Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 55

Тема: Исповедь

  1. #1
    Winny
    Гость

    Исповедь

    Понимаю, что задаю очень личный вопрос, но одно время это было для меня очень важно. Я не крещеная, но была такая ситуация, когда я пыталась найти утешение в церкви. но поговорить с батюшкой не решилась. Почему-то боялась, что ему не до меня будет, или поймет не так... А у вас какие отношения с церковью?

  2. #2
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Winny
    никогда не была, и, я думаю, не пошла бы... Зачем мне исповедь в церкви? Для исповеди настоящие друзья существуют... Ну, это мое мнение...
    The time is gone...

  3. #3
    Старожил Аватар для Brilliana
    Регистрация
    10.01.2003
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я на исповеди тоже не была и вряд ли пойду. Дело в том, что я никому никогда не раскрывала своей души, даже очень близким людям, а священнику тем более ничего не расскажу. Натура у меня такая, а, может быть, знак зодиака виноват - я Водолей.

  4. #4
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Иногда хочется поделиться с кем-нибудь всем-всем, что есть в моей душе. Не знаю, готова ли я открыться священнику. Сейчас, наверное, нет. Но может когда-нибудь...

  5. #5
    Tristania
    Гость
    Да была. Произошла это в один из самых сложных периодов моей жизни, когда моя жизнь висела просто на волоске. И такое было, поверьте... Но я не стану рассказывать, в чем была проблема, однако исповедь не помогла....
    В итоге помогли мои оптимистчные взгляды на мир, которых однако сейчас уже нет

  6. #6
    Группа удаления Аватар для nebo
    Регистрация
    18.08.2002
    Адрес
    Моск. область
    Сообщений
    505
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Была.... один раз... больше низачто не пойду... Мало того, что говорила о том, что не считаю большим грехом, именно как будто это большой грех.... Так и ещё и чувствуешь после этого себя жутко погано. Не понимаю я матерей, которые детей заставляют на исповедь идти....бррр

  7. #7
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    на исповеди нет - не была
    по сути и грехов то крупных за мной не наблюдалось в последнее время
    а раньше - раньше по сути я была еще ребенком, а дети - безгрешны и все их поступки за грехи не считаются...

    и странно слышать о исповеди от участников форума, по-тому что по сути 70% посетителей форума еще дети
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  8. #8
    Группа удаления Аватар для Mapcuanka
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    in love
    Сообщений
    578
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я не была... Бабушка у меня верующая, и меня в принципе она приучила верить в Бога. Но я считаю исповедь - это второе рождение человека, он выходит из церкви как младенец, без грехов. И нужно в таком случае найти в себе силы снова не грешить. Во мне таких сил нет.
    ...I gotta read between the lines
    Cause I'm living out the script of my life...

  9. #9
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нет, так как не верующая.
    Хотя, когда тяжело, я "исповедуюсь" своим подругам. Но в церковном смысле "исповедаться" - рассказать о своих грехах и покаяться в них, а тебя должны простить. А в популярном - кому-то высказать наболевшее. Есть применять более широкий смысл - то да, я исповедовалась. Миллионы раз.
    Nothing to say anymore.

  10. #10
    редиска)
    Гость
    я вроде крещёная.. и верующая...но боюсь я церквей...незнаю почему.. я не могу туда ходить..страшно мне там... я наверна больная..но мне страшно...и исповедаться я не буду... потамучто мне страшно ходить по церкви..страшно говорить с людьми в церкви....страшно даж глазом моргнуть.....чего-то я там боюсь....

  11. #11
    Старожил Аватар для Алиссия Мур
    Регистрация
    17.02.2003
    Адрес
    КраснодаR
    Сообщений
    1,080
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я никогад не была на исповеди..... я крещёная.. но я как то не верю в богу.... мне прлще рассказать всё либо в дневнике. либо кому-то в нэте.. почти незнакомому..... не знаю почему так.. или просто написать где-нибудь.... и становитЦА легче. а потом эту запись сжечь... а в церковь пойти и исповедаться не особо известно кому... оно мне надо?
    В цепи любви заточила
    Нас эта рыжая осень.(с)

  12. #12
    Gelu
    Гость
    Ji)) Так, действительно, бывает. Иногда человек без причины боится оказаться в церкви. В этом нет ничего странноо, и, тем более, это не свидетельство, что в тебе сидят бесы. Просто в церкви все устроено так, чтобы создать некую торжественно-устрашающую обстановку. Я сам, когда зашел туда впервые, не смог приспособиться к этому. Кстати, только сегодня ходил туда и изучал иконостас! Правда, желания исповедаться не появилось...

  13. #13
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Никогда не была на исповеди, хотя в Бога верю. Считаю, что он и так мою позцию знает, и незачем в это дело ещё кого-то вмешивать. Да и не люблю я откровенничать. Был для этого человек, но ... Ладно, это уже мои проблемы.

  14. #14
    Группа удаления
    Регистрация
    29.10.2002
    Адрес
    KsjunyaLand
    Сообщений
    436
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Была на исповеди, и не раз. Но, ведя достаточно суетный образ жизни и обладая довольно слабой силой духа, за свои грехи наглухо лишена дара проповеди, а посему позволю себе копирайт: "Бог знает, что мы грешны и в чем грешны, - к чему же исчисление грехов, за которое мы большей частью принимаемся с неохотою? Зачем между Богом и человеком стоит священник, присутствие которого только стесняет нас и мешает нашей откровенной исповеди?".
    Представьте себе, что вы оскорбили кого-нибудь, сознаете свою вину и ищите примирения. Оскорбленный вами знает иногда, что вы раскаиваетесь в своей обиде, но все-таки не мирится с вами дотоле, доколе вы сами не придете к нему и не попросите у него прощения.
    И Бог, конечно, знает все ваши грехи, но ждет когда мы раскаемся в них, исповедуем их пред Ним и когда попросим прощения. В таком случае только Бог объявляет нам прощение грехов через священника, у которого есть власть от Бога отпускать нам грехи.
    Для тех, кого всерьез интересует сабж: Таинство покаяния

  15. #15
    Gelu
    Гость
    Jazz&Beer К сожалению, не у всех священников сейчас есть эта власть. Они все ближе к людям. Поп ходит с мобильником. Это глупо. Священник не всегда обладает СИЛОЙ, которой должен обладать. Поэтому я не крестился и не собираюсь! И не собираюсь исповедоваться этим людям - они часто бывают такие же, как и все.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •