Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Прожить чужую жизнь

  1. #31
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Если человек стремится прожить чужую жизнь, эьто уже похоже на психическое заболевание...
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  2. #32
    Camilla
    Гость
    Я думаю, что надо жить своей жизнью, не нужно пытаться копировать других, нужно быть индивидуальными!

  3. #33
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    в детстве у меня было такое странное желание провести 1 день с человеком рядом, как-бы в невидимом состоянии, проследить за его режимом дня, что он делает, как общается и т.п.
    Сейчас такого не наблюдаю за собой, считаю, что моя жизнь - это только моя, неповторимая жизнь, другие пусть живут своей, а я своей!
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  4. #34
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Почитала пост #19
    И поняла, что это действительно так. Родители пытаются и хотят сделать как лучше, но они не знают, что сделать лучше для кого-нибудь нельзя. Сделать лучше можно только для себя. Пытаясь поменять судьбу другого человека они запутывают его. В итоге с него не получается ни тот, кем бы они хотели, чтобы он был, ни тот, кем бы хотел быть сам человек. Я лично испытала всё это на себе. Сейчас нахожусь на раздорожье. Я чувствую свою судьбу и знаю, какой она должна примерно быть. Но такие факторы, как родители и старший брат пытаются её постоянно изменить. Они хотят, чтобы я была как они..
    Но я знаю, что не буду как они, потому что я - это я.. Они хотят, чтобы я прожила чужую жизнь. Ихнюю, только в улучшенном варианте. С поправками.

    Вообще к счастью мне давали и дают много времени на размышления. Если я сижу и размышляю, никто не имеет права меня перебить просьбой "пойди помой посуду", "сходи в магазин" и т.д. Сделаю я это только когда закончу думать о том, о чем думала.

    Должна сказать, что размышления мне помогли понять, что жить вместо кого-нибудь было бы не так уж и хорошо, как кажется. Лет пять назад я задумывалась часто над темой, при виде популярных актрис в кино или певиц: "Хорошо бы быть ею!". Но потом сразу же я думала о следующем: "Если быть ею, это значит иметь те же проблемы, что имеет она и это вовсе не значит, что её проблемы лучше, чем мои.. Может ей суждено умереть раньше, чем мне.. и тогда я бы не увидела того, что могла бы увидеть. И не факт, что я не могу стать в будущем популярнее и лучше, чем она! Может моя судьба лучше, чем её..".
    После таких размышлений такие мысли, как "Хочу быть кем-то, поменяться с этим человеком полностью местами" - исчезли напрочь и навсегда.

    Там упоминали выше в этом посте
    Gelu: Кстати, бывает, что когда долго общаешься с каким-то человеком, начинаешь невольно перенимать его мимику, жесты, походку, любимые выражения.
    У меня была подруга, которая оказывала на меня столь сильное влияние, что я не знала, какая я на самом деле. Но год назад я поняла, что она мне мешает.

    С тех пор я нашла себя. И мне не хочется быть кем-то. Мне хочется быть собой. И когда я стала собой, ко мне потянулись люди.. я поняла, какая я.. И мне нравится моя жизнь. Я не хочу её менять.

    Да, я могу увлекаться какими-то известными персонами, часто читаю их биографии, интервью с ними. Но ярой фанаткой ни разу в жизни не была. Вообще не понимаю, что такое фанатизм и зачем он нужен. Он просто мешает жить, и заниматься своей жизнью. Получается, что фанат проводит часть времени не в своей жизни, а в чужой. если не рельно, так мысленно.. представляет себя на месте другого человека.

    В то время, как мы думаем о том, как живут другие и как бы стать такими, как они - мы теряем нечто более важное - мы теряем себя.

  5. #35
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Аннушка
    да да да !!! У меня тоже было такое желание в ранней юности когда была влюблена в одного мальчика . Смешная я была

  6. #36
    Skarpa
    Гость
    Никогда не имела желания, прожить чужую жизнь. Моя далеко не прекрасна и не идеальна, но это Моё.
    Ещё было так, что некоторые люди пытались оказать на меня какое-то давление, влияние, но у них ни черта не получилось. Мерзкий такой характер, ничем не исправить и никак не изменить)

  7. #37
    Фанат Симс
      Почетный сериал-мейкер. Весна 2007

    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Констанц
    Сообщений
    175
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Хотел бы стать другим человеком именно с точки зрения здоровья, в детстве было еще из-за семьи, сейчас все равно. А вот здоровье заменить на чье-то другое не отказался бы=)

  8. #38
    Поколение NEXT Аватар для Livia
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Каждый человек индивидуален. Каждая жизнь особенна. Как можно желать прожить другую жизнь?
    Такое желание присуще людям, недовольным своей жизнью, неуверенным в своих силах. Где гарантия, что вы не проживете более яркую, интересную и значимую жизнь, чем тот, кем вы хотите быть?

  9. #39
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Ну вот ВСЮ жизнь другого человека прожить врядли когда-то хотел. Но иногда хотелось прожить по-другому детство.И еще прикольно было бы ощутить себя в шкуре какого-нибудь известного человека. Их можно и осуждать,и завидовать,но вот реально ощутить себя в их шкуре - это было бы интересно.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  10. #40
    dimasok
    Гость
    Конечно хотелось бы и даже неважно чей - знаменитости или нет! Ведь представьте себе всю жизнь жить в одном теле с одним мозгом (насколько бы она не была разнобразная) и все это время не знать не ничегошеньки насчет того что происходит в голове 6.5 миллиардов других людей - ну не кажется ли это все жутко примитивным?

    Есть философская проблема "других разумов" гласящая что мы вообще не можем потвердить существование других людей потому что всю жизнь прикованы к себе и в конце коцнов и умираем с собой!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •