Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 55

Тема: Исповедь

  1. #16
    Leia
    Гость
    Я никогда не была на исповеди... Просто верно тут говорят, что Бог, если он есть, всё и так знает, и не нуждается лишних объяснениях. К тому же, я не представляю себя выкладывающей все подробности своей жизни какому-то незнакомому человеку

  2. #17
    Группа удаления
    Регистрация
    29.10.2002
    Адрес
    KsjunyaLand
    Сообщений
    436
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Gelu ElfWarrior Хм, странная логика... При чем тут собственно мобила? Не вижу ничего криминального в использовании любого телефона священнослужителями. Конечно, как все. Также едят, пьют и спят. Люди, однако. И еще (ты только прикинь!) транспортом пользуются.

    Ну, я никого обращать не собираюсь, пропагандой среди форумчан заниматься - тоже. Это дело сугубо личностное. Иех... только чудно как-то - такие аргументы приводишь... Если уж на то дело пошло, мы и грешим по большей части именно перед людьми - врем, завидуем, кичимся неизвестно чем, злимся, заставляем своих ближних и дальних мучаться из-за нас. Меня вот лично от многих мыслей и поступков сама перспектива предстоящей исповеди удерживает. Я уж лучше не подумаю, не совершу, чем потом перед батюшкой краснеть. Знаю, что верую неправильно, слишком по-детски, поэтому никого ни к чему и не призываю. Ссылку дала - читайте, там лучше все сказано.

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Mapcuanka
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    in love
    Сообщений
    578
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мне предстоит исповедаться. Честно говоря, страшновато как-то, ведь незнакомый человек, пусть и священник, и ему нужно будет все рассказывать... К тому же я даже не знаю, что из моих поступков было грехами...
    ...I gotta read between the lines
    Cause I'm living out the script of my life...

  4. #19
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Не была, но исповедуюсь...перед совестью....

  5. #20
    Chocolata...
    Гость
    Я токого не помню..
    Но может когда маленькая была меня мама брала, она у меня очень верущия...

  6. #21
    Старожил Аватар для †††mArkovka†††
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    неее не была на исповеди,была только в церкви один раз когда меня крестили,а так ну была ешще на экскурсиях
    Всегда ваша remember_love))
    Finland*~*Diary my life
    NON CONVENTIONAL BEAUTY
    ПОЧЕМУ,НУ ПОЧЕМУ Я СОЗДАНА ДЛЯ СЛЕЗ?

  7. #22
    Старожил Аватар для ~*Милая*~
    Регистрация
    24.05.2003
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    345
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я была... когда маленькая была, почти ничего не помню, но мне было ужасно страшно...

  8. #23
    Эгоистка
    Гость
    Не была и не собираюсь.НИКТО не в силах отпустить тебе твои грехи,кроме тебя самого.Человек должен сам для себя решить,плохо он поступил или хорошо.И грехи нельзя просто так отмолить.Они будут с тобой на протяжении всей твоей жизни и постоянно будут давать знать о себе.
    Грех-это часть тебя самого и от неё уже никуда не денешься.

  9. #24
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Я была, лет в 13. Больше ни разу. Не знаю может схожу ещё когда-нибудь, но для меня это такая вещь... Я пойду на исповедь не потому что надо исповедоваться перед праздниками, в определённые дни... Вообщем я не знаю всех правил, и их не соблюдаю... Пойду, когда сама почувствую, что надо.Эгоистка я с тобой полностью согдасна, но тем не менее, по-моему всё зависит от того, как человек к этому относится. Если он искренне верит, что исповедавшись он избавится от части грехов, и ему от этого действительно станет легче, то почему бы и нет...
    НИКТО не в силах отпустить тебе твои грехи,кроме тебя самого.
    ДА, но мне кажется что на исповеди, в каком-то смысле именно сам человек эти грехи себе и отпускает, т.е если он верит в то, что после исповеди он выйдет "очищенным" так оно и будет, если нет, то ни одна религия за него этого не сделает... Просто может некоторым именно так легче.

  10. #25
    Эгоистка
    Гость
    Tamija респект)я как-то просто об этом не написала(хотя думала).Просто все дело в том,что я в религию не верю и следовательно и во всякие эти штучки типа свечи за упокой,исповеди и прочее я тоже не верю.Ну а если кто действительно верует,тогда вперед и с песней))...

  11. #26
    Артемида
    Гость
    Я не была...но по моему исповедь только в католических церквях??Или в православных тоже???

  12. #27
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Имхо исповедь - это вариация на тему высказаться... кто то высказывается сам себе, кто то друзьям, кто-то психоаналитикам; ну а церковь еще придумала глубокий смысл сему процессу.
    Кому то это и правда, необходимо...
    Заинтересуй зайца! (с)

  13. #28
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дочь Билла Гейтса Ну если исповедь считать просто потребностью высказаться, открыть кому-то свою душу, то я, наверное, исповедовалась своей подруге...

  14. #29
    Unregistered
    Гость
    Кто был расскажите как это происходит?

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Stassy
    Регистрация
    22.02.2003
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    393
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не была, предпочитаю все хранить в себе.
    Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть? (с) Цой

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •