Результаты опроса: Как вам его книги?

Голосовавшие
14. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Супер!

    13 92.86%
  • Не катит

    0 0%
  • Нормал

    0 0%
  • Мне как-то всё равно...

    1 7.14%
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 76

Тема: Рэй Бредбери

  1. #16
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Читал только Марсианские Хроники... запомнился эпизод про механический дом - так здорово написано... мммммм.... правда тяжко с монитора читать, а книжек нетути.

  2. #17
    Старожил Аватар для Eye
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ох, меня слепую, сюда присоединили. А "что-то страшное грядет" читали? Тоже классное. Но про Марс как-то больше нравится.

  3. #18
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Бредбери очень нравится, хотя в последнее время все больше Кинга перчитываю. У него (Бредбери, а не Кинга) очень интересные и необычные произведения. После прочтения остается чувство чего-то неземного. И еще так и хочется добавить: "Продолжение следует..." В общем, это писатель, которого читаешь с большим интересом.

  4. #19
    Invisible
    Гость
    Мне оч. нравится, сейчас, кстати говоря, как раз перечитываю его сборник, вот и набрела на эту тему
    451 градус по Фаренгейту - это первое прочитанное мною еще несколько лет назад... мне тогда понравилось, но я совсем забыла автора. Потом стала читать Брэдбери больше и очень удивилась, когда узнала, что это произведение - его
    Сейчас читаю рассказик "Чудесный костюм цвета сливочного мороженого"... это не фантастика, но прелестно написано.

    [size=1]Этикетка добавил [date]1081784972[/date]:[/size]
    http://www.raybradbury.ru/

  5. #20
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    А "Смерть и Дева" кто-нибудь читал? Очень советую, рассказ по объёму небольшой, а удовольствие от прочитанного - огромное. Я два раза читала. Очень необычный рассказ.

  6. #21
    erin
    Гость
    Ох, "Вино из одуванчиков" - моя любовь навеки. Это что-то необыкновенное.

  7. #22
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    741
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я читала "Лед и пламя", мне понравилось, это классный рассказ, всем советую почитать.
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  8. #23
    Invisible
    Гость
    Tamija, я читала %) нравится, красиво написано. Но по мне, одно из лучших, но не самое лучшее его произведение)

  9. #24
    Neo Neko
    Гость
    Меня Брэдбери отучил:
    1. Бояться темноты
    2. Инопланетян
    3. И др. паронормальных явлений
    За что ОГРОМНОЕ спасибо!
    Когда я сидела на втором этаже своей дачи, что находится рядом с лесом, одна в комнате, а за оконом кричали совы и даже иногда летучие мыши, я читала один из его сборников. После этого я уже не боюсь вышеперечисленного.
    Больше всего полюбился 451 градус по Фаренгейту, несколько эпизодов из Марсианских хроник. Те рассказы, что я уже у него читала, повергли меня в большой шок, потому что он затронул самые сложные человеческие вопросы, на которые все очень хотят получить ответ.

  10. #25
    Группа удаления Аватар для Sherry
    Регистрация
    27.09.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Я только начала знакомиться с творчеством этого прекрасного писателя и уже успела составить о нем свое скромное мнение. Мне кажется он – не столько фантаст, сколько писатель, пишущий каким-то своим особым, неповторимым языком, пишущий красиво. Его произведения нельзя логически понять или объяснить, можно только прочувствовать (такова повесть «Вино из одуванчиков»). Мне особенно запомнились его рассказы «Попрыгунчик в шкатулке», «Морская раковина», «Желание», «Разговор в ночи». Очень добрый рассказ «Помнишь Сашу?».

  11. #26
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кстати, на русском его читать намного проще и инетреснее, чем в оригинале...
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  12. #27
    Группа удаления Аватар для Sherry
    Регистрация
    27.09.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    «Вино из одуванчиков»… Давайте здесь поболтаем об этой прекрасной повести. Какой язык, прекрасное описание! Особенно понравилась часть про «лимонное мороженое с ванилью». Просто чудо эта повесть! После нее остается ощущение счастья.

  13. #28
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Брэдбери - сильный писатель. Но его книги вводят меня в такое смутно-беспокойное состояние, что в любимые авторы я его записать не могу. На меня совершенно ужасное впечатление произвел рассказ про Венеру, где за 8 лет бывает только один солнечный день. А маленькую девочку одноклассники заперли в классе и она этот день пропустила... Меня до сих пор пробирает холодок от воспоминаний об этом рассказе. Жутко и страшно, не хочу такое читать.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  14. #29
    Asia Amarga
    Гость
    "Были они смуглые и золотоглазые" - урок америкосам. Жаль, что они его так и не поняли...

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Dimka
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    671
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мне нравится "451 по Фаренгейту" Брэдбери. Здорово закрутил! Люди-книги. Классно придумал.
    Да и дядька он симпатичный. Ему уже кажется за 80, а он лопает мороженое каждый день и говорит, что оно ему необходимо для вдохновения!

    Стаб, да, по Фрейду оговорка . Спасибо за поправку.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •