Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 38

Тема: Cheerleading (Группы Поддержки)

  1. #1
    Участник Аватар для AmNeSiA
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    somewhere I belong
    Сообщений
    171
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Стрела Cheerleading (Группы Поддержки)

    Зарубежом стал моден такой вид спорта как "Cheerleading", это когда девушки(иногда присутствуют и мужчины) школьного возраста присутствуют и учавствуют в разных спортивных соревнованиях...Или же болеют за какую-либо команду, показывая разные танцевальные номера...я считаю, что это тоже спорт, так как при этом нужно обладать предельной гибкостью и уметь делать разные сальто и т.д...Оч.захватывающее зрелище, кстати...я бы хотела заняться, но вот разве будут в наших школах такое проводить??Вряд ли...может дойдет до нас только через лет 30... Каково ваше мнение, и есть ли такой вид спорта в вашей стране??
    З.Ы.у девушек из "группы поддержки" оч.красивые костюмчики и помпоны=))

    [size=1]РыЖаЯ БеСтиЯ добавил [date]1070205549[/date]:[/size]
    вот немного инфы об это виде спорта=))

    Черлидинг в России - новый вид спорта. Он появился всего 8 лет назад. Но это в России. В странах Европы и Америки история Черлидинга насчитывает уже около 100 лет. Есть несколько версий появления этого вида спорта.

    В маленьком американском городке местные школьные бейсбольные команды ежегодно проводили соревнования на кубок города. У мальчишек-старшеклассников занятия спортом были единственным развлечением, и они с удовольствием играли, ну а одноклассницы их поддерживали, в принципе, также от безделья. Девчонки красили солому, мастерили из нее разноцветные веники, в результате вымачивания солома становилось более мягкой и легко развевалась. Девчонки размахивали вениками, выкрикивали разные «кричалки», чтобы поднять боевой дух своей команды, и иногда подтанцовывали себе в такт. Учителя, заметив такую неподдельную активность, предложили девочкам выступать перед публикой в перерывах между игрой. Так было дело или не так, летописи пока что умалчивают (впрочем, народная молва предлагает несколько иной вариант: «помпушки» были не соломенные, а полиэтиленовые, и размахивали ими на трибунах не девочки, а мальчики - запасные игроки, и не на бейсбольных соревнованиях, а на футбольных матчах), однако в результате появился новый вид то ли спорта, то ли танцев - черлидинг.

    Сейчас в Америке команды Черлидерс работают в основном с Баскетбольными клубами и командами Американского футбола, бейсбола и др. Каждая уважающая себя школа имеет свою группу поддержки, а в более-менее крупных городах существуют "All Stars" команды, отбор в которые сможет пройти далеко не каждый. Такой командой например является достаточно известная в мире "Dallas Cowboy Cheerleaders". Кстати в Европе и Америке Черлидингом занимаются не только девушки, но и юноши. Такие смешанные команды называются "Co-ed" и соревнуются в отдельной категории.

    Черлидинг во всем мире является официально признанным видом спорта. Ежегодно проводятся региональные

    соревнования, чемпионаты стран. Через год в каждой возрастной категории проводятся чемпионаты Европы и Мира.

    В Черлидинге существует два основных направления, по которым проводятся соревнования "Cheer" и "Dance".

    В номинации "Cheer" команда обязательно должна использовать чир- танцы, чир-кричалки, чанты(небольшие выкрики названия команды или призывы), пирамиды, большое количество акробатических элементов.

    В номинации "Dance" команда не может кричать, выполнять пирамиды, акробатические элементы, но обязана выполнить шпагат и поворот (360° дети и юниоры, 720° взрослые). А так же сочетать в композиции как можно больше наиболее различных стилей и направлений танца.

    Общими между этими направлениями требованиями является синхронное исполнение элементов (если это предусмотрено постановкой), использование помпонов. Продолжительность программы должна быть не более 2.30 минут.

    В соревнованиях существуют так же индивидуальные номинации. Такие как "Индивидуальный Черлидер", "Талисман", "Парная поддержка". Сейчас в Чемпионате России эти номинации не разыгрываются, т.к. представлены они только Челябинской региональной федерацией. Спортсмены, выступающие в этих номинациях должны быть старше 16 лет и не могут участвовать в командных соревнованиях.

    В номинации "Парная поддержка" участвуют девушка и юноша старше 16 лет. Продолжительность программы должна быть не более 1.30 минут. На протяжении всей композиции верхний может коснуться пола всего 4 раза. Обязательно участие пассивного страхующего.

    В номинации "Индивидуальный Черлидер" те же требования, что и в номинации "Cheer", кроме пирамид, т.к. композиция выполняется одним человеком. Это может быть как девушка, так и юноша. Никто не должен ассистировать. Композиция должна длиться не более 1.30. Основной задачей является завести толпу. В принципе это является основной задачей каждого Черлидера в отдельности и команды в целом.

    Номинация "Талисман" является одной из самых интересных и сложных. В ней один человек (как девушка, так и юноша) при помощи пантомимы, пластики, костюма и других выразительных средств должен передать характер талисмана команды, установить взаимодействие с залом и добиться его поддержки. Для этого спортсмен может делать все, что захочет, но ему запрещено использовать голос. Нельзя петь, кричать кричалки или чанты. Композиция длится максимум 2 минуты.

    Черлидинг - это увлекательный спортивный мир со своими правилами и традициями. Однажды попав в него, уже очень сложно удалиться. Он захватывает тебя полностью. Быть Черлидером - значит жить. Не даром в Америке говорят: "Cheerleading is life!"
    ((=An AmNeSiA=))

  2. #2
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне оч нравица........давно хотела пойти на чирлидинг но времени нет....

  3. #3
    Звезда Вечерняя
    Гость
    я бы пошла, но в дыре живу
    там о таком ваще не слышали.......

  4. #4
    Участник
      sim-модельер
    Аватар для * blue eyes *
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    )
    Сообщений
    172
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я уже второй год занимаюсь этим делом...

  5. #5
    редиска)
    Гость
    клёва..хателось бы узнать пабольше мест.. в маскве где этим занимаюуа!)

  6. #6
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    * blue eyes * ну как?сложно?А парней симпотных многа???

  7. #7
    Участник Аватар для AmNeSiA
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    somewhere I belong
    Сообщений
    171
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    в нашей дыре такое вряд ли будет когда-либо...(

  8. #8
    Участник
      sim-модельер
    Аватар для * blue eyes *
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    )
    Сообщений
    172
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Aaliyah Да нет, не сложно Вспоминаю, как я первый раз выступала, думала, что все смеятся будут. А оказалось наоборот к нам даже подходили симпотные и не симпотные парни и хвалили Теперь я больше не боюсь выступать... ну почти... немного смущаюсь когда на выступление приходят знакомые но им нравится. Нам приходится ходит на всякую там хореографию, гимнастику... Я вчера ходила, теперь все тело болит, но это терпимо можно и пойти на такие "жертвы", зато потом танцевать легко и хорошо получается

  9. #9
    Shah
    Гость

    Внимание

    В этом году произошла интересная история. Проводился конкурс среди Cheerleaders-Teams на финал "четырёх" по баскетболу. Какая из команд наберёт больше всех голосов, та и должна была поехать на этот турнир. Буквально за два дня до окончания голосования среди болельщиков, вперёд вырвались Cheerleaders ЦСКА и победили в этом уникальном конкурсе.
    Но как часто бывает в нашей стране, по каким-то загадочным обстоятельствам наши девушки, безусловно самые привлекательные, на турнир не поехали ...







  10. #10
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Мне нраицйа, но я сама ф упор не гикая, не дано от природы, так бы мот и занималась))

  11. #11
    MaJeStiC
    Гость
    Мне нраицйа
    АГА...только жаль у нас в городе такое не практикуется

  12. #12
    MiSticа
    Гость
    Мне тоже нравится...но то что у нас это оооочень далеко от зарубежных...Типо прыгать на месте с помпонами, и не о каких сальто и гибкости можно забыть и конкурсов нету...эххх Аабидно..

  13. #13
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    да....и движения самые примитивные...особенно у начинающих...

  14. #14
    Shah
    Гость
    MiSticа, у нас абсолютно ничем не хуже, по крайней мере, если сравнивать с Европой. Ну а Америку в ближайший год догоним.

  15. #15
    Vogue
    Гость
    На мой взгляд это чисто американское и нам туда суваться не надо. Все эти помпоны, это, конечно,все красиво, но раньше же жили как-то без них..
    Shah
    Ну а Америку в ближайший год догоним.
    Ага, конечно.. лет через 5-10 может и догонем.. у нас к этот вид "спорта" нужен как рыбе зонтик.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •