Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 40

Тема: Прожить чужую жизнь

  1. #1
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Прожить чужую жизнь

    Многие дети пытаются копировать тех, кто им нравится - родителей, сестёр и братьев.
    Иногда этим занимаются подростки, пытающиеся подражать своему кумиру.
    Но ведь некоторые (не все) стремятся стать копией кумира, стать им. Ну а стать другим человеком - значит прожить его жизнь.
    Наша собственная судьба бывает к нам иногда так несправедлива. А вон как та счастлива и удачлива... А какая изумительная у неё жизнь...
    А вам никогда не хотелось прожить чужую жизнь? Стать другим человеком? Кем-нибудь ещё.
    Конечно, это невозможно. Но если очень захотеть...
    ...ведь не зря же говорят, что нет ничего невозможного...

    ____
    Признаюсь честно - мне хотелось. И хочется. Но я знаю, что это вдвойне невозможно - невозможно стать другим человеком (в прямом смысле; я не имею в виду "измениться"), более того - я хочу прожить жизнь компьютерной героини. В общем, я ненормальная.
    Нет, серьёзно, мне она сама дико нравится, и она чем-то похожа на меня, и у неё такая удивительная судьба. Хотелось бы мне стать ею.
    Nothing to say anymore.

  2. #2
    Полька
    Гость
    нет,я считаю,что у каждого человека СВОЯ жизнь..а копировать чужую-глупо...Все равно это уже не оригинально,неинтересно...и мхо...

  3. #3
    Полька
    Гость
    Мне хотелось поменяться местами с неукоторыми людьми где-то на день,чтобы унать их получше,но не более...

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Mapcuanka
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    in love
    Сообщений
    578
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Насчет подражания я где-то услышала такую классную фразу, которая ставит все точки над i: "Никто не посмотрит на чью-то копию, потому что есть оригинал."

    А насчет того, хотелось ли мне прожить чужую жизнь -
    Мне хотелось поменяться местами с неукоторыми людьми где-то на день,чтобы унать их получше,но не более...
    Чтобы полностью поменяться с кем-то местами - никогда, я обожаю свою жизнь и все, что в ней есть, и не хочу ничьей чужой. Хочу прожить свою.
    ...I gotta read between the lines
    Cause I'm living out the script of my life...

  5. #5
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Все познается в сравнении... и потом, становясь другим человеком, вы и мыслите по другому, сответственно другие проблемы возникают и не факт, если они будут легче ваших прежних...
    А на счет кумирства, ну так уже много сказано про это... человек стадоное существо, и в какой то степени ему всегда хочется быть с кемто заодно, отсюда и копирование (моля я такой же как ты, занчит с тобой)
    Заинтересуй зайца! (с)

  6. #6
    Tristania
    Гость
    Dark Lordess, боже упаси. Скорее все окружающие мечтют оказаться в моей шкуре и узнать каково это, никогда не впадать в депрессии и все жизненные неприятности воспринимать с ненормальным оптимизмом.
    Никогда я не расстанусь сама с собой, я чрезвычайно довольна своей жизнью.

  7. #7
    Age
    Гость
    Действительно, интересно... у меня были кумиры, но чтобы прожить их жизнь- нет! Мне нравится моя жизнь...
    Мне хотелось поменяться местами с неукоторыми людьми где-то на день,чтобы унать их получше,но не более...
    Ничего интересного у них в жизни нет! К каждого есть какие-то недостатки! Уверяю вас!

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вообще-то у каждого у нас, осознанно или нет, есть свои идеалы, свои представления о том, какими мы должны быть. Именно на них мы ориентируемся, хотим мы этого или нет. Так что если брать в широком смысле, то все мы живём не своей жизнью, а заставляем себя жить соответственно своим определённым представлениям. От этого нам не уйти.

  9. #9
    Tristania
    Гость
    Ничего интересного у них в жизни нет!
    Это все зависит от самого образа жизни, имхо. Могу лично похвастаться тем, что экстрима и мистики хоть отбавляй. Другие же зацикливаются на своих проблемах и лишают себя возможности наслаждаться жизнью.
    По сабжу, вам ваша жизнь дана, сначала с ней разберитесь, а потом в чужую лезьте. Эх, вот такая я прямолинеенная, что ж с меня взять. =)

  10. #10
    Dj!n*
    Гость
    Не буду притворятся, в отличие от других.
    =====
    Я бы не отказался прожить жизнь Ричарда - Баранья почка.
    А еще жизнь Ломоносова.
    И менделева с его особыми вещими снами.
    =====
    Сколько бы тут не болтали, уверен, поставь их перед выбором обмена с суперзнаменитостью, они бы выбрали знаменитость. И пока еще не обрушилась на меня буря со всех сторон ентого хворуму, скажу, что ничем наша жизнь не отличется от жизни знаменитости. Отличается только условиями жизни. Какие бы ва условия выбрали?

  11. #11
    Lasswen
    Гость
    У меня раньше были мысли: Ну почему я не он\она?
    Теперь такого не бывает вообще. Даже когда я в нахожусь в чернейшем депрессняке, я все равно не хочу быть кем-то другим. Пусть моя жизнь ужасна, но это МОЯ жизнь. Пусть у меня полно недостатков, но я люблю себя такой, какая я есть.

    [size=1]Lasswen добавил [date]1071157231[/date]:[/size]
    Ой, я написала прям как МАрковка

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Mapcuanka
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    in love
    Сообщений
    578
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Dj!n*, странный ты. А как же все, что у тебя есть в жизни? Твоя семья, друзья, все твои личные достижения? Неужели ты бы все это бросил и смог стать совершенно другим человеком, у которого свой внутренний мир, свои понятия, вообще, все другое?
    ...I gotta read between the lines
    Cause I'm living out the script of my life...

  13. #13
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У каждого своя жизнь, и своя судьба, которую не суждено прожить кому-то другому... При попытках скопировать что-то никогда ничего хорошего не выйдет...
    Наша жизнь - это только НАША ценность, и никто другой не имеет права ее за нас прожить...
    The time is gone...

  14. #14
    Dj!n*
    Гость
    The Ring Keeper
    Я в общем то, действительно странный, и этому рад .
    =====
    Я никогда не писал о переселении душ. Причем со своей, уже сформировавшейся, личностью и волей - в кого-то другого, со своим сформировавшемся укладом жизни.
    А вот прожить жизнь другого(заметь, "прожить жизнь", а не переселиться. То есть с самого начала - от рождения.) можно - поскольку там своя семья, достижения, друзья - они будут точно такими же любимыми как в любой другой жизни.
    =====
    Так что не стоит драматизировать. Своя жизнь точно такая же как любая не своя.
    Отказаться от своей жизни можно только ничего не держит в ней. Это я уже про переселение.
    =====
    В любом случае, я б согласился на переселение в тело нашего президента. Я б помогал своей семье из далека, но зато сколько б полезного я б смог сделать...

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Mapcuanka
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    in love
    Сообщений
    578
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Dj!n*, ну так это же другое дело.
    Прожить чужую жизнь с самого рождения я бы наверное смогла, только если бы из моей памяти стерли все воспоминания о нынешней жизни. Иначе я бы как в каком-то фильме се равно поехала и отыскала свою семью... Как ни банально звучит - свою маму я бы ни на кого другого не променяла...
    ...I gotta read between the lines
    Cause I'm living out the script of my life...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •