Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 91

Тема: Сноуборд и горные лыжи

  1. #61
    Старожил
      "Фотограф осени 2005. Лучшее исполнение"
    Аватар для *ledi X*
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я тоже первый раз стеснялась Но на самом деле ничего страшного, все-таки люди с пониманием относятся к начинающим, все когда-то такими были. Просто надо сначала попробовать на какой-нибудь маленькой горке. В Куркино есть горка, где детей учат совсем маленьких, я там сначала пробовала, одна там кувыркалась часа полтора

  2. #62
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Я так понимаю это тема не только для сравнения лыж со сноубордом? Просто я на лыжах ни разу не стояла... А на сноуборде 4 года. Как катаюсь? Не знаю, надо со стороны смотреть... Зрители говорят, что хорошо, я думаю для любителя потянет.
    Цитата Сообщение от *ledi X*
    Мне вот хватило на сноуборде одного раза чтобы понять что это не мое
    )))) ну, это ИМХО невозможно понять.... Мне например первый раз тоже не слишком-то понравилось...(мягко говоря). Ощущения не из приятных: ноги будто вместе связаны, координации никакой, стоять на канте не получается, только плоско вниз ехать, на пологом месте даже вставать иногда не получалось без посторонней помощи Я уже не говорю о том, что приходится долго ходить в гору, тк на подъёмнике я научилась подниматься только в конце 1го сезона
    Воть, теперь о вечной войне лыжников и сноубордистов. Я этого вообще не понимаю. Понятное дело, козлов везде хватает. Где-то их больше сноубордистов, у нас, например, больше лыжников. На некоторых склонах кататься без шлема вообще крайне опасно: лыжа в голове это как-то не гламурно.... просто оч. много таких лыжников, которые любят скорость, а управлять лыжами ещё не научились. Вот и получается: едешь ты спокойно траверсом, никому не мешаешь. А сверху, почти как снег на голову, прилетает подарочек...
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  3. #63
    Конец_Осени
    Гость
    Я в этом году решила заняться спортом. Зимним спортом. Раньше жила в Крыму и там ни бордов, ни лыж.... Вообщем, сначала хотела на лыжах учиться, а потом резко передумала. Теперь лыжников терпеть не могу(!). Катаюсь на борде - нравится ощущение свободы, легкости и то, что я могу управлять ногами в любой момент. Нисколько не жалею о выборе, даже рада, что возить с собой не 4 разных палки, а одну доску!))

  4. #64
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Цитата Сообщение от Конец_Осени
    сначала хотела на лыжах учиться, а потом резко передумала. Теперь лыжников терпеть не могу
    интересная мотивация!))) А вообще на борде травмы реже бывают. Изначально я поэтому и выбрала сноуборд
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  5. #65
    Конец_Осени
    Гость
    Частота получения травм зависит от катания, твоей осторожности или полного отсутствия мозгов. К последнему: у меня есть знакомый - Ваня, так он не умеет кататься ни на чем. Взял лыжи, поднялся на самый большой склон и поехал вниз, без каких-либо навыков, поворотов и извенений перед теми, кого он снес с ног. Парень этот катается по сей день (будьте осторожны, ребята!) и все не хочет нормально учиться. Ему в кайф такое катание: вниз с горы, без поворотов и лишних движений. Вот так он и падает постоянно, сносит всех с ног метров на тридцать и влетает в деревья на своем пути. Тут уж борд или лыжи.... - мозгов все равно нет.))))

  6. #66
    Старожил Аватар для b.cat
    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Екатеринбург)
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А можно вопросик такой:
    Вот, кто уже катался, скажите, там индивидуально учат на борде кататься или как?

  7. #67
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    **Spring**, ну если денюжку заплатишь, то индивидуально будут учить =) Но чтобы НАУЧИТЬ кататься тебе придётся денюжку долго платить. Есть, конечно, какие-то занятия группами, но я слышала только о детских группах (готовят будущих спортсменов).
    По-моему самый разумный вариант обучения- самостоятельно, ориентируясь на множество обучающей литературы или на опыт других горнолыжников (сноубордистов)
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  8. #68
    Старожил Аватар для b.cat
    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Екатеринбург)
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сегодня я наконец-то осуществила свою мечту... покаталась-таки на борде, оч понравилось. Учили индивидом, на всё(борд, ботинки, инструктор, оч симпатичный мальчик, кстати) ушло около 600 руб. за час. Всем советую!

  9. #69
    Футбольный болельщик Аватар для Natka
    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    Питер,город родной
    Сообщений
    658
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А никто не знает сайт,где можно найти какие-нибудь фотки с Этапа кубка мира по сноуборду BigAir 4 марта в Санкт-Петербурге кроме сайта adxteam
    ..а я Vol

  10. #70
    Участник
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Юморист форума 2006"
    Аватар для Jockie
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Народ!
    У меня предложение: давайте больше не будем сравнивать сноубород с лыжами. Это так же бессмысленно, как сравнивать банан с ананасом. Еще более нелепая вражда во всем спортивном мире - только между парапланеристами и парашютистами, но это вообще загадка для меня, ведь они даже в разных местах тренируются!!!
    Лыжи, по моему, оч эффектный, изящный и стремительный вид спорта. Я лично больше люблю смотреть на лыжников, два года с лыжником встречалась. Но сама уже 5 лет на борде и на лыжи не тянет. Каталась и у нас и за границей, не чайник в общем. Борд - это совсем другое: это тусовка, прыжки всякие. это другое настроение чтоли.
    Встать на него, кстати, гораздо проще, как мне показалось.

  11. #71
    Футбольный болельщик Аватар для ~Carolina~
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    в самом тёплом крае
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Jockie Я полностью с тобой согласна лыжи и сноуборд это две совершенно разные вещи...
    У Кларисы денег мало,ты богат иди к венцу, и богатство ей пристало и рога тебе к лицу
    Пушкин.
    Forza Barca !!!!

  12. #72
    Группа удаления Аватар для Dasha
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,318
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Наконец-то! Хочу поделиться с вами =) Моя мечта сбылась, и я начала наконец-таки осваивать сноуборд! Правда, всего 3 раза сходила, а сейчас прохожу процедуры, поэтому, скорее всего, сезон у меня закрыт =( Зато в следющем годуууу! =)
    Любовь, как ветер-ее не видишь, но чувствуешь...("Walk to remember")

  13. #73
    Группа удаления Аватар для NeverSummer
    Регистрация
    11.06.2006
    Сообщений
    305
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Борд и лыжи этож разные вещи, можно даже сказать противоположные! Как же их можно в одном топе обсуждать?!
    Все равно что катамараны и вэйкборд - и то и другое на воде, но суть-то разная...

  14. #74
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    На горных каталась пару раз..так себе,если честно. (ИМХО)
    А вот сноуборд хочу освоить Возможно этой зимой попробую.
    ..Love is all around us..

  15. #75
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Судя по всему в мировом сноуборде лучше всех всё делают американцы.
    Это видно по их выступлениям на первом этапе кубка мира. Это просто красиво и захватывающе!
    жаль снег растаял ..... но скора снова выпадет и вперёд на сноуборд ну и горные лыжи тоже!
    Love of my Life.....

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •