Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 80

Тема: Легко ли быть молодым?

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    При всем уважении, прошу не указывать мне как я должна думать и формулировать свои мысли.
    даже и не думала, прости.. злоба разбирает.. Вы просто понимаете ее так, как в школе вдолбил(а) учитель по литературе.. С сестрой на эту тему ругаюсь изодня в день..
    Иллюстрация того, что проблема отцов и детей никуда не исчезла.
    Еще раз объясняю, их 17 - наши 11. К примеру, спроси своих родителей, во сколько они о сексе узнали? И во сколько ты.. Это проблема не отцов и детей, а проблема прогресса.. В то время, когда "Отцы и дети" написаны были, прогресс еле плелся.. Следовательно, не стоит то время переновить на неше, и уж тем более понятия того времени на наше время.. (не вздумайте в сочинениях написать, учителя НЕ поймут).
    А их быстрее, чеи жизнь их родителей. И в школе их нагружали сильнее, чем наших бабушек и дедушек. Проблемы те же, просто каждое последующее поколение сталкивается с ними раньше.
    Неа.. Не права ты. Сравни течения прогресса.. Их время и время их родителей - время застоя самого натурального.. Мы (СССР, и кое где время России) тогда даже с США теми же не общались.. Все было "в тайне" как и от совецких людей, так и от остальных.. диктат натуральный в общем говоря.. Народ ничего толком не знал, а знать было запрещено.. А нам сейчас многое доступно.. очень многое.. В плане знаний мы развиваемся гораздо быстрее чем наши родители в наши годы..
    А у меня вопрос - легко ли быть человеком
    Очень. На мой взгляд потому что:
    1. Все мы ходит места под солнцем в этом обществе. Достичь этого места очень трудно. Чтобы достичь - надо многое сделать. Порой то, что делается для достижения цели, может быть довольно таки грязной работой..
    2. Вообще хороший вопрос... да и не суть его, все же наверно, в том, чтобы остаться перед людьми человеком, а чтобы быть человеком перед самим собой.. Ведь это гораздо важнее.. Есть мораль, как ни странно, она есть у всех и одинаковая.. Все мы понимает, что воровство, к примеру, это плохо, но все же воры, осознавая это, воруют.. А совесть то все равно мучает.. (по знакомому сужу.. Хотя, это давно было, да и детьми мы были).. Обманы - так же.. К примеру, что у меня часто бывает, ухожу, родителям говорю, что в инст, а на самом деле не в инст (прогуливаю, блин ), прихожу домой - как то даже в глаза предкам смотреть стыдно и говорить при этом, что у меня в инсте все хорошо и отлично.. Воть... (покаялась). Так что все таки труднее остаться человеком перед самим собой нежели чем перед другими..

  2. #17
    редиска)
    Гость
    быть-это уже сложно... и в каждом возрасте свои сложности....легко быть только маленьким....ито..для маленьких быть сложно...для молодых сложно быть молодыми..... зато для молодых быть маленькими..уже кажется фигнёй....

  3. #18
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вы просто понимаете ее так, как в школе вдолбил(а) учитель по литературе.. С сестрой на эту тему ругаюсь изодня в день..
    Спасибо, конечно, что на "Вы" Я понимаю фразу "проблема отцов и детей" так, как понимаю. И ни моя учительница по литеретуре, ни одноименное произведение тут ни при чем. Я понимаю это так, что недопонимание между поколениями есть всегда. А что является причиной этого недопонимания - темпы прогресса или что-то другое, это уже совсем другой вопрос.
    ИЕсли тебя смущает именно термин и вызывает стойкие ассоциации с Тургеневым, давай называть по-другому, к примеру, "проблема поколений".
    Еще раз объясняю, их 17 - наши 11. К примеру, спроси своих родителей, во сколько они о сексе узнали? И во сколько ты.. Это проблема не отцов и детей, а проблема прогресса.. В то время, когда "Отцы и дети" написаны были, прогресс еле плелся.. Следовательно, не стоит то время переновить на неше, и уж тем более понятия того времени на наше время.. (не вздумайте в сочинениях написать, учителя НЕ поймут).

    quote:

    А их быстрее, чеи жизнь их родителей. И в школе их нагружали сильнее, чем наших бабушек и дедушек. Проблемы те же, просто каждое последующее поколение сталкивается с ними раньше.
    По-моему, мы говорим об одном и том же.

    Unknown я пока не поняла твою точку зрения. Что ты хочешь доказать? Создается впечатление, что просто тебе хочется поспорить. Я была бы тебе признательна, если бы ты не оспаривала мои фразы, а высказала бы Свое мнение. Ты считаешь, что молодым быть легко? Да? Нет? Почему? Что сейчас молодым быть сложнее, чем в прошлом?

  4. #19
    Писатель Аватар для Eveliness
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    249
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Как это- быть подростком?

    Я обычный подросток.Так как здесь собрались люди взрослые , то может поможете советами? Все же переживали этот сложный возраст...Сами помните : одни волнения , сомнения и переживания. Я хочу избежать хотя бы часть из тех многочисленных ошибок , коорые мы , подростки , так часто допускаем. И потому прошу помочь...Как вы вели себя в этом возрасте? К чему стремились? Чем жили?
    Мне было бы очень интересно.

  5. #20
    Dj!n*
    Гость
    Сечас решается какого склада человеком ты станешь.
    Читай Драйзера, Ефремова, Грина, не читай Ремарк и Хемингуея.
    А еще читай - Пушкина, Есенина.
    Хотя ошибки нужны. Это опыт. Сейчас ошибки не приведут к ужасным последствиям, а вот потом могут привести. Лучше уж их сейчас сделать.
    =====
    То что я б не сделал сейчас - так это ложная обида. Когда мы просто типа из принципа не общаемся с человеком из-за обидных пустяков. И от этого многое теряем.

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Mapcuanka
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    in love
    Сообщений
    578
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не могу сказать, что уже вышла из этого возраста, и не знаю, выйду ли вообще... Одно могу сказать, согласна с Dj!n* - не пытайся обойти эти ошибки, они многому тебя научат, и именно они приведут к началу взрослой жизни. Хотя ошибки конечно разные бывают... Но здесь уже большую роль играет воспитание и окружение.
    ...I gotta read between the lines
    Cause I'm living out the script of my life...

  7. #22
    Tristania
    Гость
    Штучк@
    Как вы вели себя в этом возрасте?
    Вела себя естественно. Возможно, иногда пыталась сделать из себя нечто, чтобы всем понравится, но потом осознала, что лучше всего и важнее всего - быть самой сабой.
    К чему стремились?
    Для начала скажу, что почти все подростки стремятся к самоутверждению и признанию. Это происходит из-за особенностей формирования психики. В этом возрасте всеобщее мнение для человека важнее всего. Для самоутверждения подростки готовы на все - от раннего сека до наркотиков. Теперь я скажу с полной уверенностью - это все не важно, нужно просто задуматься о будущем и начать контролировать свои мысли\поступки. Со временем отчаянные желания пропадут.
    Чем жили?
    Подростки - самый беззаботный народ. Они живут одним днем, ни о чем не думают и не волнуются. Только если о школе и отношениях с друзьями. А тебе я вот что скажу - живи и наслаждайся жизнью, ибо все проблемы, которые сейчас возникают на твоем пути - всего лишь песчинки по сравнению с тем, что начнется потом. Тебе не нужно думать, где заработать деньги, как устроиться на работу, как наладить отношения в собственной соемье, как не зависить от родителей и проч. и проч. Живи как можно проще, легче и оптимистичнее, старайся успевать в школе, ибо самые отпетые двоечники ( типа меня) потом осознали, как они ошибались и сколько проблем своим отсутствием знаний себе заработали, будь дружелюбной, общительной, ничего не бойся и не стесняйся.

    [size=1]Lonely desire добавил [date]1072005898[/date]:[/size]
    И еще. Не бойся перемен. Не знаю, как у других, но у меня в 16 лет наступил такой период, когда казалось, чо жизнь умерла, что прошлое стерлось, открыв дорогу вперед, такую пугающую. Не хотелось бороться, хотелось просто взять и покончить с собой. Эта штука называется кризис постпереходного периода, когда ты из подростка окончательно переходишь во взрослого на моральном уровне. Тогда главное - преодолеть все трудности и не опустить руки, возможно, если ты сама не справишься, тебе помогут друзья, родители, а иногда спасает просто работа, обязанности и учеба, которая не дает твоим мыслям заблудить в неправильную сторону.

  8. #23
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Как это- быть подростком?
    ой, лучше и не спрашивай

    а вообще: что значит каково быть подростком??? как жить? да просто жить... ты как-то не задумываешься о том как твои цели изменились...
    человек просто взрослеет, начинают меняться взгляды, начинает складываться личность...
    тут-то обычно из тихого омута и вылащиют черти...
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  9. #24
    Tristania
    Гость
    Im DRUNK, я помню, какой ужас и сумбур настиг меня в 15 лет. Этот период был одним из самых ужасных.

  10. #25
    Старожил Аватар для †††mArkovka†††
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    да уж на ошибках учатся...
    я вот подросток..обычный такой подросток и я совершила до фига ошибок,и самое странное что я научилась на своих ошибках...
    а вообще...живи как есть...
    я стремлюсь,а ни к чему я не стремлюсь,я живу сегодняшним днем....
    как я живу...никак ....как получается,я как все плачу,кричу,радуюсь..выделя юсь кричя на улице или буяня на уроках...
    веду я себя ужастно,у меня ужастный характер и это все только лишь усугубляет....я истеричка и просто сумащшедний человек...
    вообщем быть подростком сложно но интересно...
    правда я оченьч асто хамлю....это тоже минус

    [size=1]†††mArkovka ††† добавил [date]1072037827[/date]:[/size]
    короче вообщем живи как сама хочешь...
    Всегда ваша remember_love))
    Finland*~*Diary my life
    NON CONVENTIONAL BEAUTY
    ПОЧЕМУ,НУ ПОЧЕМУ Я СОЗДАНА ДЛЯ СЛЕЗ?

  11. #26
    Писатель Аватар для Eveliness
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    249
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    †††mArkovka †††
    Я вот наверное такая же.Характер омерзительный, хамлю часто и много , капризы просто ужас...Так что...Или так у всех подростков? Из всех своих друзей я знаю лишь 1 человека , который не такой...

    [size=1]Штучк@ добавил [date]1072084078[/date]:[/size]
    Вот выв тут все говорите , ничего не меняй...А как так жить? Я постоянно что то меняю , только всегда что-то не то...В этом то и вся проблема - я не знаю что менять , чтобы стало лучше!

  12. #27
    Старожил Аватар для †††mArkovka†††
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Штучк@оо живи как есть...
    не зн...наверное у всех,Потом это пройдет..сейчас нам кажетяс что мы все можем что мы на все способны,а ведь это не так...сейчас мы живем на деньги родителей....вообщем....все пройдет....и характер исправится
    Всегда ваша remember_love))
    Finland*~*Diary my life
    NON CONVENTIONAL BEAUTY
    ПОЧЕМУ,НУ ПОЧЕМУ Я СОЗДАНА ДЛЯ СЛЕЗ?

  13. #28
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Потом это пройдет
    на счет хамства, не у всех пройдет
    Заинтересуй зайца! (с)

  14. #29
    Tristania
    Гость
    Характер омерзительный, хамлю часто и много , капризы просто ужас...Так что...Или так у всех подростков?
    Хамство и капризы в большинстве случаев должны пройти. Однако, возможны и исключения.
    Так же, кто бы что ни говорил, пройдет резкая смена настроений, характер станет немного устойчивей. Однако, опять же, не без исключений, что весьма прискорбно

  15. #30
    ~Red cloud~
    Гость
    Штучк@ ну не знаю,я подросток,наверное,в 15 лет это ведь подросток?Ну я проживаю свою жизнь,со всеми горестями и радостями и это прикольно,ведь не было бы огорчений,не было бы и радости...

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •