shaderpackage00 "ваш номер".sdp) нет, то попробуйте:
    а) тупо скопировать любую (+-1 к вашему номеру) и озаглавить ее соответствующе.
    б) тупо исправить в файле (папка с сейвами)\Fallout3\RendererInfo.txt значение в строке Shader Package (+-1)(но вполне возможно, что игра каждый раз тестит вашу видеокарту, так что этот метод может не сработать)
    в) при отсутствии *8.sdp - данный метод не работает (пока), т.е. ваша видеокарта не имеет официальной поддержки в игре (это скорее всего относится к старым видеокартам Radeon) и вам придется (для запуска игры) обновить видеокарту.


    Более подробная информация и довольно качественный FAQ - тут

  3. #93
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    У меня судя по всему, что-то типа этой ошибки:
    1. игра вываливается с ошибкой типа "Ошибка приложения Fallout3.exe... Offset:+ любые значения" (обычно это происходит в первые минуты игры: рождение ГГ, 10-тый день рождения ГГ...)
    Но, у меня не стоит на компе, никакого, quicke time плейера. Может быть, игра другие плейеры с ним ассоциирует? Только не знаю какие.
    Хотя, конечно, игра у меня ломанная, но, что интересно, эта же версия идет нормально на компе моих друзей. У нас, практически, одинаковые конфигурации, только у них видиокарта NVIDIA Geforce 8400 series, а у меня ATI Radeon HD 4800 Series. Просто странно, что с этого же диска, на другом компьютере все нормально, а на моем нет. Мой знакомый купил лицензию, и, почти, так же мучается. Обидно, блин! Нужно ждать, нормальной, версии, пропатчеванной, или патч, потом, скачивать. Производитель обещал, когда его протестируют, выпустить.

  4. #94
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Sheba
    а у меня ATI Radeon HD
    На самом деле, это все меняет. Убеждался не раз, что с карточками АТИ больше всего проблем возникает. Поэтому забросил в свое время проходить вторую Пенумбру
    Единственное, что могу пока что посоветовать - скачать новейшие драйвера для вашей карточки.

  5. #95
    meisterX
    Гость
    Вот вам лекарство для лечения кривых установок от пряморуких пользователей:
    ну это же элементарные действия конечно ) любой бы догадался, не зря наверное разрабы это не добавили в readme =)
    У меня карточка Nvidiа , с последними дровами, комп новый - купил месяц назад, ничто не греется во время игры сверх нормы, оба ядра задействованы, из памяти выгружен даже антивирус а все равно нет-нет да и вылетит (без объяснений ошибки) или в игре при повороте головы fps до 5 снижается, поворот в другую сторону - все отлично. И это не на ультра и без сглаживания. Что тут сказать. Оптимизации никакой

  6. #96
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    meisterX
    я еще раз повторяю - несколько знакомых уже игру прошли, никаких проблем, описанных тобой, у них нет. так что это явно не
    Цитата Сообщение от meisterX
    Оптимизации никакой
    А какие-то твои местные проблемы. Предлагаю их выяснить на спец.форумах по Фоллу, возможно, там есть люди, столкнувшиеся с подобным. Я привел решение проблем для наиболее часто возникающих неполадок.

    Так, небольшая рекламная пауза. Внимание! Под катом спойлеры:
    Читать дальше...
    -в 92-м Убежище, в звукозаписывающей студии лежит скрипка Страдивари, ее можно толкнуть Абрааму Линкольну в Ривер Сити за 200, а то и за 300 крышечек

    -если сразу после Мегатонна попереться в Ривет-Сити, и найти там данные о отце, а уже после этого навестить Триган**на в "Радио Гэлэкси", то после квеста с Вашингтонским монументом вам не просто расскажут о отце, а дадут ключи от местечка "Тайник Гэлливана", оружейного склада с кучей скорпионов и минимумом призов.

    -Легкие способы поднятия кармы:
    1. Поить бродяг водой. Рядом с Мегатонном, Ривет-сити, и Тенпенни тауэр, а также еще в нескольких местах, встречается особый тип бродяг - сидячие. Они просят очищенной воды, и если ее им дать - ваша карма повышается. Давать воду можно до бесконечности, ну, или пока есть вода.
    2. Жертвовать деньги Церкви. Церкви в игре две - "Дети Атома" в Мегатонне, и Церковь в Ривет-сити. Подходите к священнику, грузите его до появления в диалоговом окне соответствующей опции, и жертвуете ему деньги. Также до бесконечности, или пока бабло не кончится.

    -Легкий способ понижения кармы - находите чей-нибудь терминал, да такой, чтобы красненьким был, запретным. Заходите в него, и, не взламывая... выходите, заходите и выходите и т.п. До бесконечности. Хозяин на вас не рыпнется, ведь вы там ничего не хакаете, а вот карма понижаться будет.

    -В некоторых подземельях некоторые коридоры заполнены газом - это видно по колебанию воздуха. Бойтесь этого, и используйте против врагов, снимает кучу энергии.

    -Ответы викторины в Национальном Музее -
    56 Кандидатов присутствовали;
    2-й Континентальный Конгресс;
    13 штатов взбунтовались;
    Георг II правил Англией;
    Ратификация не входит;
    Хэнкок первым подписал Конституцию;
    Джефферсон ее составил;
    стремление к Счастью.

    -Не говорите мистеру Краули в Подземелье (Городе Гулей) "Я лучше оставлю ключи себе" - он сильно обидится, и будет вас всегда атаковать при встрече, а вместе с ним - и весь город. Идиотизм, но это все же FALLOUT 3...

    -Код AdvLevel позволяет превысить максимально допустимое количество уровней (20), совершенно непонятно, зачем нужен был этот лимит вообще...

    -Почти все "требующие ключ" наружные двери, имеют за собой еще одни. Вывод - код tcl, он же noclip, очень помогает.

    -"Толстяк" продается на рынке Ривет-Сити, что-то около 140 крышек. Так что, сразу идите туда...

    -Когда задумаете взять в команду Харона из Подземелья, знайте - будучи купленным вами, он тут же убьет своего старого хозяина, Азрухала (Ндяяя, имечко прямо из World of Warcraft...), таким образом, лучше подумайте, брать ли его сразу.

    -Зацените местных Летателей - в варианте от 1с они называются ЛЕТУНАМИ.

    -В "Трэнквилити Лэйн", если хотите пройти этот уровень "правильно", идите сразу в заброшенный дом. Там увидите несколько предметов, сразу у входа - садового гномика, молочную бутылку, пресс-папье, еще что-то... На этих предметах вам нужно сыграть мелодию, как в Myst или Siberia. Поочередно нажимайте их, начиная с Радио, если ошибетесь - после звука самого предмета будет еще один, противный "биибииип". Кажется, 7 звуков всего. Самое смешное - если вы плохой, то вы убиваете всех тесаком, а вот хороший персонаж вызывает компьютер, и вводит в него команду "Китайское вторжение", после чего всех убивает взвод китайцев с "калашами". Как же добро...

    -Если хотите украсть предмет со стола продавца - возьмите этот предмет кнопкой "Z", и отнесите в дальний и темный угол. После чего "крадитесь", и, убедившись, что вас не видят, крадите его. Т.е., если вы берете предмет со стола кнопкой "Z" - продавец не обижается.

    -Если хакнуть себе очки взлома в момент 10-летия, и пойти за Смотрителем по коридору - вы сможете взломать дверь, в которую он вошел. И после этого провалиться в Не-уровень.

    -В Убежище 101, в кабинете вашего отца, на стене в рамке висит все та же идиотская строчка из Евангелия, ну, про воду. Чтобы ее взломать, нужно соответствующее умение до 70, или 75 прокачать, зато там лежит много полезностей, в том числе 300 крышек и секретная запись голоса отца.

    Скопирайтено отсюда

  7. #97
    meisterX
    Гость
    Хех...) ну так и у меня есть знакомые, у которых аналогичные или еще и другие проблемы ) явно не тянет на серьезный аргумент, правда? )
    А насчет ошибок... я не ищу уже их решения где-то на форумах, ибо не нашел ) а жду патч. А написал я все это к тому, что был вопрос по поводу глюков и вылетаний - и я дал на него свой ответ

  8. #98
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Проблемы надо систематизировать и искать причины. Чтобы тех же девелоперов обоснованно буцкать.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  9. #99
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Не шибко впечатляет....
    Терпимо. Моя оценка 6,5.

  10. #100
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Цитата Сообщение от meisterX
    У меня была взломанная, потом купил лицензию - баги те же самые
    О птичках: ты перед установкой лицензии все хвосты от пиратки удалил из реестра? Если нет - все претензии в зеркало, да.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  11. #101
    meisterX
    Гость
    Сумеречная К.
    Естественно.
    Еще раз повторяю, мне решение проблемы не нужно. Я уже прошел игру и жду патча.
    Sheba спрашивала про решение, я ответил Old_Nick тоже ответил, и Sheba я думаю выберет свой вариант ) Никаких претензий ни к кому не имею, всего лишь имхо...

  12. #102
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    meisterX Ну-ну... Когда поставишь патч и потопаешь вновь - поделиться не забудь отсутствием/наличием траблов. Чуйство у меня на еэтот счет есть списфицкое...
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  13. #103
    meisterX
    Гость
    Сумеречная К. Обязательно
    Хотя конечно наличие кривых рук исключать никогда нельзя

  14. #104
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Ура! Мой глючный вариант заиграл!))
    Перепроверила все, перепробовала все советы, которые видела на форумах по игре, ничего не помогало. А потом, поставила на комп Висту, играла 5 часов к ряду, ни где не выкинуло, игра не тормозила. В общем, я рада! Раньше, пробовала играть при установленной Windows XP. Может, кому-нибудь, мой вариант лечения поможет.

  15. #105
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Sheba парадокс, да...
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •