Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 80

Тема: Легко ли быть молодым?

  1. #1
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Легко ли быть молодым?

    легко ли быть молодым?
    Недавно я писала в школе сочинение на эту тему и она меня так затронула.А на самом деле легко ли быть молодым?Мы не думаем,что ждёт нас впереди.Молодость-это ветер,а скалы нас ждут впереди.Наши проблемы сегодняшнии перерастут в более сложные ,но завтра.Но мы молоды и не думает об этом.
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    Mysticgirl редки раз вижу тут умную тему..
    С одной стороны легко - есть же родители, которые стараются всегда помочь.. Хотя, о все родителях такого не скажешь - многие факторы влияют, а главный такой фактор - деньги (как всегда). Сейчас довольно трудно найти работу, трудно поступить в институт, причем не в инст так каковой, а именно туда, куда ты хочешь.. Да и других проблем очень много.. Не думаем - не сказала бы.. думаем и даже осознаем - а вот ничего не делаем для того, чтобы было легче - это да.. и это плохо..

  3. #3
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Unknown
    Но не только сложно поступить туда куда ты хочешь,но и удержаться там.
    Я смотрю на своих сверстников в школе,мы выпускники,но ведем себя хуже детей.Есть те,которые оскорбляют учителей,а ведь надо уметь уважать друг друга,тогда всем станет легче.Самое главное,что бы ,когда мы станем взрослыми,нам не было стыдно за наши поступки юности

  4. #4
    Invisible
    Гость
    я еще учусь в школе, и понимаю твой вопрос, быть молодым - быть подростком.
    Просто мы живём ... получается, живём не настоящим, а будущим. Отчасти. Ждём того времени, когда станем взрослыми, самостоятельными, всегда чего-то ждём.
    Очень мало кто на этом не зацикливается, и живет сегодняшним днем, получая от жизни все. Нужно ценить настоящее. Потом мы будем вспоминать нашу молодость с трепетом .... сейчас - самый, можно сказать, приятный и счастливый возраст, и я рада за тех, кто это понимает.
    конкретно на вопрос ... легко.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    Эмоция честно говоря, мы не ждете того, что вы станете взрослыми (это в душе), а со стороны это выглядит как самая настоящая показуха.. типа вот нам по 14 (предположим) лет и мы уже в праве решать все сами за себя.. Да, вы животе будущим, но толкьо вы стараетесь уже сейчас стать этими взрослыми, забегая вперед и иногда влипая в истории неприятныее..
    Будем вспоминать молодость.. - я раньше думала так же, как и ты.. а сейчас думаю - зачем мне все это надо было.. надо было делать так то и так-то, а не так.. как делала - и ЭТО наша кара.. кара современности... обидно увы..
    Mysticgirl, хех.. удержаться - это еще пол беды.. проучиться хорошо и потом уже найти хорошую работу - это проблема похлеще будет.. А Детство в 16-17 лет - нормально обсалютно.. к выпускным и вступительным - одумаетесь.. а через дней пять после выпускного - поймете, что делали.. хех.. Сама сейчас вспоминаю.. вспоминаю, как проклинала школу (не лучшие годы).. а на самом деле так туда хочется сейчас..

  6. #6
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Любой возраст не может быть легким, будь то младенец, или пожилой человек.
    Фразу "маленькие детки - маленкие бедки....и т.д." можно понять по-разному. Как проблемы С ними, так и проблемы самих вышеупомянутых. Так что...

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Mapcuanka
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    in love
    Сообщений
    578
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Молодым быть совсем не легко. Пусть через 10, 20 лет мы будем вспоминать нынешние проблемы с улыбкой, и будем мечтать вернуть их, но сейчас они кажутся очень серьезными. Молодые люди гораздо впечатлительнее, они все принимаюь ближе к сердцу, пока не научатся надевать маски и притворяться. Мы очень тяжело переживаем разлуки, предательства и непонимание. Но я бы многое отдала, чтобы навсегда остаться в этом возрасте - не физически, а духовно.
    ...I gotta read between the lines
    Cause I'm living out the script of my life...

  8. #8
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не согласна,у младенцев проблем вообще нет и быть не может.А вот молодёж сейчас не задумывается над многими вещами,ну если только ,как объяснить маме ,почему он еле стоит на ногах,после прогулки с друзьями,а после этого они хотят ,что бы им доверяли.Я не осуждаю,сама такой была.Нет,я не говорю,что надо быть маменьким сынком или дочкой,надо уметь уважать других,думать не только о своей внешности,но и о том,что внутри.И если жить одним днём,думая,что завтра может случиться всё,что угодно,не задумываясь о будущем,то боюсь ничего хорошего не светит.
    Как сказал один философ не помню имени,к сожалению,и не могу точно воспроизвести его слова,но он сказал,что:Если передать нашей молодёжи бразды правления,то мир пойдет ко дну, ибо эта молодёж ужасна.Почти согласна.

    [size=1]Mysticgirl добавил [date]1070128904[/date]:[/size]
    MapcuankaCогласна

  9. #9
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Mysticgirl ну насчет того, что
    у младенцев проблем вообще нет и быть не может
    еще можно поспорить . Им-то гораздо сложнее объяснить что-то маме, чем подростку или юноше.
    И что молодежь ужасна, тоже не соглашусь. Проблема отцов и детей есть всегда и это нормально. Всегда поколению старшему кажется, что молодежь подрастает "какая-то не такая", что "мы в их возрасте были лучше" и т.д, и т.п. А ничего, вырастают и эти, становятся вполне нормальными людьми, и в свою очередь недовольны уже следующим поколением. Многие "плохие" черты юности - это не негативные черты конкретных людей, а просто особенности возраста, которые проходят со временем.
    Мое мнение, что молодым быть не легко, но в каждом возрасте свои проблемы. То есть нелегко бывает всем, но молодежи как бы "более нелегко" .

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    Пимпи, дело не в проблеме отцов и детей и т.п. Забудь эту формулировку.. она не наше (не нашего времни), дело в том, что растем мы сейчас гораздо быстрее, обгоняя их (родитеей время), наши 14 - их 19 и т.д. И растет эта разница в геометрической прогресии.. НО самое противное из всего этого - у нас нет такого жизненного опыта, чтобы применить правильно знания, полученный за столько кототкий срок.. И так увы всегда.. Родители ругаются - я в твои годы учился лучше - а на нас то знаний падает на самом деле больше, чем на них.. К примеру, раньше физики в 3-ем класе не было - а сейчас есть.. Так что вот так вот.. Наша жизнь быстрее, чем их..

  11. #11
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется, молодым быть сложно, потому что нелегко жить, когда на тебя полагают надежды о будущем...
    The time is gone...

  12. #12
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Автор оригинала Victosha
    на тебя полагают надежды о будущем...
    а это нормально, это естественная жизнь, и без этого сейчас никак нельзя. Ведь бы Homo sapiens

  13. #13
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пимпи, дело не в проблеме отцов и детей и т.п. Забудь эту формулировку.. она не наше (не нашего времни),
    Unknown При всем уважении, прошу не указывать мне как я должна думать и формулировать свои мысли.

    Родители ругаются - я в твои годы учился лучше
    Иллюстрация того, что проблема отцов и детей никуда не исчезла.
    Наша жизнь быстрее, чем их..
    А их быстрее, чеи жизнь их родителей. И в школе их нагружали сильнее, чем наших бабушек и дедушек. Проблемы те же, просто каждое последующее поколение сталкивается с ними раньше.

  14. #14
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Книга такая есть "Легко ли быть молодым"..... А у меня вопрос - легко ли быть человеком ))) ?
    Тяжело. И старым тоже тяжело. В каждом возросте свои "подводные камни". Но молодость - это становление взгляда на жизнь, на мир. Это приобретение характера, привычек... выбор жизненного пути. Сложно, но возможно. =)

  15. #15
    §*Джулиана*§
    Гость
    В любом возрасте приходится нелегко. У молодых есть свои приемущества, как и у старых.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •