Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 198

Тема: Sims-ностальжи: а помнишь, как всё начиналось?

  1. #151
    Почетный участник Аватар для inessa1971
    Регистрация
    02.10.2006
    Сообщений
    800
    Спасибо
    я - 18; мне - 1
    А мне страшно не хватает в симс2 студий из суперзвезды.
    Симс 2 красивая но пустая.
    А ВАМ?

  2. #152
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    для меня было шоком когда сим напустил лужу под себя

  3. #153
    Новый участник Аватар для PassionSky
    Регистрация
    09.05.2006
    Сообщений
    0
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Улыбка inessa1971

    Да!!! Я с тобой согласна!!! Мне тоже не хватает Суперстар в Симс 2! честно, в течении долгого времени у мсеня теплилась надежда, что Суперстар появится во вторых симах. Думаю, что с новыми возможностями вторых симов, Суперстар был бы еще круче!!!

    А так....Ох, Симы мои первые!!!!! Действительно ночами просиживала, не могла оторваться от компа ни на секунду!!!!! Сидя в институте на лекциях, в голове прокручивала только одни мысли, после лекций быстренько домой, быстренько приготовить себе поесть и быстренько за комп - там же мои Симы!!!! И как только включался комп - все в округе замирало. Я начинала играть!!!
    Плохо, что потом появились коды и стали мне известны. Играть стало не интересно. Симы быстро богатели и все -тупик((
    Но до сих пор иногда я устанавливаю Симс 1 и немножко играю в них, так ради ностальгии. Правда после Симс 2 чего-то не хватает

  4. #154
    Старожил
      Стотысячный автор (Сообщение №1900000)
    Аватар для Верейка
    Регистрация
    28.08.2005
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 8; мне - 0

    Улыбка Мои воспоминания

    Купили комспьютер, а там был установлен первый Sims. Я как зашла, создала семью, точно не помню, наверное человек из пяти или четырех. Я расставила им кровати, холодильник и остальное прямо на траве, так как не знала как ставить стены! С большим трудом, выворачивая руки и мышь, я строила всего одну стеночку, куда умещался туалет (ну прекрепить к стене его же надо было обязательно) и умывальник с другой стороны. Постройка этого сооружения давалось мне ну очень и очень нелегко! Ой, глупыш.
    Поэтому я предпочитала играть уже в готовые семьи с готовыми домами.
    Была там одна семейка... Муж, жена и...всё. Жили в огромном особняке. И была у них служанка, которая деньги воровала (вот точно помню, как она в тумбочку лазила ). Так вот, муж с ней мутил роман даже без моего участия, у них такая кухня была, я пыталась потом восстановить по памЯти, не получилось. Так вот, жена узнала о измене и все, лежала в кровати больная, присмерти. Ну, на самом деле она там зависла и все время подлетала и орала от голода, а что я сделаю, если она с кровати выйти не могла! Вот я и придумала сюжет - болеет.
    Муженек у дома, как щас помню, целовал другую, о, вспомнила, не служанка это была, при чем тут вообще служанка, это была жена другого мужа, (ну не помню фамилий и имен, не помню), с которой у меня был просто капец, когда я в джакузи их выловила и они короче спросили нужен ли им ребенко в первый раз, я обрадовалась, комп заглючил! и все нафиг перезагрузка, я плакала, да, а потом они уже отказывались, плохое настроение мол блин у них...
    Ну так вот. Чтобы жену хоть как-то на ноги поднять, вызволить из заточения страшной болезни - кровати, я их выселила из этого роскошного дома (хнык) и поселила на пустой участок, и сама построила им нечто...э... короче это сложно было назвать домом, да еще и без крыши. Они начали бедновать, муж забыл прошлую любовницу и умер, а жена плакала, рыдала, не могла жить и вскоре заболела (уже по-настоящему), ходила, чихала, мне ее так жалко было... Она босиком по дому без крыши ходила...
    Ну вот и заканчиваеться история, смерти жены я не увидела. Кажеться, тогда аддон новый появился и все полетело. Много раз пыталась сделать такую же семью, кухню, но не выходило. А эту семью и ее историю буду помнить вечно...
    Жизнь - всего лишь непрерывная цепь чудесных избавлений от гибели (с)

  5. #155
    Группа удаления Аватар для Осколок луны
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    у стены сборищ
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    О-о-о-о...чего только не было =) Я помню жуткие вариации на тему: как заработать денег? Мы с подругой создавали симок и женили их на нашем симе, а предыдущую жену убивали. это ужасно! До чего детей доведёт игрушка! А ещё помню химический стол-пока узнаешь, что каждое вариво делает-бедный сим )))
    Долго копила на робота. Купила и додумалась поставить рядом с ним петарду...ну естественно всё стало гореть! Я наверное кричала не хуже сима, тока бы робот не сгорел!
    Не знаю, может было бы лучше продолжать старых симов...Вторые сейчас повторяют всё, что было в первых, тока с каплей изменений. Скучно. меня прикалывает тока универ. А как ждала аддонов к первым...это вобще отдельная история!
    Я подпись Джека

  6. #156
    Группа удаления Аватар для kamikadza676
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а я в гостях поиграл. За Холостяка. купил ему всего-всего, а его потом сразу почти обворовали. Потом аж брату не мог объяснить что за чудо я вчера принес Мне было лет наверное... мммм.... 7-8. Где-то так я думаю.Или даже меньше
    Снайпер бьет издалека, но всегда наверняка!
    Я сталкер-одиночка
    Сталкер-портал

  7. #157
    Почетный участник Аватар для *fashion_victim
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    556
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 294; мне - 61
    а я не врубалась как поворачивать предметы..тупла очень долго, так что у меня всё стояло в середине комнаты лицом к двери, чтоб симка могла подойти )))

  8. #158
    Фанат Симс
    Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008
      "Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008: Коридор, Произвольная комната"
    Аватар для Osa
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    1,222
    Спасибо
    я - 123; мне - 396
    Опять зашла в тему, ностальгия мучает Лирическое отступление...
    Про Симс 1 рассказал мне мой друг детства. Я тогда училась в 5 классе или 6, точно не помню. Больше всего меня удивило, что в этой игре можно самим выбирать обои и полы(!!!)Я была просто ошарашена. После моих вздохов, друг подарил диск с игрой мне на какой-то праздник(по-моему 8 марта).Это был Living Large. Моему восторгу не было предела. Уже точно не помню,за кого я играла. По-моему была семья из 2 человек. Я решила сделать перестановку в доме. Как поворачиваются предметы, я поняла сразу. Придвинула двуспальную кровать к стене, и не доумевала, почему 2 сим не может перелезть через симку и лечь на свое место? Денег поначалу катострофически не хватало. Помню, как накопила на что-то, а потом пришел вор и украл. Я так расстроилась.После этого случая я нашла сигнализацию и понаставляла ее в каждой комнате, т.к. боялась, что он влезет в окно . Спустя некоторое время, одноклассница рассказала мне про код rosebud.Начала играть с кодами. Помню, как по телефону мне его диктовала Другая одноклассница рассказала, что можно добавлять точку с запятой и с чтобы прибавлялось по 10 тысяч сразу. Она таким образом доводила до миллиона А до того, как не знала про коды, очень хотела купить дом, самый дорогой в соседстве(помните, такой серый, 2 этажный, на замок похожий?) Одной девчонке удалось купить и мы с интересом слушали, что же там есть(тогда еще не знали, что можно заходить в дом в режиме строительства)
    Через некоторое время, у меня появился диалапный интернет, где была повременная оплата и ужасная скорость. Помню, как скапливала на карту для интернета и ждала ночи(было в 2 раза дешевле), чтобы скачать что-нибудь для симов. Эх, какое было время!Какие мы были наивные, маленькие, ностальжи...

  9. #159
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    Первые симы... Все началось с чистых The Sims, еще без аддонов. Игра была взята на обменнике дисков, диск был пиратский, очень затертый и глючный. Сначала создала семью из четырех симов - двое взрослых и двое детей. Домик я им построила сама (на удивление быстро разобралась, равно как и в покупке предметов). К сожалению, из-за глюков не смогла взрослых устроить на работу (игра еще и периодически показывала мне рабочий стол, а сохраняться она вообще не сохранялась... Если нажать на сохранение, то снова все вылетало... И о созданных семьях-долгожителях речи быть не могло - самое большее, они жили один день). Симы-взрослые не могли устроиться на работу и рисовали картины. Симы-дети не могли поехать в школу - школьного автобуса просто не было, и вскоре брат и сестра резвым шагом отправились обучаться в школу военную. Я думала, что это просто особая школа такая и они потом вернутся %). Так и не дождалась. Очень удивляло, что муж и жена не хотят спать в одной кровати. Второй раз создала парочку - сима и симку. Они передрались на другой же день и сим ушел, как был - в синей пижаме, с красным узелком за спиной и такой гордой походкой, что я долго еще смеялась. А симка очень страдала в одиночестве, но как ее знакомить с горожанами, я еще не знала. На работу ее тоже устроить не удалось. Потом я обменяла глючных симов на какой-то квест в том же обменнике, а с компа их снесла, и долгое время жила вообще без симов. Потом как-то купила Sims Unleashed и снова создала семью - сима с черными волосами и каким-то железным ободком на голове и рыжую симку. Теперь уже более-менее знала, как играть (и игра сохранялась), так что особого экстрима не было. На работу симы устроились, в одной кровати (спустя некоторое время) симы спали и даже завели двух дочек. Первая люлька появилась в спальне и родители всегда так смешно вскакивали, когда малышка орала! Причем один отправлялся успокаивать орущую, а второй топал ногами, матерился на симском и хватался за голову. Потом малышка выросла и появилась вторая. Ее родители умудрились завести в детской, на "радость" старшей. Старшая с ней и возилась, но дите получилось очень уж крикливым и ее унесла социальный работник. Правда, социальную службу малышка скоро тоже достала - и ее вернули обратно. Немного разочаровало, что первая девочка выросла со светлыми волосами. А еще разочаровало, что дети не растут, а симы живут вечно. Симята вырастали у меня без помощи кодов и программ - просто отправляла "выросшего" сименка в военную школу (теперь уже знала, что оттуда не возвращаются), а потом создавала более-менее похожего взрослого сима и переселяла в новый домик, но это было неинтересно. Вот если бы они росли сами... Еще у меня там была настоящая семейка Адамс и Эльфийский Замок.За все время игры в первых симов не было заморено голодом и убито иным способом ни одного сима %). Просто не знала, что симы могут погибнуть.
    А потом появились симы вторые, растущие и стареющие, где можно играть с генетикой и дети похожи на родителей, и первые симы были забыты... Хотя до сих пор скучаю по многим вещам - гадальному шару, домашней лаборатории, детским ящичкам с игрушками (в первых симах они были намного красивее и симята могли достать больше игрушек), двуспальной кровати с сердечком, моих любимых столиках со слониками, а главное - синей колыбельке... и почему во вторых симах такую красивую кроватку для малышей не сделали х_Х. Хотя именно то, что симы во вторых растут и стареют, семейное древо, стремления, желания и страхи симов - это бы я никогда не променяла на красивые предметы из симов первых %).

  10. #160
    Старожил Аватар для ~*~MoN AmI~*~
    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    В психиатрической клинике
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 6; мне - 17
    Мне первых симов купил отец, привез из поездки. Мне очень нравилось, но я очень долго тупила на тему строительства. До меня никак не доходило, что для постройки стен надо было нажать и тянуть... Уж не знаю, почему я не читала интструкции,но вот как-то так...
    Больше всего скучаю по семейству Гот, Батчелор и музыке из Вакейшн... Ньюби тоже прикольные были... Ну и конечно синие люлюки форева)))

  11. #161
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для kerelain
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 18; мне - 2
    А мне магия в 1 симах нравилась очень...волшебный городок, драконы...как они в эту дыру прыгали..эх

  12. #162
    Левша миХея Аватар для Zhenkabeljaev
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Тихвин! знаете такой?
    Сообщений
    304
    Спасибо
    я - 64; мне - 14
    слушайте,так круто почитать! адже поиграть захотелось в первых снова))
    а я купил в магазине! пришел диск менять. не понравилась мне стратегия. хочу чего-ниб. не такого глобального,сказал.
    продавец- а попробуй симс!( и еще какую-то игру показал типа симс,только там в космосе надо дом или город строить,не помню уже. Поскольку всякие нереальные темы я не очень люблю,взял симс!).Дома меня убила долгая загрузка! вообще не мог понять что за экран на котором крыша эта нарисована .но музыка прикольная(был сборник 9 в 1, последний мэйкин мэджик). и почему то сразу в начале я что то нажал и переместился в курортный район. Человечка не создать,только дома перестраивать можно. вообще не понял смысла!))
    Но потом,когда методом тыка нашел таки район и даже создал сима радости моей не было предела. Это был лысый.бородатый мужик. в дом ему я поставил ящик для игрушек(зачем ему, не понятно)) и вообще все самое дешевое. На работу он устраиваться не хотел так и бросил я его одного)))
    уже позже постоянно переселял сима.что бы накопить 2500 магических монет,что бы поселится в волшебном районе,но участки там маленькие,по-тому отказался от этой мысли. а вообще строил огроменную коробку на весь участок и внутри уже делал двор и заставлял все совершенно разной мебелью)))
    Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
    Irv's By BELYAEV.

  13. #163
    Питерский миХеевец Аватар для AlSandra
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    639
    Спасибо
    я - 50; мне - 12
    Ох как сейчас помню, в 1999 или 2001, когда там первые симсы у нас появились, вобщем на НГ презентовала мне мама диск. Комп у меня тогда недавно появился... На обложке на заднем фоне были симсы нарисованы (тогда для меня были мультяшные человечки) А на переднем плане был какой-то толстый лысый мужик, я тогда подумала, может создатель? так до сих пор и не знаю, кто это был... Вобщем установила игрушку (это была самая первая игрушка, не было еще аддонов)... Зашла в соседство и там предложили в семью обучения зайти, так я попала в дом к Бобу ну все наверно помнят лысого бородатого мужика в грязной майке. Там довольно легко я поняла, как сводить его в туалет, накормить и все остальное (т.к. на все выскакивали подсказки), потом к дому подошла тетка и вобщем зашла внутрь, написали, что это подруга Боба, не помню ее имя... и с ней можно общаться, ну он с ней поговорил, даже помойму потанцевал, пофлиртовал и поцеловался, вобщем все в ажуре... сама по себе она ничего не делала просто стояла посреди гостинной-кухни... ну я ее и оставила в покое, Боб поужинал сходил в туалет, помылся и лег спать, а она все стояла... На следущее утро я отправила Боба на работу (да я даже поняла как его на работу отправить) а баба эта стоит пореди кухни, держится обеими руками за шею и дергается непереставая, ну я и подумала, ого, ни фига себе, зарядку делает мама меня убеждала, что ей наверно плохо, но я и впрямь решила, что она упражняется к вечеру она так и не перестала орать и "делать зарядку" и я каким-то чудом случайно нажала пробел и переключилась на нее, тут то я и увидела, что у нее почти все показатели красные... Было очень смешно, короче

    А умирали у меня симсы вобще только по моему желанию чаще всего в четырех стенах зажигали феерверк ну или бассейн

  14. #164
    Старожил Аватар для Инок
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    675
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Я симсов получила поздно, когда уже вышел Making Magic, так что играла в 9 в 1.

    Я всегда завидовала кладбищу у Готов на участке. Захотелось и себе. Помню как долгое время делала так, что когда хотелось семью допустим из 2 человек, я создавала 8, и 6 убивала, сажая их в четыре стены. Таким образом я всегда получала красивое кладбище себе на участок

    А еще мне никак не нравилась Белла своей внешностью, вообщем в один прекрасный день, когда она пришла ко мне в гости, я обнесла ее четырмя стенами и оставила так на пару деньков

    Да, прекрасное было время. Только вот у меня никогда не хватало терпения играть долго одной семьей, я вечно создавала новые.
    "Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом."

  15. #165
    Фанат Симс Аватар для Д@ша
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    929
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 64; мне - 55
    Я пять лет играю в симс 2 и вдруг меня та-акая ностальгия взяла... скачала симс 1 играю и счастлива, так и скачу со вторых на первых и обратно)))

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3 Кино (The Sims 3 Movie Stuff) - девятый каталог к The Sims 3
    от Шедевра в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 20.10.2013, 13:23
  2. Как все начиналось. Ваш первый сим в Sims 2
    от Патока в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 14:39
  3. The Sims 3: Изысканная Cпальня (Master Suite Stuff) - пятый каталог к The Sims 3
    от iriko в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 19:52
  4. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •