Результаты опроса: Можете ли вы назвать себя счастливым?

Голосовавшие
59. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    30 50.85%
  • Нет

    10 16.95%
  • Сложно сказать

    19 32.20%
Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 118

Тема: О счастье и довольстве жизнью

  1. #1
    Tristania
    Гость

    Вопрос Хочешь быть счастливым - будь им

    Кто-то великий сказал - "Хочешь быть счастливым - будь им".
    Так ли это? Что такое счастье? Счастье - это мир, гармония, любовь, покой?
    Для каждого оно свое. И можно ли стать счастливым, только твердя себе что ты счастлив?

    .Некоторые популярные теории:
    1.
    Вся наша жизнь - счастье. Вся наша жизнь - чудо. Достаточно радоваться только томук что мы есть, что мы живем. Проживи свою жизнь с улыбкой, ведь все мы умрем; кто-то раньше кто-то позже.
    Согласны ли вы?

    2.
    Счастье недостижимо. Всю жизнь человек стремиться к чему-то недостижимому, будь то мир во всем мире или какая-то собственная мечта(цель). Он так и не находит того что искал, он так и не успел сделать то что хотел (или сделал неполностью), он оставляет это своим последователям, в надежде, что они обретут счастье
    Согласны ли вы?

    3.
    Вся наша жизнь - черные и белые полосы. Вся наша жизнь - счастье и несчастье. Все победы равны поражениям. Все удачи чередуются с неудачами. Какое-то время человеку хорошо, он сделал что хотел. Любовь, радость, удлача, рождение.. Потом случается крах, обвал, непредвиденные обстоятельства, рок. Потери, страх, ненависть, смерть. Стоит ли считать свое рождение счастьем, а смерть - неудачей?
    Согласны ли вы?

    _____________________________________________

    Можете ли вы назвать себя счастливым? Что такое счастье? Как его достичь? Можно ли это сделать, только поверив, что ты счастлив?

    Делитесь мнением.

  2. #2
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    согласна с третьим мнением, но не нужно придавать значение черным полосам - они должны быть иначе не будет счастья

  3. #3
    Старожил Аватар для †††mArkovka†††
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Можете ли вы назвать себя счастливым?
    нет,я не могу назвать себя счастливой,хотя должна потому что у меня есть все,но порой кажется что нет ничего.
    Что такое счастье?
    счастье-это когда тебя понимают...и когда у меня нет депрессии
    Как его достичь?
    как достичь счастья я не знаю,потому что я не достигала счастья..
    Можно ли это сделать, только поверив, что ты счастлив?
    не знаю,мне вообще трудно рассуждать о счастье.потому что я видела мало счастливых людей и вообще...

    Вся наша жизнь - черные и белые полосы. Вся наша жизнь - счастье и несчастье
    полностью согласна с 3,так оно и есть только иногда черные полосы они очень длинные, а белые они короткие

    [size=1]†††mArkovka ††† добавил [date]1066062756[/date]:[/size]
    Стоит ли считать свое рождение счастьем, а смерть - неудачей?
    трудно сказзать...для кого то рождение неудача а смерть счастье!
    Всегда ваша remember_love))
    Finland*~*Diary my life
    NON CONVENTIONAL BEAUTY
    ПОЧЕМУ,НУ ПОЧЕМУ Я СОЗДАНА ДЛЯ СЛЕЗ?

  4. #4
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    обычно понимаешь, что счастлив лишь по прошествии этого чувства. и мне достаточно немонго стать счастливой, подумав о том, что у меня есть, все что мне нужно. А все остальное излишне.
    И вообще, мне кажется что это стиль жизни... человек постоянно счастлив, человек постоянно несчастлив, и человек нормальный....

    А самое яркое воспоминание о своем счастье - этим летом. Море, скалы, шторм, в море смерч... а я сижу на берегу и ем арбуз... одна... Вот это было счастье!!! Хотя я чувствовала себя счастливой именно в тот момент!
    Заинтересуй зайца! (с)

  5. #5
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если бы не было несчатий - мы бы не знали что такое счастье - это как рождённый слепой человек - ему никогда не докажешь, что в мире светло, ведь он никогда этого света не видел... Поэтому всё познаётся в сравнении... В голосовании я ответил 2
    Вы ещё не готовы понять...

  6. #6
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Скорее второе.
    Недавно я поняла.
    Если я не буду вместе с одним человеком - я буду несчастная.
    Если я буду вместе с ним - я всё равно буду несчастна.
    Но без него я буду более несчастна, чем с ним.
    Счастье мне недоступно.
    Nothing to say anymore.

  7. #7
    Группа удаления
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Arnett
    Регистрация
    19.03.2003
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Каждый видит счастье в том, чего у него нет. Цитата из моего сочинения на эту тему.

  8. #8
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Счастье- это любовь (банально, знаю), любовь родителей, любовь друзей, любовь человека, который дорог тебе больше всего на свете.

  9. #9
    Эгоистка
    Гость
    Я счастлива...
    Я радуюсь лучику солнца,который мягко ложится на мое тело,когда я просыпаюсь утром...Я радуюсь красавице-луне,что светит ярко в темно-синем небе...Я радуюсь мыслям своим,ибо они чисты и не падут низко...
    Я радуюсь этому миру,ведь мир-это я..!


    Вся наша жизнь - черные и белые полосы.
    а ещё бывают серые полосы.Когда тебе не хорошо,не плохо.Вот как сейчас у меня.Сложно определить свое состояние.Наверное,это чувства спокойствия,умиротворенно ти...

  10. #10
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Можете ли вы назвать себя счастливым? Что такое счастье? Как его достичь? Можно ли это сделать, только поверив, что ты счастлив?
    Отвечаю по порядку:
    1. Да. Могу.
    2. Счастье или несчастье - это отражение нашего моровосприятия и отношения к жизни. Это не объективные реально существующие категории, а НАШЕ видение происходящего. Почему в одних и тех же условиях один человек безумно счастлив, а другой чувствует себя последним неудачником? Просто каждый видит то, что хочет видеть.
    "Два человека смотрели в одно окно. Один видел звезды, а другой - только грязь" (с)
    3. Достичь его можно, если действительно этого хотеть. Быть счастливым - это не данность, а постоянная работа над собой. Многие только говорят, что желают обрести счастье, а реально их устраивает существующее положение дел.
    4. Да.

  11. #11
    Старожил Аватар для belka
    Регистрация
    17.07.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    259
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    1. Жизнь, конечно чудо и то что она дарована ТЕБЕ – счастье.
    Поэтому стараюсь ей радоваться и улыбаюсь.
    2. Счастье это маленькие кусочки, они возникают и пропадают. Невозможно испытывать абсолютного состояния счастья постоянно. Поэтому говорить, что оно недостижимо, думаю неверно.
    3. Полосы чередуются, согласна. По поводу равенства этих полос…сомневаюсь, ведь есть неудачники на которых все сваливается и есть везунчики, глядя на которых веришь, что удача, как нечто осязаемое, существует.
    Рождение-счастье, смерть…такова жизнь, но не несчастье.

    Назвать себя счастливой могу, потому что люблю жизнь, люблю людей, которые меня окружают.

  12. #12
    Zell
    Гость
    Счастье это равновесие. Короткий миг когда всем доволен. Вот как. (фига забабахал)
    Так что хоть я и проголосовал, что счастлив, это не постоянно. Завтра я могу по мрачнеть, а вечером когда встречусь с девушкой буду опять счастливым.

    Belka, А смерть это дверь В новую жизнь. Если это так, то будет рульно
    Dark Lordess, а чего именно этот? Если он лишает тебя счстия, то может он не стоит тебя? Найди другого с которым будешь счастлива.

  13. #13
    Unregistered
    Гость
    А смерть это дверь В новую жизнь
    Zell для кого как....Если бы это было правдой, то никто и не переживал бы по поводу смерти.

    Так что хоть я и проголосовал, что счастлив, это не постоянно
    Таких людей не существует, кто постоянно счастлив. Жаль только, что многие не замечают и тех счастливых минут, которые дарит жизнь.

  14. #14
    Старожил Аватар для ELIZIUM
    Регистрация
    08.02.2001
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Помоему мы неможем быть абсолютно счастливыми, всегла что-то или кто-то портит нам жизнь.

  15. #15
    белка
    Гость
    Neocron
    Сам посуди, если бы чувство счастья было обычным состоянием, то кто же его ценить стал, если это ОБЫЧНОЕ и КАЖДОДНЕВНОЕ. Именно потому, что это редкость, мы и ценим такие моменты.

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •