Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 73

Тема: Печатались?

  1. #46
    Cartoon
    Гость
    Мне предлагали внести кое-что в сборник молодежной литературы. Но я отказался. Не готов еще, наверное.

  2. #47
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    В газетах и журналах-сборниках - да. Было дело. Я была завлитом театра, как же без этого... Недавно совсем пришлось писать такую штуковину - то ли очерк, то ли эссе, так сама и не поняла. Вроде напечатали. Сама пока и не видела и не проверяла.
    Но у меня "профиль" другой. Я пьесы пишу. Пару пьес ставили, одну из них даже видела. Как раз вчера один знакомый режиссер спрашивал, не против ли я, если он "Гвендолин" поставит. Я не против. Главное, чтобы не просили переписывать или дописывать что-то уже в готовой пьесе. Это такая галимая некрофилия, прошу прощения за мой французский...
    Но мне особо никогда и не приходило заморачиваться по поводу "напечатанности". Главное-то все равно другое - кайф, который испытываешь в настоящем времени, пока пишешь, сочиняешь. А не "реальные-бумажные-которые-можно-потрогать" книжки или деньги, которые за них получаешь. А способ заработать столько, сколько мне надо, я найду лучше какой-нибудь другой.

  3. #48
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Печататься-то печаталась, но... есть один нюанс В основном это соавторские с Митей вещи, и у нас традиция такая, что его имя стало отчасти литературным псевдонимом для нас обоих. Но это - тсс! страшная тайна от наших издателей, официально я занимаюсь редактурой и рецензированием только. Когда занимаюсь.
    Возможно кое-что из прозы будет опубиковано под именем младшей сестрёнки Кати, но это мы ещё будем поглядеть.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  4. #49
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Заслуженный представитель mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Заслуженный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Lullabu
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 105; мне - 602

    Как получить рецензию на свою книгу?

    Привет. Подскажите, может кто знает или слышал. Как можно получить рецензию на книгу? Я написала детскую книгу. Пробовала отправлять в идательства, но некоторые говорили, что книга хорошая и им нравится, но у них денег нет. Другие, что боятся, что она не распродасться. Крупные издательства типа Азбуки или Эксмо вообще не отвечают. Я не знаю, что думать. Может книга им не нравится, просто некоторые тактичные не хотят меня расстраивать. Может я не знаю что. Сама понять хорошая она или нет я не могу. Если хорошая, то можно и за деньги издать. А плохую мне издавать не хочется. В общем не знаю, как быть. Издательства книги не рецензируют. Все друзья и родственники не совсем беспристрасны. И к тому же книга все-таки детская. К кому можно обратиться за этим? Чтобы человек ответственный и "понимающий" был? Или как вообще в такой ситуации поступить? Я понимаю, что этот вопрос всех волнует, но, может, кто знает?
    Спасибо Извините, что длинно...

  5. #50
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    И отчего никто еще не ответил?

    Я не спец - обычный чтец Но хочу спросить насчет твоих сомнений по-поводу качества. А ты давала книгу читать родным, знакомым, друзьям? Есть у тебя человек, на мнение о твоих произведениях не влияют дружеские отношения, тот кому ты доверяешь... И второе, если бы мне самой мое произведение нравилось - я бы издала не смотря ни на что.

  6. #51
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Lullabu
    Как можно получить рецензию на книгу?
    Обратись приватно к Мавке, она может тебе подсказать.
    Цитата Сообщение от Lullabu
    Крупные издательства типа Азбуки или Эксмо вообще не отвечают
    Да, это у них такая практика. А в детские издательства, типа "Дрофы", не обращалась?
    Цитата Сообщение от Lullabu
    Если хорошая, то можно и за деньги издать
    Видишь ли, это не только накладно, но еще и проблемы есть с распространением книги, ведь издательство не только издает, но еще и договаривается по поводу продажи книги в различных торговых сетях. А как ты сама будешь ее распространять, если ни контрактов, ни связей с торговыми сетями у тебя, предположим, нет и не предвидится?

  7. #52
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Заслуженный представитель mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Заслуженный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Lullabu
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 105; мне - 602
    Из родных читали мама и муж. Им все нравится, как и мне , но невозможно сказать объективно, когда дело касается родного человека. Мне хочется услышать мнение человека постороннего. И потом книга искренняя и мне не хочется услышать критику людей или друзей, которые просто несерьезно ее воспримут. В смысле прочитают по диагонали. И она детская. А детей знакомых у меня нет. А друзьям как-то не по возрасту Вот и мучаюсь...

    Old_Nik

    Ты прям в корень смотришь

    В Дрофу я обращалась, они сказали, что книга им понравилась, даже пожелали всяческого успеха, но издать ее не могут денег нет. В маленьких нам так отвечали, что все хорошо, но .... В ОГИ и еще где-то. Это было года четыре назад. А в крупных тиншина. С одним издатльством был договор даже заключен. Мы спонсора нашли, который им половину денег оплачивал. Но потом они позвонили и сказали, что им не подходит. Они не знают, как ее распростронять. В этом самая главная проблема. Ты совершенно верно подметил. У меня с эти полный швах Да и денег нет.

    Просто теперь столько времени прошло, я уже и не знаю, может, это все зря...
    Мне хочется знать, что книга хорошая, и оно того стоит. Я в себе не уверена.
    По-этому и друзьям и всяким родственникам давать читать не хочется. Вдруг, не понравится, а сказать они постесняются?
    Прям вся извелась уже...

    А к Мавке обратиться, это удобно?

  8. #53
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Lullabu
    А каков объем книги и на какой возраст она рассчитана: дошкольники, младшие школьники и т.д.?
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  9. #54
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Заслуженный представитель mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Заслуженный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Lullabu
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 105; мне - 602
    Книга объемом не очень большая. Где-то 48 вордовских страниц. В книжных я не знаю. На возраст примерно как Винни Пух или Карлссон. Не малыши, но и не взрослые.

  10. #55
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Lullabu
    А дашь почитать?
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  11. #56
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Lullabu
    А к Мавке обратиться, это удобно?
    удобнее, чем тут, поверь мне )

  12. #57
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Да, это проблема...
    С одной стороны издательства жалуются, что им нечего печатать, приходится выпускать всякую лабуду. С другой - даже и с хорошими книгами пробиться в печать невозможно.
    Lullabu, мне кажется, рецензия со стороны твоих проблем не решит. Ну напишет тебе кто-то хороший отзыв - и что? У издательств всё равно своё понимание.
    Прежде всего, скажи, пожалуйста - а что у тебя за книга? Стихи? Сказка? Что-то познавательное? Если стихи, то увы, проще сразу расстаться с этой идеей. Легче Нобелевскую получить, чем напечатать хоть где-то детские стихи.
    Второе - необходимо более чётко определиться с целевой аудиторией. Ты пишешь "Винни-Пух" и "Карлсон". Но это две большие разницы! Первую книгу обычно начинают читать родители детишкам лет от трёх-четырёх. А Линдгрен пишет для детей постарше, младшего и даже не совсем младшего школьного возраста. Попробуй оценить свою книгу с этой точки зрения. Сможет ли её читать сам ребёнок, в каком возрасте? Соответствует ли структура книги (размер глав, например) особенностям восприятия именно этого возраста?
    Следующий момент - иллюстрации. Они вообще существуют? Хорошие? В достаточном количестве? Или у тебя пока только текст?
    Что можно сделать (как мне видится):
    1. Выложи где-нить в тайном месте свою книгу, чтобы мы могли почитать, что-то посоветовать. Попросим Фаворитку, она даст дочке - проведём эксперимент на Ульках, посмотрим, как дети это дело воспринимают.
    2. Постарайся сама максимально подготовить книгу - редактура, иллюстрации, вёрстка. Можно, конечно, и самой издать, но я не советую. Что дорого - это ещё полбеды, а вот с реализацией, как правильно Никитка сказал, просто караул. Ну раздашь ты знакомым сотню, много полторы - а остальное куда? В магазины могут и не взять, они народ привередливый.
    3. Есть ещё такой ход как детские журналы. Сейчас их вроде бы немало, главное только не промахнуться с возрастом читателей. Попробуй предложить свое произведение туда. Золотых гор не заработаешь, но, по крайней мере, увидишь своё детище опубликованным.
    Вот, вкратце, что я думаю на эту тему. Если что-то непонятно, не стесняйся спрашивать, пожалуйста.

  13. #58
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Заслуженный представитель mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Заслуженный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Lullabu
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 105; мне - 602
    Мавка Большущее-пребольшущее спасибо за мопощь

  14. #59
    Critter
    Гость
    В крайнем случае, я напечатал бы штук 10 на принтере и раздал случайным родителям с детьми на улице, в транспорте, дав им телефон с просьбой позвонить и рассказать насколько понравилось и что не понравилось. Но это только более-менее объективный эксперимент. Что он даст - понимание хороша ли книга (захлебываются от восторга, требуют продолжения) или так себе (сдержанно-одобрительные отзывы или даже критика).
    А вот нужен ли этот эксперимент? Он конечно может улучшить мастерство писателя. Но издаться вряд-ли поможет. Всё решает само издательство - прибыльность и риск для них главное. Но может быть и что-то вроде благотворительности для повышения имиджа иногда у них бывает?
    PS: и расскажите, что с книгой Lullabu - каковы перспективы оказались (спустя полтора месяца)?

  15. #60
    Левша миХея Аватар для :Kamilla:
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Столица Урала. Для тех кто не знает, Екатеринбург.
    Сообщений
    508
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 59; мне - 44
    Да, я три года была журналистом в детской газете, мне даже дали свою колонку. Мне нравилось, но потом переехала, и очень жалею об этом...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •