Страница 1 из 13 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 181

Тема: Салаты

  1. #1
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158

    Улыбка Салаты

    Салат из хлеба
    Я встречала салат из хлеба с синей капустой. Вкусно.
    Хлеб надо порезать мелкими кубиками и немножко подержать на горячей сковородке, неплохо чесночка добавить... Капусту крошить соломкой, как на обычный салат. Чем заправлять - майонезом или растительным маслом - на твой выбор. Специи по вкусу.

    Кто поделится рецептами с фасолью? Обожаю
    Вот, такой салатик в файлах нашла, правда, еще н пробовала :
    Салат из белой фасоли и картофеля
    Замоченную на ночь фасоль отварить в небольшом количестве воды до
    мягкости на слабом огне. Затем воду слить. Нарезанный кубиками картофель
    отварить в слегка подсоленной воде, затем отвар слить. Лук мелко нарезать
    и слегка посолить. Подготовленные продукты выложить в глубокую посуду,
    хорошо размешать, заправить уксусом, растительным маслом, добавить немного
    картофельного отвара и посолить. Смесь выдержать 2 часа в холодном месте,
    затем шумовкой распределить на порции.
    Фасоль (белая) - 250 г, картофель - 250 г, уксус - 30 г, растительное
    масло - 50 г, репчатый лук - 30 г, петрушка - 20 г, соль.
    Перед подачей на стол салат посыпать мелко нарезанной и посоленной
    петрушкой.
    Разновидности:
    1. Прибавить филе маринованной рыбы или копченой пеламиды, нарезанные
    кубиками (можно сардины).
    2. Прибавить отварное мясо цыпленка, нарезанное кубиками.
    3. Прибавить копченую грудинку, нарезанную кубиками.
    Глюк, который можно отловить, не есть истинный глюк. Патч, который можно написать, не есть истинный патч.

  2. #2
    Старожил
    Мисс форума" Весна 2009
      Вице-Мисс форума весна 2004, Мафия: Карлеоне, Почетный сериал-мейкер "The Sims 1", "Мисс форума Весна 2006", Мафия 3: блистательный садовник, "Мисс форума" Осень 2006, "Мисс форума" Лето 2007, "Мисс форума" Осень 2007"
    Аватар для Whisper*
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    The parallel world
    Сообщений
    1,744
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 3; мне - 9

    Улыбка Салаты

    Едите ли вы салаты? если да, то какие.
    Например я ем салат из редьки - редька яблоко, морковка и майонез... Другие не ем, а этот просто обожаю... Для любителей горького (редька придает горьковатый вкус )
    по вечерам она читала молитвы и плакала в подушку...
    а днем...
    она ломала людям жизнь

  3. #3
    Arctic-fox
    Гость
    Jasana Блюда из фасоли. Могу предложить салат. Отвариваешь фасоль до готовности. Соединяешь с квашенной капустой, луком и поливаешь подсолнечным маслом.

    А еще у нас пользуется спросом такое блюдо: Жаришь мясо маленькими кусочками. Фасоль предварительно замочить(в добром смысле этого слова)))) в воде (около суток). Потом соединяешь фасоль, мясо, зажарку из лука и морковки. Заливаешь томатным соком. Специи по вкусу. Тушится на рассекателе около часа на медленном огне (после закипания)

    Приятного аппетита.

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    "Шопский" салат

    Готовить я терпеть не могу, но этот салат уважаю.

    Нам понадобится
    Помидоры, перец (лучше всего красный), сыр или брынза, чеснок, подсолнечное масло, из специй соль и молотый перец по вкусу (можно дополнительно и иные ).

    Как готовить
    Помидоры и перец нарезаются кольцами, сыр или брынза трутся на крупной тёрке. Затем смешиваются помидоры с перцем, сверху всё это безобразие посыпается сыром или брынзой, затем заливается подсолнечным маслом. Перемешиваем. Только теперь выдавливаем чеснок и посыпаем перцем с солью. Опять перемешиваем.

    Салат готов.

  5. #5
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Недавно мне захотелось сырный салат, раскопала в интернете рецепт и немного усовершенствовала по своему вкусу.
    Понадобятся: две пачки сухариков, вареные яйца (точное количество не помню, 3 или 4), свежий огурец, тертый сыр (около 200 грамм), зелень (обычно беру лук и петрушку).
    То, что надо резать, режем, все смешиваем, заправляем майонезом. Довольно необычно и вкусно. Пропорции продуктов можно регулировать - если хотите салат попостнее, нужно больше огурца и зелени.


    Ну и очень полезный и простой салат - просто потереть яблоко и морковку и перемешать. Только много не готовьте, яблоко темнеет, и неизвестно, согласится ли кто-то его доедать.
    Христианство много сделало для любви, объявив ее грехом... (c)

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Обожаю салат из свежих овощей: огурцы, помидоры и зелень + залить это все сметаной, на худой конец, майонезом Еще очень люблю оливье

    А из фирменных рецептов неоригинально, но вкусно

    Рис, тунец в масле, яйца, лук, специи (по вкусу) и залить все майонезом - жалоб пока не было, за праздничным столом идет на ура
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  7. #7
    Старожил Аватар для Julana
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Нижний новгород:)
    Сообщений
    362
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сырный салат действительно очень вкусный.
    А я люблю салат с кукурузой, ананасами, вареной курией и майонезом. Надо его вообще слоями делать, но я все перемешиваю. Мне нравится.
    Еще вкусно с яйцом, вареной курицей и грибами.
    Обожаю салат из свежих овощей: огурцы, помидоры и зелень + залить это все сметаной,

  8. #8
    Фанат Симс Аватар для sacra
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    земля обетованная
    Сообщений
    680
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Какое то время я только салатами и питалась, а точнее одним и тем же салатом, ничего особенного, просто и полезно: Огурец, помидор, болгарский перец, все мелко порезать, листья салата, тунец и сухарики, залить лимонным соком.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.05.2019 в 22:35.

  9. #9
    Котейка
    Гость
    Поделюсь фирменным рецептом салата "Карибский жемчуг"

    Надо: сырые тушки кальмара - 0,5 кг
    семга соленая - 0,2 кг
    икра красная - чуть-чуть для украшательства (можно обойтись)
    майонез - по вкусу
    шампиньоны - 0,3 кг

    Кальмары тушатся, режутся полосками, смешиваются с майонезом. Шампиньоны режутся, кидаются к кальмарам. Эта масса аккуратно укладывается горкой на тарелке (на каждую тарелку- отдельную горку). Под горку можно положить листик салата. Семга очень тонко режется не очень широкими пластинками, ими украшаем горку. Рядом на тарелку кладем ложечку икры. Подавать охлажденным с теплыми булочками и зеленым маслом.

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Chertenka
    Регистрация
    28.08.2003
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    А я люблю салат из кукурузы, грибов и маринованных огурчиков. Все это по одной банке берется, мелко режется, заправляется смесью сметаны и майонэза, солится по вкусу. И кстати, чем он дольше постоит в холодильнике - тем вкуснее.

  11. #11
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я постоянно ем салаты....могу сделать из чего угодно....можно просто "зеленый салт" - огурцы, листья салата, зеленый лук, соль, сметана, можно туда еще помидоры добавить....вкусно, когда в салат брынзу добавляешь...люблю салат с ананасом, сыром и чесноком (правда последний компонент не очень люблю, но без него не вкусно)....а так...всегдашние крабовый, оливье, свекольный....
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  12. #12
    Журналист miXei.ru Аватар для Glare
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Люблю салат "Мимоза"; салат с креветками; салат из бобов, ветчины и сыра; просто салат с огурцами и помидорами; "Лёгкий" салат из китайской капусты, помидоров, огурцов и редиски, который кстати очень хорошо подходит к рыбе; ну и конечно старый добрый салатик с горошком - "Оливье" =) .

    [ADDED=ellinok]1084351107[/ADDED]
    А, ещё с крабовыми палочками люблю =)

    [ADDED=ellinok]1084351161[/ADDED]
    Как же я могла забыть ещё и фруктовые салатики с йогуртом =) !
    Ты понимаешь о чём я?

  13. #13
    Старожил
    Мисс форума" Весна 2009
      Вице-Мисс форума весна 2004, Мафия: Карлеоне, Почетный сериал-мейкер "The Sims 1", "Мисс форума Весна 2006", Мафия 3: блистательный садовник, "Мисс форума" Осень 2006, "Мисс форума" Лето 2007, "Мисс форума" Осень 2007"
    Аватар для Whisper*
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    The parallel world
    Сообщений
    1,744
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Comens-la-la рецепт от Perfect (в другой теме)
    Как готовить: 1. Берете банку консервированных ананасов. Они должны быть КУСОЧКАМИ, а не круглешками. 2. Трете любой сыр (лучше твердые сорта) из расчета 1 банка = 200-300 гр сыра 3. Добавляете туда один маленький зубчик чеснока (да-да! и не плюйтесь! Пока не попробуете - не будете представлять как это действительно вкусно) 4. Заправляете это дело майонезом. НЕ СОЛИТЬ, НЕ ПЕРЧИТЬ, НИ САХАРИТЬ, в общем никаких приправ.

    И приятного аппетита! Офигенно вкусно + мало каллорий + оригинально!
    по вечерам она читала молитвы и плакала в подушку...
    а днем...
    она ломала людям жизнь

  14. #14
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    А я люблю только салат из листьев салата или пекинской капусты+ огурцы+ желтый болгарский перец+ помидор+ заправлять оливковым маслом
    Супер! И без всяких майонезов, не полезных для желудков. Вот!
    Кстати все надо нарезать крупнее, больше витаминов останется!
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  15. #15
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мой любимый "Греческий"!
    Сыр Фета, огурцы, помидоры, лук, листья салата, перец болгарский, оливковое масло
    Но я добавляю еще и черные оливки (маслины их еще называют некоторые)
    Огурцы и помидоры нарезаются крупными кусками. Лук и перец — кружочками. Листья салата рвутся прямо руками. Солить не надо, перец — по желанию и вкусу. Заливается оливковым маслом (кому жалко оливкого — заливайте подсолнечным). Сыр ломается кусочками и засыпается сверху.
    Но мне еще нравится соус, которым в некоторых кафешках поливают (например, в "Сбарро") я еще не разгадала рецепт ))) но там, скорее всего, масло, уксус и горчица... но в каких пропорциях - не знаю! =(
    Но получается кисленько =)
    Лучшая...

    Ответное чувство чем-то напоминает эхо, повторяющее последние слова.

Страница 1 из 13 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •