Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 80

Тема: Ложь и её причины

  1. #1
    Прозерпина
    Гость

    Вопрос

    почему мужчины вместо того, чтобы честно во всем признаться бессоветсно врут???

  2. #2
    Группа удаления
    Регистрация
    29.10.2002
    Адрес
    KsjunyaLand
    Сообщений
    436
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Как-то раз подслушала такой разговор (реальный, не анекдот):
    - Я своей говорю только правду.
    - Да ты что, и до сих пор еще жив и здоров?
    - Да если начну отвираться, что был занят на работе, или что с друзьями пьянствовал - замучает подозрениями, все равно не поверит. А так я ей в нос залеплю как все на самом деле было: мол, изменял тебе - она смеется, думает - пиво с мужиками пил.

  3. #3
    Gelu
    Гость
    почему мужчины вместо того, чтобы честно во всем признаться бессоветсно врут???
    Признаться В ЧЕМ??? Даже если признаваться не в чем, все равно тебя обвиняют, что ты там где-то лазил весь день, не позвонил и прочая лажа. И попробуй объясни, что ты ездил к маме, а не к тайной любовнице! Не верят. Доказывают свое. Посмотришь вслед красивой девушке - на тебя летят обвинения: "а вы что, знакомы?" После долгих колебаний приходится и в этом признаваться, чтобы только не поругаться. А сами хороши, врут вообще после каждого слова, и что учатся в универе (а на самом деле в ПТУ), и чего-нибудь там еще придумают.
    Короче, я завязал! Уже четыре года один

  4. #4
    Старожил
      Дважды Сим-стилист
    Аватар для Nadia
    Регистрация
    09.12.2002
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    114
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Всем людям, и мужчинам, и женщинам свойственно врать, обманывать, но у каждого человека своя ситуация и причина это делать! Но мне кажется, мужчины, в большинстве случаев, врут из-за своей трусости! а женщины, почти все, в душе актрисы, так что мы тоже не без греха...

  5. #5
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Все когда-нибудь да врут. Кристально честных людей по жизни днем с огнем найтиИ от пола это совсем не зависит. Можно приврать по мелочи, кто-то это враньем и не считает, можно соврать из опасения сделать человеку больно или для того, чтобы не сообщать что-то...

  6. #6
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А давайте все друг- другу говорить правду в глаза , ну хотябы ради эксперемента, всего один денек и посмотрим , что из этого выйдет? А потом напишем как это у нас получилось. Предупреждаю: последствия сего эксперемента не безопасны для вашего здоровья.

  7. #7
    Старожил Аватар для belka
    Регистрация
    17.07.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    259
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кто-то умный сказал: "Врут тому, кому правду говорить опасно".
    Вот с ним я целиком и полностью согласна. Если ты сказал правду, а потом тебя ею же по фейсу, то задумаешься, говорить ли её в следующий раз.
    Счастливая и вечно влюбленная

  8. #8
    Solaire
    Гость
    Вадимон
    Предупреждаю: последствия сего эксперемента не безопасны для вашего здоровья.
    То-то и оно =) Не, товарисчи, всегда говорить правду низзя, как ни крути. Причины для лжи у мужчин и женщин одинаковы - все мы люди!

  9. #9
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    не... женщины ради искусства это делают... а мужчина, как было сказано
    В целях самозащиты.
    Тут вопрос то не в том, кто как часто врет, а в том, почему мужчины это делают в целях самозащиты!
    Заинтересуй зайца! (с)

  10. #10
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Правда, ведь она дорого стоит?
    Только нужна ли она такая правда? Ничего нового ты с ее помощью не добьешься, и если серьезно говорить такие вещи, то только для того, чтобы портить отношения с человеком? А рабочие разногласия переходом на личности не разрешаются

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Zloy Zerg
    Регистрация
    21.05.2003
    Сообщений
    91
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Есть высказывание Уинстон Черчиля(это он журналистам советовал): "Говорите правду, только правду, ничего кроме правды, но... не всю правду." - Один из моих принципов..
    Опыт - это то, что получаешь не получив того, чего хотел..

  12. #12
    Gelu
    Гость
    Вадимон
    Сказал своей начальнице сегодня, что у нее ноги всетаки кривые, как ни крути
    Ну и загнул! А зачем вообще сказал-то, она, что, спрашивала??? И вообще, это два разных понятия "человек врет" и "человек не говорит правду". Первое - когда говоришь о том, чего не было. Второе - когда не говоришь о том, что было... По сабжу: я вот ту как раз и пришел к выводу, что мы не врем, а используем второй случай. А если нам не верят , то приходится использовать и перывй, то есть все-таки соврать. Черт, какой-то замкнутый круг получается. Ведь как правило, они не верят...

  13. #13
    ovso
    Гость
    услышал от знакомого : "чего не знаю(не помню) - того не было".
    понимаю, что это такой раздолбайский отмаз шутливой формы, на все случаи жизни. иногда кстати работает ))

    врут иногда даже родители своим детям, как маленьким, так и не очень. вы разве не сталкивались с таким? как это по вашему?

    можно не врать, да конечно, но иногда есть вещи о которых правда не хочется говорить и не потому, что у тебя секреты от конкретно этого человека, а просто ты никогда и ни-за-что! не хочешь туда пускать кого бы то ни было, а апонент настаивает. что делать? насрасть на святое, на личное?

    иногда, женщины путают вранье с "почему ты мне не сказал?". как почему? не спрашивала. не хотел нервировать)

    тут правильно заметили, причин может быть множество. иногда вранье может быть оправдано иногда нет. кто знает, к чему может привести правда-матка, а к чему вранье?

    врать конечно же не хорошо, стараюсь не врать вообще 8)

  14. #14
    Gelu
    Гость
    иногда, женщины путают вранье с "почему ты мне не сказал?".
    Я почему-то уверен, что сабж на всей этой фразе и держится...
    врут иногда даже родители своим детям, как маленьким, так и не очень. вы разве не сталкивались с таким? как это по вашему?
    Врут-то как раз потому, что не хотят договаривать своей правды. Или боятся. Такое вранье тоже разное бывает, от вранья про деда мороза до вранья про то, что ббушка не умерла, а просто уехала. Последнее, я считаю, низость и жестокость по отношению к человеку: что будет, когда он узнает правду? Кстати, отец никогда не станет такое говорить своему сыну, а вот мать - будет. Так что надо еще посмотреть, кто врет, мужчины или женщины. По-моему, последние все-таки больше

  15. #15
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Ложь должна быть оправдана. Ложь ради лжи, это уже клиника(ИМХО)
    Мужчины врут, женщины врут не меньше. Наверное различие в том, что мужчины в большинстве случаев врут отмазываясь, а женщины для достижения какой-то цели.
    Так что лучше уж обсуждать тему: Почему люди врут?

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •