Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 47

Тема: А видишь ли ты время?

  1. #1
    *ВозМожнОсть*
    Гость

    Вопрос А видишь ли ты время?

    Мы не видим время,мы его лишь ощущаем...живем его ритмом,подстраиваемся под него...наша жизнь меняется именно из-за него,все наши беды проходят со временем..оно лечит...а потом убивает...что же такое время,почему оно для нас так важно,мы боимся опаздать в школу ,на работу...но ведь даже не задумываемся что время,это не эти мелочи...это гораздо большее...когда-нибдь меня спросят сколько времени,я отвечу, посмотрю на часы,и как бы увижу его...но на самом деле это всего лишь оболочка времени...часы-это рамки,шаблон бесконечности..ему нет конца,человек не может этого понять..он все вещи ставит в рамки,потому что для него невозможно понять невозможное.На часах всегда одно и тоже,те же цифры,бесконечно идущие по кругу.НО это не время!мы ошибаемся,это всего лишь иллюзия ,постороенная человеком.Время-это каждая секунда,прожитая тобой,и именно ТАКОЙ секунды больше не будет никогда!Точно так же и с людьми.Мы думаем,что знаем человека,судим по его оболочке.Для нас его плоть-псевдовремя.Но настоящее время у человека внутри,которое мы не видим,но ощущаем...

  2. #2
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    чУчУнДрА есть очень печальная песня.... "Между прошлым и будущим лишь только миг, один лишь миг"...

    по теме...
    а видишь ли ТЫ время?
    это имеется в виду от сюда?:
    Но настоящее время у человека внутри,которое мы не видим,но ощущаем...
    если да, то начшу с того, что укаждого человека свои биологические часы. И свое ощущения времени как такового. А увидеть время другого человека ИМХО можно лишь долго зная этого человека. И то, всего не увидишь... Еще одно доказательство того, что одинаковых людей нет. Их нельзя ставить в один рамки и сравнивать друг с другом.
    Заинтересуй зайца! (с)

  3. #3
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    да, я ощущаю время... иногда мне хочется сказать "Остановись, мгновение, ты прекрасно..."... Попросту бывают неповторимые моменты, и мы не всегда осознаем, что это - каждая секунда, каждый наш вздох...
    Насчет часов - да, правда, это лишь оболочка... Прошло 24 часа, и все начинается заново, но время-то не обнуляется! Оно - как снежный ком - накапливается чем дальше, тем больше...
    The time is gone...

  4. #4
    Участник Аватар для Шхуна
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    В супе под названием "Жизнь"
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нет, времени я не ощущаю. Я не могу сказать, сколько сейчас хоть приблизительно времени, о чем я думала минуту назад и что я делала вчера. И какие результаты это принесло сегодня. Живу, как в болоте, порой возникает чувство, что я болтаюсь где-то в пространстве и это пространство-время движется, НО - без меня. Я остаюсь на месте...
    Позвольте представиться, любитель старья! Очень приятно.
    Дневник

  5. #5
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А существует ли время вообще? Не выдумка ли это?
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  6. #6
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Доктор Имаго, то есть время -- наше обобщение некоторых наблюдаемых процессов? Ты, говоря в другой теме о несуществовании мысли, имел ввиду тоже самое?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  7. #7
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    stab, что я имел ввиду в теме "Материя или идея", я с опозданием но пояснил.
    Время – не обобщение, а понятие используемое для описания физических процессов. Также как и декартова система пространственных координат.
    Хотя я не утверждаю что времени нет, я всего лишь подвергаю сомнению его существование.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  8. #8
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Я не верю во время. Но оно летит быстро) Вернее, какие-то единицы, принятые человеком, в соотношении с продолжительностью его жизни и действии, проходят очень быстро.
    не утверждаю что времени нет
    Я считаю, что времени не существует - это лишь придуманная человеком для собственного удобства величина. По моей теории человек, а так же окружающий мир, переходит из одной формы в другую, как это сформулировала Миранда.
    время -- наше обобщение некоторых наблюдаемых процессов
    Например, те же весна, лето, зима, осень - это лишь названия, подобранные кем-то для описания того, что творится вокруг.
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  9. #9
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Иногда у меня бывает ощущение, что я чувствую время. Но определить это точно все равно не могу.

  10. #10
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Время -- это такая однородная анизатропная и однородная штука, необходимая для описания необратимых процессов. Наблюдая такой процесс вы наблюдаете время.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  11. #11
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Наблюдая такой процесс вы наблюдаете время.
    stab, хм... А как понять, что мы наблюдаем именно этот процесс?

  12. #12
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Все вокруг подчинено времени и интервам между импульсами.Биение сердец измеряется временем задержки синусоиды. Тремор человеческого тела периодичен во времени и частоте. Фрикции этапов любви тоже ритмуются. Периодичность и частота интервала импульса - это и есть время. Чловек создал часы по своему подобию.

  13. #13
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    nadynro
    А как понять, что мы наблюдаем именно этот процесс?
    Диффузия газов. Сожги спичку. Расстворение дыма в воздухе -- подобный процесс. Ведь обратно дым не соберешь. При этом отдельные молекулы в секунду пролетают несколько сотен метров. По скорости распространения дыма можно оценить количество соударений отдельной молекулы в сукунду. Видя как увеличивается занимаемый дымом объем -- ты видишь как делеко в прошлое уходит пламя. Видя как дым исчезает -- ты видишь как стирается память о пламени, оставляя тебе как немой укор обгоревший кусок древесины... Как я много "как" в предыдущем предложении!!!
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  14. #14
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    stab,
    ты видишь как стирается память о пламени, оставляя тебе как немой укор обгоревший кусок древесины
    Не ждала от тебя такой поэтичности. Красивое сравнение...

  15. #15
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Итак, ни одон процесс не возможно описать не используя понятие "времени". Но далеко ли мы ушли от Аристотеля в изучении этого понятия?
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Время
    от Ольга Краш в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.09.2005, 20:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •