Страница 9 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 198

Тема: Sims-ностальжи: а помнишь, как всё начиналось?

  1. #121
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,417
    Спасибо
    я - 13,846; мне - 22,502
    Какая темка интересная Прям-таки зачиталась... Мне симов принес мой племянник Servi, толком ниче не объяснил и ушел, сказал ток, что игра клевая. Стала я ее устанавливать и установила криво, без звуков. Но я и не знала, что в игре звуки должны были быть, так что играла как есть. Это были самые первые симы - один участок и несколько домиков. Помню прекрасно свою самую первую симку - это была Джейн Смит с такой высокой прической-загогулиной, помните? Поселила я ее, пришли соседи какие-то, сожрали всю мою еду, которую я, рискуя жизнью, готовила, оставили за собой кучу мусора На фиг, думаю, нужны такие друзья? Выгнала всех вон. А на утро решила устроить симку на работу - денег-то не было, а у нее "общение" красное, и она не хочет устраиваться Стала звонить соседям, но они, оскорбленные в лучших чувствах вчерашним выгонянием, не хотели приходить. Ужас. В общем, помучалась я, помучалась я этой Джейн, да и свалила с участки, пока она не померла. Завела себе другую семью - мать и дочь. Тоже не знала, как переключаться с одного сима на другого, думала что это шарик у них такой воздушный Потихоньку все же научилась играть и разобралась, что к чему. Решила вернуться к первой симке, захожу, а там ужас - симка вся красная, денег нет... Зато в этом домике был камин , и я, уже наученная кое-каким хитростям, сразу его продала. Улучшила симку, и даже устроила ее на работу, только она все равно умерла Я даже не поняла - почему. Был телефонный звонок... помните, были дурацкие звонки, типа "экоеномте электроэнергию" и все такое? Так вот, моей симке позвонили и сказали:"Они скоро придут, готовься", Кто придет? Куда придет? Я особо не обратила внимания, но симка шла по коридору, потом вдруг странно задергалась, как от удара электичеством, и умерла Я тогда еще не знала, что можно выйти без сохранения, так что осталась в домике с урной и лихорадочно бегущим временем. Помню, долго сидела в этом домике, тосковала...
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #122
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,417
    Спасибо
    я - 13,846; мне - 22,502
    Какая темка интересная Прям-таки зачиталась... Мне симов принес мой племянник Servi, толком ниче не объяснил и ушел, сказал ток, что игра клевая. Стала я ее устанавливать и установила криво, без звуков. Но я и не знала, что в игре звуки должны были быть, так что играла как есть. Это были самые первые симы - один участок и несколько домиков. Помню прекрасно свою самую первую симку - это была Джейн Смит с такой высокой прической-загогулиной, помните? Поселила я ее, пришли соседи какие-то, сожрали всю мою еду, которую я, рискуя жизнью, готовила, оставили за собой кучу мусора На фиг, думаю, нужны такие друзья? Выгнала всех вон. А на утро решила устроить симку на работу - денег-то не было, а у нее "общение" красное, и она не хочет устраиваться Стала звонить соседям, но они, оскорбленные в лучших чувствах вчерашним выгонянием, не хотели приходить. Ужас. В общем, помучалась я, помучалась с этой Джейн, да и свалила с участка, пока она не померла. Завела себе другую семью - мать и дочь. Тоже не знала, как переключаться с одного сима на другого, думала что это шарик у них такой воздушный Потихоньку все же научилась играть и разобралась, что к чему. Решила вернуться к первой симке, захожу, а там ужас - симка вся красная, денег нет... Зато в этом домике был камин , и я, уже наученная кое-каким хитростям, сразу его продала. Улучшила симку, и даже устроила ее на работу, только она все равно умерла Я даже не поняла - почему. Был телефонный звонок... помните, были дурацкие звонки, типа "экономьте электроэнергию" и все такое? Так вот, моей симке позвонили и сказали:"Они скоро придут, готовься". Кто придет? Куда придет? Я особо не обратила внимания, но симка шла по коридору, потом вдруг странно задергалась, как от удара электичеством, и умерла Я тогда еще не знала, что можно выйти без сохранения, так что осталась в домике с урной и лихорадочно бегущим временем. Помню, долго сидела в этом домике, тосковала...
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  3. #123
    Старожил
      Симс2-модельер, весна 2006: женское белье, "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда для девушек и девочек"
    Аватар для Eve
    Регистрация
    26.09.2002
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    Про симов я по телевизору узнала... из какой-то программы... понравились))))... это была первая игра (Sims 1, LL, HD, Vacation), которую я купила как только у меня появился компьютер
    Впринципе со строительством, выбиранием голов/одежды, разворачиванием предметов у меня проблем не было... единственное опыта игры не хватало. Обучение я толком не прошла... так посмотрела что к чему. Пошла в Готов играть: отправила Мортимера на работу, Касю в школу и дала задание Белке к приходу мужа и дочки сготовить что нибудь покушать........ Когда Кася и Мортимер вернулись домой, то обнаружили выгоревшую кухню и урночку посередине Долго они убивались, бегали к могиле Беллу оплакивать... ну и решила я их немного повеселить - отправить на отдых)))... К тому времени я толком не научилась своевременно улучшать симские показатели и поэтому отдых превратился в кошмар. Вернулись Мортимер и Кася домой, а тут к ним грустный клоун пожаловал... спать мешал... Не помню уже как от клоуна этого избавилась, но после я решила Мортимеру новую жену найти. Создала свою первую симку Глорию Смит (блондинка лет 30 в розовом костюмчике.. я её потом все время после переустановки симов создавала.... даже поначалу в Симс 2 тоже), поселила в маленьком домике... В первый же день она с Мортимером зазнакомилась, но общения почему-то не получалось... постоянно ругались (а игруля у меня немного глючная была... у максисовских сиов совсем интересов не было), но каким-то чудом отношения у них до 17/2 поднялись... я была рада, к тому же к новым симам они постоянно вместе в гости приходили)))... еще у Мортимера была странность - любил он подкрасться сзади и с дикими криками "БУГАГА" народ пугать

  4. #124
    Фанат Симс
      Почетный сериал-мейкер. Весна 2007

    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Констанц
    Сообщений
    175
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    А я вот хорошо помню) ко мне пришла знакомая-одноклассница, не помню, что ей надо было. Ну, она мне как-то рассказала про игру, что там можно то это и еще вот то делать. Ну, я заинтересовался. Узнал, у кого из знакомых игруха есть, установил себе. Сначала еще так круто казалось)) пошел я в обучаловку. Там мне дали какого-то толстого грязного лысого мужика, который жил в непонятном домишке. Я на нем и учился. Мне там устройство дома очень странным казалось) А еще очень хорошо запомнил, как купил свою первую вещь. Это был почти самый дорогой какой-то красный стул) потом я, не зная, что за него можно обратно деньги получить, убивался, что такой дорогой купил. Еще мучался с тем, что он разворачиваться не хотел))) Потом к мужику пришла какая-то тетка страшная, он к ней на руки бросился, а она его выронила)) долго ржал над ним) потом мне его грязная рожа надоела и я пошел в нормальную игру. Кого я там создавал особо не помню. Уже позже помню, у меня хорошо дело с деньгами пошло и я свой изначально маленький дом с довольным видом обставлял почти самой дорогой мебелью и пристраивал крохотные комнатки. Потом узнал денежный код, кстати, от той же одноклассницы. Помню, какой счастливый был, что могу купить все)) а потом надоело быстро и покупал новые аддоны только из интереса, что нового. А вот Симс2 по-настоящему увлекся)

  5. #125
    Старожил
      Симс2-модельер, весна 2006: женское белье, "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда для девушек и девочек"
    Аватар для Eve
    Регистрация
    26.09.2002
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    ой, я еще вспомнила... когда в первый раз приехала местная знаменитость на лимузине (общ. участок) и выплыла сверху табличка... дословно что там было написано не помню... но я подумала что он собирается взорвать этот лот (смысл написанного был приблизительно такой... пираты возможно перевели не слишком удачно) и поспешно отправила Мортимера и Касю домой

  6. #126
    Фанат Симс
    Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008
      "Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008: Коридор, Произвольная комната"
    Аватар для Osa
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    1,222
    Спасибо
    я - 123; мне - 396
    А я еще думала, что счет увеличивается за оплату дома из-за неумеренного расхода электричества, поэтому не давала симсам смотреть телевизор и пользоваться бытовыми приборами

  7. #127
    Старожил Аватар для AngelRoses
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Где тепло и уютно...
    Сообщений
    124
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Блин =))) как это мила-а-а))))) а я.. а я первый раз, как сейчас помню!... Приехала я семь лет назад к брату в гости, а он играет в Симс. Ну я села рядом, смотрю так с интересом, спрашиваю... первый мой вопрос был "а что это? это типа где девушки должны красится?" - и показываю пальцем в лабароторный стол. Помните? Розовый стол, с помощью которого можно было зелья готовить! Пока я сидела, брат построил дом, создал сима и симку. Я спросила что это за дом и кто эти люди =)) Он сказал что дом - это точная копия квартиры его подруги, ну а симы, понятно - он и его подруга )). Меня все никак в покое не мог оставить лабороторный стол, я все время просила брата что бы он воздействовал на него своими симами... =)) Я еще много раз потом пыталась воссоздать этот дом, так сильно он мне понравился, но у меня не получалось... видимо у брата были свои секреты строительства))))
    Самым запоминающимся моментом в тот день было тогда, когда у симов родился ребенок. Люлька такая стояла посреди коридора и из нее доносился громкий плач. Я чуть сама не плакала, умоляя брата что бы он как-то повоздействовал на ребенка, что бы тот не плакал. А брат лишь огородил его стенкой, ставя эксперимент - сможет ли социальный работник забрать ребенка или нет))) Тот смог. Я долго удивлялась - как это он через стенку пролез . В общем, игра меня тогда впечатлила. Я долго ждала пока братишка освободил комп и дал мне поиграть в Симс))).
    Когда появился комп, первым делом поехала к брату и взяла диск))) Тогда самая новая версия была LL..., но вскоре появились дополнительные версии. За которыми я бегала в магазин по мере их поступления)))

    А мне больше всего нравилось строить маленькие уютненькие домики - без окон, пола и обоев =)) Просто голые стены на травке, маленькое помещение, где и влазили то только односпальная кровать да туалет =)))) Кстати у меня эта привычка и до сих пор осталась - в Симс2 я всегда строю маленькие уютненькие комнатки, а не огромные домины, где миллионы комнат)))))
    Я человек принципов, и если они вам не нравятся... Тогда у меня есть другие

  8. #128
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Эх,я помню это было так давно=)Помню,моя тогда однокласница проговорилась,что играет в каких-то человечков(Living large).А потом дала поиграть.С тех самых пор я полюбила симов.

  9. #129
    Поколение NEXT Аватар для Cariba
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Англия, Лондон
    Сообщений
    461
    Спасибо
    я - 7; мне - 12
    У меня трудностей не было... Я даже до сих пор помню код rosebud, А теперь я проф,по симс 2 и симс1 и все проблеммы я проктически решаю сама ну и конечно другим помогаю! =)

  10. #130
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    а я совсем не помню, как играла))) Это было уже три года назад))) Но я отлично помню, то игра у меня грузилась минут десять, потому что комп был доистоорический, на общественный участки ездить было невозможно. потому что комп вис)) и еще не было колонок и я играла без звука)) Впрочем и инета у меня тогда не было, что в принципе хорошо, а то начала бы качать - игра тогда вообще не грузилась)))
    зато я помню, как пришла к подружке, которая подсадила меня на этих симов и долго наблюдала, как симы...хм... взаимодействуют на хакнутой секс-кровати Меня тогда страшно увидило, что мужик после секса хотел обнять тетку, а она ему отказала))) Я этому жутко удивилась)))

  11. #131
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    AngelRoses, похожие истории. Тоже семь лет назад кто-то из одноклассников притащил в школу диск с симами. И понеслаась

  12. #132
    Старожил Аватар для Julana
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Нижний новгород:)
    Сообщений
    362
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Помню, купила Sims House Party, на радиорынке, продавцы сказали что-то вроде" Ты что, неужели симсов не знаешь, классная игрушка, бери!"
    Начала играть, сначала не понравилось, я приближать почему-то не смогла и у меня все очень далеко было А еще я вещи не разворачивала, не получалось. моя первая семья, как же их звали.... эээ... А, Мелисса и еще кто-то... Вобщем две девушки, жившие вместе. Одна из них помню умерла. То ли от голода, то ли от усталости
    А играла я тоже без звука...

  13. #133
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,461
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    Мелисса и Крис Румис.

  14. #134
    Старожил Аватар для Lora
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 12
    Ох ты, какая тема ностальгическая. Да, я свою первую семью тоже помню. Я такую серьезную семью создала, 2 ребенка, 2 взрослых, 2 пожилых. Как было трудно! Денег нет. Симы капризничают, на работу не устраиваются. Одного ребенка забрали, мне все казалось, что должна быть возможность его вернуть, просто я такой возможности не знаю. Но все равно классная была игрушка.

  15. #135
    MarinaizBerlina
    Гость
    мне игру тоже подружка показала, я сначала тоже всё дорогое покупала, показатели страшно падали, Симы плакали, как вспомню тяжёлые времена без кодов и инета, прямо плакать хочется.

Страница 9 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3 Кино (The Sims 3 Movie Stuff) - девятый каталог к The Sims 3
    от Шедевра в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 20.10.2013, 13:23
  2. Как все начиналось. Ваш первый сим в Sims 2
    от Патока в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 14:39
  3. The Sims 3: Изысканная Cпальня (Master Suite Stuff) - пятый каталог к The Sims 3
    от iriko в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 19:52
  4. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •