Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 7891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 299

Тема: Наркотики и наркотическая зависимость

  1. #241
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я к наркотикам отношусь крайне отрицательно! Наркотики - это зло!
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  2. #242
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    К наркотикам отношусь очень негативно, некоторые говорят, попробуй спид (к примеру), но у меня такого желания не возникает и не возникнет И дело не в том, что я могу втянуться, просто, мне этого не надо. И так хватает удовольствий в жизни

  3. #243
    Старожил Аватар для Инок
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    675
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Одно слово наркотики вызывает отрицательные эмоции и в голове сразу же рисуются картины: шприцы, исколотые руки, грязный стол... Зачем люди просто пробуют? Ведь это несет за собой продолжение. И каждый это прекрасно знает. Мир и так красив, жизнь прекрасна без наркотиков!
    "Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом."

  4. #244
    Футбольный болельщик Аватар для хулиганье
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    КРАСНОДАР ( Россия )
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    нормально отношусь ....
    -=-К-=-Р-=-А-=-С-=-Н-=-О-=-Д-=-А-=-Р
    Чем различаються раздавленная собака и раздавленный мент???
    -Перед собакой есть тормозной след.....

  5. #245
    Группа удаления Аватар для Breeze
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    52
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А, что собственно хорошего в этой жизни?...Ложь, обман, лицемерие, ненависть, страх. Есть замечательная притча про слепого мальчика. Так и наркомания, это уход от реальности, своего рода слепота. Я ни в коем случае не зачищаю. Сам я не пробовал, и не когда не стану, мерзко и противно.
    А, жизнь, на самом деле, не так уж и хороша в этом грязном мире.
    Кто долго так способен был
    Прощать, не понимать, не видеть,
    Тот, верно, глубоко любил,
    Но глубже будет ненавидеть...(с) Н.Некрасов

  6. #246
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    К наркотикам отношусь теоретически. На первых двух курсах института готовила себя в наркологи... На третьем попала на практике в наркологическую клинику - и всё. Как руко желание с этим связываться прошло. Я поняла четко,что наркомания не лечится, и мне стало не по себе. Можно заменить наркотическую зависимость на еще какую-нибудь (типа трудовой или религиозной), но это все равно тюрьма для духа. После наркотиков можно возродить тело, но дух потерян навсегда.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  7. #247
    Футбольный болельщик Аватар для Nikita87
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А зачем вообще пробовать, после просмотра программ, что случается с теми кто пробует, там же смотреть противно кем они становятся.

    А зачем вообще пробовать, после просмотра программ, что случается с теми кто пробует, там же смотреть противно кем они становятся.
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не скажу, куда вам нужно идти...:-))

  8. #248
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    По-моему, наркотики - одна из самых страшных вещей, которые только были придуманы! И где только были мозги тех людей, которые сегодня не в силах освободиться от этой зависимости?! Я, конечно, понимаю, их надо жалеть, но ведь и их вина в том, в каком положении они сейчас оказались, тоже есть! А ещё - мне просто страшно слушать, как наркоту воспевают! Те же Jah Division, я ничего не имею против этой группы, а мой парень, так тот вообще фанатеет... но после того, как он впервые это послушал, у него слегка съехала крыша. Когда я слышу от него что-нибудь вроде "Конопля - это дерево, просто ей не дают вырасти", у меня внутри всё переворачивается. Я знаю, у него достаточно ума, чтобы не шагнуть в эту пропасть, а всё равно страшно.
    Люди, куда мы катимся?! 8-0

  9. #249
    Группа удаления Аватар для Krassi
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    минск
    Сообщений
    279
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Гадость! Может я жестока, но рассорилась с одним из своих друзей только когда я узнала про то, что он попробовал кольнуться... Правда дальше он увлекся...
    По мне так лучше кури, чем колись!
    Ни за что на свете не стала бы это делать!

  10. #250
    Фотограф Аватар для gretchen.ross
    Регистрация
    09.02.2004
    Адрес
    Manhive
    Сообщений
    230
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ...::А я к наркотикам не отношусь::...
    отрицательно, конечно...травку наркотиком не считаю, но сама курить не буду, скорее всего (у меня вообще на курево аллергия..да)...а по результатам теста у мя 60 очков
    театр закрывается. нас всех тошнит.

  11. #251
    Chloe
    Гость
    Отрицательно отношусь ко всему тому, что вводится внутривенно.
    Травку курила, причем разнообразную. Расслабляет, но регулярное покуривание травы приводит к отупению. Есть наглядные примеры. В связи с тем, что страдаю бессоницей и нахожусь в депрессивном состоянии принимаю транквилизаторы. Но это не наркотики.

  12. #252
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Chloe ошибаешься, транквилизаторы относятся к наркотикам. Это депрессанты, т.е. вещества, успокаивающие или угнетающие деятельность ЦНС.
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  13. #253
    образец 625
    Гость
    Странно конечно, хотя и весьма предсказуемо...Практически все говорят, что наркотики - дрянь, что наркоманы - это либо: малолетки которые пробуют "Что бы быть круче", либо "Слабовольные" люди...Хм..странно... Это при том что многие при этом пишут, что не пробовали и не собираются. При этом ссылаются на телепередачи говоря:"как посмотришь, так сразу противно делается. Наркотики для слабоков...". Так же говорят что "если не будет дозы то наркоман пойдёт и убьёт кого-небудь чтоб раздобыть деньги..". Ну как можно судить о чем-то либо не вникая в это самому, либо не общаясь с знающими об этом людьми?
    Инок
    Одно слово наркотики вызывает отрицательные эмоции и в голове сразу же рисуются картины: шприцы, исколотые руки, грязный стол... Зачем люди просто пробуют? Ведь это несет за собой продолжение. И каждый это прекрасно знает. Мир и так красив, жизнь прекрасна без наркотиков!
    Люди пробуют из интереса, в основном, а продолжают, потому что понравилось это состояние, потому что "под чем небудь" в голову приходят ДРУГИЕ мысли. Кстати, лично я, например, не пробовал тяжелые наркотики, поэтому о них мне судить трудно, так что приходится основывать своё мнение на чужом. Телепередачи про ЭТО неменьше чем на половину являются ложью(это так же относится и к лекциям в школе например), поэтому судить по ним НЕЛЬЗЯ. Хотя я считаю правильным то, что там не говорится некоторая правда, потому что если бы она там присутствовала то намного больше людей хотели бы попробывать. Так что если и судить основываясь на чужом мнении то оно должно быть взято либо от общения с употребляющим человеком, либо из книг. При это автор неприменно должен являтся НАРКОМАНОМ, или бывшим или "действующим", самым таким мерилом на мой взгляд является Уильям Берроуз. И он утверждает что даже "трескаясь" героином, привыкание не наступает сразу, а нужно несколько недель-месяцев что бы "приторчатся". Так что продолжение вовсе не неменуемо. Да, мир прекрасен и без наркотиков, но с ними он может быть и ещё прекрасней.
    Nikita87 - типичное мнение человека знающего о наркотиках по наслышке....
    Breeze
    наркомания, это уход от реальности,
    - Несогласен! Могу тебе сказать основываясь на своём опыте, что это не так(по крайней мере не всегда.). Это просто изменение состояния/восприятия, ты понимаешь в какой ты реальности(почти всегда ), но смотришь на неё ИНАЧЕ.
    _Anna_
    Те, кто их употребляют - это потерянные люди. Мне просто их жалко.
    , спосибо на "добром" слове и за доброту. Вот только жалость здесь не уместна, кому нужно что б их жалели? мне вот это совсем не нужно, поверь мне, если жалеть, то тех кому это действительно необходимо и ЭТО не наркоманы.
    Blood
    Я к наркотикам отношусь крайне отрицательно! Наркотики - это зло!
    Но самое ПРЕКРАСНОЕ из зол(говрю это на полном серьёзе, но это, опять же, если человек употребляет их ОСОЗНАННО).
    Alessa
    опасно общаться с наркоманами. А вдруг у кого-нить начнутся глюки, он схватится за нож и всех прирежет? Маловероятно, конечно, скорее всего народ будет тихо сидеть и кайф ловить. Но следует учесть, что наркоман под кайфом - это не твой вчерашний друг, он уже совсем другой...
    - хорошо, сколько смертей в год в мире приходится на убийства на почве наркотиков("разборки", "передозы" и отравления не в счет, это другое)? Ну так вот, от алкоголя люди приходят в состояние агрессии намно-о-ого чаще и соотношения "Алкогольных" грабежей и убиств по отношению к "Наркоманским" наверное 10 к 1 если не больше.
    Bagir
    Наркоманов мне не жалко, пусть губят себя, они долго не живут
    - хорошо что не жалко! а вот про живут... Смотря какие "наркоманы", "травяные" или "героинщики" например живу по разному долго, первые - не меньше "обычных" людей. Вторые - меньше, но восновном из-за 3их причин, будь то передоз или отравлением некачественным героином.
    Аланта
    Твой Тест
    Хе-хе... немогу ответить...тест плохо составлен! Почему там нет вариантов ответа (3 вопрос): "Само сабой! Накуримся в хлам, а потом докурим мои кропали гашиша!" - а так...неправильный тест!
    Фу-у-у-уф...Замотался писать.... От себя хочу добавить, что не стоит судить о человеке строго только из-за того что он курит травку, называя его при этом НАРКОМАН! ТОРЧЁК! ведь сколько ВЕЛИКИХ людей принемали наркотики! скольких из них мы не знаем. Я "дую" уже года, наверно, полтора. НИКТО из тех с кем я общался раньше не заметили НИКАКИХ изменений во мне(таких как пресловутое "отупение" например).
    От химии в разумных количествах и при хорошем качестве тоже никто не умер. Зато насколько это ИНТЕРСНО!
    P.S. Я НИСКОЛЬКО не призываю кого-небудь УПОТРЕ****Ь. Но раз тебе ХОЧЕТСЯ и ты хорошо всё обдумал, то почему бы и нет? Тут говорят что "Наркотики это самое плохое что может быть" - Гон! есть масса вещей ГОРАЗДО, ГОРАЗДО ХУЖЕ!

  14. #254
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Полагаю такие вещи, как травка, план и.д. это примерно равносильно алкоголю или обычному курению, хотя тоже не стоит злоупотреблять, а тем более девушкам. Хотя, когда речь идет о наркоте, тут уже не суть важна, какого пола человек. Бывих наркоманов не бывает (если речь заходит о кокаине, героине и т.д.), они могут быть активными или пассивными. Да и пассивными остаються недолго. Наркоман прежде всего не уважает себя, и родных. О родных они вообще врядли думают. Знаю, т.к. испытала подобное на своей шкуре.

    Наркоманов мне не жалко, пусть губят себя, они долго не живут
    Когда наркоманом становиться близкий тебе человек, тогда тебе жалко и его и себя, и всех остальных.

    Наркоманов мне не жалко, пусть губят себя, они долго не живут
    Когда наркоманом становиться близкий тебе человек, тогда тебе жалко и его и себя, и всех остальных.

  15. #255
    Группа удаления Аватар для MaryCherry
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    391
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    образец 625
    не стоит судить о человеке строго только из-за того что он курит травку, называя его при этом НАРКОМАН!
    тут я согласна. Очень многие мои знакомые, да почти все, пробовали наркотики (разные, но кроме героина конечно) , но они ведь далеко не наркоманы! Так, балуются иногда, но зависимости ни у кого нет. Я конечно их не оправдывю, лучше вообще не начинать. Но все же - они не наркоманы.
    самое ПРЕКРАСНОЕ из зол(говрю это на полном серьёзе, но это, опять же, если человек употребляет их ОСОЗНАННО).
    хм..ну а что же тогда, ты считаешь может быть хуже?

Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 7891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •