Результаты опроса: Можете ли вы назвать себя счастливым?

Голосовавшие
59. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    30 50.85%
  • Нет

    10 16.95%
  • Сложно сказать

    19 32.20%
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 118

Тема: О счастье и довольстве жизнью

  1. #61
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для полного счастья хочу никогда не терять родных и близких мне людей.
    И еще хочу ребенка родить.
    Это если глобально. А по мелочи много всяких желаний.

  2. #62
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    мне не хватает научиться быть счастливой!!!!
    вы тут говорите, мне не хватает, любви, денег вещей и бла-бла-бла... Фигня все!!!
    чего то будет не хватать всегда!!!
    нужно просто уметь быть счастливым!!! вот....
    Заинтересуй зайца! (с)

  3. #63
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Чего нам не хватает для полного счастья?
    Думаю многого, но не могу сказать чего конкретно. Может и глупо прозвучит, но я наверно не хотела бы оказаться обсолютно счастливым и во всех отношениях состоявшимся чеовеком. ИМХО - это же ужасно. Ужасно когда не к чему стремится, не чего ждать от жизни. Я бываю счастлива, довольно таки часто, т.е это какие-то короткие отрезки жизни, ощущения, события. Но абсолютное счастье... не знаю, для меня это звучит, как что-то законченое, завершённое. Человек всю жизнь стремиться достичь этого "абсолютного счастья", ведь всё что мы не делаем, всё это осознанно или неосознанно делается для достижения счастья. А когда всё есть, не к чему стремится - это же ужасно. Вот такой замкнутый круг получается, полное счастье ведёт к полому несчастью...

  4. #64
    Dj!n*
    Гость
    Tamija
    Ну вот! Снова эти стереотипы... Мы всегда к чему-то стремимся. НЕужели ты себя обрекаешь всегда на неудачу? Должен же быть конец пути...
    Наверное ты еще не была настолько счастлива, чтобы сравнить стремление к чему то и это чувство.. счастья.
    Я выбираю счастье.

  5. #65
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Dj!n* вот именно стереотипы, разве то, что человек постоянно к чему-то стремится - это неудача? Вся наша жизнь - это стремление к чему-то, стремление стать лучше, счастливее, а когда не к чему стремится, когда уже достиг совершенства, то по-моему это не конец пути, а тупик. И может быть я так и говорю, именно потому, что уже испытывала такое чувство. Я ЗА счасть. Я не говорю, что его быть не должно. Человек может быть счастлив по нескольку раз на день, как я и говорила, это могут быть какие-то ощущения, случаи. Может быть и ощущение огромного счастья. Что-то большое и светлое в твоей жизни. Но зачем абсолютное? Идеальное?
    Я выбираю счастье
    А разве может быть иначе? Как я говорила
    всё что мы не делаем, всё это осознанно или неосознанно делается для достижения счастья
    поэтому, очевидно, что другого выбора не бывает. Читай мои посты внимательнее.
    И потом, может постоянное стремление к чему-то, постоянное движение жизни, - это и есть счастье? Ведь каждый называет счастьем абсолютно разные вещи.

  6. #66
    Dj!n*
    Гость
    Tamija
    по-моему это не конец пути, а тупик
    Вот уж не хотелось бы умничать, но тупик - это не конец пути?
    Но зачем абсолютное счастье?
    Прямо не знаю как ответить... Первый раз, ей богу, такой вопрос слышу.
    Человек может быть счастлив по нескольку раз на день, как я и говорила, это могут быть какие-то ощущения, случаи.
    Я конечно тоже пытаюсь разглядеть обратную сторону, но мои выводы по-скромнее! Достаточно !иногда! избавляться от чувства тотального счастья. Для сравнения. Чтоб еще больше ценил, то что имеет.

  7. #67
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Вот уж не хотелось бы умничать, но тупик - это не конец пути?
    Для кого как...
    Прямо не знаю как ответить... Первый раз, ей богу, такой вопрос слышу.
    Я не понимаю с чем ты споришь. Как в такой теме можно возражать, спорить, не соглашаться... Ведь вопрос звучит: Чего ВАМ не хватает для полного счастья? МНЕ! Понимаешь? Я не говорю за всех, и никогда не буду. Я просто высказываю свои ощущения по этому поводу вот и всё. И если я абсолютное счастье вижу так, то значит это мой личный жизненный опыт, мои ощущения, моё понимание этого вопроса. У тебя оно другое. Ты вырываешь какие-то отдельные фразы из моего поста и коментируешь их... Но знаешь, мой пост - это одна общая мысль, одно целое. И как мне кажется, читая его ты либо не вникаешь, либо не читаешь полностью.
    И ещё: было бы просто интересно узнать как ты понимаешь "абсолютное счастье"?

  8. #68
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Счастье - это не состояние, это процесс.

  9. #69
    Dj!n*
    Гость
    Я не понимаю с чем ты споришь. Как в такой теме можно возражать, спорить, не соглашаться... Ведь вопрос звучит: Чего ВАМ не хватает для полного счастья? МНЕ! Понимаешь?
    Понимаю. Я и не спорю, я толькопытаюсь для себя понять твою точку зрения. И когда нахожу там что-то непонятное спрашиваю у тебя.
    Ты вырываешь какие-то отдельные фразы из моего поста и коментируешь их...
    Возможно я был слегка циничен.. Исправлюсь. А посты твои читаю полностью. А вникаю, не вникаю.. Я пытаюсь, а если тебе кажется наоборот, то возможно ты права. А возможно я прав.
    И ещё: было бы просто интересно узнать как ты понимаешь "абсолютное счастье"?
    А я уже писал. Любовь + (материальная обеспеченность + свобода от обязательств = Свобода) + душевный покой + немного юмора.

  10. #70
    Elements
    Гость
    У меня есть родители,которых я люблю, которые не курят, не пьют, живут не в разводе...и в последнюю очередь, они покупают мне ВСЁ, что я захочу :-)))))У меня есть любимый человек, хорошие друзья, брат, с которым я общаюсь каждый день, мы с ним дружим...Дом, в котором я живу, в нём мне тепло и уютно....Что ещё надо для полного счастья?Ничего.

  11. #71
    Писатель Аватар для Eveliness
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    249
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А теперь другой вопрос : можно стать счастливым?

  12. #72
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Штучк@
    не знаю... быть абсолютно счастливым, имхо, неитересно... и без неудач мы не можем оценить нашего счастья...
    The time is gone...

  13. #73
    *Marily-Shi*
    Гость
    DisappointedУ каждого в жизни бывают переломные моменты(у меня сейчас такой,конечно бывают и хорошие!).И всё равно эта жизнь не стоит жизни!

  14. #74
    Старожил Аватар для Keeper
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Человеку Всегда мало если он что то получит он всегда хочет чего то большего.
    И так до бесконечности.
    для дочтаточно вспомнить рассказ про золотую рыбку.
    Той бабке всегда было мало.

  15. #75
    Писатель Аватар для Eveliness
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    249
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это зависит от человека.Некоторые довольствуются малым.И получив немного больше ощущают себя счастливыми

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •