Результаты опроса: Можете ли вы назвать себя счастливым?

Голосовавшие
59. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    30 50.85%
  • Нет

    10 16.95%
  • Сложно сказать

    19 32.20%
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 118

Тема: О счастье и довольстве жизнью

  1. #46
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я в последнее время поражаюсь своей жизни... Один день у меня все прекрасно, а уже на следующий день - появляется огромное количество проблем...
    Такая непостоянность достает ужасно...
    The time is gone...

  2. #47
    Lasswen
    Гость
    Не знаю. Не довольна, но жить другой жизнью не хочу. Я даже от депрессняка получаю какое-то удовольствие. Люблю себя жалеть. Правда, было время, когда хотела наложитьь на себя руки... Но все прошло.

  3. #48
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я живу потому что есть люди, которым я нужна, есть люди, которые меня любят, люди, которые меня ненавидят, люди которые со мной знакомы и которых знаю я... И я твердо знаю: мне рано уходить.

    Disappointed
    Вот еще в тему: жизнь - это зебра.... то лягнет, то укусит.

  4. #49
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для ~Ленчик~
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Эта пустота которую может заполнить только любовь Бога! Не рилигия а Живой Бог! Человек может искать любви в компаниях, сексе, наркотиках но это все не то... Может эта статья поможет...
    Пьянки, гулянки...
    Стал жить, как все. Артистом я не стал. Священником тоже не стал, а ведь хотел когда-то. И патриотического лидера из меня не получилось. Стал торговать сапогами на рынке. Опять начались пьянки, гулянки, ссоры с женой. Бывало, приходил домой. Жена открывала дверь, и я падал столбиком на пол. Однажды напился в компании друзей-актеров и говорю: "Жизнь проходит! Для чего живу - не знаю! Деньги вроде появились, шмотье, а счастья нет. Чего я достиг за свои 21 год? Всего и лет-то немного, а во сколько дыр нос свой засунул, и везде прищемили. Скучно жить, никакого будущего". А как-то дежурил на кладбище, друга подменял, гулял целую ночь с пистолетом и думал: "Надо же, сколько парней молодых лежит, а я еще живу. Пока, правда". Холодный пот пробирает по спине из-за этих мыслей.
    Тогда друзья-актеры посоветовали начать жизнь сначала. В нашем театральном институте открыли новое музыкальное отделение. Я вспомнил свою старую московскую программу, прошел все туры и поступил. Жена с ребенком уехала в деревню, а я вместе с моими сокурсниками ушел в запой: пил каждый день в течение двух месяцев. Я опух, глаза были с лопнувшими сосудами. И вот шел я как-то пьяный по Большой Октябрьской улице и орал: "Бог, спаси меня! Я устал так жить. Вытащи меня, за что я так мучаюсь?!". Я падал на льду, ударялся, плакал, опять вставал и говорил: "Ну, за что Ты, Бог, меня так ненавидишь, что наказываешь так?".


    Теперь все новое
    Но Бог меня любил. Не Он меня наказывал, а живущий во мне грех. В институте один человек проповедовал мне Евангелие. Я сопротивлялся, выставил все аргументы, весь свой православный интеллект, все знания свои. А когда у меня аргументы закончились, он достал Библию и сказал: "А теперь послушай, что такое настоящая вера в Иисуса Христа, и что такое настоящая жизнь с Богом". Он читал мне отрывки из Писания, объяснял мне мои проблемы. Я сидел и внутренне понимал, что это то, что мне надо, то, что дает выход. Я почувствовал вдруг, что реально смогу вырваться из плена обстоятельств, смогу молиться Богу, и для этого не нужно икон, свечей и заученных молитв. Моя молитва - это общение с Ним. Я вдруг понял, что на самом деле грешник, и если бы умер в тот момент, сразу же бы пошел в ад. Я принял решение. Во мне что-то ожило. Я ждал того дня, когда приду в церковь на служение.
    Пришел в это самое "Новое поколение". Простой зал. Люди стоят. Музыкальная группа играет и поет на простом русском языке об Иисусе Христе. Мне это сразу понравилось, и мысль промелькнула, что буду ходить сюда и обязательно попрошусь в музыкальную команду, хочу тоже петь для Бога просто, от сердца. Я видел их лица. Они пели Тому, с Кем были лично знакомы. Вышел пастор. Впервые за всю жизнь я услышал доступное, живое, нормальное слово об Иисусе Христе. Пастор рассказывал о том, что Бог сделал, чтобы искупить людей от рабства греха. Слово Божье касалось моего сердца. "Так просто. - думал я . - Почему я раньше не знал, что все так просто? Где я был раньше?". У меня было ощущение, что я попал туда, куда всю жизнь стремилось мое сердце. Я вышел на призыв к покаянию и признал Иисуса своим Господом...
    Друзья-патриоты не поверили в мою искренность и сказали: "Перекрасился". Друзья в компании заметили: "Смотри, тебе жить. Ты всегда был оригиналом". В институте сказали: "Спятил. И этого в секту затащили". Православная братия решила, что я рехнулся с горя. Родители вздохнули: "Опять новое увлечение. Что ты дальше выкинешь?".
    Через две недели в церковь пришла и моя жена.
    Через некоторое время я подумал: "Как же теперь жить? Ведь истина - вот она. Ее не нужно теперь искать. Я все получил". Я испугался, что теперь начнутся скучные дни с Богом. И что дальше?
    А дальше оказалась жизнь, измененная верой в Иисуса, "из силы в силу, из славы в славу", - как сказал апостол Павел. Я понял, что настоящее христианство наполнено доверия к Богу, полноты жизни, стремления больше, лучше познать Его Слово. Настоящая христианская жизнь полна сюрпризов, как приятных, так и тех, которые нужно побеждать верой. Она полна общения с Богом и христианами, она полна юмора и всего того, что должно быть у нормального, здорового, современного верующего человека.
    Бог спас меня. Он освободил меня от пьянства, курения, мата. У нас трое детей. Уже седьмой год, как я в церкви. Бог воплощает мои мечты, помогает в жизни. Господь дал мне новую жизнь и переделал меня полностью. Родители счастливы за нас с женой, ведь у нас все хорошо. Люди, которые знали меня раньше, не верят своим глазам и думают, что это розыгрыш. Я познакомился с теми проповедниками, плакаты которых раньше сдирал. Они смеялись и радовались, что Господь спасает таких людей, как я. То, что со мной произошло, - это правда. Честное слово.


    По материалам газеты "Екклисиаст"
    ... Там где неба кончается край, ты найдешь потеряный рай...

  5. #50
    Enehi
    Гость
    Процитирую не-знаю-кого.
    "Счастье - это не цель, а способ жизни".
    Ну, может не точно, зато понятно. Комментарии в принципе излишни. Романтика и поиск счастья - это классно, но безнадежно. По-моему, это счасье-несчастье в ЛЮБОЙ момент жизни определяется исключительно личным выбором.

  6. #51
    Группа удаления Аватар для Шариков П.П.
    Регистрация
    15.12.2003
    Адрес
    на даче у проф. Преображенского
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Один человечек выдал потрясающее сравнение...

    Ответьте себе честно, если бы вам пришлось поставить себе оценку за прожитые годы по 10-бальной шкале, что бы вы сказали??
    "Наверно, натяну на семерочку..."
    "Не, выше пятерки не поставил(а) бы..."
    "Ладно, я - прележный(ая) ученик(ца), поставлю себе девятку!.."

    Представили? А теперь слушайте...

    Если представить нашу жизнь в виде бочки меда (ну или сгущенки, для тех, кто не любит мед так же, как я, но суть не в этом)... Так вот, если наша жизнь - бочка меда, которую нам предстоит съесть, то количество баллов, которых вы себя лишили, не поставив отметку 10, это количество ложек д*рьма (простите за выражение), которые вы размешали в своей бочке...
    И так ли уж теперь важно одна это была ложка или пять, есть-то будет одинаково противно...

    Задумайтесь, ведь вы сами сделали свой выбор...
    ...................... так ли уж плохо вы проживали эту жизнь, чтобы так не ценить себя-любимого(ую)??.....................

    P.S. Просто ради интереса, хоть один человечек поставил себе 10 баллов??

  7. #52
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Почитала я ваши мессаги... и поняла - я довольна своей ЖИЗНЬЮ! Тем, что я еще живу, тем, что еще можно что-то изменить.... тем что я молода, энергична, тем, что я верю в будущее.....
    Да, есть нериятные и сложные моменты, как и в моей, так и в вашей судьбе. Для кого-то это - мелочь, для кого-то - трагедия....
    Но свыше нам не дается больше, чем мы можем вынести!

  8. #53
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Человеку всегда чего-то не хватает, всего ему не достаточно. Желания его безграничны, а возможности бесконечно малы. Но с другой стороны, есть чего желать, к чему стремится. А как приятно получать награду за свои труды
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  9. #54
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А знаете че я скажу... А теперь я ДОВОЛЬНА своей жизнью... В ней очень часто бывают неудачи, взлеты и падения... Но это моя жизнь. Со сплошным счастьем было бы скучно жить... Я попросту забила на все и всех. Мне все равно, кто что думает.. Главное то, что чувствую я. А я чувствую - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!
    The time is gone...

  10. #55
    Писатель Аватар для Eveliness
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    249
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Улыбка Чего нам не хватает для полного счастья?

    Наверное каждый человек в своей жизни хочет стать счастливым.Для многих это цель в жизни.Но до этого самого полного счастья нам постоянно чего-то не хватает.Так что же надо сделать , чтобы стать счастливым???

  11. #56
    Группа удаления Аватар для Mapcuanka
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    in love
    Сообщений
    578
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хочу любви. Честной, романтичной и взаимной.
    Да, вот этого я тоже хочу...
    Хочу, чтобы бабушка выздоровела... Еще в данный момент хочу хорошо сдать сессию, вот это бы действительно сейчас сделало меня счастливой.

    А вообще желания постоянно меняются... Иногда чтобы стать счастливым нужно просто обнять родного человека, услышать, что пару отменили или купить новый блеск для губ. Счастье - это вообще такая капризная вещичка...
    ...I gotta read between the lines
    Cause I'm living out the script of my life...

  12. #57
    Insatiable
    Гость
    Хочу чтоб мамочка поправилась, хочу хорошую работу, хочу чтоб у мамусика было всё хорошо, чтоб она нашла себе хорошего человека, ведь она достойна лучшего... и тогда я буду счастлива, когда у моей мамочки всё будет хорошо))))

  13. #58
    Insatiable
    Гость
    Счастье - это цепь из сиюминутных положительных эмоций

  14. #59
    •IRISKA•
    Гость
    а у меня очень часто меняются эти желание, которые могли бы сделать меня счастливой. Сегодня я хочу написать хорошт контрольную или сдать экзамен или место занять на олимпиаде завтра я его занимаю, сдаю, пишу и появляются новые цели и желания
    но все же есть какие-то неизменные вещи - я всегда хотела и хочу чтоб мои родне и близкие были счастливы, здоровы и счасливы, хочу найти свое место в жизни, хочу чтоб друзья меня никогда не предавали... очень много чего хочу, но хотя не всего этого добилась, не все это осуществлено Я все равно СЧАСТЛИВА!!!:2jump:

  15. #60
    Dj!n*
    Гость
    Я лично доволен жизнью. Конечно, не все идеально, но это только толкает меня сзади чтоб я двигался вперед, не останавливался.
    Хотя очень все таки жалко, что нет возможности сейчас поездить по миру. ПОка есть силы и задор. Вот чего я очень сильно хочу, так это съездить в Тибет. Возможно пожить там год. А потом махнуть в Индию. И там еще год пожить. Далее путешествие по Италии: Рим, Венеция (здесь хотелось бы задержаться), Милан, Неаполь и т.д. На очереди Египет и Перу(вроде, страна, нечем особо не примечательная, но там же истоки древних индейских цивилизаций!)... Эхх..
    А еще если б я не сам ездил, а с любимой...
    Вот тогда была бы уже сказка...
    =====
    Не в тему:
    Друзей нашел. Сразу двух. Причем в слово Друг - вкладываю очень много смысла - это на всю жизнь и в любой ситуации помощь. Это одинаковые жизненные цели. Это бескорыстие. Это очень хорошие люди с такими понятиями морали что и у меня. Это ум, который смог освободиться от условностей, навязанных обществом и внутренних инстиктов, страхов.

    А в школе не было. Товарищей и знакомых конечно куча. Но вот таких людей, которые б смогли дружить на всю жизнь - не было.
    Самое главное заблуждение людей в отношении дружбы - это то, что люди думают будто каждый человек способен дружить. Неа. НЕ каждый. Точно так же как не каждый может любить. Это должен быть человек с определнными качествами. Как врожденными, так и выработаными.
    Это только мой взгляд.

    [size=1]Dj!n* добавил [date]1072762860[/date]:[/size]
    А еще хочу научиться живописи. И свободно оперировать(думать) литературным языком. Пишу по немногу то рассказы, то стихи, когда есть настроение. КОнечно до Пушкина не близко, но стремлюсь. Самое главное - думать литературным языком.
    Может НеЗдохший_ПанК меня б потренировал... Подтянул бы меня... Конечно, человек он глубоко философствующий, пришедший к уже определнным жизненным выводам, много знающий про завершение жизни...
    Наверное время у него нет. Ведь у них клуб стихотворителей. С этим.. F.P.G. - вот. Это тоже, чувствуется, человек творческий, высокоодаренный... Может тот мне чего нибудь расскажет..

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •