Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 120

Тема: "Fallout 3"

  1. #16
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Zloy Zerg Есть у меня смутное подозрение, что к ФТ все отнеслись так же, как к несчастной 4-ой части героев. Все пытаются её за уши притянуть к старым хитам, не обращая ровным счётом никакого внимания на то, что у дитяти есть и своя психология, и своя маленькая, но личность... ФТ объединят с фолом только мир (на мой взгляд, утверждать не берусь) - даже больше, чем 3-ю и 4-ую части херосов. И всё же все геймеры всем скопом навалились на ФТ, обвиняя тактическую стратегию в том, что она не РПГ! Не глупо ли? Она бы и не стала РПГ даже при всём желании...

    И я, кстати, не бегаю всем скопом. Я ползаю одним человеком с АК47 Дошла только до 6-ой миссии, но пока встретила лишь две ситуации, когда мне одного солдата не хватило...

  2. #17
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Ritorn
    Я, конечно, не бывал на войне, но у меня есть такое мнение, что описанная мною "тактика" для настоящего боя абсолютно непригодна. В FT же, как ни обидно, эта тактика - самая действенная. Это больше похоже на какую-то Диаблу, чесслово.

    Zigzy
    Просто у людей сложился стереотип. Вредненький такой маленький стереотипчик: Fallout = свобода, драйв, нестандартные решения, чудесная постъядерная атмосфера и сюжет. FT этим требованиям не удовлетворяет. Отчасти поэтому его и не любят.
    И как тактика FT сделан хреновенько. Даже до S-в-квадрате не дотягивает, не то что до Джа2. Так что погнались за двумя зайцами...

    Zloy Zerg
    Долго думал, что бы возразить, но в итоге вынужден согласиться. Сложно, но можно. Только ОЧЕНЬ сложно. Но можно.

  3. #18
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Fulbert
    В FT же, как ни обидно, эта тактика - самая действенная.
    Возможно. Однако возможно это на нормальном уровне сложности. А если попробовать в лоб прорваться на самом тяжелом уровне? Есть очень большая вероятность, что такой трюк не пройдет. Соглашусь с Zigzy, что порой всем скопом не пойдешь, а поплзешь именно одним, причем тщательно выбранным и подготовленным бойцом и это уже тактика.
    Соглашусь также, что фаны Фола пытаются равнять его с ФТ и в результате находя только минусы заявляют: Это игра полный провал.

    Насет свободы в Фоле, заявляю еще раз. Ее там нет. Это иллюзия. При всей объемности истории в Фоле, история линейная. Есть только выбор какие квесты делать, а какие нет. Есть небольшие детали, которые несколько повлияют на амуницию персонажа и на диалоге в конце. Но финал один. Так что свободы в Fallout небольше чем в Final Fantasy, у которой кстати тоже есть игра отступление Final Fantasy Tactics.

  4. #19
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Ritorn
    Ты ведь понимаешь, что обычно подразумевается под свободой в КРПГ. В Fallout свобода, хотя бы и относительная, есть. По крайней мере, нас не тыкают носом в следующую миссию и не заставляют посещать все локации в строго определенном порядке - не абсолютная свобода, конечно, но все равно неплохо, правда? Кроме того, при прохождении большинства квестов в Fallout есть выбор из как минимум трех вариантов решения проблемы, и выбор того или иного варианта нередко влияет на всю дальнейшую игру. Порой нелинейность имитируется захватывающим сюжетом. You name it. Сорри за оффтоп.
    Как я сказал, в данном конкретном случае имеет место быть стереотип. Представьте, что вы купили банку колы, а там оказался тосол - не исключено, что вы возмутитесь тому, что на банке написано одно, а внутри плещется совсем другое! Отсюда и неправильное сравнение.
    А раз сравнение неправильное, то давайте сравнивать FT с тем, с чем его и нужно сравнивать - с Jagged Alliance 2. Результат будет тот же самый. Кстати, в Jagged Alliance 2 нас тоже никто не тыкает носом в следующую миссию. И квесты там тоже есть, что ничуть игре не вредит, а даже наоборот. Всем скопом побегать не удастся даже на Easy-уровне - завалят в момент. И одним монстром-убийцей вырезать весь сектор тоже весьма проблематично, хотя и возможно. Очередью в JA2 стреляют только в упор или если у какого-нибудь мерка сорвало крышу (кстати, в FT у мерков срывает крышу?) - иначе абсолютно неэффективно, да и патронов не хватает. В ночных операциях жизененно важны, спец. гаджеты вроде ПНВ, химических осветителей, лазерных целеуказателей и прочее. Имеет место быть интересная система ранений - раненый мерк кровоточит и теряет хелзы до тех пор, пока не умрет или не получит мед. помощь, причем перевязка лишь предотвращает кровотечение, но не восстанавливает здоровье.
    А вот типичная ситуация в Джа: под покровом ночи, в связке по двое, разукрашенные камуфляжной косметикой, в стелсе пробираемся по улочкам деревни, замечаем кучку врагов, закидываем их осветителями, а потом расстреливаем заранее засевшим на крыше снайпером/засыпаем гранатами (можно со слезогонкой или даже ипритом)/разносим гранатометом/минометом/режем ножами/бьем по кумполу монтировкой, отбираем ружжо (есть там такой глюк, что у жмуриков оружие часто исчезает) и запинываем до смерти ногами, а потом у трупа отрубаем острым мачете голову (типа, трофей). Видали, какая свобода выбора?! А вы говорите Фоллаут
    Вот таким я вспоминаю Jagged Alliance 2. А что насчет Тактикса?

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Zloy Zerg
    Регистрация
    21.05.2003
    Сообщений
    91
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    (Сорри за офтоп - ответить во время не мог, карточка закончилась)
    Ritorn Месиво, говорите, или потренироваться? А зачем? Ради чего? Из за глючной системы боя, играть лучше по рецепту Тов. Fulbert'а, а иначе -если пытаться по правилам JA2, башню сносит и клаву разбить не долго. Меня, например, в походовом режиме, "прерывали" много раз, а мои - ни разу!!!! Таких моментов достаточно много и они очень раздражают, особенно после общения с JA2. Про сюжет концовка у Ф2, например, не одна - результат зависит от ваших действий во время игры, и к финалу можно прийти разными путями. К тому же, Zigzy, что осбенно раздражает фт пытаются относить к РПГ (и сравнивать с Ф1,2)- а чем отличается этот жанр? Вот здесь то и собака зарыта, из отличий этого жанра у него (фт) только рост параметров игрока. И ВСЁ. Дьябла, в натуре, но та намного играбельнее.
    Опыт - это то, что получаешь не получив того, чего хотел..

  6. #21
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Помимо всего прочего, раз уж FT считается тактической игрой, то на кой черт ей ролевая система, как в Fallout? Для описания персонажа в любой нормальной тактической игре хватит и десяти параметров. А тут сколько балласта...

  7. #22
    Группа удаления Аватар для Zloy Zerg
    Регистрация
    21.05.2003
    Сообщений
    91
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Fulbert извините за нескромный вопрос - а где в фт, вообще, тактика?
    Опыт - это то, что получаешь не получив того, чего хотел..

  8. #23
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Fulbert, этого я не знаю Ибо очень мало времени уделяла чистой тактике... Но мне нравится, значит, я буду играть и в другие такие игры. И это будет достижением ФТ!

  9. #24
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Zloy Zerg
    В названии Тем более, что там есть широкий выбор тактик: прохождение танком или проходжение толпой
    Zigzy
    Рад, что так Попробуй для начала S3 - там тактика выражена более явно. А можешь сразу с JA2 начать, если хочешь немного тактического экстрима. А если хочется экстрима побольше, тогда выбери JA2 - Wildfire. Впечатлений останется...

  10. #25
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Fulbert, спасибо за новость я буду ждать 3 FALLOUT какой бы он небыл не проходить же одно и тоже уже 12 - 13 -14 раз я про FALLOUT 1 и FALLOUT2 неговоря уже о FALLOUT TACTICS.

  11. #26
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Zeratull
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не дай бог в Fal III будет гаусовский миниган как в тактиксе. Такого читерства я не переживу.
    "О эсенцио кай хио." / "Война неизбежна." (яп.)

  12. #27
    bounty_hunter
    Гость
    Все же смею надеяться, что будующий Fallout 3 не будет иметь к FT никакого отношения, а то получится не игра а рецепт самогона из "Ивана Чонкина" - "на килограм дерьма - килограм сахару".

  13. #28
    Воронов Project
    Гость
    Тень, Fallout 3 продается?
    Продается в лучшем случае The Fall (хотя она вроде еще в разработке). А это, как уже выяснили здесь, не F3.
    Выход F3 запланирован на 2006 (если верить АГ).
    Скрины также можно глянуть на АГ. Видно, что графика улучшена (разрешение, 3D) и видно, что сохранен стиль.

    Насчет Fall, пока не довелось поиграть. Но судя потому что в ней использована система автопаузы (а ля Балдурс Гейт), то процесс обещает быть "увлекательным".

    Сайт The Fall.

  14. #29
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    да почитал ваши споры и пришел к выводу что вам что надо было это ток та отмосфера которая была и просто шастать и смотреть ну и иногда что то делать!
    по мне так давно надо было сделать фал2 сетевым хотяб на прохождение
    тактик еще как решил эту задачу но правда баталии но интересно и можно показать свое умение тактики!
    хотя багов много и нету некоторого оружея!
    фал 3 насчет 3Д мира как то не очень опять теже баги будут что и в тактике - я за 2Д как тактик и предыдущии версии - но лучше как в тактик что б за стенами видно не было!

    посмотрим!

  15. #30
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Фоллаут - это не просто история про то, как какой-то дуралей в синем трико таскался по постъядерной Калифорнии, изредка нарываясь на неприятности и походя спасая весь мир от очередной угрозы. Фоллаут – это, прежде всего, огромный и логичный игровой мир. Его нужно исследовать. Игрок исследует этот мир вместе с персонажем, потихоньку и помаленьку открывая завесу над настоящим и страшным его устройством. Он узнает вещи, о которых мгновение назад не догадывался. Они не важны для сюжета, они не помогут прохождению, но они позволяют почувствовать, что к чему в этом мире, понять, что здесь все не так, как казалось еще пару минут назад – буквальным образом, перевернут наше представление о Уэйстленде с ног на голову, да так, что мы будем только рады.
    Например, пролистав материалы из убежищ и президентских архивов, мы вдруг осознаем мотивы главного злодея, получаем возможность посмотреть на мир с его точки зрения и полнее почувствовать его вопиющую бесчеловечность и тупейшую самоуверенность.
    В другой раз нам покажут ферму, засаженную кольями, на которых висят расчлененные и изувеченные человеческие тела. Что это: призраки? Какие-то маньяки? Мутанты? Неужто секунду спустя нам придется жать на гашетку, отбиваясь от толп жутких врагов и спасая свою задницу? На самом деле, все гораздо интереснее и поучительнее.
    А побывав в бункере Братства и на военной базе Сьерра, которую я в первое свое прохождение даже не нашел, мы узнаем целую альтернативную версию причины войны. Казалось бы, как это поможет нам выиграть? А вот так вот, Фоллаут – это не игра на прохождение. Это игра для того, чтобы в ней жить.
    Все эти сторонние нюансы позволяют игроку ощутить себя на месте той фигурки на экране. Мы ощущаем себя так же, как и тот парень, который никогда не знал, что происходит по ту сторону каньона или стальной двери-шестеренки, но теперь ему придется идти по этому миру, открывая и удивляясь странным, удивительным, забавным и страшным фактам этого мира и складывая свое целостное о нем представление.
    Вот что нам нужно от Фоллаут. Нам нужен глубокий, многослойный продуманный и отточенный мир. Не карта, по которой можно шататься туда-сюда, изредка что-то поделывая, а мир. А это, как оказалось, совсем другая разница...

    P.S. Можно, конечно, пробежать пару раз карту по диагонали, быстро выполнить самые главные квесты, не вдаваясь в подробности, и закончить игру за 15 минут - велкам. Только целую кучу удовольствия упустите:-)

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •