Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 36

Тема: Sum 41

  1. #1
    Magich-Elf
    Гость

    Улыбка Sum 41


    Derick Whibley - гитара, вокал

    Dave Baksh - гитара, вокал

    Cone McCaslin - бас

    Steve Jocz - ударные

    Лидер легендарных "Oasis" Ноэль Галлахер сказал о Sum 41 как-то раз: "Наконец-то я дожил до момента, когда услышал самую худшую группы в мире!".

    Собравшись летом 1997 года Derick Whibley (гитара/вокал), Dave Baksh (гитара/вокал), Cone McCaslin (бас), и ударник Steve Jocz не долго думая назвали группу Sum 41 так, как они провели 41 день летних каникул, обдумывая и планируя, как они будут покорять музыкальный. Кстати, самим парням это название не нравится, однако менять его уже поздно.

    Sum 41 начинали как и все поп-панк, панк, да и вообще как все начинающие группы. Репетиции, пьянки-гулянки, локальные концерты....

    В 1999 не жданно не гаданно, ребятки подписали контракт на выпуск альбома с Island Records, и, не тяня кота за хвост, выпустили. Но не альбом а EP, обозвав его Half Hour of Power. EP получился что надо. Цитата из пресс-релиза Island: "Half Hour of Power со всего размаху бьет вас в нос, а затем смеется над вами, когда вы валяетесь. У вас трясутся руки, подгибаются ноги, пот застилает глаза, вас увольняют с работы, друзья отворачиваются и в конце концов вы обнаруживаете себя на улице, без одежды, голодным, но скандирующим "Sum 41! Sum 41!", а все потому, что вы сделали правильный выбор и купили Half Hour of Power". Конец цитаты.

    Сразу после релиза, парни отправились в тур, играя на одной сцене с такими грандами, как The Mighty Mighty Bosstones, Offspring и Blink-182. К тому времени музыканты забросили работу и учебу (о чем сейчас несколько сожалеют, но назад дороги нет). Впрочем, образ жизни панк-гастролеров им пришелся по вкусу и менять его они в ближайшем будущем не собираются.

    После нескольких месяцев непрерывных гастролей, получив только хорошие отзывы от критиков и зрителей, группа вернулась в студию. Из студии же они вернулись со свежим, с пылу с жару, альбомом All Killer, No Filler, который вышел 8 мая 2001 года. Продюсером альбома нанялся небезызвестный Jerry Finn, который ранее уже обработал Green Day, Blink-182 и еще кучу групп. Отойдя от традиционного поп-панк звучания, Sum 41 добавили в альбом немного новомодного рэп-метала (Fat Lips), сделали пару реверансов в сторону классического панк-рока, и отдали дань уважения хеви-металу! Кстати, у парней есть шуточный bad-metal проект Pain for Pleasure, состав которого на 100% повторяет состав самих Sum 41. После выпуска альбома аудитория слушателей значительно расширилась, причем не только в Канаде, но и в США, где Fat Lips стали радио и MTV хитом.

    Альбом All Killer No Filler разошелся тиражом более 3-х миллионов экземпляров во всем мире, а за 2001 год парни отыграли более 300 концертов. Компания Nokia объявила, что хит "Fat Lip" Sum 41 - самая используемая и самая раздражающая мелодия для мобильного телефона, которую они предлагают.

    Весь год Sum 41 непрерывно колесили по Канаде, Штатам и другим странам и континентам. Особенно запомнят музыкантов в Австрии, где во время последнего концерта они устроили настоящий дебош в отеле, разломав мебель, порвав занавески и вообще, хорошо повеселившись. Правда, на следующий день после инцидента, пристыженным менеджерам Sum 41 пришлось оплатить ущерб.

    А в ноябре 2002 музыканты ни с того ни с сего вдруг выпустили новый альбом. Does This Look Infected? называется. Название это родилось после 4-х дневной попойки в самом известном борделе Сингапура "Four Floors of Whores". В альбом вошли 12 новых бешеных треков, включая Still Waiting (на которую сняли совершенно умопомрачительный клип, где ребята пародируют все новомодные группы типа The Hives, The Vines, The White Stripes с их характерными фишками), Hell Song и Asshole.

    Альбом получился тяжелее, чем предшествующий, более серьезный что-ли...но..не хитовый. Не оказалось в нем таких цепляющих тем, как в All Killer, No Filler. Тем не менее, Sum 41 нисколько не расстроены и с уверенностью смотрят в будущее, не собираясь отправляться на обочины истории. Так, например, парни записали песню к кинофильму Spiderman, пригласив в качестве спешл-гест самого...САМОГО Kerry King из Slayer. Что характерно, тот нисколько не засмущался и выдал свое характерное гитарное соло.

    Так что все только начинается.


    ------------------------------------------------------------------------------------Лично меня группа прёт, а вам как?

  2. #2
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    фиговы подражатели Блинка....... скучные как мои носки......... хммм......... даже мои носки не на столько скучны, как Самы....... имхо

  3. #3
    Старожил
      Симс2-модельер, весна 2006: женское белье, "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда для девушек и девочек"
    Аватар для Eve
    Регистрация
    26.09.2002
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    слишком похожи на Блинк 182 и на Оффспринг...
    тек се музон у них, хотя под определенный настрой и ент паслушать мона...

  4. #4
    Magich-Elf
    Гость
    deaddizyХм, а мне кажется далеко не похоже, потяжелее и прикольнее...
    Demonessa VictoriaА я и так кайфую когда слушаю, весело становиться...

  5. #5
    Старожил
      Симс2-модельер, весна 2006: женское белье, "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда для девушек и девочек"
    Аватар для Eve
    Регистрация
    26.09.2002
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    Magich-Elf, хммм.... ну видимо натура у мя такая... более депрессивная... не всегда в кайф слушать веселенькие песенки... да и я лаф слушать ченить потяжелее...........

  6. #6
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    Magich-Elf все равно мои носки по-интырэсней будут..... =)) ....... а так ........ я просто не люблю все такое радостное и позитивное и чисто молодежные проекты.......

  7. #7
    Magich-Elf
    Гость
    Demonessa Victoriaно я тоже и непротив
    deaddizyА чё в этом плохово?

  8. #8
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    Magich-Elf...эммм.............а хорошего в этом чего???

  9. #9
    Magich-Elf
    Гость
    deaddizyНастроение поднимает...

  10. #10
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    Magich-Elf...а мне почему-то наоборот понижает........ может со мной что-то не так?? просто это какая-то бессмысленная музыка... жалкая пародия на панк..... панк - это протест, это бунтарство, это музыка рабочего класса, который протестовал против буржуазных устоев.....против общественной морали..... это не то, что крутят на МТВ, и не то, за что получают гонорары...... (во меня понесло-то )..... все это фуфло..... все эти Блинки, Оффспринги, которые сидят у себя в домах за несколько милионов долларов, на Голивудских холмал и говорят :" Да, мля, мы панки"... тьфу! ...... в общем, это мое ИМХО..

  11. #11
    Magich-Elf
    Гость
    deaddizy А м6еня прикалыцвает, под тусню настроение поднимает...

  12. #12
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    Magich-Elf мдя...... ладно........ просто меня раздражает все, куда можно подставить приставку "псевдо"........

  13. #13
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Неплохие ребята. Но я как-то лояльно отношусь к ним, если честно. Хотя есть пару песен, которые я послушала больше одного раза.

  14. #14
    ~Wish~
    Гость
    Sum41 - RULEZZZ!
    Daisy Berkowitz
    Они абсолютно не похожи на Блинк182. Так что прежде, чем называть их подражателями, надо думать....

  15. #15
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ой не знаю ребятки. Blink-Sum - одна это байда... "продажный поп-пост-псевдо-панк" - (c) Експлоитед.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •