Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 53

Тема: Гадания и церковь

  1. #16
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Церковь и гадания — одного поля ягода, потому что и то и другое — опиум для народа, затычка для дыры духовных поисков. В чём-то я согласен с sacra.

  2. #17
    Левша миХея
      "Серебряный Остроумец форума"
    Аватар для Kiseki
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    UK
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    а я не знаю...помойму и не такой это грех...никак не могу сообразить, что в этом плохое?! просто хочеться позабавиться, подумать о будущем...что здесь такого? но сама я не гадаю...не лублу я это дело)

  3. #18
    Почетный участник
      "Аниманьяк 2004"
    Аватар для Vetr
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Любая попытка заглянуть в будущее, т.е. все эти гадания - церковь против этого.
    Я ухожу, оставляя горы окурков,
    километры дней, миллионы придурков...


  4. #19
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Все эти правила и запреты придуманы и записаны людьми. Церковь тоже много чего неблаговидного совершала, достаточно вспомнить те же церковные войны.
    А поставить свечу в церкви вообще никаким боком к гаданию не относится, это уже вмешательство.

  5. #20
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    Мона Лиза,
    Церковь тоже много чего неблаговидного совершала, достаточно вспомнить те же церковные войны
    Церковь находится на земле, а не на небесах и ей присущи такие же человеческие ошибки как и людям.

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Doberman
    Я ничего против церкви не имею, но если говорить о запретах, то взять те же посты, которые были придуманы по-моему для простого люда в целях экономии, все равно ведь им есть нечего, а в это время сами священослужители ели, что хотели. Это как, нормально?! Но это уже к теме не относится, наверно.

  7. #22
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    Мона Лиза
    Я не защищаю церковь. Просто говорю и она может ошибаться, так как находится под тем же влиянием материальной энергии, что и мы.
    Насчет постов - мне кажется это все же придумано для обуздания чувств и тела.

  8. #23
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    мне кажется это все же придумано для обуздания чувств и тела
    Это скорее мотивация, а если посмотреть их временное расположение, то можно понять, что не совсем так. Самый большой пост перед Пасхой, когда у простого человека запасы кончились, и ему предлагаются большие ограничения. А организм зимой и так ослаблен. Витамины нужны, да и белки и т.п. А потом люди (современные) еле ноги таскают. Когда сейчас церковь разрешили и многие стали "верить" и "соблюдать", а старики грехи замаливать, всю жизнь не верили, а теперь божьи люди. Лицемерство одно.

  9. #24
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Церковь - она на службе у души. И ее забота, чтобы душа получала свою пищу. А гадание сводится к мирской жизни. Гадание, по моему твердому убеждению - программирование будущего. Если программа заложилась в подсознание, то где ж душе пробиться до разума и повести человека правильным путем.

    Гадание - это стереотипное мышление, вымощенная дорога. У ученого - дети умные. Стереотип. И тащат этих бедных детей по стопам отца. А у него в жизни другая задача! Но программа заложена! И всем странно, когда, еще не душевно глухой отпрыск уходит из дома и идет сам торить себе путь.

    Вот почему церковь против гаданий! Церковь заботится о ДУШЕ, голос которой заглушает чье-то предсказание-программа.

  10. #25
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Но программа заложена!
    Про программу согласна. Но не всякое гадание есть программирование, далеко не всякое, и очень часто не сбывается. Для многих это развлечение. Гадания русского народа в определенные дни всегда были распространены, и что в этом плохого. А большинство профессиональных гадалок просто шарлатанки.

  11. #26
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    Мона Лиза,
    Самый большой пост перед Пасхой, когда у простого человека запасы кончились, и ему предлагаются большие ограничения. А организм зимой и так ослаблен. Витамины нужны, да и белки и т.п.
    Это смотря в какой стране. Все же мне кажется, что ограничение многих продуктов помогает обуздать чувства, охлаждает страсти. Ну да тут еще это климатический фактор не сыграл на руку.
    Когда сейчас церковь разрешили и многие стали "верить" и "соблюдать", а старики грехи замаливать, всю жизнь не верили, а теперь божьи люди. Лицемерство одно.
    Вот это очень бесит, понимаю. На людях они могут играть какую угодно роль, на том свете им зачтется все.
    Сорри за оффтоп.

    Ну а теперь по сабжу. К гаданиям отношусь неплохо. Сама люблю раскладывать кельтский крест на Таро, ради прикола. Кое-что иногда сбывается. Иногда гадала девчонкам по классу, многое из прошло угадывала, было очень забавно. Ну а так чтобы строить жизнь на гадании - это нет.

  12. #27
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Иногда гадала девчонкам по классу, многое из прошло угадывала, было очень забавно. Ну а так чтобы строить жизнь на гадании - это нет.
    Ну и где здесь программирование? (это не к тебе вопрос, а скорее к Babika. Это от человека зависит запрограммируется он или нет, и даже не от веры его в это гадание, верно? Я тоже иногда балуюсь, что-то сбывается, если настроюсь на гадание, а не на конкретный результат. А гадалки меня не берут, как-то ходила ради интереса к "проверенным" так сказать, ничего не сбылось. Впихивала в себя эту программу, впихивала, ан не получилось. А подруга случайно приехала и погадала, "всю правду сказала", на все 100, только я в это не поверила, а зря, многое можно было предотвратить.
    А программирование это вера в разные приметы, сегодня не сработало, завтра тоже, а через какое-то время усе, и черная кошка не друг человека больше.

  13. #28
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    Иногда гадала себе на будуще, другим не очень хотелось. Потом еще так косо смотрят. Там много чего интересного выходило, многое чего сбывалось...
    Ну и где здесь программирование?
    Думаю под программированием имелось ввиду вот что: если, например, по гаданию у человека выпадет что он в будущем станет врачом - он невзирая на свои мечты и желания пойдет на врача.. Но это только мои догадки...

  14. #29
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Doberman
    Если программа заложилась в подсознание, то где ж душе пробиться до разума и повести человека правильным путем.
    Это и есть программирование. Но кто сказал что программа заложилась и
    если, например, по гаданию у человека выпадет что он в будущем станет врачом - он невзирая на свои мечты и желания пойдет на врача..
    редко работает. Все зависит от конкретного человека.

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мона Лиза
    редко работает. Все зависит от конкретного человека
    Ты правильно акцентируешь вопрос на индивидуальность. В том-то и беда, что по большому счету, человек идет гадать в моменты, когда в душе сумятица. Гадание у одних упорядочивает мысли и кажется вот оно решение. У других поселяет страх, что так и знала, что плохо кончится. В первом случае сбывается потому что "по вере вашей дастся вам", во втором - страх притягивает ситуацию.
    Гадание, как баловство тоже ничего хорошего не несет, запутывает все в мозгах...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Церковь и монастырь для The Sims 1
    от knopa в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 04.07.2023, 20:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •