Показано с 1 по 7 из 7

Тема: "Обреченные на вечность"

  1. #1
    Почетный участник
    Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2006
      "The Best Avatarmaker Весна 2006", Вице-мистер Форума Лето 2005, "Avatarmaker Город 2006", "The Best Avatarmaker Август 2006",
    Аватар для phaust_
    Регистрация
    28.12.2002
    Адрес
    Н-ск
    Сообщений
    857
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 3; мне - 4

    Несчастье "Обреченные на вечность"

    1.Счастливого Нового года?
    В Сим Сити наступило долгожданное утро 31 декабря 2004 года. Через полтора десятка часов часы на главной площади пробьют 12 раз, и наступит Новый год.
    Город постепенно сбрасывал с себя оковы сна, почтальоны разносили последние в этом году газеты, молочники развозили молоко, в домах просыпались детишки и бежали, сломя голову, к ёлкам.
    В доме 9 по улице Теппи Бордо уже тоже никто не спал. Диаманда уже давно разбудила Тома, они позавтракали и сидели в белой гостиной. Эта комната не была самой большой в доме 9 по улице Теппи Бордо, но она была неописуемо уютной - огромное окно выходило во двор, в углу стоял белый рояль (Диаманда любила на нём играть, когда задерживалась у Тома немного дольше, чем ожидала), напротив маленького белого дивана стоял большой телевизор. Ну и завершала композицию новогодняя ёлка.
    -Какой из этих подарков для меня? - спросила Диаманда у Тома, смотрящего телевизор.
    -Вообще-то вооон тот, самый маленький, с красным бантом, - ответил он, не отрываясь от телевизора.

    -Такой маленький…
    -А ты, какой хотела?
    -Ну, чуть-чуть побольше…
    -А может мы его сначала откроем, а уж потом будем обижаться?
    Диаманда разодрала обёрточную бумагу и увидела маленькую коробочку. Уже готовая убить Тома за глупую шутку, она открыла её…
    -Господи…Том, что это значит?
    -Диаманда Ти Логан будешь ли ты моей женой? - спросил Том, приклонив колено.
    -Ты не перестаёшь меня удивлять Том…ну, я не знаю… О Боже Том, ты серьезно? – Том кивнул, - Конечно, я выйду за тебя замуж.
    К их дому подошла группа детей и запела новогоднюю песню. Том обнял свою будущую жену, и они начали танцевать…

    -Нам стоит остановиться, - несмело предложила Диаманда.
    -Зачем?
    -Ну, хотя бы для того, чтобы дать детям немного денег. Не зря же они поют?
    -Хорошо…Тогда давай одевайся. Мы пойдём в Гросс Парк.
    -И что мы там забыли мистер Том, если не секрет?
    -Ничего. Мы, что не можем просто прогуляться по парку?
    -Хорошо я пойду оденусь, это не займёт много времени. Кстати, ты тоже одевайся и не забудь пожертвовать денег детишкам, которые стоят у нас во дворе.
    Не смотря на обещание Диаманды, она была готова только через полчаса. Когда Диаманда вышла из дома на ней была одета синяя курточка и чёрные утеплённые штаны, которые купил ей Том в прошлом году, когда они вместе отдыхали в горах.
    Когда наша пара подошла к парку, они с удивлением заметили, что парк был пуст…почти пуст – на одной из каменных скамеек сидела девушка в чёрной шляпке и длинном лёгком платье до пят (это в десять градусов ниже нуля!). Эта дама сидела, не двигаясь, и смотрела куда-то перед собой.
    -Том смотри, кто-то оставил нам ещё один подарок! – прокричала Диаманда, подбежав к серой коробке перевязанной красным бантом.

    -Ди, с чего ты взяла, что кто-то оставил эту коробку нам? Может это коробка принадлежит этой леди? - сказал он, указав на сидящую даму.
    -Да с чего ты взял? Леди извините это случайно не ваша коробка? – обратилась Диаманда к девушке в чёрном.
    Дама как будто оторвалась от чего-то очень важного, и, не поднимая, головы произнесла:
    -Мне кажется, ЭТО принадлежит ВАМ…
    -Вот видишь, эта леди считает, что эта коробочка наша, - сказала Диаманда и подняла коробку,

    как только она подняла её, коробка испарилась, а на её месте появился деревянный столик с золотой лампой.

    -Что случилось? Куда делась коробка?
    -Не знаю, да и какая разница, бери лампу и пошли, поищем место, где её можно будет лучше рассмотреть, – бросила Диаманда Тому.
    Если бы наши друзья были повнимательнее, они бы заметили, что исчезла не только коробка, но и дама в чёрном. Надо бы повнимательней быть…

    Самым подходящим местом, чтобы лучше рассмотреть лампу, Диаманда посчитала общественный туалет Гросс Парка. Когда Том закрыл двери, Диаманда посчитала, что такую красоту стоит помыть, прежде чем делать какие-либо выводы относительно её стоимости. Позже она много раз будет ругать себя за свою тягу к чистоте. Далее у Диаманды в её маленькой головке созрела ещё более разумная идея: «Ну не буду же я держать в руках мокрую лампу…»
    - Том будь добр, дай мне вон то полотенце, надо вытереть эту штуковину.
    -Конечно, милая держи.
    Как только она начала вытирать лампу, из неё повалил дым, да такой, что просто глаза выедал.
    -Я же говорил, что это бомба - кричал Том, закрывая рукой глаза.
    Когда дым рассеялся, они увидели, что из лампы таким помпезным образом появился не кто иной, как настоящий джин…

    -ВЫ ПРЕЗРЕННЫЕ ЛЮДИШКИ КАК ВЫ ПОСМЕЛИ ПОТРЕВОЖИТЬ МОЙ СОН!!! ВЫ БУДЕТЕ НАКАЗАНЫ!!!
    -За что? – спросил Том.
    -Инструкцию читать надо, там же чёрным по белому написано: «… вызывать с 12 до 15 нежелательно, т.к. Служитель Лампы имеет свободное время…» ВЫ НАРУШИЛИ ИНСТРУКЦИЮ И БУДЕТЕ НАКЗАНЫ ЗА ЭТО!!!
    Том попытался прикрыть Диаманду, но это ничего не изменило. Из пальцев Служителя Лампы вылетели жёлтые молнии.

    Когда они пронзили Тома и Диаманду, те исчезли, даже кучки пепла не осталось…

  2. #2
    Почетный участник
    Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2006
      "The Best Avatarmaker Весна 2006", Вице-мистер Форума Лето 2005, "Avatarmaker Город 2006", "The Best Avatarmaker Август 2006",
    Аватар для phaust_
    Регистрация
    28.12.2002
    Адрес
    Н-ск
    Сообщений
    857
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 3; мне - 4
    Всем спасибо за положительные отзывы
    Продолжение должно быть со дня на день.
    Если бы моей целью было создание сентиментальной лав стори, то я бы растянул сцену прошения руки и сердца, не несколько серий.
    Диаманда.Какая-то она совсем дурачка у тебя получилась.
    Значит всё-таки получилась
    Я сам знаю что про бомбу он не говорил, ну очепятался, ну звините.

    [size=1]Phaust добавил [date]1070344038[/date]:[/size]
    2.Не трогайте вещи, если их принесла девушка в чёрной шляпке и длинном лёгком платье до пят.
    Для Селены утро началось в 13.00, со звонка будильника.
    -Господи, хватит звенеть, я уже встала!!! – прокричала она.
    Медленно, даже очень медленно (сказывались последствия вчерашней вечеринки) Селена поднялась с кровати, ценой неимоверных усилий поднесла руку к будильнику и нажала-таки злополучную кнопку, до которой не могла дотянуться с кровати. Всё так же не торопясь, она, заправила постель и уже собралась пойти в ванну, как увидела кое-что. Точнее сказать кое-кого. Этим кое-кем оказалась девушка в чёрной шляпке и длинном лёгком платье до пят.

    Селена закрыла глаза, медленно их открыла – никого.
    -Да, вечеринка удалась, ничего не скажешь… Что за…
    На столике рядом с кроватью стояла, уже знакомая нам, золотая лампа. Если бы Селена могла нас слышать, мы бы сказали ей, что нельзя тереть лампы с 12.00 до 15.00, да и вообще не стоит трогать предметы неизвестного происхождения. Но Селена не могла нас слышать, а потому взяла и потёрла лампу.
    Ну, а дальше всё происходило по уже известной нам схеме:
    1.Служитель Лампы.

    2.Не очень приятное разъяснение о важности непрочитанной инструкции.
    3.Молнии (на этот раз зелёные)

    И как результат – отсутствие присутствия Селены у себя в спальне.

    Филипп был добросовестным работником фирмы «BiornInc.», даже больше он был просто трудоголиком. Все его мысли были сосредоточены на продвижении по службе. Быть может из-за этого он ещё не нашёл для себя ту единственную, которая всегда была бы рядом…
    Вот и в то 31 декабря 2004 года он работал в офисе. По его мнению, его отчёт, о влиянии распространителей газет на продаваемость продукции «BiornInc.», не мог ждать ни дня (хотя всё начальство вернётся к работе лишь 4 января 2005 года). Он работал уже более 6 часов, и проработал бы ещё больше, но природе не прикажешь, и он отправился в определённое место по определённым нуждам.

    Когда он направлялся к выходу, то заметил, что стол его сослуживца убирает очень даже симпатичная уборщица в чёрной шляпке и длинном лёгком платье до пят. «И когда это начальство успело принять в штат такую красивую уборщицу», - удивился про себя Филипп, но не смог поразмышлять дольше, т.к. нужда опять напомнила о себе, и он понёсся к выходу.
    Когда он вернулся, уборщицы уже не было на своём месте, а на столе Корна стояла красивая золотая лампа (ну мы то знаем, что случилось потом…)
    Служитель лампы.

    Нотации о вреде вызовов джиннов без инструкции.
    Молнии из пальцев (опять жёлтенькие).

    Отсутствие присутствия.

    Попрошу вас не волноваться, за жизни наших героев, Служитель лампы их не уничтожил, он просто переместил их. Диаманда, Том, Селена и Филипп стояли у порога огромного белокаменного особняка, окружённого лесом, в который не каждый осмелится войти.
    -Где это мы? Что с нами случилось? – спросила Диаманда.
    -Я-то откуда знаю? – не очень вежливо ответил ей Том.
    -Извините, вы не подскажите, что с вами случилось? – обратилась она к, рядом стоящей, паре.
    После короткого знакомства и обсуждения произошедшего за последние несколько часов, наши герои решил постучать в деревянные двери особняка. Но этого не понадобилось, двери отварились и им навстречу вышла… угадайте кто? Правильно!!! Девушка в чёрной шляпке и длинном лёгком платье до пят.

    -Меня зовут Гроана, с вами я уже знакома. Я бы хотела вам сообщить, что вы были изгнаны из вашего мира. Господин Хранитель великодушно разрешил вам остаться в Особняке Вечности на некоторое время. Диаманда и Том, ваша комната находится в западном крыле. Селена и Филипп ваши - в восточном. Также в вашем распоряжении чёрная и белая гостиные, бассейн, ванная комната и столовая на втором этаже. Для вас существует лишь два правила:
    1.Всегда слушаться Хранителя.
    2.Не заходить в двери с черепами без разрешения Хранителя.
    -Но кто такой этот Хранитель? – спросила Селена.
    -Лучше бы вам и не знать, - прошептала Гроана, чтоб её никто не услышал.

  3. #3
    Почетный участник
    Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2006
      "The Best Avatarmaker Весна 2006", Вице-мистер Форума Лето 2005, "Avatarmaker Город 2006", "The Best Avatarmaker Август 2006",
    Аватар для phaust_
    Регистрация
    28.12.2002
    Адрес
    Н-ск
    Сообщений
    857
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 3; мне - 4
    3.Не смей думать о смерти!
    -Итак, вы можете располагаться. Дом в вашем распоряжении, ну за исключением некоторых комнат. А мне пора привести себя в порядок перед встречей с Хранителем, – сказала Гроана и вошла в дом.
    -Я думаю, что снаружи мы всё равно ничего не узнаем, так что лучше бы нам войти, раз нас просят, - не очень уверенно сказал Том.
    Когда они открыли дубовые двери, перед ними предстал небольшой холл. По обеим сторонам от двери стояли чугунные подсвечники с горящими свечами, в центре холла стояла статуя очень красивой девушки и небольшой деревянный столик, а прямо напротив двери находился камин, в нём полыхал огонь.
    В то время как остальные начали осматривать статую и саму комнату, внимание Диаманды привлёк к себе камин. Она смотрела на пламя, оно как будто танцевало свой, понятный только избранным, танец. Она всё ближе и ближе наклонялась к пламени. Ей показалось, что к ней кто-то протянул руки из огня.

    -О, МОЙ БОГ, ВЫ ЭТО ВИДЕЛИ?! – прокричала она, отпрыгнув от камина.
    -Что это? – спросил её Филипп.
    -Ну, это – руки из огня…
    -Да мы вроде бы ничего не заметили, - сказал Том, - ты наверное сильно устала, иди приляг где-нибудь, а мы в это время осмотрим особняк. Договорились?
    -Хорошо, я действительно очень устала, вроде бы эти двери ведут в западное крыло, там должна быть наша комната.
    -Помочь? – поинтересовалась Селена.
    -Нет не надо, я сама найду свою комнату.
    -Как знаешь, - произнесла Селена и вышла через восточную дверь в чёрную гостиную.

    Гроана стояла, склонившись над пламенем огромного каменного камина.

    -Ты хотела меня видеть Катрин? – обратилась она к пламени.
    -Конечно, хотела! Ещё спрашиваешь? Кто она?
    -Кто?
    -Девушка, которая обратилась ко мне?
    -Так у неё получилось! – обрадовалась Гроана.
    -Как я понимаю, ты специально разожгла камин в холле?
    -Да!!! Да! Я уже устала. Я уже почти сломалась…
    -Ты хотела сказать, он тебя уже почти сломал? – перебило пламя.
    -Да, и это тоже… У неё получиться освободить нас… Она должна…
    -Не забудь о Пенелопе и Лилит, сделай так, чтобы она обратилась и к ним. Может ей удастся их пробудить, так как ты пробудила меня. До этого мы не можем предполагать ничего… А теперь иди к ней.

    За дверью, в которую вошла Диаманда находилась белая гостиная. Небольшая ваза с красными розами стояла в дальнем углу, две белые мраморные статуи, мужчины и женщины, очень даже хорошо смотрелись рядом с огромным белым диваном, ещё один небольшой диван стоял напротив телевизора, и завершало композицию огромное окно, выходившее в сад с огромным количеством разнообразных цветов.
    Из двери напротив в комнату вошла Гроана. От «девушки в чёрном» в её туалете осталась лишь чёрная шляпка, своё чёрное платье она сменила на элегантное красно-чёрное, на шее у неё было золотое колье, но ощущение траура всё ещё витало в воздухе рядом с ней.

    -О, Диаманда, я как раз искала тебя. Мне нужно с тобой поговорить.
    -Чем я могу вам помочь?
    -Обещай, что выполнишь, то о чём я тебя сейчас попрошу.
    -Как я могу обещать вам такое, если я не знаю, в чём будет заключаться ваша просьба.
    -Сделай милость - пообещай…
    -Ладно. Обещаю.
    -Хорошо, а теперь слушай и не перебивай меня. Не смей думать о смерти… Что бы ни случилось, а это обязательно случиться. Ты не должна умереть от своей руки…
    -Вы просите меня не совершать самоубийство? – неуверенно спросила Диаманда.
    -Да. Ты правильно поняла меня. Не смей думать о смерти…
    -Диаманда Ти Логан прошу вас подойти к лестнице ведущей наверх, - казалось, голос исходил отовсюду. Гроана испуганно прикрыла рот трясущейся рукой, посмотрела на Диаманду и выбежала из комнаты как ошпаренная.


    Том и Филипп осматривали чёрную гостиную. Да, это место было не очень жизнеутверждающе – чёрный диван, над ним две картины, рядом книжная полка, напротив статуя, окружённая жёлтыми цветами, в центре шахматный столик с двумя чёрными креслами, в дальнем углу чёрный рояль, справа от двери огромная горгулья.

    -Да, это впечатляет. Представляешь, сколько денег надо было потратить, чтобы построить и обставит весь этот домик, - поинтересовался Филипп.
    -И думать не хочу на эту тему, да и навряд ли они это всё купили.
    -Они?
    -Ну, владельцы или кто-нибудь там ещё.
    -О, ещё одна дверь, надеюсь, там уж я найду свою комнату, – сказал Филипп, и направился к двери.

    Комната Селены удивила её своей похожестью на её комнату в нашем мире. Та же кровать, комод, столик, они даже нашли картину, которую она нарисовала, будучи выпускницей Университета изобразительных искусств.

    Она подошла к комоду и выдвинула второй ящик сверху, каково же было её удивление, когда она нашла там, завёрнутыми в её синюю футболку, письма, которые она хранила в память о своём отце.
    -Селена Роноган прошу вас подойти к лестнице ведущей наверх.

    Филипп вошёл в комнату и открыл рот от удивления, это был его офис. Но его удивление не успело продолжиться дольше, т.к. голос позвал и его.


    Когда Диаманда подошла к лестнице, все уже стояли там. Все были взволнованы и ждали. И они дождались. По лестнице к ним спускался человек, хотя человеком это существо можно было назвать с большой натяжкой. Его лица не было видно из-за капюшона, зато были видны его руки, костлявые в прямом смысле этого слова. Когда он спускался, его плащ развивался ветром, и из-под него показывались ребра…

    - Приветствую вас в своей скромной обители. Я, как вы уже поняли – Хранитель. Вы уже осмотрели дом? Ну и хорошо. Итак, вы будете жить здесь очень долго, даже дольше чем просто долго. Вы мои гости, но вы должны будете заплатить за своё проживание здесь… каждый по-своему…

  4. #4
    Почетный участник
    Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2006
      "The Best Avatarmaker Весна 2006", Вице-мистер Форума Лето 2005, "Avatarmaker Город 2006", "The Best Avatarmaker Август 2006",
    Аватар для phaust_
    Регистрация
    28.12.2002
    Адрес
    Н-ск
    Сообщений
    857
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 3; мне - 4
    Вы все так долго этого ждали, я надеюсь, что оправдаю ваши ожидания
    Наслаждайтесь...



    4.История одной смерти…
    -Но о плате поговорим позже, немного позже, - продолжал Хранитель. – Для того чтобы здесь жить, вы должны работать. Селена, ты сейчас же отправляешься в имение Неопределённости к фрау де Рок, ты будешь ей помогать, пока ей будет нужна твоя помощь…
    -Но… - прервала его Селена.
    -НИКАКИХ НО!!! Ты пойдёшь туда немедленно, или ты хочешь сразу заплатить мне? – Селена молча вышла из комнаты. – Филипп, ты будешь моим личным секретарём и моим представителем на Собрании, все нужные тебе документы находятся в твоей комнате. Ты можешь идти. Диаманда, ты будешь помогать Гроане в ведении хозяйства, ты будешь выполнять все её поручения какими бы они ни были… Все свободны!
    -А, что делать мне? – спросил Том.
    -Да, Том, раз уж ты заговорил об этом… подойди ко мне…ТЫ ЗАПЛАТИШЬ СЕЙЧАС!!! – с этими словами он протянул свою руку к Тому, Том попытался увернуться, но всё было тщетно. Рука Хранителя насквозь прошла Тома, когда он это сделал, Том исчез, а на его месте осталась только небольшая кучка пепла. – Вот теперь мы в расчёте. Диаманда ты ещё здесь? Я ЖЕ СКАЗАЛ ТЕБЕ, ЧТОБЫ ТЫ ШЛА К ГРОАНЕ!!!
    Диаманда не слышала Хранителя, она никого уже не слушала, она лишь смотрела на то, что осталось от Тома, и слёзы текли по её щекам. Она не могла поверить, что то, что она видела на самом деле произошло…

    Том открыл глаза. Он стоял в центре небольшой…комнаты(?). Комната эта была окружена рядом надгробий о стеной огня. Справа от него находился книжный шкаф, рядом с ним мольберт, напротив – шахматная доска и два красных кресла, слева шар для гадания и тоже два кресла, в одном из них сидела девушка.

    -Ты даже представить себе не можешь, как я рада ТЕБЯ видеть, - произнесла она, не отрываясь от красного шара
    -Кто ты? Где я? – Том так и стоял посреди комнаты.
    -Меня зовут Катрин. На второй твой вопрос ответить будет гораздо сложнее, но я попытаюсь тебе объяснить, - она встала из-за стола и указала ему на кресло у шахматной доски, они сели.

    – Начнём с того, что ты умер. Если быть точней, ты не умер – тебя убили, не суть важно.
    -Да, но тогда почему я здесь?
    -Потому, что ты умер в особняке Вечности, а если быть точнее в Итремсмоде.
    -Итремс…где?
    -В Итремсмоде. В мире, где ТЫ не можешь умереть, не может умереть ТВОЯ душа. Души пришедших из других миров бессмертны. Поэтому они им и нужны…
    -Им?
    -Хранителям…
    -ТАК ОН ЧТО НЕ ОДИН?
    -Нет, они составляют более 47% населения Итремсмода. Они держат при себе особняки, имения, постоялые дворы и много чего ещё… Всё бы было ничего, но у них нет души. Для того, чтобы продолжать жить им нужны души других людей… Кстати знакомься Лилит и Пенелопа, - она указала на стеклянную стену, Том только сей час заметил, что за ней стоят кровати, а на них лежат девушки…
    Лилит

    и Пенелопа…

    - Когда человек из другого мира умирает в Итремсмоде, его душа оказывается в месте похожем на это…

    Если человек совершает самоубийство, то он появляется здесь спящим, если же его убивают, как тебя, то нет.
    -А как ты оказалась здесь? Он тоже тебя убил?
    -Нет…
    -Тогда…

    -Да, я совершила самоубийство… Он вынудил меня, поверь мне он знает свое дело…
    -Да, но почему, тогда ты сейчас разговариваешь со мной, а не спишь в одной из этих кроватей?
    -Я спала. Но меня разбудила Гроана. Не знаю, как ей это удалось, но она разбудила меня.
    -Ты знаешь Гроану?
    -Мы вместе прибыли в особняк…
    -Понятно, но почему ты была так рада меня видеть?
    -Я боялась, что это будет Гроана… Как я уже говорила ИМ нужны НАШИ души… Когда здесь собираются все прибывшие из одного мира… стены рушатся… огонь подбирается к ним…

    а потом приходит ОН и забирает их души…

    -Отсюда можно выбраться?
    -Есть лишь один способ – убить ЕГО…И всего лишь одно «НО» убивший хранителя, сам становится хранителем…

  5. #5
    Почетный участник
    Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2006
      "The Best Avatarmaker Весна 2006", Вице-мистер Форума Лето 2005, "Avatarmaker Город 2006", "The Best Avatarmaker Август 2006",
    Аватар для phaust_
    Регистрация
    28.12.2002
    Адрес
    Н-ск
    Сообщений
    857
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 3; мне - 4
    5.Смерть как начало пути…
    -Я УЖЕ НАЧИНАЮ ВЫХОДИТЬ ИЗ ТЕРПЕНИЯ!!! – голос Хранителя прорвал брешь в её отчуждённости. Диаманда вытерла слезы, посмотрела ему в глаза и сказала, так, чтобы он её не услышал:
    -Никогда…Ты не сломаешь меня…никогда…
    Она вышла из этого Зала Смерти, но почему-то пошла не в дом, а в сад (она видела его, когда стояла у особняка). Она шла по дорожке, среди различных цветов, названия некоторых она знала, некоторые где-то когда-то видела, остальные же (и их было большинство) просто противоречили её представлениям о биологии в целом и ботаники в частности…
    -Я ждала тебя, - Гроана стояла около одной из белых колонн.
    -И зачем это, можно поинтересоваться? Уже нашла для меня работёнку! - Диаманда ответила несколько грубее, чем хотела.
    -Да… я понимаю тебя…
    -Ну, конечно, ты понимаешь… Да ЧТО ты можешь понимать!
    -Не надо девочка, хватит, успокойся… - с этими словами она обняла её.

    Диаманда вспомнила, что её мама тоже так обнимала её, когда ей было плохо, пока не умерла…
    -Он умер у меня на глазах… я просто стояла и ничего не делала… я просто смотрела…
    -Ты всё равно ничего бы не смогла сделать, успокойся. Пойдём ко мне в комнату там и поговорим, а то что-то холодно здесь становиться.

    - Я не хотел делать этого… - Хранитель стоял у чьей-то очень старой могильной плиты.

    -ТЫ УБИЛ ЕГО, - голос из-под земли, казалось проникал в тебя, знал всё о тебе, обо всём.
    -Он был слишком силён для самоубийства.
    -ЭТО НЕ ОПРАВДАНИЕ.
    -Что со мной будет?
    -СОВЕТ РЕШИТ.
    -Да, но…
    -Я КАЖЕТСЯ СКАЗАЛА СОВЕТ РЕШИТ… БЫЛА Б МОЯ ВОЛЯ, Я Б ТЕБЯ ДАВНО УЖЕ ЛЕШИЛА ЧЛЕНСТВА В СОВЕТЕ, И ВЫСЛАЛА БЫ ТЕБЯ ИЗ ИТРЕМСМОДА… СОВЕТ РЕШИТ. МОЖЕШЬ ИДТИ, У МЕНЯ ЕЩЁ МНОГ ДЕЛ…

    Комната Гроаны была на удивление уютной, ни смотря на то что пол её был выстлан соломой. Они сели на большой плетёный диван, стоящий слева от двери.

    Первой заговорила Диаманда:
    -Как ты здесь оказалась?
    -Так же как и ты. Он вызвал меня и ещё 3 девушек из моего мира – Арбодсела, там я была наследной принцессой одного небольшого королевства, недалеко от Леса.
    -Почему он не убил тебя, и где твои подруги?
    -Я не знаю, почему он УБИЛ Тома. Это строго запрещено в Итремсмоде. Хранители не имеют право убивать своих гостей. Насколько я помню такого не происходило на протяжении уже более полутора сотен лет. Это был Хранитель Прол, тогда его лишили членства в Совете.
    -В Совете?
    -В Совете Хранителей. Это что-то типа органа самоуправления. В Совет входят все Хранители, они влияют на жизнь в Итремсмоде – устанавливают законы, правила, слидят за порядком…
    -Так нашего Хранителя тоже могут лишить членства в Совете?
    -Навряд ли.
    -Но, почему?
    -Потому что его подружка – Глава Совета Хранителей Итремсмода – Хранитель Ронигата.
    -Понятно… Извини, я наверно пойду к себе, я очень устала и мне нужно побыть одной…
    -Конечно, до завтра.

    -У тебя получится, ты просто должен сосредоточиться. – Катрин сидел перед Томом, он пытался поговорить с Диамандой при помощи шара, но у него ничего не получалось.

    -Ну, не могу я!
    -Можешь, просто не хочешь сосредоточиться. Сосредоточься на Диаманде, зови её…
    -Хорошо я попробую ещё раз…
    -Ну, вот видишь, у тебя всё очень даже хорошо получается, - шар замерцал и начал испускать какое- свечение. – А теперь зови её.


    Диаманда шла в свою комнату, когда она вошла в белую гостиную, то увидела, что статую воина объял свет.

    Она услышала голос:
    -Диаманда!
    -Кто ты?
    -Это я - Том, я жив.
    -Но как?
    -Сейчас нет времени объяснять, спроси у Гроаны, она тебе расскажет. Я хочу попросить тебя, не умирай и не давай умереть Гроане, ВЫ наша последняя надежда. Я не могу говорить больше, у меня не хватает сил…я…тебя…люблю…
    -Я тебя тоже…

    - У неё получилось, не всё ещё потеряно…

  6. #6
    Почетный участник
    Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2006
      "The Best Avatarmaker Весна 2006", Вице-мистер Форума Лето 2005, "Avatarmaker Город 2006", "The Best Avatarmaker Август 2006",
    Аватар для phaust_
    Регистрация
    28.12.2002
    Адрес
    Н-ск
    Сообщений
    857
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 3; мне - 4
    6.Селена-драконница?
    «Да что он о себе возомнил, думает, если у него есть ободранный чёрный плащ, а его фигуре обзавидовалась бы любая топ- модель Сим Сити, даже после своей смерти, то у него есть право похищать людей из их спален!!! Да не может этого быть, я должно быть всё ещё сплю, и мне снится этот ужасный сон…» - данные мысли посещали Селену, с того самого момента как она вышла из зала с лестницей. На выходе её встретила Гроана и велела ей переодеться в платье, которое было специально для неё приготовлено. Если я скажу, что платье Селене не понравилось, то я ни скажу ровным счётом ничего, это платье было ей противно, ненавистно и отвратно с первого же взгляда, оно было безвкусным, устаревшим (если быть точнее оно было устаревшим уже во времена её бабушки…), и полностью противоречило её вкусу… Но делать нечего, если тебе говорят переодеться когда ты идешь в гости в мире, который тебе совершенно не знаком, тебе следует переодеться…
    Примерно через 20 минут (не без помощи Гроаны) она была готова. За это время она узнала немного нового об этом мире – Итремсмоде. Здесь существует три разновидности проживающих:
    1.Хранители – определённо отрицательные персонажи, воруют существ из их миров для получения их же душ. Во главе их стоит Совет Хранителей. Председатель – Хранитель Ронигата. За ней остается последнее слово во всех рассматриваемых делах.
    Фрау де Рок же в свою очередь занимала не последнее место в иерархии Хранителей. Она разводила драконов. Для чего? Этого Селене узнать не удалось. Да и зачем ведь через час другой она увидит ДРАКОНОВ!!!
    2.Стражи - не такие отрицательные, как Хранители. Они не использовали чьи-то души для продления своих жизней. Как они это делали (продляли свою жизнь) ей узнать, тоже не удалось. Бессмертны. Безжалостны. Бесподобны (повторяюсь, но если так на самом деле и есть). У Стражей не было Совета, по крайней мере, такого как у Хранителей. Но у них был лидер – Страж Света Лонга.
    Надо так же упомянуть, что эти два клана не ведут войн между собой, т.к. сферы их интересов не пересекаются. Конечно, иногда бывают мелкие сражения (ну это если для вас разрушение одного-двух миров не проблема) между отдельными Стражами и Хранителями.
    3.Смертные. Те, кто прибыл из других миров. Или были рождены здесь. Бесправны. Могут передаваться по наследству (после смерти одного Хранителя/Стража его «смертные» достаются убившему его). Могут использоваться по любому требованию «хозяина»…
    Селена не успела тщательно обдумать полученную информацию, за ней прибыл… дирижабль! Или что-то вроде того… Да скорее всего дирижабль… хотя… Ну, да ладно… За ней прибыло что-то с шаром сверху и плетёной корзиной снизу. Т.к. ей больше ничего не оставалось делать, она вошла внутрь. «Довольно-таки уютненько» - подумала Селена, устроившись на одной из, обитой тканью, скамей у окна. Как только она уселась, эта штука оторвалась от земли, и уже через несколько минут она смотрела на этот страшный мир с высоты птичьего полёта (если птицы здесь когда-нибудь водились)


    Она заметила, что штуковина замедлила свой ход, и они начали опускаться…
    -О, мой Бог! – вскрикнула Селена, увидев имение Неопределённости.

    Да и что ещё можно было сказать, увидев ЭТО. Огромное имение занимало поляну в центре увядающего леса. Можно было подумать, что внутри никого нет, т.к. КТО бы мог жить ЗДЕСЬ. Но чем ниже они спускались, тем ярче были видны следы проживания людей(?) – на одном из балконов стояла скамейка, телескоп и столик со стульями.
    Аппарат приземлился на площадке напротив дома, дверца открылась и Селена вышла. С этой стороны имение казалось ещё более отталкивающим. Почему-то ей вспомнилось кладбище, на котором был похоронен её отец. Тогда тоже была осень…она плакала… «Хватит! Это не кладбище! Это дом! Странный, загадочный, старый ДОМ!»


    Она прошла через арку и очутилась в прихожей.
    -Не так уж и плохо, - сказала она сама себе.
    -Я рада, что тебе понравилось.
    -О, извините, я вас не заметила, - на Селену смотрела женщина, сидящая за столиком у входа (зачем ей этот маленький гробик в руках?). Она была красива - копна чёрных как смоль волос, выразительный подбородок, синие глаза… глаза холодные как глубины океана, с такими глазами вас обнимают, целуют, а в следующие мгновенье у вас оказывается нож в спине. Женщина встала.

    -Позвольте представиться, Хранитель Фрау Де Рок Повелительница Драконов И Леса Мирт.
    -Селена Та Которую Украли Из Ее Собственной Спальни и Заставляют Верить Что Она Где-то Но Не На Земле.
    -Я буду звать тебя Селена.
    -О, хорошо, как вам будет удобно. Вы не скажите мне, зачем я вам нужна?..
    -Конечно, милочка скажу. Видишь ли наши драконы скоро вылупятся и ты должна помочь Нине.
    -Нине?
    -Нашей драконнице (девушка, которая присматривает за драконами).
    -Так значит, я увижу настоящих драконов?
    -Конечно, милочка.
    Фрау, не говоря ни слова, вышла через дверь, Селена последовала за ней. Но в следующей комнате её уже не было, Селена решила идти дальше, только вот куда?.. Можно подняться по лестнице, можно пойти на право (там тоже виднелась дверь), а можно было идти прямо. «Прямо, так прямо», - подумала она и вошла в дверь напротив. И сама пожалела об этом. Она оказалась в каменном зале со свечами. Она прошла между ними и увидела впереди урну и две розы…она уже знала, ЧТО будет выгравировано на ней, но она всё-таки посмотрела…

    «Мир праху твоему Джонатан Роноган» Она заплакала, она до сих пор помнила, как заказывала эту надпись гравёру, т.к. мать была вне себя от горя. Тогда его тело не нашли, говорили, что он сгорел заживо, но теперь Селена поняла КАК он «сгорел». Её отец был ЗДЕСЬ. Он умер ЗДЕСЬ… умер ли?.. она услышала звуки, доносящиеся из-за соседней двери. Она вошла…
    Это была маленькая комнатка, по стенам струилась вода, на полу лежала шкура зебры, по обеим сторонам от двери стояли факелы, напротив двери стояло кресло, в котором и сидела фрау.

    Рядом с ней стояло двое мужчин. « Смертные», - подумала Селена.
    -Знакомься, Блек и Уайт, - произнесла фрау, показывая на мужчин по очереди.
    -Очень приятно, - ответила Селена.
    -Взаимно, - сказали Блек и Уайт одновременно.
    -Что-то ещё? – спросила фрау.
    -Да. Когда мне приступать?
    -Да хоть сейчас. Ещё?
    -Зачем вы разводите драконов?
    По лицу фрау проскочил разряд гнева, но она сдержалась. Фрау встала.

    -Не забивай себе голову, пойдем, я провожу тебя в драконник к Нине.


    Драконник представлял собой ещё одну комнату огромного имения, в которой находились яйца ДРАКОНОВ. Драконы!.. Селена верила в них, когда была маленькой, а потом забыла…
    -Нина, это Селена твоя помощница.
    -Очень приятно. Я уже думала, Вы никого не пришлёте, и мне самой придётся пахать здесь с утра до утра… - Нина была маленькой девочкой, очень даже милой и приветливой.

    «Интересно, - думала Селена, - она родилась ЗДЕСЬ или её тоже украли?»
    -Я оставлю вас, а ты не стесняйся и если что спрашивай всё что не понятно у Нины, - фрау вышла.
    -Что я должна делать?
    -Да ничего особенного, ты должна переворачивать яйца, чтобы они лежали в одном положении не больше 30 минут.
    -И всё?
    -Ну, да. Вообще-то я и сама хорошо справлялась, но они скоро вылупятся, и мне нужна будет помощь.
    -Без проблем, - улыбнулась ей Селена, Нина улыбнулась в ответ.
    Селена отлично справлялась со своей работой, но ей не давал покоя вопрос «Зачем?». Переворачивая очередное яйцо,

    она обратилась к Нине:
    -Зачем?
    -Что «зачем»?
    -Зачем они ей.
    -Тебе что не сказали!
    -Нет!
    -Ну, эти драконы ей в принципе не нужны…ей нужны их сердца…
    -СЕРДЦА!
    -Да сердца. Она продает их Стражам. Сердца новорождённых драконов помогают им поддерживать бессмертие.
    «Вот тебе и Стражи…» - поду мала Селена..

  7. #7
    Почетный участник
    Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2006
      "The Best Avatarmaker Весна 2006", Вице-мистер Форума Лето 2005, "Avatarmaker Город 2006", "The Best Avatarmaker Август 2006",
    Аватар для phaust_
    Регистрация
    28.12.2002
    Адрес
    Н-ск
    Сообщений
    857
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 3; мне - 4
    7.Гори оно всё синим пламенем!..
    -Что бы я без тебя делала, - сказала Нина, переворачивая ещё одно яйцо.
    -Жила бы и бед не знала, - улыбнулась ей в ответ Селена.
    -Ты действительно не знала зачем «мы» разводим драконов?
    -Давай не будем об этом мы же кажется договорились…
    -О, ладно. Поправь то яйцо, а то оно сейчас вывалится и у нас будет на одного дракончика меньше.
    -Какая разница всё равно они умрут, - Селена понимала, что это звучало довольно-таки резко, и то, что Нина ничего не может изменить, но ничего не могла с собой поделать. – Извини, я лучше пойду в комнату, а то я устала. Справишься без меня.
    -Ведь справлялась же как-то пятнадцать лет. Иди всё будет в порядке, только не смей читать мой дневник, а то уши-то надеру!
    «Пятнадцать лет!!! А на вид ей и восемь-то дашь с натяжкой. А ведь живёт и не унывает, значит и я смогу!!!»

    С момента прибытия Селены в имение прошло около недели, хотя она уже поняла, что время в Итремсмоде не значит ровным счётом ничего. За одну неделю в другом месте Итремсмода может пройти час, день и даже год. Она поняла, что застряла здесь надолго. Да ей и не хотелось уже возвращаться в особняк к этому скелету в чёрной простыне, и с Ниной она подружилась, да и, в конце концов, она хотела понять, что же случилось с её отцом…

    -Селена, я тебя искала! – это была Лира - фея, она вместе со своей сестрой занимала комнату на первом этаже.

    Селена не часто их видела по отдельности, если быть более точным никогда, они были устроены таким образом, что одна являлась продолжением другой, кровные узы во всей красе…
    -Вот она я, чем могу быть полезной? Кстати, где Вельра?
    -Потому я тебя и искала …
    -Что-то случилось с Вельрой?
    -ДА!.. Я НЕ ЧУВСТВУЮ ЕЁ!!!
    -Но, как такое может быть, вы ведь «связаны»!
    -Я НЕ ЧУВСТВУЮ ЕЁ!!!
    -Успокойся, все будет хорошо…
    -Извини, но мы были так близки, а теперь я её не чувствую …
    -Давай спустимся и обсудим всё у вас в комнате.
    -Хорошо…
    «И чем ты можешь ей помочь? Самая умная, да? Тебе бы кто помог!»

    Их комната была полностью заставлена цветами, все горизонтальные поверхности заполнены всяческими вазами, вазочками и кашпо, на стенах тоже было довольно-таки мало, и посреди этого царства природы сидела в кресле Вельра. Фея – дриада, целительница и сестра. По словам Лиры, Вельра вошла в транс и не выходила из него уже сутки, она не чувствует её.

    -Может её что-то держит ТАМ? – спросила Селена.
    - Может быть так и есть, но что?
    -Ну, сама подумай, КТО ЗДЕСЬ может делать такие фокусы?
    -Она бы не осмелилась!
    -Да что ты говоришь!!! Почему бы и нет?
    -У неё нет права убивать нас, ведь сие приведёт к тому, что она будет ликвидирована советом.
    -А кто тебе говорит что её убили, она просто… просто заперла её душу, - «И откуда это ты столько знаешь? Неделю как на месте, а уже рассуждаешь о душах…»
    -И что же мне тогда делать…
    -Ничего, я всё сделаю сама, - «И что ты с ней сделаешь, она ворует души, убивает драконов и мало ли чем ещё занимается, может она в лягушек людей превращает, а потом ест на завтрак! Дура ты, сентиментальная дура с большим сердцем…»
    -Мы будем тебе признательны … - она поклонилась и как бы невзначай открыла дверь.
    «Да-да я умею понимать намёки…Ты к людям…феям с душой, а они тебе двери перед носом открывают. В каком мире мы живем!»
    Селена поднималась по лестнице, собираясь посетить апартаменты одной особы, которая слишком много о себе возомнила. И не успела она протянуть руку к двери фрау де Рок, как услышала, что Нине её зовет в драконник. «Сегодня я прям нарасхват»
    -Селена где ты была?! Они скоро вылупятся! – крикнула ей Нина, когда та вошла в комнату.
    -Извини, я тут с одной феей посплетничала. Что мне надо делать?
    -Следи, чтобы они не убежали, а оставались на своих местах.
    -Зачем?
    -Ну, во-первых, они могут простудиться…
    -А, во-вторых?
    -А, во-вторых, если хоть один из них покинет эту комнату, то его сердце остановится и он умрет.
    -Рок?
    -Да, она наложила это заклятье, чтобы я…мы не могли помочь им сбежать…
    Одно яйцо треснуло, и из него показался маленький симпатичный желтенький дракончик.

    Потом треснуло еще одно и еще одно яйцо. В комнате было уже около шести драконов, и все они вели себя крайне неприлично.
    -СЕЛЕНА!!! ХВАТАЙ ИХ И ЛОЖИ НА МЕСТО, ОНИ ДОЛЖНЫ СПАТЬ!
    Селена не могла двинуться с места. Один дракончик прыгнул ей на руки, и она ощутила такой прилив добра и света доносящийся из него, что просто не могла допустить его смерти. Любой смерти.


    Она бережно положила его в его гнездо и нежно погладила его по голове. Внутри у нее зазвучал тихий детский голосок:
    «Ты сильная. Она боится. Я не хочу умирать. Никто не хочет».
    -Где она? – голос Селены расколол гнетущую тишину драконника.
    -У себя наверно… но ты ведь не хочешь!..

    -Пригляди за ними, - Селена покинула комнату, пересекла холл и открыла дубовую дверь комнаты Фрау де Рок.
    Фрау даже не обратила на нее никакого внимания, казалась, она была полностью поглощена музыкой, которую сама же и играла. Селена вплотную подошла к белому роялю.

    -Что тебе надо? Чего ты добиваешься?
    -Бессмертия… А ты? Зачем тебе это нужно? – Рок была полностью поглощена своей игрой, и отвечала, не отрываясь.
    -Я?..
    -Да, ты. Чего ты хочешь? Освободить драконов? Нет, у тебя ничего не получится, они все равно умрут… Вернуть Вельру? Она тоже уже не с нами…
    -Что ты с ней сделала?!
    -Ничего.
    -Да, ты! Ты!! ТЫ!!! – гнев нарастал и нарастал, ее внутренний мир переворачивался и перерождался, она услышала голос: «Ты можешь…»
    -Я?
    -Ты что так и будешь сидеть здесь и играть, даже если этот чёртов рояль загорится!!! – гнев уже переполнял ее, и она нашла ему применение…
    -Да… Что ты делаешь? Прекрати! ХВАТИТ!!!

    Рояль запылал ярко красным пламенем, а фрау все играла и играла. Играла до конца. А Селена стояла рядом и насаждалась своей силой. Она сделала это. Ей это удалось! Она свободна…

    Она услышала какие-то звуки доносящиеся из-за окна, там что-то происходило… Выйдя на балкон через дверь в дальнем углу комнаты она открыла рот от изумления. Все менялось прямо у нее на глазах. Как в старых детских сказках, колдунья побеждена и замок стряхивает с себя оковы проклятья и приветствует новую принцессу…


    Она собрала всех в зале, где видела урну с прахом своего отца. Комната изменилась, как и все в поместье.
    -Я хочу сказать, что вы все свободны. Вы можете идти куда захотите. Ничего вас здесь больше не держит!
    -А если мне некуда идти? Ты найдешь у себя небольшую комнатку для своей маленькой напарнице? – Нина улыбалась.
    -Конечно, ты можешь остаться! Я же вас не выгоняю! Вы можете остаться, если захотите.
    -Мы очень признательны тебе, Селена, но мы не можем остаться наш Дом ждет нас, но мы обязательно навестим тебя… вас.

    Один дракончик посмотрел ей в глаза:
    «Спасибо, тебе. Ты освободила всех нас. Но мы улетаем. Мы не можем оставаться здесь больше. Прощай владелица поместья Надежды – Страж Света Селена…»


    Рады?

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Капризная Вечность"
    от Velissa в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 12:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •