Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 80

Тема: Ложь и её причины

  1. #61
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Blood
    покрайне мере хоть правда хоть и горькая многие это даже ценят хотя не все .
    я один из меньших за правду ура

  2. #62
    Anna Stella
    Гость
    Некоторые врут из любви к искусству, так сказать. Ну вот нравится им просто сочинять. Главное, чтобы это никому не вредило и никого не раздражало - так весёлая сказочка с примесью правды, тогда всё путём.

  3. #63
    Старожил Аватар для Леди СИМ
    Регистрация
    04.11.2002
    Адрес
    на той стороне Луны
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 29; мне - 1
    Мужчины боятся сказать правду. А в итоге делают хуже. Не выношу вранья.

    Одно дело - промолчать, другое - сочинить что-то. Лучше уж молчали бы как рыбы...
    Любовь похожая на сон счастливой сделала мой дом (с) А.Пугачева

  4. #64
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Одно дело - промолчать, другое - сочинить что-то. Лучше уж молчали бы как рыбы...
    Молчание - это признак нерешительности, а иногда и трусости, к сожалению. Так что, не надо так все равнять одно с другим. В жизни разное бывает.

  5. #65
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Вообще отрицательно отношусь ко лжи, но есть такое понятие, как "ложь во спасение" - ее иногда применяю и сама.

  6. #66
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Знаешь, иногда молчание еще и от второй стороны зависит. Говорят-меньше знаешь, лучше спишь. Так, уверена, многие тебе скажут, что что-то легче не знать (и они не захотели бы узнать правду), потому что тогда все будет совсем по-другому...А так, получается, вроде как все и стабильно, и спокойно, и никаких решений принимать не надо. Все довольны. Вроде как.

  7. #67
    HellEnd
    Гость
    Есть очень хорошее высказывание по поводу лжи:
    Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.
    (Джордж Бернард Шоу)

    Мне кажется люди, которые злоупотребляют маленьким враньем, превращая его в большую ложь, в конечном итоге, сами оказываются наказанными.

  8. #68
    Участник Аватар для Шхуна
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    В супе под названием "Жизнь"
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    HellEnd, разве что совесть их накажет. Редко в жизни тщательно продуманная ложь раскрывается. Другое дело, когда врешь на ходу. Еще хуже, когда забываешь детали, которые сам же и придумал. Неудобно себя чувствуешь. Не потому что соврал, а потому что некачественно сделал это. Продал плохой товар.
    А вообще людям часто бывает плевать, врут им или нет. Каждый занят собой, и если ложь прямо не касается человека, то он как правило закрывает на это глаза.
    Позвольте представиться, любитель старья! Очень приятно.
    Дневник

  9. #69
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Причины лжи...? Действительно, лгут обычно из самообороны. Человек не хочет говорить правду, потому что знает, что она может обернуться против него. И естественно, что человеку не хочется делать себе хуже, хотя часто именно правду-то говорить и надо для лучшего исхода в итоге. Но подсознание оно само по себе достаточно глупое, да, и так далеко не просчитывает. ИМХО

  10. #70
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Идеальная ложь - та, в которую ты сам начинаешь со временем верить... Это не цитата, это мои мысли на тему
    Цитата Сообщение от Шхуна
    Еще хуже, когда забываешь детали, которые сам же и придумал.
    Причины очевидны, их много и называть их можно бесконечно, одни из них - слабость и стремление доказать себе и окружающим, что ты лучше, чем есть на самом деле
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  11. #71
    Группа удаления Аватар для FeSa
    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    182
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Прозерпина
    почему мужчины вместо того, чтобы честно во всем признаться бессоветсно врут???
    Вне контекста конечно можно как угодно ответить: ради выгоды, из-за боязни, в конце концов нравится, хобби такое.
    А если серьёзно, то странная постановка вопроса......А женщины разьве не врут?
    И потом, а как насчёт лжи во спасение? Или всегда и при любых обстоятельствах надо рубить правду-матку?

    После написанного поста посмотрела на свою подпись и..........моя тема, определённо!
    С чего это вы вдруг ударились в самокритику, леди?
    Себя надо любить и хвалить.
    Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!©

  12. #72
    Девушка на миллион
    Гость
    Ненавижу ложь. Не приемлю её. Можно и правду сказать так, чтобы не обидеть человека. А ложь всё равно когда-нибудь раскроется, и тогда тому, кому солгали, будет намного больнее. Вообще, готова подписаться под пословицей "лучше горькая правда, чем сладкая ложь".

  13. #73
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Тоже ненавижу ложь, уж лучше жестокая правда. Одна мысль о том, что человек, которому ты доверяешь, с которым живешь, засыпаешь и просыпаешься, которому веришь тебя обманывает - просто убивает. Узнай об обмане - и твой мир рухнет Это если говорить о серьезных, преднамеренных обманах. ЧТо-то по мелочи можно и простить. Но еще существует ложь во спасение. Когда ты сделал что-то плохое, но осознал свою ошибку. Например - изменил, а потом понял, что натворил, отчаялся, переживаешь, понимаешь, как сильно ты любишь того, кого обманул - начинаешь лгать. Ради спасения отношений и своей любви.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  14. #74
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Ложь во спасение это бред, ее просто не существует, вернее она редко несет спасение и несет ли вообще.
    Просто понимаете какая штука, большая часть людей просто не умеет врать. И вот играя в спасение начинают умалчивать, потом начинают привирать, потому что молчание трудно оставить бе внимания. Потом ком лжи наростает, а возможно и проблема, вызвавшая ложь. А потом ложь лопается как мыльный пузырь, а проблема то остается, но уже больших размеров и поезд уже ушел и помочь уже ни кто не хочет, т.к. обида гложет обманутого. Такой вот простой механизм.
    (Глазами обманутого)

    Если уж завирать, то только для своей пользы. И так, что бы трудно было проверить правду.
    Близких лучше всего не обманывать, т.к. они быстро вас выведут на чистую воду.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  15. #75
    Группа удаления Аватар для Олла
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    114
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я всегда говорю правду и только правду; другое дело, что правд у меня очень много - на все случаи жизни. Я сама свято верю в любую чушь, слетающую с моих губ, - верить-то верю, но не дольше пяти минут.
    Первой наукой, за изучение которой он принялся, была тактика партизанской войны с реальностью.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •