Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 47 из 47

Тема: А видишь ли ты время?

  1. #46
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Лет в 15 я придумал что-то типа "хвилософской теории" про то,что время неподвижно,а движется мир,который так устроен (что явлено главным образом в человеке),что ему необходимо считать шаги,то есть создавать время как мы его понимаем. Глупость,конечно,несусветн ая,но что-то в этом было.
    То есть. Ты видишь не мчащийся поезд,а проносящуюся мимо стенку тоннеля - потому,что ты - в поезде. А есть Бог. И он видит и мчащийся поезд,и стенку. Потому что он их и создал.

  2. #47
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    В конечном итоге все сводится к времени личному, которое объективно неумолимо идет - отсюда и пляшут экзистенциалисты, а субьективно может растягиваться и ускоряться, сгущаться и расширяться.
    Историки говорят об историческом времени, физики о времени объективном, которое не могут ни уловить, ни как следует описать.
    Энштейн, правда, говорил и об относительном времени.
    А математики о дополнительной координате... к пространственному кубу :-)
    А социологи личное время иногда называют свободным и подчеркивают, что его мало :-)

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Время
    от Ольга Краш в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.09.2005, 20:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •