Страница 1 из 17 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 244

Тема: Проблемы с ростом

  1. #1
    Unregistered
    Гость

    Идея Проблемы с ростом

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Если у вас хватит терпения дочитать мой пост до конца - буду благодарня. Если сможете посоветовать что-либо путное - буду благодарна вдвойне.
    Даже не знаю, с чего начать. У меня очень маленький рост. В мой 13 лет я едва дотянула до 144 см. Все мои подруги значительно выше меня. Есть одна, с которой я даже стесняюсть ходить под руку, т.к. чуть-чуть не дотянула ей до плеча. Моя мама тоже не высокая, но она меня утешает что со временем все пройдет и я вытянусь. А сейчас? Я даже не могу спокойно сидеть в автобусе: ноги до пола не достают. Одноклассники обзывают меня мелочью. Если у девочек идет разговор на тему парней, и я, что-то не раслышав, прошу повторить мне гордо заявляют : "не доросла еще!" Хотя некоторые младше меня.
    С остальными "параметрами" у меня все в порядке. Когда недавно я не смогла пойти на урок физ-ры по причине понятных женских "недомоганий", одна девочка рассмеялась и сказала примерно это: "У тебя менстра? У такой малявки? М-да." Какая-никакая грудь и, пардон, попа у меня есть, а вот с росточком прокол вышел. Каблуки я ношу мало, т.к. очень устают ноги. Да и ходить-то на них я толком не умею.
    Я много вишу на турнике по совету мамы (она у меня медик), но эффекта - чистый ноль. Расти мне особо не в кого: и папа и мама не такие уж высокие люди.
    Я прошу у вас совета, как мне быть с моими комплексами?

  2. #2
    MiSticа
    Гость
    Unregistered
    Могу сказать, что ты не одна такая. Возможно у тебя еще не наступил "пик роста"..Лично я знаю 4 девченок с подобной проблемой..Меня и саму из-за роста раньше могли послать "не доросла" девченки помладше меня, сестре не повезло и ее в школе доставали "мелкой" причем доставали те кто сам не особо выше...Одну знакомую прозвали "лялей" она в свои 17! выглядит младше меня (притом что мне иногда могут дать 10 лет!!Ну это крайности)..и т.д. Ты обязательно научись что-нибудь отвечать вот этим "взрослым" И не волнуйся все еще впереди, до мамы ты должна обязательно дорасти...
    Мне мама тоже говорит висеть на турнике..прыгать и тому подобное результата особого нету но все равно поищи в инете упражнения для роста, хуже не будет..

  3. #3
    *Haunted*
    Гость
    У меня все было так же в 1 и во 2 классе. Мне сейчас 12 лет. Рост- 150см.(примерно) и я самая маленькая в классе, но я справляюсь! Меня учителя называли- Дюймовочка! У меня все подруги выше, но они воспринимают меня такой какая я есть! И ты должна считать самой милой на свете! Повысь самооценку и пол пути пройдено!

  4. #4
    SUPER
    Гость
    Unregistered
    2 года назад у меня были те же траблы. У меня в 13 лет рост был 146 - ненамного больше чем у тебя. Все девчонки тоже были выше меня и я жутко стеснялась и нервничала. Пошла на шэйпинг - 3 дня в неделю по два часа. Мне специальную прграмму упражнений подобрали - для увеличения роста. Эффект - супер!!! Я за месяц тогда на 6,5 см выросла. А потом мне даже начало нравится быть маленькой. И теперь бы наоборот уменьшиться - да не получается ... Рост у меня в мои 15 лет 164 см и меня это устраивает. Так что сходи куда-нить на шейпинг, мне лично помогло.
    ЗЫ: На турнике тоже висела - пол года где-то. БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!!!

  5. #5
    evelin
    Гость
    Вам, девчонки, я скажу, что нет повода для страдания. Вы, наверное, думаете, что большой рост даёт преимущества...Не скажу, что это совсем не так, но когда мне было 13 лет, уменя был рост 176 см. Эта цифра кажется огромной для такого возрастс, ещё и потому, что я при всём при этом оставалась ребёнком, подростком, так как сказать. в детстве у меня были проблемы со спиной - у меня был кифоз средней формы. Представьте себе картину - каланча сгорбленная. Из-за этого я комплексовалась, так как под мой возраст таких гигантов не было, то я проходила весь свой подростковый возраст почти без друзей и подруг.
    Сейчас у меня всё нормально, и слава Богу!
    девчонки, пацанам интереснее Дюймовочки изящные, миниатюрные, которых хочется защищать и всячески оберегать, так что у вас всё будет нормально и с любовью, и с жизнью. Не комплексуйте, и всё образуется!!!

  6. #6
    Старожил Аватар для Алиссия Мур
    Регистрация
    17.02.2003
    Адрес
    КраснодаR
    Сообщений
    1,080
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мой рост 160... см.... иногда я хочу быть примерно150..см....... моя подруга лучшая ростом 146 см. ничего нормал.... зато каблуки без комплексов. клёва! Тебе завидую!
    В цепи любви заточила
    Нас эта рыжая осень.(с)

  7. #7
    Старожил
      "Мисс Стилиссимо" 2005
    Аватар для LavrioNa
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    где то там....
    Сообщений
    772
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Unregistered
    Не волнуйся, у меня раньше тоже такая проблема была...думала не когда не выросту...но сейчас..за год я вырасла на 10 см! Так что, ты сейчас не растёшь, не растёшь, зато потом как моханёшь!!! Что ты тоже будешь иметь полное право называть тех "взрослых" "мелочью" не переживай так уж сильно, к тому же тебе 13, у тебя ещё всё впереди!! Поверь мне!

  8. #8
    Lord-Aries
    Гость
    У меня под 2 метра рост. А не первый свой бальный конкурс танцева с девушкой ок 160 см. И ничего. А некоторым даже маленький рост больше нравится...

  9. #9
    Unregistered
    Гость
    Cпасибо вам всем искреннее за поддержку. Мне, правда, стало легче.
    evelin ну вот насчет мальчиков небольшая поправка: они на меня почти не обращают внимания. И защищать/оберегать меня их тоже не тянет. Нет, конечно не все парни ко мне так относятся, но большинство. Но я уже как-то свыклась.

  10. #10
    arabella
    Гость
    Unregistered Я всегда была невысокой и тоже очень переживала. А сейчас я знаю все преимущества такого роста. Вспомни, как у Ильфа и Петрова в "12 стульях" сказано про Эллочку Людоедку(между прочим, красавицу маленького роста): рядом с ней любой плюгавенький мужичонка чувствовал себя могучим мужем(цитата не точная). Так-то. И твои переживания пройдут. А еще говорят вот что: маленькие женщины созданы для любви, а большие - для работы(я ни в коем случае не хочу обидеть высоких девушек - ведь и у них свои комплексы, но и свои преимущества). Мой первый молодой человек был под два метра ростом, и ничего. А сейчас у меня есть любимый человек, и он совсем не такой высокий. Ну и что? Я и с ним ощущаю себя превосходно в плане роста. А вообще, дело не в росте, а в характере. Иная малышка даст фору любой высокой девушке!
    ну вот насчет мальчиков небольшая поправка: они на меня почти не обращают внимания.
    Знаешь, ты сейчас мне наверное не поверишь, но немного позже все изменится. Поверь мне, я знаю о чем говорю. У тебя будет куча поклонников!

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Бриллиант
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    рай:)
    Сообщений
    355
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Unregistered у меня в классе есть девчонка, Настенька, мне 13 лет, Настюхе 11, поэтому, все учащиеся нашего класса не только по росту выше, но и по возрасту старше. Тем неменее все в классе любят и уважают Настю, с учётом того, что она у нас с пятого класса...
    Так что хтю тебе сказать: людей судят не по росту и возрасту, а внутренниму миру. Если у твоих одноклассников бушуют гармоны и они сами не понимают что говорят, то забей на них...Будь терпима. Как говориться "в одном убудет, в другом прибудет".

  12. #12
    редиска)
    Гость
    Unregistered посылай этих дур.. которые чё то про тебя вякают..... я тож не самая высокая в свои 13 у меня рост только 156 .. и я не ношу каблуки и платформы.... хотя со мной учатся дылды..которые носятся ещё и на каблучищах....ты главное не кури... и лучше пойди на танцы какие-нибудь спортивные.. или на аэробику.... всё буит нормально!!!!

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Бриллиант
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    рай:)
    Сообщений
    355
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    каблы не таскаю... неудобно. да и зачем?
    вот парень, с которым у меня взаимные симпатии выше меня на голову...ну и что.)))
    так что повторюсь: рост не главное.

  14. #14
    ZажигалКА
    Гость
    Автор оригинала evelin
    пацанам интереснее Дюймовочки изящные, миниатюрные, которых хочется защищать и всячески оберегать
    И это правда раньше всех моих однокласников стеснял мой рост(я была симпатичная и маленькая).Мой рост теперь(мне 14)=156см и представьте, рост моего парня(ему 18)=180см, я ему на каблуках до плеча еле достаю, а ему это наоборот нравится!Так, что из-за этого не беспокойся, все придет со временем !

  15. #15
    Футбольный болельщик Аватар для Natka
    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    Питер,город родной
    Сообщений
    658
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я считаю себя низкой- мне 14 и рост 162! У меня в классе все под 170 и я ниче живу

Страница 1 из 17 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •