Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: Что определяет жизнь: судьба, характер?..

  1. #16
    Lasswen
    Гость
    Но что бы Ты выбрала? Жизнь дураком, или разумным человеком?
    А вот как раз про это я писала в теме "Довольны ли вы своей жизнью?" Ну так вот, там я писала, что лучше уж быть умной и несчастной, чем счастливой и глупой. Но согласись, каждый хочет быть счастливым.

    Нельзя разочаровываться в жизни. Из этого ооочень опасного состояния очень трудно выбраться.
    Знаю, проверено на личном опыте. Я вылезла, но еще не полностью.
    Люблю создавать что-то красивое
    Я тоже.
    МОжно пару советов для начинающего?
    Не берусь давать советы. Разве что могу сказать, что когда рисуешь, не надо думать о том, как получится - красиво или нет, и не надо ограничивать свою фантазию какими-то рамками. Это ИМХО.
    один ребенок плаксивый, другой более спокойный
    А вот это уже зависит от матери.
    На характер влияет даже такая вещь как будущая мама носит в себе ребенка
    Согласна, но мне кажется, что его характер больше формируется уже после рождения, когда внешние события начинают влиять на него более интенсивно.

  2. #17
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    люди уже рождаются разными, с разными темпераментами, талантами
    Вероничка, Но ведь люди не выбирают с каким темпераментом родится. И тут 100% детерминированность (предопределенность).
    А вот в формировании характера все же присутствует некоторая свобода. С возрастом появляется критическое восприятие действительности и избирательностьв восприятии информации и реальности. Правда, к этому возрасту характер и привычки на 80% сформированы.

  3. #18
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11

    что опредиляет жизнь? судьбу? характер? поведение?

    вот к чему приводят ночные бдения: разговор по аське

    Дочь Билла Гейтса (03:21 AM) :
    инстинкт не действие, согласно... но!
    мысли рождают действия. действия рождают поведение. поведение рождает характер. Характер рождает судьбу....

    Shel (03:24 AM) :
    не всегда
    каждый из нас хотя бы раз в жизни ХОТЕЛ убить другого. Но далеко не каждый это сделал.
    скорее, инстинкт МОЖЕТ породить действие, а уж дальше по цепочке.

    Дочь Билла Гейтса (03:25 AM) :
    хотел убить? да но все равно он уже ненавидит того человека... и от того делает другие вещи.

    Shel (03:27 AM) :
    не факт
    мы можем ненавидеть его в данный конкретный момент времени, но необязательно вообще.
    представь, что папа разбил твой комп. Ты бы по меньшей мере озлилась, но потом бы успокоилась. А, купи он тебе новый, может, вообще бы забыла об этом.

    Дочь Билла Гейтса (03:30 AM) :
    :-P таких мелочей может накопиться очень много. и ты уже по другому смотришь на челдовека. Видишь в нем больше негативного, чем хорошего.... И если это первое такое происшествие, то в дальнейшем ты уже будуешь более подозрительно относиться к человеку...

    Shel (03:33 AM) :
    для этого мелочам ещё нужно накопиться.:-P
    кроме того, отношение здорово меняется.
    я тут с одним месяц воевала, а вот теперь дружу и уважаю. и зависит от характера проишествия. И отношения к нему. Если кто твой диск уронил, вряд ли ты из-за этого будешь потом годами подозревать другого во всех смертных грехах. А вот если сломал тот же комп, да ещё зверски, такое забыть трудновато.

    Дочь Билла Гейтса (03:37 AM) :
    мелочам можно накопиться... но все равно поведение уже другое будет.... ну даже на подсознательном уровне!

    ___________________________

    А вот вы чего думаете по этому поводу?
    Заинтересуй зайца! (с)

  4. #19
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ночью, наряду с бредовыми, иногда приходят и хорошие мысли(по себе знаю).
    что опредиляет жизнь?
    Генокод.
    характер?
    Смешанный генокод от родителей и предков.
    поведение?
    Смешанный генокод от родителей и предков + гормональный статус.
    судьбу?
    Генокод + поведение.

  5. #20
    Старожил Аватар для IRISKA
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Ля Рошель, Франция
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я думаю, что в болшинстве случаев наш характер формирует нашу судьбу. ведь каждый день мы делаем очень много выборов, это как дорога и каждый день мы много раз решаем повернуть или пойти прямо. наш выбор напрямую зависитт от характера.

  6. #21
    Группа удаления
      "Поэт-импровизатор"
    Аватар для The TBAPb
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    БОМЖ
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Lasswen, будешь удивлена, но нет никакого желания с тобой не соглашаться Даже наоборот, я тоже думаю, что человека формирует не судьба, а наш характер. Мы действительно начинаем впитывать мир с самого первого вздоха, и каким мы его увидим, почувствуем и запомним, так он и будет восприниматься нами в далнейшем. Безусловно мировозрение человека меняется на протяжении всей жизни, но я говорю о самом необходимом базисе, привитом нам с пеленок. Одного из нас этот мир сделает лидером, второго конформистом, и во многом это зависит именно от характера..
    a lonly life when no one understand you, but don`t give up becaus the music do

  7. #22
    Русалка
    Гость
    Жизнь определяет характер! Потому что именно от него зависит как человек поступит в той или иной ситуации!!!

  8. #23
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    The TBAPb и не только "каким мы его увидим, почувствуем и запомним" - от нас ли это зависит? Когда мы впервые открываем глаза и видим окружающий нас мир, как правило, это происходит в очень раннем детстве, но ведь в тот момент "мы" еще не сформировались как личность - практически чистый лист, еще нет опыта и символов, своего мнения, в основном только физические ощущения. Уже гораздо позже мы становимся "личностью", но нет ли здесь обратной связи, как у Лукьяненко: "с каким насторением приходим в Сумрак, ту полярность и обретаем" - не цитата, а так мое извращение. Заменим Сумрак на "реальный мир", вернее на тот мир, который мы считаем реальностью, и получим довольно интересные выводы. Ведь настроение мы берем, когда еще не откуда его брать, исходя из ощущений... Значит, то что повлияет на нас до появления способности чувствовать, и заложит нашу судьбу?..
    И все же я верю, что именно характер определяет жизнь. Просто я терпеть не могу предопределенности, а судьба - это именно она и есть..

    Жизнь определяет характер! Потому что именно от него зависит как человек поступит в той или иной ситуации!!!
    Именно так и надо - побольше восклицательных знаков и ни одного довода... Страшное зрелище.
    Простите за оффтоп.

  9. #24
    Группа удаления
      "Поэт-импровизатор"
    Аватар для The TBAPb
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    БОМЖ
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Арго, ты знаешь я не философ, и никада не занималась исследованием данной темы, поэтому честно сознаюсь в своей некомпитентности по данному вопросу По этому данный трактат - это всего лишь мое обывательское мнение. Мне просто кажеться, что полагаться на судьбу, объяснять ей наши неудачи и перекладывать на нее ответственность "за бесцельно прожитые годы" - просто низко и слабо. И наше восприятие этого мира действительно начинается с первого вздоха, но ведь когда ты боишься огня или не суешь пальцы в разетку, это же не объясняется твоими личностными характеристиками Тебе это привили, либо ты сам(а) путем проб и ошибок или твои родители в раннем возрасте.. личностью человек как раз становится тогда, когда у него появляется это мироощущение, понятие добра и зла, а характер на мой взгляд с личностью никак не связан, точнее связан, но это немного разные вещи Но еще раз повторяю, это просто мое мнение, и твоя точка зрение не менее для меня убидительна

    А насчет восклицательных знаков, полностью поддерживаю.. гыгыгы
    a lonly life when no one understand you, but don`t give up becaus the music do

  10. #25
    Новый участник Аватар для Прок
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тема слишком большая, что бы отвечать подробно.
    Поэтому выражу мнение кратко - весь жизненный путь (степень его замысловатости и разочарований) зависит от способности слышать задачи Души. Чем больше мы вырастили собственное Эго, тем меньше слышим Душу. Тем труднее жизненный путь.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •