Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 47

Тема: А видишь ли ты время?

  1. #31
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    April_Stars,
    это еще и одно из наших чувств, одну и ту же секунду разные люди видят кто-то длинной, кто-то короткой, мы сами определяем длительность времени....
    Одну и ту же массу кто-то считает легкой, кто-то тяжелой, по твоей логике – масса тоже одно из наших чувств.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  2. #32
    April_Stars
    Гость
    Цитата Сообщение от Доктор Имаго
    April_Stars, Одну и ту же массу кто-то считает легкой, кто-то тяжелой, по твоей логике – масса тоже одно из наших чувств.
    да, так и есть. только, пожалуй, слово "чувство" нужно заменить на "продукт творчества сознания"

  3. #33
    редиска)
    Гость
    ... я вижу время..... я вижу как люди стареют.. как они меняются..как мы становимся старше.. как мы учимся..как начинаются и заканчиваются войны.... как празднуют праздники... всё на глазах...... я не люблю делить свою жизнь на будущее прошлое и настоящие... для меня есть только время......только настоящее..вся жизнь-сплошное настоящие время.....для меня прошле...это чужая жизнь.......это как история..до меня жили люди другие..вот это прошлое время..... когда я умру ..будут жить другие люди...вот это будущее.... не моё будущее.. а будущее для всех.. а у меня есть только жизнь.. настоящая... я не считаю что время лечит..время скрывает...пытается зарыть...но что бы время вылечило ...нужно что бы много его утекло.. а может быть и вообще никогда.........времени впринципе нет....... просто существует изменения в жизни...которые происходят постоянно.... и эти изменения в жизни ..это течение жизни мы называем временем.. мы складываем его в секунды.. минуты.... часы...дни... итд....

  4. #34
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    April_Stars, необходимо различать объективную реальность и наше восприятие этой реальности. Например, в своей аналогии с массой я допустил грубую, с точки зрения физики, ошибку.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  5. #35
    Riana
    Гость
    вижу..как оно быстро утекает в трубу
    И я тоже. Кажется, что ничего не успею, слишком быстро оно идет.

  6. #36
    April_Stars
    Гость
    Цитата Сообщение от Доктор Имаго
    April_Stars, необходимо различать объективную реальность и наше восприятие этой реальности. Например, в своей аналогии с массой я допустил грубую, с точки зрения физики, ошибку.
    а что такое объективная реальность? по-вашему мы (и наше восприятие соответственно) не часть ее?

  7. #37
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а что такое объективная реальность? по-вашему мы (и наше восприятие соответственно) не часть ее?
    April_Stars, мы – часть, а наше восприятие – нет.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  8. #38
    April_Stars
    Гость
    April_Stars, мы – часть, а наше восприятие – нет.
    тогда частью чего является наше восприятие? другой реальности? и тогда чем ограничивается Реальность, частью которой являются люди?

  9. #39
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    April_Stars,
    Материя (лат. materia — вещество), «...философская категория для обозначения объективной реальности, которая дана человеку в ощущениях его, которая копируется, фотографируется, отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них» (Ленин В. И., Полное собрание сочинений, 5 изд., т. 18, с. 131). Наше восприятие является отражением объективной реальности. В некоторых случаях (напр. в психологии) мы можем рассматривать восприятие как объект. Но это то, что Фрейд называл «психической реальностью»
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  10. #40
    April_Stars
    Гость
    я не о том. ведь наше восприятие существует? если существует, то где-то. если материя - это всё, а вне ее только ...хм.. небытие(?), то тогда, если восприятие - это не часть материи, то часть небытия. но это глупо, ведь оно (восприятие) все-таки существует.

  11. #41
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ведь наше восприятие существует? если существует, то где-то
    April_Stars, наше восприятие есть следствие закона отражения. А отражение есть свойство материи. Другими словами наше восприятие – это информация. Можно сказать – информация есть свойство материи.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  12. #42
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мы видим его постоянно. Во всем. Вот передо мной чистый лист бумаги - минута - на нем линия - минута - две линии - час - легкий набросок - три чсас - серьезный набросок - еще три часа - почти готовая работа - еще минут сорок - и работа окончена.
    Это ли не время в его видимости?

    А зеркало? В нем мы видим это самое время постоянно! И не всегда с радостью.

    А часы?! Особенно с секундной стрелкой?! Это просто кошмар. Ты видишь, как она бежит, эта стрелка, а ведь это не стрелка бежит, а время! И его не остановить!
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  13. #43
    я не я
    Гость
    Время...Лично я во времени теряюсь, т.к. не вижу его. Оно оставляет тонкую нить дороги, по которой мы идем, стремясь увидеть время

  14. #44
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    То есть это значит, что мы видим его опосредованно. Я правильно поняла?
    Про тонкую нить дороги - крсиво сказано...
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  15. #45
    Группа удаления Аватар для mael
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    синхро
    Сообщений
    1,065
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Время придумали люди. Другие его иногда ощущают, а мы же его ещё и пытаемся отмерять. - Это, однако, полностью противоречит нашей же сенситивности!

    Внутренний мир человека, его творческий потенциал, его фантазия определяют время совершенно по-иному. Иногда память становится почти таким же настоящим, бдущее воспринимается, как сиюминутная реальность, а иногда в сознании бывает и их полное единение в цельном потоке.

    Экзистенция, душа...
    Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру,..а не имею любви, - то я ничто.(1Кор. 13:2)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Время
    от Ольга Краш в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.09.2005, 20:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •