Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 100

Тема: Все про работу симов в The Sims 1

  1. #1
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277

    Сообщение Все про работу симов в The Sims 1

    Карьеры в The Sims и аддонах (таблицы с информацией о необходимом количестве друзей и навыков, часами работы и зарплатой.

    Тема про программу Career Creator, которая позволяет редактировать игровые карьеры или создавать на их основе новые.

    Тема про программу SimEnhancer, которая позволяет редактировать любые характеристики сима, включая карьеру и ее ступень (можно сразу устроить сима в желаемую карьеру, перевести на высшую ступень карьеры и т.д.).

    Темы со ссылками на новые карьеры и хакнутые предметы для карьеры (как устроиться сразу в нужную карьеру, без труда продвинуться в карьере и т.п.)

    Альтернативные способы зарабатывания денег в The Sims (как сим может зарабатывать деньги дома, не устраиваясь на работу в стандартную карьеру)

    Схема переводов сима на другую карьеру доступна здесь.

    Решение некоторых проблем, связанных с работой симов:
    Машины и поездки в The Sims 1: проблемы приезда-отъезда; симы не ездят на работу

    В русскоязычной версии игры не видна полностью цифра, отображающая количество друзей, необходимых для перехода на следующую ступень карьеры (если цифры не видно совсем, даже частично, то, значит, для перехода на следующую ступень карьеры друзья не требуются или необходимое количество у вас уже есть).
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.01.2023 в 12:12.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  2. #76
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Кстати да, про карьеры я тоже помню - становишься таким крутым, ездишь на работу на лимузине, а тут тебе карточка "Вас повысили! И бла-бла-бла... вы теперь работаете в такое-то время, ваша зарплата стала 300$" и на следующий день ждет бедного сима под окном маленькая беленькая машинка...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.10.2015 в 22:21.

  3. #77
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Повышение - это не карточка. Карточку я вообще помню только одну - про то, что симу якобы за что-то там досталась какая-то огромная сумма, а когда радостно нажимаешь "ОК", пишут, что это, к сожалению, оказалось ошибкой и ничего ему не досталось.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.10.2015 в 22:26.

  4. #78
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Да-да, там про миллион речь шла, помню-помню)))

  5. #79
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Карточку я вообще помню только одну - про то, что симу якобы за что-то там досталась какая-то огромная сумма, а когда радостно нажимаешь "ОК", пишут, что это, к сожалению, оказалось ошибкой и ничего ему не досталось.
    Да, есть такой прикол в научной карьере.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.10.2015 в 22:26.

  6. #80
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    А как уволиться с работы? Или нет такой возможности? В телефоне что-то не нашла.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  7. #81
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Akulina, прогулять два дня. Первый день тебе простят, на второй уволят. Ну или использовать проги/моды, с ними можно мгновенно уволиться.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  8. #82
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Наверное, словил глюки с карьерами, в своей сборке База+Суперстар. Уже в двух семьях, двое работающих симов, одного повышают без проблем, а другого ни в какую. Хотя показатели настроения высокие.
    И ещё. Насколько я помню, в Суперстаре не было новых карьер, кроме суперстаровских, но эти не в счёт. В базе должно быть доступно только 10 карьер, но доступны все 20 из всех аддонов. Так вот, у карьер, которые должны быть недоступны в базе, вроде всё нормально, но нет специфической одежды и машин. Симы ходят на работу в повседневной одежде и за ними приезжает обычная машина.))

  9. #83
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Alex-Plus, любопытно, надо бы мне у себя проверить.
    С "лишними" карьерами это, наверное, все же не совсем глюк. Как вот, например, новые интересы появились в Хот Дейте, но если его не ставить, а поставить только что-то из более поздних аддонов, система интересов все равно будет новая. Так же, видимо, и с карьерами: в любом аддоне после Анлишд, файл Work.iff, который один на всю игру, уже содержит инфу о всех карьерах, которые к тому времени появились, а вот карьерная одежда и новые машины без установки тех аддонов, к которым относятся карьеры, видимо, все же не добавляются. Хотя это, конечно, упущение со стороны разрабов, если все так. Нужно было или уж новые карьеры блокировать, или уж все относящееся к ним добро с любым из более поздних аддонов добавлять.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  10. #84
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Alex-Plus, любопытно, надо бы мне у себя проверить.
    Дюкаша, да уже вроде всё рассосалось..))
    Я не знаю почему. Может от погоды? Сегодня включил игру - и всё пошло. Правда, пока проверил только в одной семье. И ещё обоим заменил профессию, на всякий случай из базы.

    А что касается второй проблемы - я всё же считаю что это глюк от разработчиков. Если бы игру делали любители бесплатно, тогда ладно, но её продавали за немалые деньги.)) Я понимаю, что одежда и машинки ни на что в игре не влияют, но это же антураж и погружение. Они позволили мне установить суперстар на базу, минуя несколько аддонов, значит, это разрешено. Так почему же не перенести всю эту одежду в соответствующую папку, чтобы она была доступна при любом наборе дополнений? Я так понимаю - это "ExpansionShared", там же, где и файл с карьерами находится.

    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Нужно было или уж новые карьеры блокировать, или уж все относящееся к ним добро с любым из более поздних аддонов добавлять.
    Ну, блокировать, наверное, не нужно, а вот про добавить - я уже думал об этом. Только вот я не знаю где оно находится и как его искать? Я имею ввиду без установки этих аддонов.))

  11. #85
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Ставить один аддон, конечно, разрешено, иначе бы их не продавали по одному. ОК, я согласна, что это некоторая недоработка, но на мой взгляд она как раз скорее в том, что сами новые карьеры доступны, чем в том, что недоступны их одежки и машины.
    А в образах они, наверное, лежат там же, где все остальное, к этим аддонам относящееся. Я как-то особо не рылась внутри лицензионных образов. В свое время пыталась без установки что-то на дисках найти, но там все было в каких-то архивах неведомого мне формата, которые я не могла ничем открыть, так что отступилась. Но это вроде еще с пиратками было. Вот в уже установленной игре, помню, большинство машин лежало в Objects, что меня удивило. Только две или три штуки (цирковых, в основном) оказались в ExpansionShared. А одежку я не проверяла, хотя по логике она должна бы быть в far'ах соответствующих аддонов. Но это не факт, конечно.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  12. #86
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    А одежку я не проверяла, хотя по логике она должна бы быть в far'ах соответствующих аддонов.
    Ладно, проверим. У меня есть far'ы соответствующих аддонов. Хотя, я больше переживал - будут ли работать "карточки счастья" с карьерами из неустановленных аддонов.
    Оказалось что работают. ))

  13. #87
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Ладно, проверим. У меня есть far'ы соответствующих аддонов.
    Проверил. Фокус не удался.)) Сим перед работой делает характерное круговое движение, как будто переодевается, но остаётся в повседневной одежде.
    Профессия журналист из LL. Я скопировал папку ExpansionPack от LL и все файлы в ней в корневую папку The Sims, т.е. туда, где она обычно находится.
    Возможно, её надо было скопировать в папку Downloads, но мне не хочется этого делать - в игре наверняка появится куча всякого добра от LL.))
    В остальном карьера работает нормально и машинки приезжают разные. Только я не уверен, что те, что должны.

  14. #88
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Alex-Plus, а почему ExpansionShared? Одежки точно именно в ней лежат?
    Ну а карточки шансов - в Carportal'е же, а он тоже один на всю игру и явно новый, так что чего бы им не работать. GUID'ы машинок тоже в нем, так что если они в игре есть, то с какой бы стати приезжать не тем. Вот, кстати, ты мне опять напомнил, что я все хочу добавить в FAQ инфу о соответствующих одежках и машинках для всех карьер. Мне думается, в цирковой карьере все-таки нужные машинки не приедут, они в полной версии были в EPShared, а в LL-овской версии их там явно быть не могло. Насчет остальных анлишдных карьер не знаю, у меня почти все машинки нашлись в Objects, так что я по этому поводу в некоторой растерянности. По поводу того, что приезжали какие-то "обычные машины" вместо выдавания ошибки при отсутствии нужных, тоже несколько странно, но, видимо, это как раз иэ той серии, что в игре разрешено ставить верхние аддоны без нижних.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 18.07.2022 в 14:03.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  15. #89
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Alex-Plus, а почему ExpansionShared? Одежки точно именно в ней лежат?
    Дюкаша, не ExpansionShared, а ExpansionPack от LL. В моей сборке (база + суперстар) её сейчас нет. Она устанавливается только с аддоном LL, который у меня сейчас тоже не установлен. То, что там лежат одёжки от карьер из LL - это тоже предположение.))

    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Ну а карточки шансов - в Carportal'е же, а он тоже один на всю игру и явно новый, так что чего бы им не работать.
    Ну, мало ли что у игры на уме.))

    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Мне думается, в цирковой машине все-таки нужные машинки не приедут, они в полной версии были в EPShared, а в LL-овской версии их там явно быть не могло.
    Повторю: у меня сейчас сборка база + суперстар. ExpansionShared от суперстара включает в себя все объекты и изменения всех предыдущих аддонов. Даже, если они не установлены. Поэтому претензий к этой папке быть не должно.))

    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    По поводу того, что приезжали какие-то "обычные машины" вместо выдавания ошибки при отсутствии нужных, тоже несколько странно, но, видимо, это как раз иэ той серии, что в игре разрешено ставить верхние аддоны без нижних.
    Это только предположение, основанное на наблюдениях.)) Сейчас у сима должность "папарацци" в карьере "журналистика" (от LL). За ним приезжает светло-зелёная машинка с каким-то белым гербом на двери. Просто не уверен, что эта машинка относится именно к этой карьере. Другие карьеры больше не проверял, т.к. перевёл всех симов на карьеры из базы.

  16. #90
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    М-да, мне с домашнего компа вообще нельзя пытаться какие-то серьезные вопросы обсуждать. С этим вырубающимся монитором я занята только тем, чтобы не пропустить момент, когда надо выключаться, на остальное работы мозга уже не хватает. "В цирковой машине не приедут машинки..." Угу, не приедут, конечно, потому что внутри цирковой машины они не поместятся. И про LL-овский ExpansionShared тоже хорошо, даже еще лучше.

    Ладно, давай начнем сначала. Ты засунул в игру целиком весь EP от LL и ждал, что оттуда прочтутся карьерные одежки, но не прочтется все остальное? Но мне не очень понятно, по какой логике так должно было случиться. Если уж совать в игру аддоновые far'ы от предыдущих аддонов, то надо тогда и аддоны эти в реестре прописывать, и вообще делать все так, как Shy в свое время учил. Ну или просто поставить нижний аддон на верхний, благо лицензия это позволяет. Вот тогда все прочтется, и в игре, надо полагать, появятся и одежки, и все остальное из LL. Но это именно то, чего ты хочешь избежать. А чтобы только одежки прочитались и заработали, если это вообще возможно без самого аддона, так это, наверное, надо эти одежки извлекать из far'а и либо совать их в Skins (но не уверена, что оттуда они прочтутся в том формате, в котором в far'е лежат - возможно, придется конвертировать), либо добавлять в суперстаровский far или же в другие far'ы к скинам из базы. Там текстуры лежат в Textures, а меши - в Animations. Ну обычных скинов по крайней мере, карьерные я не проверяла. В общем, совать их куда-то в такое место, которое точно читается игрой даже без LL. Но не факт, что в игру не заложен код типа "Если LL не стоит, то карьерные одежки от него даже не ищите, их все равно нет".

    А по поводу машинок я так и не поняла: так что-то изменилось после добавления ЕР от LL или нет? Как я уже писала, большинство машин в полной сборке лежит в Objects, но мне не очень понятно, почему так получается. То ли аддоновые карьеры почти что и не используют новые машины (кроме тех двух или трех, что я нашла в ExpansionShared - они там вполне могут быть и в Суперстаре), и для них по большей части используются все же те базовые, которых уже сразу было девять, что ли, штук, то ли при установке как минимум LL новые машины от него добавляются тоже в Objects. Поскольку это первый аддон и механизм добавления в игру нового добра на этом этапе может быть еще не очень отлажен, то тут что угодно может быть. Но если приезжают в принципе разные машины, то я сомневаюсь, что это какие-то не те, которые должны приезжать. А вообще, инфа по карьерным машинкам и одежкам - за мной. Благо начальство наконец-то ушло в отпуска и я на какое-то время более или менее при работающем компе, за которым меня еще и не будут очень дергать. Правда, игру на работе на моем компе уже давно пришлось снести, но это ничего, компов здесь много.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Инопланетяне в Sims 4: На работу
    от MrMac в разделе The Sims 4: На работу (Get to Work)
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 21:11
  2. Навык выпечки в The Sims 4: На работу
    от Akulina в разделе The Sims 4: На работу (Get to Work)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.03.2016, 09:41
  3. Путеводитель и Правила форума: The Sims 4: На работу
    от Akulina в разделе The Sims 4: На работу (Get to Work)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2015, 01:05
  4. The Sims 4 На работу! - первое дополнение к TS4
    от Simmer в разделе The Sims 4: Новости
    Ответов: 422
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 17:03
  5. Проблемы с машинами, отвозящими симов на работу, в школу, на общественный лот
    от MiKelangelo в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 08.05.2007, 21:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •