Показано с 1 по 9 из 9

Тема: "Хозяин морей. На краю земли" / "Master and Commander: The Far Side of the World"

  1. #1
    McLeod
    Гость

    "Хозяин морей. На краю земли" / "Master and Commander: The Far Side of the World"

    Народ кто нить уже посмотрел этот фильм? Как впечатления и стоит ли его смотреть?

  2. #2
    Группа удаления Аватар для *МАКСИМУМ*
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    Только НА Mixei!
    Сообщений
    115
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Приветствуйте сходившего на этот фильм!
    Фильм довольно скучный, много неприятных сцен с отрезанием руки, вынимания пули из кровавой брюшины и тд., фильм не затягивает и со всем не интригует, идея неплохая но не законченная, Раселл сыграл неплохо - ничего особенного и сверхвыдающегося...Честно говоря, мы с друзьями на фильме засыпали...Во тяк!

  3. #3
    <Sands>
    Гость
    Я смотрела. Шла на фильм с мыслью, что это будет закос под "Пиратов", но увидела, что это совсем не так. Пиратами там даже и не пахнет. Действие фильма происходит во время наполеоновских войн и Джек ОБри (Кроу) командует английским кораблём. Напротяжении всего фильма корабль "Внезапный" пытается то спастись от французского корабля "Ахерон", то захватить его.... Вообщем впечатления спутанные.... Если уж что и хвалить, то сам фильм, Кроу ничего такого не делал... С таким же успехом эту роль мог бы исполнить любой другой актёр. А фильм интересный, очень красивые съёмки, но сюжет оригинальностью не блистает.... Но в отличии от "Пиратов" фильм серъёзный, смешные моменты можно буквально по пальцам пересчитать...

  4. #4
    erin
    Гость
    Когда мы с подругами шли на него, мы просто были на все 100 % уверены, что фильм наискучнейший.
    Первую половину фильма я занималась поеданием поп-корна (мне его постоянно не хватало, так как фильм просто вгонял меня в смертельную тоску, а от этого появляется аппетит ) Но потом, когда одна из моих подруг решила окончательно заснуть, (предварительно попросив меня разбудить ее на интересном моменте, что я пропустила мимо ушей) фильм стал жу-у-у-утко интересным. Я сидела просто-напросто с открытым ртом, давненько ничего такого хорошего не смотрела. Еще радуют многочисленные операции, которые показали во всех подробностях Актерская игра понравилась. (Там еще Пиппин был, счастье-то какое ) От многочисленных пушечных залпов поначалу вяли уши, но потом привыкаешь. Но если б не смешные моменты, я, пожалуй, тоже бы спала до конца сеанса.
    Подруга, кстати, проснулась, когда шли титры, и сильно ругалась. Особенно, когда я начинала говорить, что фильм великолепный, а Кроу - красавец-мужчина
    Всем смотреть, хотя бы для общего развития.

  5. #5
    Старожил Аватар для Julana
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Нижний новгород:)
    Сообщений
    362
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Актерская игра понравилась.
    Да. да! А фильм на самом деле интересный. Местами , конечно, скучно, но так впечатляет

  6. #6
    <Sands>
    Гость
    Сам по себе-то фильм впечатляет, безусловно. Но это не хит. Вообщем один из таких фильмов, о которых на следующий день забываешь.

  7. #7
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    В общем не могу сказать, что фильм понравился, но он впечатлил грандиозностью масштаба происходящего на экране.
    Местами , конечно, скучно, но так впечатляет
    очень точное описание

  8. #8
    Shadowy Wolf
    Гость
    Друг ходил на него в кинотеатр. На мой вопрос: "Ну и как?", он ответил: "Не знаю. Я заснул". После чего сказал, что просто был после наряда и сильно устал, а фильм хороший и его стоит посмотреть.
    Посмотрел. 3 раза. И обязательно посмотрю еще.
    Понравилось в этом фильме все. К тому же кино про парусники, а такие фильмы по пальцам пересчитать.
    Фильм красивый, интересный, актеры классные (особенно Кроу и Беттани) – короче, мне "Хозяин морей" понравился…

    P.S. Когда парню руку ампутировали, даже немного не по себе стало. "Лики смерти" (документальные съемки самоубийств, операций и т.п.) смотрел – нормально, а тут какой-то "Хозяин морей" и такие ощущения вызвал…

  9. #9
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658
    Один из моих любимых фильмов. Рассел Кроу замечательно сыграл. Очень хороший фильм.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •