Результаты опроса: Можете ли вы назвать себя счастливым?

Голосовавшие
59. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    30 50.85%
  • Нет

    10 16.95%
  • Сложно сказать

    19 32.20%
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 118

Тема: О счастье и довольстве жизнью

  1. #16
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Каждый видит счастье в том, чего у него нет
    Да....... запретный плод сладок..........а когда мы получаем,то чего хотели,мы только первое время чувствуем себя счастливыми,да скорее удовлетворенными...........а потом все проходит....и ты несчастлив снова.........

  2. #17
    редиска)
    Гость
    ...счастье нада добиваться.. а если его не добиваться.. то это уже не счсатье.... да и просто так взять и стать счастливым невозможно... надо добиться того что бы стать счсатливым....и по-моему не стоит делить..*А это у меня чёрная полоса а это белая... вот пройдёт чёрная и наступит белая* это глупо..ничё само не прйдёт... если уж.. как многие..говорить пол полосам... то полосы разные могу...хоть чёрная длинною в жизнь... мы сами рисуем эти полосы....

  3. #18
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    1. Нет.
    2, Состояние полного блаженства, когда хочется петь.
    3. Зависит от ситуации. Оригинального рецепта нет.
    4. Нет.

  4. #19
    *НaТа*
    Гость
    Я не знаю, счастлива ли я... А почему? Потому что я не знаю, что такое счастье! Для каждого счастье свое: для кого-то крутой мобильник, для кого-то клевые шмотки, для кого-то клевый пацан, для кого-то (как в киношке "Амели") - это доставление счастья другим людям,для кого-то еще че-нить... А я не знаю, что значит счастье для меня... Я знаю только то, что в данный момент мне хорошо... но потом я никогда не буду думать: "Да! Вот тогда было действительно классно, я была счастлива!" Зачем вспоминать, что вот тогда-то было хорошо? Если так все время вспоминать, станет грустно...Надо стремиться, чтобы хорошо было всегда, надо что-то делать...
    Вот уже несколько дней я рада тому, что помогла двум людям найти друг друга... Когда я смотрю на них, я вижу, что им хорошо вместе, а мне хорошо, что им хорошо...вот так вот все запутанно...

  5. #20
    Spot
    Гость
    Эгоистка, ты, наверное, знаешь, что такое счастье. Оно каждую секунду рождается заново (или не рождается), знаете, как не очень умелый канатоходец идет по канату. Ловишь, ловишь равновесие, и не дай Бог остановиться! А жизненные обстоятельства не имеют никакого отношения к счастью. В самые лучшие моменты жизни я не была счастдивей, чем в худшие. Радость ослепляет, на миг ты действительно становишься счастливым, но миг-то проходит. Надо следующий ловить... Мм... Что-то сумбурно, видать, чересчур важная для меня тема, чтобы разумно рассуждать.

  6. #21
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    я полностью счастлива и полностью довольна своей жизнью. потому что я сказала сама себе - с этого дня у меня все хорошо...
    и действительно, все стало хорошо. уже год.

  7. #22
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мне кажется, счастье - чувствовать, что ты не один в этом мире, и ты кому-то нужен... Знать, что тебя всегда кто-то любит и ждет...
    Счастье - вставать утром и понимать, что ты любишь его, этот мир! Со своими недостатками и проблемами... Счастье - улыбаться без причины, а просто потому, что ты ЖИВЕШЬ! Счастье - просто жить...
    The time is gone...

  8. #23
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Внимание Довольны ли вы своей жизнью?

    Это трудный вопрос для меня... До недавнего времени я жила и не задумывалась о том, КАК я живу...
    И вот на меня недавно свалилась реальность. Я задумалась о себе, о прошлом и вообще о жизни... я была в шоке. У меня почти НЕТУ друзей! Вернее, огромное количество подружек и знакомых, но все не ТО...
    У меня есть действительно хорошая подруга, но у нее немного суженный кругозор... Ее основные мысли - развлечения, парни, одежда и тп... Я ничего не имею против, потому что ее доброта и душевные качества очень высоки...
    Но я хотела бы иметь друга, с которым можно было бы пофилософствовать... Который пошел бы с тобой на край света... Вчера такой человек обнаружился...

    Так вот, это я к чему. Не пора ли нам задуматься о нашей жизни? Достойно ли вы ее живете? Попробуйте оглянуться назад... Еще не поздно что-то изменить...
    The time is gone...

  9. #24
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Victoshaвот-вот! с этого у меня вчера и началось состояние нестояния... я прожила два десятка лет а земле. и у меня нет цели в жизни! у меня нет желания жить дальше... все успехи достигнутые уже для меня сейчас абсолютно не важны! все кажется бренным и ненужным.

    Хотя написано много книг, обговоренно много часов, что счастью и удовольствию (получению) можно научится. Можно научится радоваться всему что есть и при этом идти дальше. но зачем?
    Заинтересуй зайца! (с)

  10. #25
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у меня нет цели в жизни
    единственное ради чего я живу на этом свете..........это моя цель,..в общем я ,можно сказать , довольно своей жизнью,т.к у меня есть почти все..........но вот именно почти......то малое,чего у меня нет, очень давит на меня.......иногда мне бывает так плохо,что кажется я раскрошусь на кусочки,но я придерживаюсь мнения,что после неудачных периодов следует белая полоса.........и на этой белой полосе я обязательно достигну того,к чему стремлюсь!

  11. #26
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дочь Билла Гейтса
    нету цели... Ну и что? Почему бы просто не задуматься о том, что все-таки тебе важно? Пересмотреть свои поступки. Может, что-то захочется изменить, какие-то ошибки исправить, пока не поздно? По-моему, отличная цель - сделать твою жизнь ДОСТОЙНОЙ тебя, наполнить ее смыслом и гармонией...
    The time is gone...

  12. #27
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    наполнить ее смыслом и гармонией...
    Victosha, а ради чего?
    Заинтересуй зайца! (с)

  13. #28
    Tristania
    Гость
    Не пойму я вас. За свои 18 лет я прошла через многое, через смерть друзей, через накотики, через землетрясение и материальную бедность. Я никогда не усомнилась в завтрашнем дне.
    Я люблю жизнь и за победы, и за неудачи. Я уверена в завтрашнем дне, даже если он не наступит, я уверена в себе и довольна всем. И хотя меня окружает много проблем, мне не на что пожаловаться.

  14. #29
    Старожил Аватар для †††mArkovka†††
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не пойму я вас.
    ну не знаюю....почему не поймешь то???
    видимо у тебя более оптимистичный характер...
    я лично тоже недавно огляделась и поняла что у меня меня подруг то только одна самая настоящая все остальные именно что подружки...сказать что я довольна жизнью?ну не могу....в принципе у меня все есть...ну если так посмоотреть всегда есть деньги....мобила ну парень, ну так посмотреть то все есть...и все равно я бы многое сделала по другому если бы была возможность вернутся в прошлое...да я прожила толькокаких то 15 лет...но я сделала столько плохих вещей и наверное очень ну очень мало хороших..цели у меня какой то нет...ну может быть содать свою тур фирму,но я не уверена что это цель,скорее что то типа мечты...насчет того достойно ли я жив.у...честно гря я в этом не уверена смотря с какой стороны смотретть...а вот насчет человека который бы пошел за мной на край света,вряд ли есть такой разве что моя лучшая подруга,думаю что парень бы не пошел....так что моя опора-моя подруга...вот..так что я бы многое изменила и хочу изменить...
    Всегда ваша remember_love))
    Finland*~*Diary my life
    NON CONVENTIONAL BEAUTY
    ПОЧЕМУ,НУ ПОЧЕМУ Я СОЗДАНА ДЛЯ СЛЕЗ?

  15. #30
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Последнее время мне очень плохо... Безумно плохо...
    Несмотря на то, что я довольно многого (на мой взгляд) достигла, иногда это кажется совсем ненужным... Но я верю, что скоро будет лучше. И тогда жить хочется. А сейчас - нет. Но это пройдёт.
    Nothing to say anymore.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •