Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 53

Тема: Гадания и церковь

  1. #1
    Старожил Аватар для Chery
    Регистрация
    09.02.2003
    Адрес
    в Риге
    Сообщений
    316
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Гадания и церковь

    Я сейчас посмотрела передачу по "Дамскому клубу", где два "мага" в студии гадают позвонившим им и помогают людям решать проблемы, но одна фраза меня буквально задела, гадалка посоветовала одной женщине "Закажите в церкви молитву за здравие". Как она может еще и упоминать церковь, когда сама гадает, что, по-моему, противоречит церкви, библии. Это же грех! А что вы по этому поводу думаете?
    Смеркалось, а старухи всё падали и падали... <Д.Хармс>

  2. #2
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    сейчас такое часто - мол гадалки советую в церковь сходить, молитву почитать, свечку поставить и сами, как правило, все верающие (да еще какие!). А ведь гадания по сути своей это язычиские пережитки. И верно сказано, что Библия указывает на гадание как на грех - потому что никому нельзя нать свое будущее.
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Chery, правильно, по-твоему. Только один факт: в одном из ранних христианских храмов был найден выложенный мозаиой зодиакальный круг.

  4. #4
    Фанат Симс Аватар для sacra
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    земля обетованная
    Сообщений
    680
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    в церквях,особенно православних,одни ведьмы и находятса.то иголки тыкают траву какую-то сыпят свечки переворачивают и все что то шепчат лаят рычат мычат орут.....ужас!!! :devil2:

  5. #5
    ~Red cloud~
    Гость
    Chery а я думаю,что больше половины магов,которых мы видим по телеку-обычные люди,так что что с них взять?

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Mapcuanka
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    in love
    Сообщений
    578
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Гадания - действительно грех. Только я согласна с Анинтой, по телевизору - не гадания, а просто цирк.
    ...I gotta read between the lines
    Cause I'm living out the script of my life...

  7. #7
    ¤)(girl¤
    Гость
    просто цирк.
    прально ... деньги зарабатывают , а некоторые ведь верят

  8. #8
    ~Red cloud~
    Гость
    :::XgirL::: конечно,только по телеку подставу крутят...а некоторые тупят.
    Но тем не менее ведь есть настоящие ясновидещие,гадалки...

  9. #9
    IsaDora
    Гость
    Церковь- это церковь. Догмы на земле. Гадания же были всегда.

  10. #10
    Wild^West
    Гость
    Конечно по телеку о гадании и речи быть не может...Там не гадание, а просто разные предположения и советы, которые иногда действительно помогают...Но такой же совет могу дать и я, так что это пустая трата денег!

  11. #11
    KHRO
    Гость
    гадания по телеку, это знаете что? сидит тетка или дядька - неважно, ну ооооооооооооооооочень хороший психолог и говорит человеку то, что он хочет услышать ну или что-то пространное, что трудно было бы оспорить. например: у вас будет радостное событие, человек думае вау! и ждет...а потом неважно толи цветок тебе подарят, то ли просто какая-нить мелочь просто приятная и мы думаем, о! это ж мне нагадали.
    хотя если честно, я верю, что есть единицы людей, которые действительно могут что-то показать. гадание это очень древняя вещь, я по крайней мере верю, но с долей иронии

  12. #12
    Wild^West
    Гость
    khro, полностью с тобой согласна!

  13. #13
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Гадалки по телику, ну это просто зарабатывание денег. Насчет того, что гадания это ГРЕХ, я согласна, т. к. никто не вправе узнать свое будущее. Все должны жить так, как велит судьба

  14. #14
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Тема называется "Гадание и Церковь", как я понимаю, автор темы хотела поговорить не о "гаданиях по телеку", а о взаимоотношениях Церкви и Гадания, гадающих людей... Поэтому давайте не будем отходить от темы.

  15. #15
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    Мнение церкви по этому поводу неоднозначно:

    "Ворожеи не оставляй в живых"
    "...не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,..."

    Но на то они и правила, чтобы их нарушать! Люди всегда хотели узнать свое будущее, поэтому церковь тут бессильна

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Церковь и монастырь для The Sims 1
    от knopa в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 04.07.2023, 20:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •