Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 299

Тема: Наркотики и наркотическая зависимость

  1. #196
    Indiga
    Гость
    я смотрю на своих знакомых...
    многие из них употребляют "скорость". Я говорю: "Зачем?!"
    а мне в ответ: "Это прикольно"
    Одноклассница недавно укололась... героин... Слава Богу,
    её все так застыдили, что он теперь и не думает...надеюсь.
    Всё это до поры до времени кажется глупостью и ерундой, которая
    происходит где-то далеко. А когда это косается твоих
    знакомых... близких...это поистене страшно...

  2. #197
    Группа удаления Аватар для Flex
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Калининград, РФ
    Сообщений
    561
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мля...вот читаю темку и двоякое у меня к ней отношение: некоторые пишут что потеряли близких/друзей из-за наркоты... да, это действительно трагедия....
    Но многие раздувают панику неизвестно из-за чего. Например кто-то курит ганджубас или ЛСД кушает . Даже смешно читать!

    p.s. как сторонникам, так и противникам марихуаны советую почитать следующую книжку:
    http://www.drugpolicy.org/docUploads...hsFactsRus.pdf - 639 Kb. "Марихуана - мифы и факты"
    Текст в формате PDF, нужен Acrobat Reader
    Make Love F**k War! Peace will save us
    Sex:::drugs:::goa_trance

  3. #198
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    я к ним не отношусь!
    в каком-то фильме, кажется, "Охранник для дочери", была фраза: "Наркотики - для идиотов". Это и моя точка зрения.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  4. #199
    Фотограф Аватар для Ilya Skuratov
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    492
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    ОТРИЦАТЕЛЬНО!

  5. #200
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,112
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Вас, дорогие мои в крайности бросает.. наркотики - сразу колятся.
    А гашик? Травка? Неужели никто из вас не курит?
    Я, например, если хорошая компания не откажусь. Курю раз в месяца-два, а то и дольше и ничего.. наркоманка, да?
    Летом попробовала Таблетки в клубе. Ничего поколбасилась, сбросила пару кг и довольна. Это было в августе.. Желания еще раз попробовть не возникало, хотя после этого в клубах была раз 50. Просто не хотелось. Недавно друг дал Амфитамин попробовать, почти тоже самое, поколбасилась, потом отходняки ловила пару дней, но на ближайшие 2 месяца не хочу. Речь об уколах вообще не идет.. Меня и так устраивает все, и в клубах я могу нормально время провести всю ночь.
    Я опять же не говорю, что это хорошо. Если ты против наркотиков - молодец. Но если человек просто хочет раз в 3-4 месяца провести так время, почему нет? Это его дело. Если ты ему скажешь "нет", он свое мнение вряд ли изменит, просто ты его доверие можешь потерять. Надо всему знять меру, господа. И надо уметь хорошо развлекаться, как с наркотиками по празникам редко, так и уметь без оных. Вот если ты без них уже не можешь - тогда это да.. проблема. Но если у человека есть мозги он не "смажется".

  6. #201
    Эллочка
    Гость
    Я конечно против наркотиков, за свое здоровье боюсь. Но я очень хочу испытать это ощущение просто ради интереса, не зря же люди на это подсаживаются, значит это чувство того хоть сколько-нибудь стоит. А еще мне интересно испытаь ломку, понять, как это. Может быть это и нездоровый интерес, но все-таки ощутить на себе охота. Хотя я никогда этого себе не позволю, я себя люблю

  7. #202
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    К наркотикам у меня отрицательное отношение.Ломку испытать-Боже Упоси.Здоровье дороже.Кайф,помоему в мире много чего есть лучше.А вот как к наркоманам отношусь?Не знаю.....Ничего плохого о них ничего сказать не хочу,они просто больные люди.На меня один с ножом накинулс.А моя мама на судне работает и они везли наркомана,так тот наркотики требовал,бил стёкла и потом у него всё лицо в крови было.Вот до чего наркотики доводят...

  8. #203
    PUMA
    Гость
    Никто не знает как можно получать кайф потому что не пробовала наркотики. На самом деле ведь они получают кайф. Но этот кайф не достоин жизни, и трудностей которые возникнут после

  9. #204
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Мне кажется, что люди котороые употребляют "тяжелую" наркоту просто салабые и пытаются убежать от своих проблем! А гашиш, план, натс, эт конечн...

  10. #205
    Футбольный болельщик Аватар для Natka
    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    Питер,город родной
    Сообщений
    658
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    по-моему это типа чтоб доказать свою крутизну перед друзьями или бежать от проьлем. Я не пробовала и пробовать не буду! Есть другие способы решения проблем
    ..а я Vol

  11. #206
    Незарегистрированная
    Гость

    Несчастье

    В моем классе есть мальчик,я знаю его с 1-го класса(сейчас мы в 9,ему 13)
    Я помню,каким он был,и каким стал.Смотришь и прямо жалко...
    Был живой и веселый,а теперь он из кожи вон лезет,лишь бы покрасоваться,его кожа стала бледной,вены стали выпирать,он стал колоться,курить и пить.Насчет учебы-во время уроков он запирается в туалете и "бежит от проблем"
    Мне жалко его мать.Мне жалко,что он таким стал...

  12. #207
    sugarka
    Гость
    Незарегистрированная Какой ужас!!!
    К наркотикам отношусь очеьн плохо. Знаю одну девчонку - она, кончено,не колися, но говорит нам,что очень хочет попробовать. Мы ее отговорили этого не делать, потому что даже от одного раза может многое зависить.

  13. #208
    Художник
    Отаку
      Серебряный художник-романтик
    Аватар для раковка
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Elven Village
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Знаю одну девчонку - она, кончено,не колися, но говорит нам,что очень хочет попробовать
    мда=/
    у нас в школе, говорят, будто в параллели наркоманы есть. но я не верю, штой-то не похоже, а покрасоваться хотят, млин. может, я такая тупая, объясните мне пожалуйста, ем тут красоваться?
    ай да йа!
    property of Lar4i

  14. #209
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Знаю одну девчонку - она, кончено,не колися, но говорит нам,что очень хочет попробовать
    Проблемы у девочки. И хорошо бы уделяли ей побольше внимания, надеюсь того будет достаточно.
    у нас в школе, говорят, будто в параллели наркоманы есть. но я не верю, штой-то не похоже, а покрасоваться хотят, млин. может, я такая тупая, объясните мне пожалуйста, ем тут красоваться?
    Можно всякое сказать о моей школе, но вот чего точно не было, так выставление вот этого напоказ - фактически все знали, но обходили молчанием, во время моей учебы, трех таких личностей. На сколько я знаю сейчас - двое завязали, третий умер, как и еще по крайней мере двое, начавших уже после выпуска.
    А красоваться тут действительно нечем. Только разве что силой воли того, кто сумел завязать, предварительно надавав по мозгам за то, что вообще ввязался. Хотя вообще психология - удивительная штука, а уж сообщества подростков, так и вовсе. Так что "наркотическая зависимость как признак крутости" не самое удивительное явление. Только вот надежды на Светлое и здоровое будущее с такими идеалами практически нет.
    снежинки, вернувшись от королевы, обглодали труп героя, и легли спать. была уже зима. (с) .brandy

  15. #210
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Предрасположен (а) ли ты к употреблению наркотиков?

    1. К сожалению, значительная часть современной молодежи увлекается табаком, считает это модным, а ведь никотин "атакует" не только легкие, но и сердце, кровообращение. А как ты относишься к "голубому дымку" и к самим курильщикам?
    а) я полагаю, что курильщик отравляет любое помещение и превращает всех окружающих в пассивных курильщиков;
    б) каждый должен курить, где ему вздумается, всякие ограничения излишни
    в) курить можно в специально отведенных местах.

    2. Скоро экзамен. Все твои друзья нервничают, волнение достигло наивысшего накала. Кто-то принес успокаивающие таблетки и предлагает тебе. Возьмешь?
    а) да, я возьму таблетку, но только в том случае, если я уже совсем в "ауте";
    б) нет, мне лень думать о том, где брать эту таблетку в следующий раз, когда ее не предложат;
    в) нет, я не нуждаюсь в искусственном успокаивании.

    3. На вечеринке по кругу идет сигарета с травкой. Все твои друзья один за другим затягиваются, и вот настала твоя очередь. Как ты поступишь?
    а) в любом случае хоть разок, да попробую;
    б) нет, не стану этого делать, уйду с такой вечеринки;
    в) я сам (а) не возьму сигарету, а над этими дураками вдоволь посмеюсь.

    4. Собралась веселая компания, гости смеются, танцуют. Ты приходишь с опозданием, когда другие уже немножко выпили. Как ты поведешь себя?
    а) выпью две-три рюмки, чтобы "догнать" других;
    б) терпеть не могу, когда хорошее настроение в компании зависи от выпивки, лучше я побуду немного и уйду;
    в) мне безразлично, если другие пьют, у меня самого (ой) настроение хорошее и без того.

    5. Некоторые говорят: "Наркотики вовсе неопасны, нужно лишь правильно обращаться с ними". А ты тоже в это веришь?
    а) тот, кто считает так, обманывает самого себя;
    б) да, это соответствует действительности за исключением особо сильных наркотиков.

    6. Существут мнение, что крутую музыку и наркотики нельзя разделять. А как считаешь ты?
    а) можно делать прекрасную музыку, не прибегая к наркотикам;
    б) приняв наркотики, вообще нельзя воспринимать музыку;
    в) все музыканты что-нибудб принимают.

    7. Твой (я) друг (подруга) настоятельно просит тебя достать ему (ей) некоторую сумму в долг. Ты знаешь, что он (а) регулярно принимает наркотик. Одолжишь ли ты ему (ей) денmub&
    а) да;
    б) нет;
    в) только в том случае, если он (а) поклянется, что это не на "зелье".

    8. Ты ужасно влюбился (лась)! С твоим чеовеком вы проводите вечера вместе в его (ее) компании. Ты замечаешь, что все в этой компании, включая твою (его) возлюбленного (ую), не прось пропустить рюмку-другую, а то и принять что-нибудь похлеще. Будешь ли ты чувствовать себя в своей тарелке?
    а) если там весело, почему бы и нет?
    б) необязательно часто проводить время в компании;
    в) эта компания может разрушить мою любовь.

    Свои ответы ответы писать в этой теме
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •