Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 53 из 53

Тема: Гадания и церковь

  1. #46
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Церковь объявляет грехом гадание и не без основательно
    Так и есть. Грехолм счита.тся не только гадания, но и привороты, ясновидене, предсказания и т.д. Люди пытаются заглянуть туда, куда им не следует заглядывать, что неугодно Богу. Но меня всегда интересовал один вопрос. Если Богу неугодны гадания-привороты и т.д., то почему он наделяет некоторых людей такой силой и способностями?!

  2. #47
    Scarlet_Rose
    Гость
    Да уж..
    только вот всякие бабки, которые себя называют целительницами, гадают, заговаривают, и т.д и в церковь частенько ходят!! набожные такие....
    И ниче.. как то совмещают...

  3. #48
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    это очень распространенный факт. Например, чтобы отвести порчу, нужно ходить в церковь и ставить какое-то число свечек. Я точно не помню, но вот такая вот у меня была история. Однажды мама пригласила, одну женщину, чтобы та погадала или что-то вроде этого. Честно говоря, мне она не понравилась и я ей не верила. Мама о чем-то с ней очень долго беседовала. На следующий день мама дала мне целый спсок тех, кому надо поставить свечки. э
    Еще один интересный факт. Главные гадания проходят на церковные праздники. То же самое Крещение. Также, например, на дни святых.
    В целом я согласна с Im DRUNK
    Цитата Сообщение от Im DRUNK
    А ведь гадания по сути своей это язычиские пережитки. И верно сказано, что Библия указывает на гадание как на грех - потому что никому нельзя нать свое будущее.
    Цитата Сообщение от Shel
    Только один факт: в одном из ранних христианских храмов был найден выложенный мозаиой зодиакальный круг
    Это легко объяснить, т.к. это был ранний период, т.е. в то время, когда пережитки язычества не совсем оставили людей
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  4. #49
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Считают, что в церкви очень - очень много магической силы. Она открыта для тех, кто верит в нее. Причем чем старше церковь, тем силы в ней больше. Сотни людей приходят и оставляют там свою энергию. А гадалки всегда считались вне церкви. Они живую собственной силой и даром. Среди них очень мало по настоящему верующих. Мне, например, после посещения церкви не тянет на гадания.

  5. #50
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    Я бы поспорила.. но! Очень правильно, что церковь это осуждает и запрещает. Настолько много недобросовестности и черноты.. Хотя.. ведь и Иисус и его ученики лечили и предвидели. а насчет неверия.. Я не верую, Я ЗНАЮ, ЧТО БОГ ЕСТЬ! Вот собственно и все...

  6. #51
    Группа удаления Аватар для Клубничный коктель
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Грехолм счита.тся не только гадания, но и привороты, ясновидене, предсказания и т.д.
    Да,гадание и привороты-это грех,за который неминуемо последует расплата.Но Ясновиденье!Вы уж меня извините!Оно никак не имеет ничего общего с грехом и вобще-то ясновиденье должно быть у каждого человека и есть,только неразвито или заблокированно.На то оно и называется ясно-виденье,потому как ничего в этом нету плохого.Исус обладал ясновиденьем,что же он грешил?Все высоко духовные люди обладают ясновиденьем-это грех?(только не путайте духовно развитых людей и церковников.Эти понятия не всегда совпадают)Не путать только ясновиденье с гаданиями на картах.

    Я верю в Бога(высшую абсолютную энергию).Только я не очень понимаю зачем между человеком и Богом нужен посредник в виде церкви?Кстати в церкви то же полно магии и не надо думать,что церковь не является магическим орденом!
    И между прочим,я не знаю почему все толпома ходят в церковь молится,когда в Библии явно сказано:


    "И когда молишься,не будь как лицимеры,которые в синагогах(не было тогда христианских церквей и храмов-прим.) и на улицах,останавливаясь молиться,чтобы показываться перед людьми.Истино говорю вам,что они уже получают награу свою.Ты же ,когда молишься,войди в комнату твою и,затворив дверь твою,помолись Отцу твоему,который втайне;и Отец твой,видящий тайное,воздаст тебе явно."

    Но не смотря на это все бегут в церковь молиться!А следующие слова в Библии:

    "А молясь не говори лишнего,как язычники,ибо они думают,что в многословии своём будут услышаны:не уподобляйся им,ибо знает Отец ваш, в чём вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него..."(Мф.6.)

    Так что вера в Бога и церковь-это две абсолютно разные вещи.Верить в Бога можно не ходя в церковь и вовсе.А нынешняя церковь сейчас только ищет пути управления человеком вместе с властью политической.И ничего там от Библии и святого не осталось.

    Кстати про магию.Обряд крещения сейчас выполняется не так,как раньше и не так,как Христос крестился.А тот обряд,который проводят сейчас при крещении в церкви можно найти в ритуалах магических в соответствующих книгах
    Вот что там в магических книгах написано в ритуале на энвольтирование:

    "С головы в форме креста срезают волосы и закатывают в восковой шарик,кидают в купель с водой или же сжигают"
    А теперь сравните с сейчашним проведением обряда крещения.Не пахнет ли здесь магией и ритуалами.

    А между тем в Библии вы нигде не найдёте,что нужно приобщать крёстных матерей и отцов,тогда откуда церковь это взяла?

    А раньше церковь занималась войнами,благославением на войны и сжиганием всех неверующих!И где же церковники всё это взяли,все свои деяния, или им так Бог велел делать?Сжигать женщин, и бороться против всех кто не с ними?Что же за религия такая добрая,за которую боряться путём мнча и насилия?

    А когда мощи святых перевозят из церкви в церковь и люди ходят и покланяются и приносят цветы и просят у святых помощи.Да и просто молитвы обращённые к иконам.
    Это же спиритизм!Массово вызывать умерших и ушедших в следующие свои воплощения людей.Пусть даже они и святые,чего их всё время вызывать и просить о помощи?Они может из-за этого никак не могут уйти с земли и в следующее воплащение уйти.Так их души то может и помогают,но какой ценой!Настоящий спиритизм!

    А насчёт магии и церкви.Спрасите любого священника,а что собственно происходит во время церковных магических ритуалов.Почему часть службы они проводят в одних одеждах,потом переодеваются в другие?Зачем при одном ритуале используются одни атрибуты,а при другом-другие?Почему надо молиться иконе,и в церкви, а не дома и Богу?
    Почему Исус говорил,что помоги,если у тебя просят помощи.И в библейских историях Исус помогал где бы он не находился и вне зависимости от его одежды.Он же не бежал и не надевал мантии и кресты.А к любому священнику подойдите и попросите помочь,исцелить(Исус именно это проповедовал),так вам раскажут истории,байки, притчи-а конкретной помощи вы не получите!
    Исус Христос оставил людям молитву "Отче наш" для крайних случаев,но он не призывал молиться сорок раз на дню.Потому как когда человек молится он поэтапно проходит уровни Информациооных полей и выходит на Абсолют(Бога) и получает помощь.И эта экстренная помощь человеку,но если он будет читать её 40 раз на дню,то когда будет нужно не факт уже,что и подействует!

    А поставить в церкви свечку за кого-то,думаете это не магический обряд?Разве вы не знаете такой магический обряд,вон по телевизору все гадалки твердят.Подумать о ком-то,перенести эту сущность на свечку и сжечь.И вы думаете это принесёт человеку здоровья,если вы перенесёте его астрально-ментальный план на свечку и ссожёте?
    Дураки бывают двух видов: одни не думают что говорят, а другие говорят все, что думают

  7. #52
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    [QUOTE=Клубничный коктель;
    Очень правильно! Многое правильно! Посредники между нами и Богом, не нужны. Ведь Бог везде!И неважно в каком мы одеяниии, перед Ним, мы все голые!а вот насет свечей, я бы поспорила. Но очень, повторю - очень многое верно!

  8. #53
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Столько бреда в одной теме я давно не видел...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Церковь и монастырь для The Sims 1
    от knopa в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 04.07.2023, 20:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •